Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow нелегкая ситуация ... хотелось бы услышать побольше мнения

Я ее люблю, она любит меня, нужно нам быть вместе?
Разойтись
37%
 37%  [ 3 ]
Помириться
12%
 12%  [ 1 ]
Выяснить отношения раз и на всегда
37%
 37%  [ 3 ]
Начать с чистого листа и учесть все ошибки
12%
 12%  [ 1 ]
Всего проголосовало : 8
нелегкая ситуация ... хотелось бы услышать побольше мнения
На страницу 1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
vladimirks
Начинающий
Сообщения: 21
Регистрация: 19.05.2005
СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2005 09:11 Ответить с цитатой

С моей женой состоящей в гражданском браке мы прожили около 3х лет. Так получилось, что я не добивался ее любви, а все произошло по непонятному сценарию как то само. Мы вместе работали в одной фирме и каким-то образом сошлись. Сначала было все благополучно. Ко мне она переехала жить как то быстро. Как то отношения между нами менялись. Я не мог понять дать себе вопроса, люблю ли я ее или нет? Да и старался как то не думать об этом. Пока она была беременна мы неоднократно ссорились, я ей намекал чтобы расстаться. И мы расставались и вновь сходились. Она перевозила вещи от меня, потом обратно привозили. Я ей говорил, что не люблю ее, и вряд ли смогу кого больше полюбить (из трагических прошлых отношений). Но какая то искорка к ней была у меня. Но чтобы ответить лбил ли я ее – не знаю. Любовью сыт не будешь. И так несколько раз. Когда уходила она от меня, мне чувствовалось без нее плохо, заставлял себя пить и был духом слаб. Названивал, молчал, мирились. И так до поры до времени. Когда ее не было – мне было плохо одному, я переживал, когда была рядом – это долго не длилось. Через полтора года у нас родилась девочка. Сейчас ей 1 год и 9 мес. Я был счастлив, отношения как то укрепились между нами, мы думали о будующем. Но постепенно опять все угасало, скандалы скандалы и скандалы. Как правило они были по моей вине, но она меня терпела. Я осознаю, что я эгоист и злой человек, часто матерюсь, и этого у меня хватает. Но как правило я сердит, когда не получаю от нее именно тех поступок, которые мне приемственны. Я не могу терпеть, когда нам помогают родителя (а что еще хуже навязывают свою помощь), не могу терпеть когда она часто уделяет отношениям родственникам, из-за чего у меня часто менялось настроение и это осказывалось на наших отношениях, мне хочется, чтобы она помогала мне как в моральном так и финансовом положении, за что я ее часто упрекал. Когда я приходил с работы дома было иногда грязно ... и я постепенно замечал как искорка хозяйки дома в ней угасала. Ей часто помогали родители. Я этого не одобрял. Она постоянно чувствовала недомогание организма – меня это бесило. Я не тратил на нее денег (за редкостным случаем), не видел смысла вкладывать их просто в нее. Не умела тратить деньги и экономить. Мне это не нравилось, и я ее упрекал упрекал и упрекал, а это скандалы скандалы и скандалы. Я старался не разговаривать с ней, когда мы ругались. Она это не любила. И я замечал, что она обязана людям, постоянно пыталась кому то помочь если придется, относилась к ним так, как будто ей не надо было решать свои проблемы. В скором времени у нас появилось желание расширить свою квартиру и перебраться в 2х комнатную квартиру. Нам нужно было ждать 1 год для постройки дома. Я пошел на этот шаг только ради них. И мне пришлось через ее плач и уговоры моих родителей перебраться жить к ее родителям. Я этого категорически не хотел, а считал переехать к своим родителям. Меня вполне устраивала жизнь в разных местах, она с ребенком - я со своими родителями. И часто бы виделись после моей работы. Но нет пришлось переехать к ее родителям, где мне выделили свой угол и я был доволен какое-то время. Но поживя некоторое время с ними, я продолжал чувствовать себя не в своей тарелке, не мог жить с ее родителями, которые бегали иза мной и чуть ли не “подтирали попу”. Меня это сильно нервировало, а это сказывалось на наших отношениях. Ее родителяи старше по возрасту чем мои. Я был постоянно в злом состоянии. Переезды, документы – все сказывалось на моих нервах. Порой я даже кричал на ребенка. Часто молчал с ней и старался не общаться. Порой я ее возненавидел, возненавидел за то, что как правило делали за нее все родители, она не работала (находилась по уходу за ребенком), денег я на нее не выделял, врачу ребенка показывала редко, когда это требовалось ... и я ее упрекал всем этим, и говорил чтобы она шла работать. Обстановка была накалена. В один из ясных дней я решил на сутки поехать в деревню к своим родственникам, где я бываю редко, я не хотел ехать – но чтобы как то остыть от наболевшей ситуации, мне этого надо было. Я уехал, пообещав что нарву ей полевых цветов (цветы я ей практически не дарил) и наказав что приеду 9 мая вечером. Наступило 9 мая. За час до приезда я позвонил ей, она сказала что находиться у своей дв. Сестры с ребенком и я попросил ее подъехать домой пока я еду. Приехав домой через час, я ее не обнаружил, а у меня были планы взять их и пойти погулять в честь праздника, но я ее об этом не предупреждал, а сказав что буду тока вечером дома. Позвонив ей вновь, она сказала что еще даже не выехала от сестры, я бросил трубку и меня взбесило все это. Праздник был сорван. Когда уже подъехала она спустя 2 с половиной часа от первого звонка, я с ней категорически отказался разговарить, а тока молчал. Я был зол. Меня всего нервировало. И так несколько дней. Я вышел на работу, и после работы ехал к своим уже родителям ночевать, и так дня три. Один день я ее предупредил что буду у родителей, два остальных нет. На выходные я со своими родителями поехал к ней, где находились мои вещи. Приехав я заметил, что мои вещи собрали. Меня трясло. Все было очевидно, но не до такой степени. Я решил забрать свои вещи, и решил остаться на одну ночь у них. Но мне этого не позволили ни мои родители, ни ее, ни она сама, был скандал и ругань. Она пыталась сесть со мной и поговорить, я этого боялся т.к. было уже очевидно к чему все идет – и отказался говорить. Она меня прилюдно выгнала, пообещав выставить все вещи снаружу квартиры. Мне нужны были вещи. Мама ее против меня пошла, чего я не ожидал. Пришлось забрать все что смог. Внутри я хотел ей все время что-то нагадить. И вот мы разъехались, уже несколько дней живем отдельно, и меня как всегда стали навещать мысли о ней, вдруг она там с кем то сойдется, вдруг у ребенка появиться другой папа и т.п. Я уже ревновал ее еще к неизвестности. Я не мог ей простить слова, когда она меня выгнала, и я хотел ей мстить, грубить вообщем все в моем духе. Хотя думаю, все было бы прекрасно если бы я не перехал жить к ее родителям. Пусть даже и жили бы раздельно бы год, но жили. Переезд к ее родителям так или иначе сказался на мне и я в этом уверен, я был огорчен что потерял свой дом, в котором мы жили со своими проблемами с ней. Резко сразу начинать жить с ее родителями для меня было шоком. Поэтому я пытался этого избежать. Возможно мы бы и по жили у моих родителей, затем переехали на какое то время к ее – но не так все сразу. Я боюсь ее потерять, хотя настраиваю себя на то, что я ее уже потерял, я оказался в ее шкуре, когда я ее выгонял. Это не очень приятно. Думаю постоянно о ней, думаю то со злосью, то без злости. Я боюсь с ней начать сам разговор, трясет когда ее вижу. Мысли о ней постоянно угнетают меня, и думаю если не смогу с ней заговорить, то тогда что ли письмо ей написать. И все равно не решаюсь т.к. боюсь получить отказ. Вероятно я разбил в ней последнюю искорку любви, которая была у нее ко мне. И хочу верить, что это не так, надеюсь. Может время пройдет, злость уйдет у меня к ней. Что испытывает она сейчас ко мне, только Богу известно. Не хочу терять семью, но увы так получилось. За все время нашей жизни никогда не признавала своих ошибок, постоянно я был в чем-то виноват. Я поклялся себе еще до наших отношений, что она – это мой последний шанс. Тем более у меня от нее ребенок. Были раньше у меня другие девушки – расставались, но там все как то несерьезно, тут другая ситуация. Не хочу винить ни себя ни ее, ну разные мы люди, она для общества, я замкнут только внутри своей семьи, порой ревнуя даже крестных моего ребенка, ее родителей которые часто крутились у моей дочки. Не могу понять я только одного, когда мы раздельно – у нас все хорошо, сходимся – хватает обоих не надолго нас. А жить без нее – не по себе. Теряется интерес ко всему. У нее был опыт замужества, у меня был, и в итоге никаких выводов и результатов. Сейчас как правильно повести себя в сложившейся ситуации я не знаю, не знаю с чего начать. Ни работа, ни любые развлечения не помогают, все мысли о ней и ребенке. Гаснет отношение к реальности. Прошу помощи хотя бы в успокоении, возможном напутствии из всего этого хаоса. Как поступить, нужно ли вернуть мне ее ....... ??
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2005 10:16 Ответить с цитатой

Постинг то большой, а вот "заказа" не видно чётко сформулированного, ну или скажем так что в том виде в котором он формулирован
Цитата:

Как поступить, нужно ли вернуть мне ее ....... ??

он не выполним и вот почему, да потому что НЕЛЬЗЯ заставить делать что-то человека если он не хочет, что бы человек захотел ему необходимо создать МОТИВ, как его создать для ДАННОГО человека тема для большого разговора.

Возникает ряд вопросов
Цитата:

Ко мне она переехала жить как то быстро.

у вас своё ОТДЕЛЬНОЕ жильё?

Цитата:

Я не могу терпеть, когда нам помогают родителя (а что еще хуже навязывают свою помощь), не могу терпеть когда она часто уделяет отношениям родственникам, из-за чего у меня часто менялось настроение и это осказывалось на наших отношениях

а чьи родители вам помогали и ЧЕМ? предположу что её, не понятно ЧЕМ это вас так задевает, если вы пишите
Цитата:

денег я на нее не выделял

как прикажете женщине жить?

Цитата:

врачу ребенка показывала редко, когда это требовалось

а ЗАЧЕМ показывать чаще чем требуется? по ИМХО девушка логично поступала или я что то не допонял? поправите если что Подмигиваю

Цитата:

Я решил забрать свои вещи, и решил остаться на одну ночь у них. Но мне этого не позволили ни мои родители, ни ее, ни она сама, был скандал и ругань.

вы взрослый человек, она взрослый но почему-то решения у вас проходят по цепочке "мои родители- ее родители - она сама".

Ситуация конечно запутанная но "загрулить" можно, но многое зависит от желания "Чего хотите вы" и "Чего хочет она" можете ответить?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zarbazan
Пользователь
Сообщения: 105
Регистрация: 17.05.2005
СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2005 10:31 Ответить с цитатой

Трудно советовать, бывает такой тип отношений, люди ссоряться, миряться и так продолжается порой долго, порой нет... мне кажется, многое зависит от вас... ситуация не простая, я бы выждал с единственной целью прислушаться к своему сердцу (конечно, если вы уверены прежде в ее чувстве), и тут выждать очень важно... можно обратиться за помощью к психоаналитику, например, ибо то, что существуют проблемы, сомнений не вызывает, но оценить насколько они решаемы в рамках существующих реалий, возможно поможет специалист... Подсказать точно, вам никто не сможет, ибо каждый человек уникален, а об этом частенько забывают, одни в силу профессии, другие из-за близорукости... В подобной ситуации мне вспоминается эпизод из фильма "тупой, ещё тупее", когда герой Дж. Керри просит героиню оценить его шансы, она ему отвечает один на миллион (приблизительно), а он радостно кричит "шанс есть"... от вас зависит оценка шансов, от ваших ожиданий, вашей готовности бороться, способности жертвовать, гибкости характера итд. итп. (ну и от вашей спутницы по аналогии)...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2005 10:41 Ответить с цитатой

Отношения напоминают трансакцию "Родитель-Ребёнок", при чём не просто а "Капризный Родитель(больше иногда Ребёнок)- Капризный Ребёнок", к сожелению не вы не ваша, сожительница(будем вещи называть своими именами, никакая она вам не жена) не являетесь взрослыми людьми. Решения принемают за вас обоих ваши родители, дела тоже делают они, постоянное спихивание ответственности друг на друга, показателен пример с ребёнком и врачами, ну если ВЫ знаете что ваша жена безответственна в этом вопросе то почему САМОМУ не вызвать врача? ведь ребёнок в равной степени и ВАШ? Почему вы всё переложили на жену? не понятно.
Вы ОБА находитель в РОДИТЕЛЬСКИХ семьях она в своей, вы в своей.
Цитата:

Резко сразу начинать жить с ее родителями для меня было шоком. Поэтому я пытался этого избежать. Возможно мы бы и по жили у моих родителей, затем переехали на какое то время к ее – но не так все сразу.

ОБЩЕЙ семьей здесь даже и не пахнет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Геннадий Казанцев
Пользователь
Сообщения: 533
Регистрация: 14.05.2005
Откуда: Тамбов
СообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2005 09:40 Ответить с цитатой

Цитата:

а все произошло по непонятному сценарию как то само

Сценарий был скорее всего родительский, который вы и выполняли скрепя зубами.
Цитата:

я продолжал чувствовать себя не в своей тарелке, не мог жить с ее родителями, которые бегали иза мной и чуть ли не “подтирали попу”. Меня это сильно нервировало, а это сказывалось на наших отношениях

Зачем же вы позволяли им "подтирать вам попу"? Чтобы потом злится на них, спроицировать свою вину на них?
Вы эгоист и не хотите брать на себя ответственность за свои действия, свои эмоции.
Мой вам совет уехать подальше от родителей и начать жить самостоятельно
Цитата:

Как поступить, нужно ли вернуть мне ее ....... ??

нет, да это у вас и не получиться сейчас
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Darkstar:
Пользователь
Сообщения: 2291
Регистрация: 09.01.2005
СообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2005 10:29 Ответить с цитатой

< заставлял себя пить
Мне эта фраза очень понравилась...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маш-ка
Пользователь
Сообщения: 7294
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Таллинн
СообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2005 10:57 Ответить с цитатой

а мне вот это:
Цитата:
Я не мог понять дать себе вопроса, люблю ли я ее или нет? Да и старался как то не думать об этом.

может быть женщины любят старающихся не думать... мужчин,
потому что они думают, что те их любят ?

хм...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Darkstar:
Пользователь
Сообщения: 2291
Регистрация: 09.01.2005
СообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2005 11:37 Ответить с цитатой

1. Вернуть можно почти всегда, тем более в ситуации, когда есть ребенок... Но для этого нужно сильно измениться самому, а этим никому неохота заниматься...

2. "Хотя думаю, все было бы прекрасно если бы я не перехал жить к ее родителям".
Вот и Литвак пишет, что жить с родителями категорически запрещено. Это гибель для любых отношений между эм и жо...

3. "Я поклялся себе еще до наших отношений, что она - это мой последний шанс"
Ну последний -- так последний...

В этой истории очевидно чувство мести, желание отомстить первой жене за прошлые отношения и их сознательно-бессознательный перенос на текущие. Может быть, стоит встретиться с первой женой и поговорить с ней???... Я бы даже сказал, это один из ключевых моментов. Именно из-за непроработанность старых отношений, по-видимому, имело место разрушение новых...

4. Я также увидел большие скрытые проблемы с сексуальной привлекательностью у пассии. Ощущение, что она ничего не делает, чтобы привлечь своего мужчину. Только изображает больную и пассивно страдает. И ждет от него подачек. Врожденная внешность это еще ладно -- что бог дал, то дал. Но существует еще и поведение, которым можно овладеть, и которое дает минимум 50% всего... Маскулинная злость -- это результат нереализиванной сексуальности, и это, несомненно, последствия поведения противоположной стороны в том числе... Когда спали вместе последний раз?... И как спали?... Вот, вот, об этом я и говорю... Короче, оба дураки, оба виноваты...

5. Выгонять мужчину -- огромное унижение -- женщины этого не понимают. Они не понимают, что с пресловутым "мужским достоинством" не шутят, точно также как не шутят, скажем, с внешностью женщины. Можно сломать и не восстановить.
Но так как ты описываешь ты сам долго шел к этому, сам ее выгонял до этого, сам хотел, чтобы все этим и кончилось. Потому что а) мстил этой за другую (так мне показалось) б) она тебя не привлекала (?).

Вообще, выгнали не только тебя, но и их. Увольнение это всегда обоюдоострый процесс. Я увидел в этих отношениях двойку жене в том числе.

6. Злость, агрессия, конфликтность, кроме неудовл. секса это и еще и первый признак отсутствия мозгов, неумения думать, непонимание человеческой психологии. Поэтому вам, уважемый, предъявляется обвинение в отсутствии ума. И лечить здесь надо ваш ум (!) -- черт, какое забытое слово...

7. < боюсь получить отказ
Мне кажется, ты не умеешь анализировать чувства другого человека. Тебе не хватает жизненного опыта и сообразительности, чтобы понять чувства женщины в данной ситуации. Я почти уверен, что она страдает у окна и ждет, что ты прилетишь сизым голубем и все поймешь, но не злой и пьяный, а добрый и понимающий. Даже если она глубокой в обиде на тебя (зависит от личного темперамента), она все равно это ждет в глубине души. Возникают двойственные чувства...
Но чтобы стать добрым и понимающим нужно стать мудрым, нужно поумнеть. А зачем тебе это надо?

7."Но как правило я сердит, когда не получаю от нее именно тех поступок, которые мне приемственны."

Переводя на русский, я злюсь, когда не получаю от нее любви.

8. "В скором времени у нас появилось желание расширить свою квартиру и перебраться в 2х комнатную квартиру. Нам нужно было ждать 1 год для постройки дома. Я пошел на этот шаг только ради них."

Здесь непонятно. Кто, что, кому, куда, как, сколько денег... Хотелось бы подробней...

9. Также интересно, кем работаешь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Darkstar:
Пользователь
Сообщения: 2291
Регистрация: 09.01.2005
СообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2005 11:41 Ответить с цитатой

Машка

Люблю -- не люблю... Это все вторичное. Люди не умеют себя поставить, не умеют быть разумными, аккуратными, привлекательными, добрыми. Не умеют сглаживать отношения. Не умеют использовать то, что дано природой. В этом я вижу основную проблему.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маш-ка
Пользователь
Сообщения: 7294
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Таллинн
СообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2005 11:50 Ответить с цитатой

Darkstar. писал(а):
Машка

Люблю -- не люблю... Это все вторичное. Люди не умеют себя поставить, не умеют быть разумными, аккуратными, привлекательными, добрыми. Не умеют сглаживать отношения. Не умеют использовать то, что дано природой. В этом я вижу основную проблему.

то есть, короче говоря, люди по-твоему - не умеют КРАСИВО жить, да ?
так, как тебе это представляется, да ?
а ведь понятие красивости у каждого - СВОЁ
кому-то жизнь без ссор и выяснений отношений покажется пресной и скучной
я не очень поняла твоё "люди НЕ УМЕЮТ... "
имхо, каждый живёт так, как хочет и как умеет

захочет vladimirks жить иначе - будет жить,
а не захочет...
как же ты ему про любовь то его объяснишь СВОИМИ словами ?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2005 12:00 Ответить с цитатой

Цитата:

Люди не умеют себя поставить, не умеют быть разумными, аккуратными, привлекательными, добрыми. Не умеют сглаживать отношения.

ну так человек может за этим и пришёл что бы научиться, то что он чего то не понимает и не умеет он САМ осознаёт Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vladimirks
Начинающий
Сообщения: 21
Регистрация: 19.05.2005
СообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2005 15:36 Ответить с цитатой

Зигмунд Фрейд писал(а):
Постинг то большой, а вот "заказа" не видно чётко сформулированного, ну или скажем так что в том виде в котором он формулирован
Цитата:

Как поступить, нужно ли вернуть мне ее ....... ??

он не выполним и вот почему, да потому что НЕЛЬЗЯ заставить делать что-то человека если он не хочет, что бы человек захотел ему необходимо создать МОТИВ, как его создать для ДАННОГО человека тема для большого разговора.

я никуда не спешу.

Возникает ряд вопросов
Цитата:


Ко мне она переехала жить как то быстро.

у вас своё ОТДЕЛЬНОЕ жильё?

да. было.

Цитата:

Я не могу терпеть, когда нам помогают родителя (а что еще хуже навязывают свою помощь), не могу терпеть когда она часто уделяет отношениям родственникам, из-за чего у меня часто менялось настроение и это осказывалось на наших отношениях

а чьи родители вам помогали и ЧЕМ? предположу что её, не понятно ЧЕМ это вас так задевает, если вы пишите
Цитата:

денег я на нее не выделял

с обоих сторон. едой, в хозяйстве. иногда ее родители давали
ей денег. Я самостоятельный человек и добивался всего в жизни сам, чтобы принимать какую либо помощь.


как прикажете женщине жить?

как как ... умом и хозяйством. Она не была никогда голодна. А шмотки покупать денег на все не хватало. Поэтому тратили денег в основном на нее ее родители.

Цитата:

врачу ребенка показывала редко, когда это требовалось

а ЗАЧЕМ показывать чаще чем требуется?

затем что на знала - что врач сейча необходим. и часто об этом забывало. пока не накричишт с места ничего не сдвинется.

по ИМХО девушка логично поступала или я что то не допонял? поправите если что Подмигиваю

Цитата:

Я решил забрать свои вещи, и решил остаться на одну ночь у них. Но мне этого не позволили ни мои родители, ни ее, ни она сама, был скандал и ругань.

вы взрослый человек, она взрослый но почему-то решения у вас проходят по цепочке "мои родители- ее родители - она сама".

Ситуация конечно запутанная но "загрулить" можно, но многое зависит от желания "Чего хотите вы" и "Чего хочет она" можете ответить?


я осознал многое, но почему то она мне напоминает прошлое и говорит как я с ней обходился. мне этого слышать не хочется. решила для себя, что ничего у нас ничего не получится. она хочет быть одна - я без нее и ребенка не могу долго находиться. время не лечит, а калечит мои чувства. а не собираюсь меняться, но пересмотреть свое "Я" хочу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vladimirks
Начинающий
Сообщения: 21
Регистрация: 19.05.2005
СообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2005 15:38 Ответить с цитатой

Zarbazan писал(а):
Трудно советовать, бывает такой тип отношений, люди ссоряться, миряться и так продолжается порой долго, порой нет... мне кажется, многое зависит от вас... ситуация не простая, я бы выждал с единственной целью прислушаться к своему сердцу (конечно, если вы уверены прежде в ее чувстве), и тут выждать очень важно... можно обратиться за помощью к психоаналитику, например, ибо то, что существуют проблемы, сомнений не вызывает, но оценить насколько они решаемы в рамках существующих реалий, возможно поможет специалист... Подсказать точно, вам никто не сможет, ибо каждый человек уникален, а об этом частенько забывают, одни в силу профессии, другие из-за близорукости... В подобной ситуации мне вспоминается эпизод из фильма "тупой, ещё тупее", когда герой Дж. Керри просит героиню оценить его шансы, она ему отвечает один на миллион (приблизительно), а он радостно кричит "шанс есть"... от вас зависит оценка шансов, от ваших ожиданий, вашей готовности бороться, способности жертвовать, гибкости характера итд. итп. (ну и от вашей спутницы по аналогии)...


если бы она дала мне знать о том, что у меня есть это именно шанс из миллиона, мне было бы достаточно побороть себя и прочно встать на ноги. а пока живу только надеждами.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vladimirks
Начинающий
Сообщения: 21
Регистрация: 19.05.2005
СообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2005 15:45 Ответить с цитатой

Геннадий Казанцев писал(а):
Цитата:

а все произошло по непонятному сценарию как то само

Сценарий был скорее всего родительский, который вы и выполняли скрепя зубами.

не было никакого родительского сценария. она влюбилась в меня, я ее скрепя сердцем. Другими словами в отношениях она была активной, я пассивным. Чувства приходи и уходили. никакой стабильности в душе не было у меня.

Цитата:

я продолжал чувствовать себя не в своей тарелке, не мог жить с ее родителями, которые бегали иза мной и чуть ли не “подтирали попу”. Меня это сильно нервировало, а это сказывалось на наших отношениях

Зачем же вы позволяли им "подтирать вам попу"? Чтобы потом злится на них, спроицировать свою вину на них?

нет. они такие люди просто. если человек говорит нет, значит нет. а уговаривать меня, мне не 10 лет. они этого не понимали.

Вы эгоист и не хотите брать на себя ответственность за свои действия, свои эмоции.

да не хочу. даже не то что не хочу, не могу. сдерживаться было трудно, когда на душе тяжело и нервозно.

Мой вам совет уехать подальше от родителей и начать жить самостоятельно

не позволяет ситуация.

Цитата:

Как поступить, нужно ли вернуть мне ее ....... ??

нет, да это у вас и не получиться сейчас


но время мой враг. на меня находят дурные мысли. :-(
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vladimirks
Начинающий
Сообщения: 21
Регистрация: 19.05.2005
СообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2005 15:56 Ответить с цитатой

Darkstar. писал(а):
1. Вернуть можно почти всегда, тем более в ситуации, когда есть ребенок... Но для этого нужно сильно измениться самому, а этим никому неохота заниматься...

измениться - это не выход и не надолго. а вот не повторять участи - уже испытание. Возвратить человека у коготого с ним даже ребенок - это не посильная задача, она это знает, и не
идет со мной на близкие отношения, говорит что у каждого сейчас своя жизнь. Только жизни мне нет никакой. Так, существование.

В этой истории очевидно чувство мести, желание отомстить первой жене за прошлые отношения и их сознательно-бессознательный перенос на текущие. Может быть, стоит встретиться с первой женой и поговорить с ней???...

нет. исключено.

Я бы даже сказал, это один из ключевых моментов. Именно из-за непроработанность старых отношений, по-видимому, имело место разрушение новых...

когда человек которго ты любишь беременеет от другого и разрывает отношения - пережить тяжело. это сказывается на будущее твое отношение к людям. к сожалению вынужден признать, что боялся что ситуация может повториться вновь и ты оттограешься то притягиваешься, побаиваешься опять попасть в ситуацию, губит реальные отношения. и в этом я виноват, что не могу полностью доверять людям.

4. Я также увидел большие скрытые проблемы с сексуальной привлекательностью у пассии. Ощущение, что она ничего не делает, чтобы привлечь своего мужчину. Только изображает больную и пассивно страдает. И ждет от него подачек. Врожденная внешность это еще ладно -- что бог дал, то дал. Но существует еще и поведение, которым можно овладеть, и которое дает минимум 50% всего... Маскулинная злость -- это результат нереализиванной сексуальности, и это, несомненно, последствия поведения противоположной стороны в том числе... Когда спали вместе последний раз?... И как спали?... Вот, вот, об этом я и говорю... Короче, оба дураки, оба виноваты...

тогда когды было хорошо.

5. Выгонять мужчину -- огромное унижение -- женщины этого не понимают. Они не понимают, что с пресловутым "мужским достоинством" не шутят, точно также как не шутят, скажем, с внешностью женщины. Можно сломать и не восстановить.
Но так как ты описываешь ты сам долго шел к этому, сам ее выгонял до этого, сам хотел, чтобы все этим и кончилось. Потому что а) мстил этой за другую (так мне показалось) б) она тебя не привлекала (?).

нет. я не был в ней уверен. это меня и погубило, а ее любовь ко мне угасала ....

Вообще, выгнали не только тебя, но и их. Увольнение это всегда обоюдоострый процесс. Я увидел в этих отношениях двойку жене в том числе.

6. Злость, агрессия, конфликтность, кроме неудовл. секса это и еще и первый признак отсутствия мозгов, неумения думать, непонимание человеческой психологии. Поэтому вам, уважемый, предъявляется обвинение в отсутствии ума. И лечить здесь надо ваш ум (!) -- черт, какое забытое слово...

7. < боюсь получить отказ
Мне кажется, ты не умеешь анализировать чувства другого человека. Тебе не хватает жизненного опыта и сообразительности, чтобы понять чувства женщины в данной ситуации. Я почти уверен, что она страдает у окна и ждет, что ты прилетишь сизым голубем и все поймешь, но не злой и пьяный, а добрый и понимающий. Даже если она глубокой в обиде на тебя (зависит от личного темперамента), она все

она простила меня и обиды не держит. наши отношения сейчас нормальны и благодаря ребенку. но я хочу большего.

7."Но как правило я сердит, когда не получаю от нее именно тех поступок, которые мне приемственны."

Переводя на русский, я злюсь, когда не получаю от нее любви.


9. Также интересно, кем работаешь.


не важно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2005 16:14 Ответить с цитатой

Цитата:

а ЗАЧЕМ показывать чаще чем требуется?

затем что на знала - что врач сейча необходим. и часто об этом забывало. пока не накричишт с места ничего не сдвинется.

проходите ПЛАНОВЫЙ осмотр и всё, ЗАЧЕМ ребёнка по врачам лишний раз таскать? я так и не понял?

Цитата:

осознал многое, но почему то она мне напоминает прошлое и говорит как я с ней обходился.

а в её представлении о прошлом наверняка "всё плохо", хотя это может быть реально не совсем так, а напоминает вот зачем
Во-первых можно вызвать у вас чувство вины за прошлое и вы станете более послушным ("А помнишь ты то-то и то-то сделал? Злюсь Так что затнись и делай" )
Во-вторый она таким образом как бы страхует будующее от повторения прошло, т.е. надеиться "Если буду вспоминать ему "плохое", он будет различать "плохое" от хорошего"

Цитата:

как прикажете женщине жить?

как как ... умом и хозяйством.

каким хозяйством? натуральным куры, коровы, гуси и т.д? и как это ОДНИМ УМОМ можно прожить кушать то надо Смеюсь

Цитата:

Она не была никогда голодна. А шмотки покупать денег на все не хватало. Поэтому тратили денег в основном на нее ее родители.

изначально вы её назвали "женой", теперь пишете что она жила на деньги своих родителей интересно как-то получается... По имхо семья это объединение ДВУХ человек, эти двое и решают кто из них деньги будет зарабатывать, кто детей воспитывать и т.д. И делается это в ОБЩИХ интересах, а у вас получается. Каждый живёт у своих родителей, на своей территории, на свои деньги какая от семья?

Цитата:

она влюбилась в меня, я ее скрепя сердцем.

скрепя сердцем это как и ЗАЧЕМ? вы девушки ОДОЛЖЕНИЕ что ли сделали "Ну раз уж тебе так хочеться то давай ..."



ЧЕГО ВЫ ХОТИТЕ????
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vladimirks
Начинающий
Сообщения: 21
Регистрация: 19.05.2005
СообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2005 17:36 Ответить с цитатой

Зигмунд Фрейд писал(а):
Цитата:

а ЗАЧЕМ показывать чаще чем требуется?

затем что на знала - что врач сейча необходим. и часто об этом забывало. пока не накричишт с места ничего не сдвинется.

проходите ПЛАНОВЫЙ осмотр и всё, ЗАЧЕМ ребёнка по врачам лишний раз таскать? я так и не понял?

просто ребенку чаще требовался массаж. она об этом знала, но забывала. требовался невропатолог, забывала. я злился на нее. а мне не всегда хватало терпения на все это и времени иногда тоже. врачей вызывали только на дом, в поликлиннику не таскала - брезговала. это не малые деньги.

Цитата:

осознал многое, но почему то она мне напоминает прошлое и говорит как я с ней обходился.

а в её представлении о прошлом наверняка "всё плохо", хотя это может быть реально не совсем так, а напоминает вот зачем
Во-первых можно вызвать у вас чувство вины за прошлое и вы станете более послушным ("А помнишь ты то-то и то-то сделал? Злюсь Так что затнись и делай" )
Во-вторый она таким образом как бы страхует будующее от повторения прошло, т.е. надеиться "Если буду вспоминать ему "плохое", он будет различать "плохое" от хорошего"

Цитата:


мне не по себе слушать прошлое. она этого забыть не может. и думает что я не смогу измениться. я не хочу меняться, это будет не надолго. я хочу учитывая прошлое его не повторять и делиться со всеми проблемами только с ней. она этому не верит. а как еще можно убедить ее? если это на самом деле. терять я их не хочу, объяснять ребенку почему папа живет отдельно от мамы - не выдержу такого. мне семья дороже - только о самом понятии что такое семья я понял, только когда все это произошло.

как прикажете женщине жить?

как как ... умом и хозяйством.

каким хозяйством? натуральным куры, коровы, гуси и т.д? и как это ОДНИМ УМОМ можно прожить кушать то надо Смеюсь

Цитата:


ну она была сыта всегда. деньгт требовались на шмотки и косметику, я не планировал эти расходы в бюджете семьи. поэтому часть денег ей выделяла ее мама. мне была не по себе конечно это, но это была помощь не мне а ей.

Она не была никогда голодна. А шмотки покупать денег на все не хватало. Поэтому тратили денег в основном на нее ее родители.

изначально вы её назвали "женой", теперь пишете что она жила на деньги своих родителей интересно как-то получается... По имхо семья это объединение ДВУХ человек, эти двое и решают кто из них деньги будет зарабатывать, кто детей воспитывать и т.д. И делается это в ОБЩИХ интересах, а у вас получается. Каждый живёт у своих родителей, на своей территории, на свои деньги какая от семья?

Цитата:


она не жила на деньги родителей. это было редко, но было. старался этого не замечать. я не тратился просто на шмотки всякие для нее.

она влюбилась в меня, я ее скрепя сердцем.

скрепя сердцем это как и ЗАЧЕМ? вы девушки ОДОЛЖЕНИЕ что ли сделали "Ну раз уж тебе так хочеться то давай ..."

чувства к ней были плавающие. когда все было нормально, я мог позволить к ней хорошо относиться, когда строилась проблема - злость брала свое.

ЧЕГО ВЫ ХОТИТЕ????


не повторенья прошлого. и чтобы любимый и желанный мне человек - мне смог поверить, а я уж своего не упущу и не позволю себе так с ней поступать. только с чего начать. я с ней начинаю разговаривать, как только вспомнит она прошлое начинает плакать и говорить не хочу быть с тобой и чистого листа, что исчезать она никуда не собирается, отношения терять со мной дружеские тоже, что ничего в ней ко мне не осталось ... да и обещала что состоиться когда нибудь между нами душевный разговор ... я думаю что она ошибается, не бывает такого что раз и все ... другая жизнь, другие отношения. у меня все наоборот, жизни никакой, а люблю еще больше и выносить разлуку не выносимо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2005 18:22 Ответить с цитатой

ЧЕГО ВЫ ХОТИТЕ? - не повторенья прошлого
я вам ГАРАНТИРУЮ прошлое не повториться, хотя бы по тому впереди нас ждёт БУДУЮЩЕЕ.

Цитата:

и чтобы любимый и желанный мне человек - мне смог поверить, а я уж своего не упущу и не позволю себе так с ней поступать.

это от вас не зависит, не знаем подробностей вашей жизни, кто знает чего вы там "творили" или "твАрили" друг с другом.
Хотите что бы поверила? Доказывайте поступками которые в ЕЁ представлении должен совершать ЕЁ любимый мужщина. "Дорогая что я должен делать что бы ты была счастлива?", важна ещё так же ваша готовность выполнять то что она вам там наговорит.
Судя по вашим рассказам девушка давольно таки безответственный человек, всю ответственность при возможности спихивает на кого-нибуть "Не напомнили, а я забыла. Чего ты не напомнил? Это ты виноват"
Помимо того она ещё и ленивая, дела то за неё делают ЕЁ родители Грущу

Насколько у вас есть внутренняя готовность выполнять капризы взрослой женщины, а так же готовность нести заботу за ВСЕ аспекты жизни? по ИМХО вам это тоже тяжело ведь вы тоже "Ребёнок", судя по вашим реакциям.

Прогноз судя по тому что написано не утешительный Грущу Два психологических Ребёнка жить вместе не могут, кому то из вас придётся повзрослеть. Кому? Ей? Ей это не надо, она живёт с мамой с папой которые худо-бедно(а может и не худо и не бедно Улыбаюсь, шучу) её содержат кормять-поят-одевают, да и не только её ещё и ребёнка. А если она станет взрослой это надо о себе заботиться, те же деньги зарабатывать а оно ей надо? Вам похоже тоже не надо
Цитата:
Вы эгоист и не хотите брать на себя ответственность за свои действия, свои эмоции.

да не хочу. даже не то что не хочу, не могу. сдерживаться было трудно, когда на душе тяжело и нервозно.


Не понятно зачем вы копируете постинг а потом пишите к нему маленький коментарий?
На вопросы вы тоже почему не отвечает?
Вобщее не понятно хотите вы проблему решить или нет...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Darkstar:
Пользователь
Сообщения: 2291
Регистрация: 09.01.2005
СообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2005 20:02 Ответить с цитатой

Что неважно? Где работаешь неважно? Неважно или стыдно рассказывать?
Маскулинная сексуальность формируется таким образом, что часть энергии сублимируется и направляется на дело. Поэтому если проблемы и на работе и в семье, получится перегретый паровой котел без клапана.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vladimirks
Начинающий
Сообщения: 21
Регистрация: 19.05.2005
СообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2005 07:57 Ответить с цитатой

Darkstar. писал(а):
Что неважно? Где работаешь неважно? Неважно или стыдно рассказывать?
Маскулинная сексуальность формируется таким образом, что часть энергии сублимируется и направляется на дело. Поэтому если проблемы и на работе и в семье, получится перегретый паровой котел без клапана.


работаю в представительстве IT американской компании системным администратором. Проблем на работе нет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vladimirks
Начинающий
Сообщения: 21
Регистрация: 19.05.2005
СообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2005 08:27 Ответить с цитатой

Зигмунд Фрейд писал(а):
ЧЕГО ВЫ ХОТИТЕ? - не повторенья прошлого
я вам ГАРАНТИРУЮ прошлое не повториться, хотя бы по тому впереди нас ждёт БУДУЮЩЕЕ.

Цитата:

и чтобы любимый и желанный мне человек - мне смог поверить, а я уж своего не упущу и не позволю себе так с ней поступать.

это от вас не зависит, не знаем подробностей вашей жизни, кто знает чего вы там "творили" или "твАрили" друг с другом.
Хотите что бы поверила? Доказывайте поступками которые в ЕЁ представлении должен совершать ЕЁ любимый мужщина. "Дорогая что я должен делать что бы ты была счастлива?", важна ещё так же ваша готовность выполнять то что она вам там наговорит.
Судя по вашим рассказам девушка давольно таки безответственный человек, всю ответственность при возможности спихивает на кого-нибуть "Не напомнили, а я забыла. Чего ты не напомнил? Это ты виноват"
Помимо того она ещё и ленивая, дела то за неё делают ЕЁ родители Грущу

не буду о ней говорить плохо. но в каждом человеке есть мелчайшие недостатки, на который я буро реагирую, чем на большие ну скажим ее прошлое ... Да она ленива, да неаккуратно (из за этого тоже были частые ссоры), да порой безответственна. Вечно у нее какие-то недомогания, постоянно папа ее гуляет с ребенком, она же редко. Но не думаю, что уже можно на это обращать уже внимание. Тут человека изменить нельзя. Она такой человек, что открыта для многих! Ее не трудно можно надурить, хотя умом она вроде бы не дурна. Мы как-то с ней продавали квартиру, так она была ее продать тому, с кем она смогла подружиться из агентов, или у того агента есть дети, и вот ей трудно впервое время ... на кой ей все это надо. Меня же раздражала эта открытость. а попробуй рот открыть с ней в конфликте при родителях, вижу как меняется ее личность, хочет показать что у нее все хорошо в жизни и с мужем. Я полноправно считал ее женой и этим горжусь, хотя и состояли в гражданском браке. Я носил обручальное кольцо всегда, она ее изредка то куда-то положила, то куда-то провалилось ... похудела, так же не стала ее одевать, не сказав даже, чтобы ей кольцо сделали под размер пальца. Меня олпять это бесило. Таких мелочей достаточно.

Насколько у вас есть внутренняя готовность выполнять капризы взрослой женщины, а так же готовность нести заботу за ВСЕ аспекты жизни? по ИМХО вам это тоже тяжело ведь вы тоже "Ребёнок", судя по вашим реакциям.

Выполнять прочие капризы ... не знаю. Все должно быть по мере и возможности. Но что могу их решать сообща, если чего не удается - то готов. Я часто слышу мнения, да вам нужно разойтись просто, вернуть ее не удасться ... наверно. Но думаю, это тот момент жизни, когда готов пойти я против профмнения. Да, шансы у меня не велики - но какое-то время я поживу надеждой и поработаю над собой. А учитывая, что у нас дружеские отношения, что мельком она идет на встречу и даже готова пойти прогуляться все вместе включая ребенка :-), думаю хорошо. сейчас она холодна, но не могу верить, что резкое изменение отношение способно так охладить любовь. есть уголек, который не должен потухнуть, я это знаю.

Прогноз судя по тому что написано не утешительный Грущу Два психологических Ребёнка жить вместе не могут, кому то из вас придётся повзрослеть. Кому? Ей? Ей это не надо, она живёт с мамой с папой которые худо-бедно(а может и не худо и не бедно Улыбаюсь, шучу) её содержат кормять-поят-одевают, да и не только её ещё и ребёнка. А если она станет взрослой это надо о себе заботиться, те же деньги зарабатывать а оно ей надо? Вам похоже тоже не надо

я вынудил ее устроиться на работу т.к. не выделял ей деньги на шмотки и прочее. Пока она довольна ей. Но вижу пока родители с ней, они будут ей помогать, причем помощь ее родителей просто навязчива. Я уже молчу, что она продает ненужные вещи ребенка и тратит себе на обувь, зная что ребенку нужен сейчас массаж, и чего то надееться - на меня. Да и не умеет она экономить денег. Для меня это важно.

Цитата:
Вы эгоист и не хотите брать на себя ответственность за свои действия, свои эмоции.

да не хочу. даже не то что не хочу, не могу. сдерживаться было трудно, когда на душе тяжело и нервозно.


Не понятно зачем вы копируете постинг а потом пишите к нему маленький коментарий?

так получилось.

На вопросы вы тоже почему не отвечает?

не знаю как сказать правильней, чтобы не ошибиться

Вобщее не понятно хотите вы проблему решить или нет...



да.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2005 08:54 Ответить с цитатой

Цитата:

и чего то надееться - на меня.

а почему на вас нельзя недееться?

Цитата:

ребенку нужен сейчас массаж

ну так оплатите массаж ребёнку САМИ
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vladimirks
Начинающий
Сообщения: 21
Регистрация: 19.05.2005
СообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2005 10:36 Ответить с цитатой

Зигмунд Фрейд писал(а):
Цитата:

и чего то надееться - на меня.

а почему на вас нельзя недееться?
Цитата:


да можно. просто складывается такое впечатление, что у ребенка только один родитель - я.

ребенку нужен сейчас массаж


ну так оплатите массаж ребёнку САМИ


но не в этом проблема. а отношение мамы к вещам ребенка. как можно продать, не спросить моего мнения и купить себе шмотки ... зная, что в данный момент у меня нет той суммы, чтобы это сделать. а ей грубо говоря просто пофик. ну чем не повод для скандала?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zarbazan
Пользователь
Сообщения: 105
Регистрация: 17.05.2005
СообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2005 11:10 Ответить с цитатой

Ситуация действительно не простая, мне приходилось сталкиваться с подобным, думаю, вам могла бы помочь помощь квалифицированного специалиста. Создается ощущение, что это случай, о котором принято говорить "не подходят друг другу". Мне представляется, в вас силен мотив "должествования", который обычно связывается с понятием "нарцисстического" типа любви, любви к себе. Похоже присутствуют и явления переноса, корни которых в вашем прошлом (старые раны). Фиксация старой травмы могла вызвать тенденцию к повторению травматического опыта (защитная реакция), его проигрыванию, компенсации. Нужна серьезная работа, нужен анализ вашего прошлого...

Последний раз редактировалось: Zarbazan (Пт Май 27, 2005 11:34), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2005 11:11 Ответить с цитатой

что вас КОНКРЕТНО задело? что без ВАШЕГО мнения что-то делают?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское