Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Секс, как помощь.

Секс, как помощь.
На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
вопрос
Начинающий
Сообщения: 8
Регистрация: 01.07.2005
СообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2005 13:22 Ответить с цитатой

Я знаю девушку, которая очень одинока. Не сказать, что она красавица, по крайней мере я к ней равнодушен (не испытываю сильных чувств). Но человек она - хороший. Я так говорю, потому что знаком со многими отвратительными женщинами с детской психологией, с постоянными претензиями и обидами в недостатке внимания или участия в их скучной жизни. Иногда кажется, что такие специально думают о том, что сказать и сделать, чтобы испортить или усложнить отношения.

Она же мне интересна своими увлечениями, наивностью и добротой, умом. Но на нее никто из парней даже не смотрит - есть прыщи, внешность не супер. Я же ей, судя по всему, нравлюсь. Мне бы хотелось сделать ее хотя бы на ночь счастливой, но для этого мне надо переступить через себя, потому что влечения нет (хотя как говорит народная мудрость - все дело в количестве выпитого).

Я вообще очень разборчив в выборе девушек, из-за этого я часто бываю одинок, хотя от этого не впадаю в уныние - работа не дает печалится. Для меня крайне важно трепетное чувство любви, а не похоть.

Я в растерянности. Я же знаю, что ей очень хочется...

Меня беспокоит, что я буду чувствовать на утро; как это меня изменит; стоит ли доверять своему сердцу и оставить девушку на едине с собой, или поступиться с собственными чувствами и приласкать одинокую душу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kyкла
Пользователь
Сообщения: 3475
Регистрация: 13.05.2005
СообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2005 13:41 Ответить с цитатой

Чего приласкать?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вопрос
Начинающий
Сообщения: 8
Регистрация: 01.07.2005
СообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2005 14:23 Ответить с цитатой

Мне интересно мнение психологов по этому вопросу. Ведь эта профессия как мне кажется, служит разрешению конфликтов, проблем в том числе в личной жизни, которые в данной сфере являются результатом (опять же - мнение простого обывателя, так что не взыщите) столкновения иллюзорных образов и реальности. Ведь если начать разбираться в вопросах любви, то оказывается, что это смесь эгоизма и инфантильных фантазий.

Поэтому следовательно, психология должна способствовать упрощению и адаптации мировоззрения, согласно чему должны приветствоваться не заоблачные мечты под названием "любовь", а простые партнерские отношения, исключающие всякие конфликты.

Между прочим этому я сейчас нашел подтверждение на вашем форуме - многие мужчины проявляют участие в проблемах девушек, (в частности в теме про девственность и т.д.) предлагая секс в качестве решения.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
повилика
Пользователь
Сообщения: 268
Регистрация: 04.06.2005
СообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2005 14:26 Ответить с цитатой

> Мне бы хотелось сделать ее хотя бы на ночь счастливой,
> но для этого мне надо переступить через себя,

в чём помощь-то?
благодетель...
ласкатель одиноких душ, блин.

"Там, где нельзя любить, нужно пройти мимо" (с)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вопрос
Начинающий
Сообщения: 8
Регистрация: 01.07.2005
СообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2005 14:36 Ответить с цитатой

Kyкла
"Чего приласкать?"


Это было сказано с иронией? Одиночество - сфера переживаний, сомнение в собственной значимости, чувство неполноценности, зависть к более успешным и счастливым, тяжелое тягостное ощущение никчемности и заброшенности, обида, грубость...

Наверное, судя по посту меня можно охарактеризовать как человека, возомнившего себя каким-то благодетелем, как, может быть, высокомерного или придумать что-нибудь еще похуже. Но то же самое можно было бы сказать и в отношении другого, который вовсе не принимает участие в жизни окружающих.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вопрос
Начинающий
Сообщения: 8
Регистрация: 01.07.2005
СообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2005 14:58 Ответить с цитатой

повилика
"в чём помощь-то?
благодетель...
ласкатель одиноких душ, блин"

Нет никакой помощи, есть только доставить удовольствие себе и другому человеку.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ylka
Пользователь
Сообщения: 76
Регистрация: 11.10.2004
СообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2005 15:02 Ответить с цитатой

мда..... Вот они прЫнцы, блин...

А о девушке ты подумал и с чего ты решил, что она этого хочет?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вопрос
Начинающий
Сообщения: 8
Регистрация: 01.07.2005
СообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2005 15:19 Ответить с цитатой

Ylka
"А о девушке ты подумал и с чего ты решил, что она этого хочет?"

Я ее сразу предупрежу, что серьезных отношений не будет. Может быть и не хочет. Я не знаю.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ylka
Пользователь
Сообщения: 76
Регистрация: 11.10.2004
СообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2005 15:24 Ответить с цитатой

Даже, если предупредишь, она может это расценить как шанс, значит дашь ей надежду, следовательно сделаешь только хуже....

Подумай...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kyкла
Пользователь
Сообщения: 3475
Регистрация: 13.05.2005
СообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2005 15:28 Ответить с цитатой

вопрос писал(а):
Не сказать, что она красавица
есть прыщи, внешность не супер.

я часто бываю одинок

приласкать одинокую душу.


1. Детка, ты где-нибудь видел прыщи на ДУШЕ?

2. так как ты часто одинок, то ты хочешь решить свои сексуальные проблемы за счёт ещё более несчастного человека, чем ты сам? (несчастного - по твоему предвзятому мнению)

3. дай почитать своё первое сообщение ТОЙ девушке, ГАРАНТИРУЮ, она пошлёт тебя на три буквы СРАЗУ.

4. ты - первостатейная сволочь. Надеюсь, что ты попадёшь в пожар или аварию с тяжёлыми последствиями, что б твоя внешность начала вызывать у людей отвращение и ужас, может быть тогда, в тебе проснётся ЧЕЛОВЕК, а не то животное, которым ты являешься сейчас.

5. девушке нравишься не ты, а её собственные фантазии, которыми она тебя НАДЕЛИЛА, если б она ЗНАЛА ТЕБЯ настоящего, она бы никогда не испытала к тебе ничего, кроме брезгливости.
Оставь её в покое, пусть она, лучше, будет счастлива одна, чем несчастна через тебя.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вопрос
Начинающий
Сообщения: 8
Регистрация: 01.07.2005
СообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2005 16:15 Ответить с цитатой

Ylka
"Даже, если предупредишь, она может это расценить как шанс, значит дашь ей надежду, следовательно сделаешь только хуже...."

Возможно вы правы.

Kyкла
"1. Детка, ты где-нибудь видел прыщи на ДУШЕ? "

Вы хотите сказать, что внешность для вас не важна? Это ложь! Вы бы смогли полюбить горбатого урода или прокаженного, покрытого язвами? Душа и телесная красота... Не сомневаюсь, что найдутся такие телесные дефекты пусть даже у душевнейшего человека, которые вызовут в вас отвращение.

"2. так как ты часто одинок, то ты хочешь решить свои сексуальные проблемы за счёт ещё более несчастного человека, чем ты сам?"

Нет.

"3. дай почитать своё первое сообщение ТОЙ девушке, ГАРАНТИРУЮ, она пошлёт тебя на три буквы СРАЗУ"

Сам знаю. Я знаю, что надо осторожничать, что надо следить за своими словами, чтобы вызвать в другом симпатию. Потому что в каждом человеке найдется всего такого темного, что способно перебить всякое желание дальше общаться. Смешно иногда слушать ответы на наивные вопросы "какие у тебя вредные привычки?"... А вы не согласны? Назовите тогда мне святого.

"4. ты - первостатейная сволочь. Надеюсь, что ты попадёшь в пожар или аварию с тяжёлыми последствиями, что б твоя внешность начала вызывать у людей отвращение и ужас, может быть тогда, в тебе проснётся ЧЕЛОВЕК, а не то животное, которым ты являешься сейчас. "

Это правда. Я - мерзавец, я - очень плохой. Вот только боюсь, что ЧЕЛОВЕК в таких услових (пожар, авария) просто не способен появится. Гарантированно будет злоба, ненависть, обида, зависть. И не нам судить этих несчастных за то, что они недостаточно проявляют к нам гуманных качеств ЧЕЛОВЕКА, к нам, красивым, здоровым и счастливым.

"5. девушке нравишься не ты, а её собственные фантазии, которыми она тебя НАДЕЛИЛА, если б она ЗНАЛА ТЕБЯ настоящего, она бы никогда не испытала к тебе ничего, кроме брезгливости. "

Настоящего? Я сам себя толком не знаю. Я могу ненавидеть, причинять другим боль, могу злится и завидовать. Действительно есть такие моменты в жизни, которые, если их остановить и хорошо представить, вызывают только брезгливость. Хочется все это преодолеть, но в жизни случается и так, что мои поступки мне самому не нравятся. А что касается любви, то это даже хорошо, что никто не способен ЗНАТЬ НАСТОЯЩЕГО.

"Оставь её в покое, пусть она, лучше, будет счастлива одна, чем несчастна через тебя. "

Скорее всего я так и сделаю.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Стёпка
Пользователь
Сообщения: 1442
Регистрация: 16.04.2005
СообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2005 16:38 Ответить с цитатой

вопрос писал(а):

Скорее всего я так и сделаю.


Вот именно так и сделай. А за девушку не переживай, ее все равно кто-нибудь когда-нибудь полюбит, тогда и порадуешься за нее.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kyкла
Пользователь
Сообщения: 3475
Регистрация: 13.05.2005
СообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2005 19:41 Ответить с цитатой

вопрос писал(а):


Сам знаю. Я знаю, что надо осторожничать, что надо следить за своими словами, чтобы вызвать в другом симпатию. .


Это надо делать только тем, кто желает обманывать людей и использовать их в своих целях.

Нормальные люди вызывают симпатию у окружающих собой, такими как есть.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mod
Пользователь
Сообщения: 6608
Регистрация: 12.11.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Сб Июл 02, 2005 01:28 Ответить с цитатой

Знаешь, вопрос

почитала я тебя и у меня появилась мысль о - благодарности...

о твоей благодарности...при этом сексуальная благодарность, штука вполне биологически распространенная...

может мысль кривая и не про тебя...

но тебе о ней рассказала...

какой-то ты другой с ней....

и еще ............ я так и не поняла .... чему ты там хочешь помочь?

"Помоги мне....я не могу это сделать сама....а с твоей помощью у меня получиться"

че ты хочешь чтоб у нее получилось?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вопрос
Начинающий
Сообщения: 8
Регистрация: 01.07.2005
СообщениеДобавлено: Сб Июл 02, 2005 07:23 Ответить с цитатой

Mod
"чему ты там хочешь помочь? "

Секс, как помощь от одиночества. Возможно, кто-то не согласится, типа это бог весть какая проблема. Но ведь я же хорошо чувствую напряжение одиноких людей. Ну да, они улыбаются, приветливы, как будто у них все так же замечательно как и у многих других, однако все же есть что-то (я бы сказал, какая-то чрезмерность - например, она слишком беззаботная, чтобы это было истиной), что определяет такое поведение как едва заметное показное. Синяки под глазами, беспокоиство во взгляде, нервничает от прикосновения...

Этой девушке по-моему необходимо внимание, забота, уверенность. Но все это должно быть особенным, потому что внимание она может получить от друзей, заботу - от родителей. Ей необходимо все это, но не как бесполому человеку, а как женщине. Внимание и забота - от мужчины...

Мне в общем безразличны проблемы большинства женщин, которых я знаю. Все их страдания (ой, сериал пропустила) вызывают во мне только улыбку. Но когда я познакомился с этой девушкой, удивившей меня своим весельем, усердием (тяжело все это точно описать словами, это больше интуитивная симпатия), то мне показалось несправедливым, что таким приходится проводить жизнь, как отверженным.

Вся проблема состоит в моей неуверенности. Я как дурак до сих пор иногда думаю о той единственной, с которой только и возможно счастье. Т.е. мне надо переступить через эти детские фантазии, оставляющие в моей душе при таких размышлениях осадок сомнения. Но мне надо знать, как я тогда изменюсь, ведь с такой ситуацией я столкнулся впервые. Поэтому и обратился к вам.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дельфинн
Пользователь
Сообщения: 6937
Регистрация: 04.04.2004
СообщениеДобавлено: Сб Июл 02, 2005 09:36 Ответить с цитатой

вопрос писал(а):


Нет никакой помощи, есть только доставить удовольствие себе и другому человеку.


если есть возможность, доставь, не бойся
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lаila
Пользователь
Сообщения: 1452
Регистрация: 11.05.2005
СообщениеДобавлено: Сб Июл 02, 2005 09:39 Ответить с цитатой

вопрос

я думаю ты сам этой девушке голову морочишь.
она и напридумала тебя своим героем.
какая ерунда - хочу помочь сексом.
тоже мне.

ничего страшного - прыщи, наберется ума, вылечит.
станет она женщиной или нет - один случайный секс ничего не изменить.
не любишь - не суйся к человеку.
Спаситель...

Внимание и забота мужчины - и одноразовый секс - какие-то разные понятия.
тем более раз у нее все так запущено (хотя... откуда ты знаешь?)
ты можешь только причинить ей новые страдания и усугубить ситуацию.

А женщине мужчина друг всегда не помешает.
если есть желание помочь - сделай это каким либо другим способом.

и еще - человек получивший внимание от родителей и заботу от друзей - будет не таким, какой ты описал эту девушку.

Ищи свою и люби ее.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lаila
Пользователь
Сообщения: 1452
Регистрация: 11.05.2005
СообщениеДобавлено: Сб Июл 02, 2005 09:41 Ответить с цитатой

не туда тратишь силы и энергию.

пока будешь так спасать тех, кого не любишь.
ничего лучшего тебе не достанется.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
\laura
Пользователь
Сообщения: 1147
Регистрация: 23.03.2004
СообщениеДобавлено: Сб Июл 02, 2005 13:34 Ответить с цитатой

вопрос, читать тебя противно, ты врешь сам себе. сколько тебе лет? лет 18?
в твоем случае имеет место перенос: это ТЕБЕ плохо без секса, поэтому тебе КАЖЕТСЯ, что ты видишь У НЕЕ признаки отвутствия секса:
Цитата:

Синяки под глазами, беспокоиство во взгляде, нервничает от прикосновения

это же смешно! синяки под глазами - часто врожденное, хоть перетрахай всю планету - не исчезнут, беспокойство во взгляде... да хз, может, она думает, выключила ли утюг! короче, это все ТВОИ домыслы, потому что у ТЕБЯ спермотоксикоз! но ты сомневаешься, стоит ли тебе спать с той, которая не нравится, хотя других вариантов нет. а что, удобно: всегда под рукой, а обязательств никаких, ты ее сразу же предупредишь, чтоб не рассчитывала.
но ты даже себе в этом признаться боишься. как же, ведь некрасиво звучит: дорогая, я вроде тебе нравлюсь, а ты никому не нравишься, а я сейчас один. но мне ты тоже не нравишься, поэтому давай ни на что не рассчитывай, я тебя буду трахать иногда, когда совсем приспичит.
нее, гораздо красивее: давай я тебя спасу от одиночества, снизойду к тебе пару раз, осчастливлю. (интересно, ты ален делон?)
кстати, после ТАКОГО секса человек чувствует свое одиночество гораздо острее, чем если бы был один. это тебе для справки, на будущее...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
palya
Пользователь
Сообщения: 36
Регистрация: 05.05.2005
Откуда: Тверь
СообщениеДобавлено: Сб Июл 02, 2005 13:53 Ответить с цитатой

Вопрос, я, наверное, не сильно выделюсь, если скажу так же как и большинство, не вздумай помогать девушке таким способом!!!
Действительно, только хуже сделаешь!
А если, как ты говоришь, честно её предупредишь, что будущего нет, что ты не её судьба и т.д. и т.п., она на самом деле может это воспринять как знак, что ты лучше, чем о себе сам думаешь и говоришь, что приведёт исключительно к обратному эффекту (ну, т.е. она решит, что есть шанс на будущее). Если не любишь и точно знаешь, что чувств никаких к ней у тебя нет и не будет, то не трави ей душу...

И ещё вопрос: если не секрет, сколько ей лет?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
вопрос
Начинающий
Сообщения: 8
Регистрация: 01.07.2005
СообщениеДобавлено: Сб Июл 02, 2005 15:00 Ответить с цитатой

janan

"она и напридумала тебя своим героем."
Я уверен в том, что ей нравлюсь, но о серьезных чувствах с ее стороны не могу ничего сказать.

"не любишь - не суйся к человеку. "
Редко я вижу примеры интимных отношений, начавшихся из-за любви. В основном симпатия, секс.

laura
"дорогая, я вроде тебе нравлюсь, а ты никому не нравишься, а я сейчас один. но мне ты тоже не нравишься, поэтому давай ни на что не рассчитывай, я тебя буду трахать иногда, когда совсем приспичит. "

О Господи! Конечно вы в чем-то правы, ну да - я не видел, чтобы она была уставшей от внимания поклонников. На нее никто не обращает внимания, но от этого я к ней хуже не отношусь. Я не говорил, что мне она не нравится, я ее не люблю, но есть симпатия, которую вы почему-то определяете как спермотоксикоз.

palya
"И ещё вопрос: если не секрет, сколько ей лет?"
22

Меня беспокоит, что одинокие люди очень влюбчивы, что от одиночества, она начнет испытывать серьезные чувства, а мне этого не надо, к сожалению. Сейчас мы просто знакомые, но на сближение я идти не очень готов в том числе и потому, что чувствую, что простых отношений может не выйти. Т.е. если в будущем (а я точно свою жизнь с ней связывать не собираюсь) произойдет разрыв, то ей это может причинить сильную боль. Не хотелось бы до этого доводить.

Короче, у меня нет опыта общения с одинокими людьми. Я боюсь своим легким отношением причинить ей боль.

Что касается слова "помощь", то оно не точно отражает смысл ситуации. А вообще, люди всегда либо помогают, либо приносят страдания.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Булатов
Пользователь
Сообщения: 9504
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Веб-клуб Космополит
СообщениеДобавлено: Сб Июл 02, 2005 15:03 Ответить с цитатой

Помогает любовь!
Сексом можно ввести в ещё большие страдания и одиночество.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
palya
Пользователь
Сообщения: 36
Регистрация: 05.05.2005
Откуда: Тверь
СообщениеДобавлено: Сб Июл 02, 2005 16:04 Ответить с цитатой

Вопрос, ты говорил: "Мне бы хотелось сделать ее хотя бы на ночь счастливой".
Одна ночь счастья не окупит той боли и одиночесва, которые будут потом, когда она поймёт, что всё было действительно только на одну ночь...
Ты говоришь ей всего 22, т.е. ты явно для неё ещё не последний шанс, так что не стоит ей так помогать... Тем более, что ты говоришь, что чуства для тебя на первом месте, и ты к ней хорошо относишься.
Ты говоришь: "Меня беспокоит, что я буду чувствовать на утро; как это меня изменит". Но подумай и о том что будет чувствовать она и как это изменит её...
Не станет ли ей после этого ещё хуже?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nu-ka
Пользователь
Сообщения: 1243
Регистрация: 05.09.2004
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Сб Июл 02, 2005 16:59 Ответить с цитатой

Вопрос, мне кажется, что тебя беспокоит не она, а твои чувства к ней...
вот ты пишешь:
Я как дурак до сих пор иногда думаю о той единственной, с которой только и возможно счастье.//
если в будущем (а я точно свою жизнь с ней связывать не собираюсь) произойдет разрыв, то ей это может причинить сильную боль. //

а она не подходит под обрАз той единственной...это мягко говоря...., но
чувства к ней есть...потому как:
Мне в общем безразличны проблемы большинства женщин, которых я знаю.//
а ее нет...
в этом...и конфликт...
но это ИМХа конечно...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
\laura
Пользователь
Сообщения: 1147
Регистрация: 23.03.2004
СообщениеДобавлено: Вс Июл 03, 2005 00:41 Ответить с цитатой

Цитата:

На нее никто не обращает внимания, но от этого я к ней хуже не отношусь.

звучит превосходство, все равно снизошел Улыбаюсь, шучу
Цитата:

которую вы почему-то определяете как спермотоксикоз.

неприятно? а попробуй представить, как оскорбительно для девушки, когда ей со стороны дают понять, что... я писала в предыдущем посте
поэтому
Цитата:

Я боюсь своим легким отношением причинить ей боль.

скорее всего ты именно это и сделаешь.
либо потому, что она отнесется к этому слишком серьезно, либо потому, что оскорбишь ее, дав понять, что... см. выше

в общем, найди себе кого-нибудь, кого ты захочешь, а не будет "просто симпатия". а с теми, к кому "просто симпатия", - дружи.
другое дело, если она сама захочет чисто по-дружески Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское