Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow я лузер

я лузер
На страницу 1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
asdew
Пользователь
Сообщения: 109
Регистрация: 29.04.2005
СообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2005 15:29 Ответить с цитатой

У меня такая проблема: я ничего не могу заставить себя делать.
Я только что закончила институт, и собираюсь устроиться на работу, для этого желательно освоить несколько компьютерных программ и выучить слепую печать. А у меня уже несколько месяцев сильная опатия (несчастная любовь). И я каждый день строю планы, придумываю графики, веду ежедневник – ничего не помогает. Я ничего не делаю, не могу заставить себя. Вообще ничего, даже книг не читаю. Сила воли совсем пропала.
Как справиться с бездельем?
Пробовала всё, брала себя за шкирку, сажала за компьютер, выполняла какие-то задания, но на следующий день всё рушилось само собой. Я хочу стать серьёзным деловым человеком, а не могу справиться с собственной ленью.
Теперь ещё и 2 кг прибавила, с диетой и спортом та же проблема. Пока это заметно только мне, но я боюсь. Я хочу победить это, как? Столько книг и статей прочла, ничего не помогает.
Я безвольный слизняк, я смотрю на себя в зеркало – обидно, с внешностью повезло, с семьёй тоже, всё есть, здорова, не глупа, раньше всё могла, а теперь только ною и мечтаю.
Плииз, хэлп.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kyкла
Пользователь
Сообщения: 3475
Регистрация: 13.05.2005
СообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2005 15:36 Ответить с цитатой

Сейчас рано ещё, прибегай, когда на 30 кило поправишься, тогда и поговорим.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
asdew
Пользователь
Сообщения: 109
Регистрация: 29.04.2005
СообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2005 15:52 Ответить с цитатой

К тому времени я умру от тоски.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лохматыч
Пользователь
Сообщения: 1226
Регистрация: 03.10.2002
Откуда: из холодильника
СообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2005 16:35 Ответить с цитатой

Устраивайтесь на работу не дожидаясь освоения методики слепой печати и полного изучения необходимых программ. Причины для безделия всегда найдуться, поэтому их нужно просто игнорировать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Mod
Пользователь
Сообщения: 6608
Регистрация: 12.11.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Сб Июл 02, 2005 00:50 Ответить с цитатой

asdew

нормально с тобой все...

было бы хуже, если бы у тебя были переживания про несчастную любовь, а ты продолжала бы жить как будь-то ничего не случилось...

на форуме констатировали бы.......очень грубое вытеснение....нехороший прогноз...

пройдут, переварятся, разрешаться твои переживания...

будет место для других чувств, и для других интересов....а так тебе сейчас важнее отдавать всю энергию на переживания своей несчастной любви...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wildbrain
Пользователь
Сообщения: 4730
Регистрация: 01.10.2003
Откуда: из партизан
СообщениеДобавлено: Сб Июл 02, 2005 02:18 Ответить с цитатой

2 asdew

Тогда уж лузерша Улыбаюсь, шучу

Имхо несчастной любви не бывает!!!

Бессознательное лучше знает чему учиться, а чему нет Улыбаюсь, шучу

Нет безделья, а есть активное ничего не деланье. Нужно в конкретный момент времени взять и представить что ничего не нужно делать, по том подумать что ради своего развлечения сделаю я эту вещь...

Вообще по эффективным стратегиям это скорее к НЛП. Да и "развивающей" литературы достаточно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
asdew
Пользователь
Сообщения: 109
Регистрация: 29.04.2005
СообщениеДобавлено: Вс Июл 03, 2005 21:15 Ответить с цитатой

Mod, я согласна, что нормальному, живому человеку положено время от времени страдать, но у меня это уже очень долго, это мешает мне жить, ходить по улицам, разговаривать, делать необходимые ежедневные дела... я забываю купить билет, не помню, что меня просили сделать, теряюсь, разучилась трезво мыслить, иногда забываю даже есть и чистить зубы (хорошо что есть кому мне об этом напомнить). Я хочу жить, нормально жить, зарабатывать деньги, встречать людей, чем-то интересоваться, помогать кому-то, хотя бы маме по хозяйству. А я ничего из этого делать не в состоянии, а если и делаю, то через титанические усилия, и всё равно делаю плохо, потому что я постоянно "не здесь", я в мыслях с тем человеком, и только с ним, всё остальное меня вообще не интересует.
Но я не хочу возобновлять обсуждение этой темы. Я хочу научиться именно "вопреки" всем внутренним глубинам и печалям идти и делать то, что я должна (хочу, могу) делать в данный момент жизни. Я хочу подняться , вылезти из-под дивана, разжать уши, и не терять больше ни одного драгоценного дня. Как это сделать, когда мотивация ниже нуля?

2 wildbrain
Ты прав(а)! Эта любовь и есть сейчас моё главное счастье.
А безделье всё-таки существует. И если его распустить, то оно может сломать человеку жизнь. С ним нужно жестко бороться. Я хочу этому научиться, и чем раньше - тем лучше.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kurtevich
Пользователь
Сообщения: 611
Регистрация: 23.09.2004
СообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2005 14:58 Ответить с цитатой

Попробуй бросить пить, курить, есть мясо и заниматься мастурбацией... если конечно ты пьешь, куришь, ешь мясо и мастурбируешь.... Должен появиться прилив сил..... через некоторое время.
А еще говорят медитации и йога помогают.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wildbrain
Пользователь
Сообщения: 4730
Регистрация: 01.10.2003
Откуда: из партизан
СообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2005 19:44 Ответить с цитатой

asdew писал(а):

Ты прав! Эта любовь и есть сейчас моё главное счастье.
А безделье всё-таки существует. И если его распустить, то оно может сломать человеку жизнь. С ним нужно жестко бороться. Я хочу этому научиться, и чем раньше - тем лучше.

Так я уже посказываю: взять и набрать в поисковике "неделание", "борьба с ленью", ну и т.п. и выбрать те методики которые понравяться, вернее заработают.
Я то могу советовать, только врядли угодаю...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Серая Сова
Пользователь
Сообщения: 5323
Регистрация: 28.01.2003
СообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2005 21:05 Ответить с цитатой

Посмотри кино. "На обочине". К вопросу о лузерстве.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серая Сова
Пользователь
Сообщения: 5323
Регистрация: 28.01.2003
СообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2005 21:08 Ответить с цитатой

по мне, хорошее кино...

пример того, как в америке могут снимать кино и не выделываться при этом...

и о том, как жить...и не выделываться...

выражения не те...цензура требоваит... Подмигиваю
Любви тебе.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
asdew
Пользователь
Сообщения: 109
Регистрация: 29.04.2005
СообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2005 22:35 Ответить с цитатой

2 kurtevich: не курю, пью редко, мясо почти не ем. А что такое "мастурбировать"? Дурачусь Тут кризис-то душевный, смыслопотерянческий. А сил полно, не знаю, куда их девать. Иногда даже хочется заболеть чем-нибудь, чтобы их поменьше стало и не было стыдно за ничегонеделание.

Серая Сова, спасибо за пожелание, тебе того же! На самом деле, может она и спасёт нас всех.

У БГ о моей проблеме сказано хорошо: их дети сходят с ума оттого что им нечего больше хотеть.
Так и есть. Раньше привычка была, а потом маленький сбой - и всё окончательно потеряло смысл. Потому что ведь накормят меня и напоят, и спать уложат, и книжку в слух почитают. И денег дадут на конфетку.
Вот и лень самой шевелиться...
Ближайший месяц я не могу работать, буду абсолютно свободна, по бытовой причине, есть долг перед одним живым существом. И весь месяц я буду бездельничать, просаживать родительские деньги, бродить по клубам, пробовать всякую новую гадость, составлять по утрам горячие графики, а вечером их перечёркивать, потому что ни один пункт не выполнен. Слабак и лузер, я ж говорю. А ведь даже в нетрудоустроенном, свободном полёте за месяц можно было бы столько полезного совершить.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марго_
Пользователь
Сообщения: 4144
Регистрация: 26.01.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2005 00:13 Ответить с цитатой

asdew

а ты не допускаешь мысли, что ты просто устала....?

от учебы...

от любви...

от той работы которую делала...

попробуй просто отдохнуть какое-то время и ничего не делать...вообще...
через какое-то время отчаянно начнешь искать, чем бы тебе заняться...
проверено на собственном опыте...в ситуации ступора и пофигизма действует безотказно... Подмигиваю Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Серая Сова
Пользователь
Сообщения: 5323
Регистрация: 28.01.2003
СообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2005 00:18 Ответить с цитатой

asdew писал(а):


Серая Сова, спасибо за пожелание, тебе того же! На самом деле, может она и спасёт нас всех.




побудь лузером....

любовь не выбирает, лузер, не лузер....она ЛЮБИТ
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алмея
Пользователь
Сообщения: 129
Регистрация: 13.03.2005
Откуда: город М.
СообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2005 01:33 Ответить с цитатой

Побудь, побудь лузером. Но только без чувства вины.
А так - от души. Прокайфуй от лузерства. Протащись по полной.
Получится - через 2-3 месяца выйдешь на работу. Проверено.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kurtevich
Пользователь
Сообщения: 611
Регистрация: 23.09.2004
СообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2005 09:54 Ответить с цитатой

А, так вот оказывается как бывает когда детей сильно балуют в децтве... Грустно. Если бы я каким-то у.е.м гипотетиццски оказался в такой ситуации, то я бы пожалуй взял бы енти радительские деньги, да и матнул бы куда-то, в какой-нить другой город, там бы стал свабодным художником или стриптицером наконец.... Радуюсь а жизнь бы заставила шевелицца рано или поздно.... Но советовать такое не буду, because "don't try diz at home!" Подмигиваю

-ЦИТАТА-...бродить по клубам, пробовать всякую новую гадость -\ЦИТАТА-

ну да, я забыл добавить, наркоту тоже кончай жрать! Дурачусь Впрочем если имеются ввиду коктейли, то ладно.... хотя в них тоже хорошего мало....
да и ваще, если еженощно висеть в клубах, то конечно сил ни на что больше нет... Невообразимо!

Тебе бы найти чела, который бы тебя реально брал за шкирку и заставлял делать то что надо, изучал эти программки вместе с тобой.... Но конечно если ты хочешь "Побороть Лень!!!", тип как шаг саморазвития, то тут это не поможет, надо просто бороться..........
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
asdew
Пользователь
Сообщения: 109
Регистрация: 29.04.2005
СообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2005 12:45 Ответить с цитатой

Наркотики не пробовала. Пью Мартини, 2 раза в месяц, а то и реже, это страшно, да? Гадостью назвала не вещество, а затеи, то есть средства и уловки борьбы с внутренними гнусностьями.
Ооо, чую, что и эта тема - одна из них. Всё равно не поможет. Ничего не поможет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
asdew
Пользователь
Сообщения: 109
Регистрация: 29.04.2005
СообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2005 12:49 Ответить с цитатой

Лузером больше не могу быть. Слишком долго им была. Времени больше нет, жизнь надо жить, а не тратить на бред. И не говорите мне, что я её и так живу, что это и есть то, что нужно. Я знаю, что это не так, я видела недавно настоящуу жизнь, я побыла там в виде гостя, и опять вернулась в свой подвальчик.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Геннадий Казанцев
Пользователь
Сообщения: 533
Регистрация: 14.05.2005
Откуда: Тамбов
СообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2005 14:00 Ответить с цитатой

Все ваши думы от страха перед новой жизнью - взрослой
Вы боитесь расстаться со своим уже прошлым мирком и стоите на границе, что отделяет юность от зрелости.
Это пройдет, и все будет отлично!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
kurtevich
Пользователь
Сообщения: 611
Регистрация: 23.09.2004
СообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2005 14:06 Ответить с цитатой

asdew писал(а):
Я знаю, что это не так, я видела недавно настоящуу жизнь, я побыла там в виде гостя, и опять вернулась в свой подвальчик.


Мда-с, знакомо, до боли знакомо.... Грущу Грущу Обижаюсь Прямо мои слова. Устал
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kurtevich
Пользователь
Сообщения: 611
Регистрация: 23.09.2004
СообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2005 14:12 Ответить с цитатой

asdew писал(а):
Наркотики не пробовала. Пью Мартини, 2 раза в месяц, а то и реже, это страшно, да?


Ууу, я понял в чем настоящая суть проблемы - ..... ты слишком МАЛО пьешь!!! Невообразимо! Дурачусь Ну это конечно-же шутка, хоть в ней и намек.... Сорри, я просто понял ту фразу как "пробую гадости в клубах, по которым брожу", ну а так... Что-то у меня возникают смууутные сомнения - не пьешь, не куришь, стоп наркотикс, нот мач клаббин..... А как ты собственно время проводишь? У тебя друзей есть? Может твоя проблема в том, что ты слишком боишься ЖИТЬ? Удивляюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
asdew
Пользователь
Сообщения: 109
Регистрация: 29.04.2005
СообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2005 14:57 Ответить с цитатой

Други есть. Жить хочу, хочу, хочу, и не так уж боюсь, просто не могу.
Други меня как раз и вытаскивают из дома время от времени, и спаивают, и скуривают. Я поддаюсь, но не привыкаю, а так... Всё по фигу. Я б курила, да кожу жалко, она у меня бело-розовая, и голос нежный. Обидно терять. Я жадный лузер.

Я не знаю, с чего начать жить. Мне нужен большой, мощный, злой дядя с ремнём в руках, который будет давать задания, и проверять каждый день их выполнение. А не выполню - так ремнём по попке. Вот тогда я испугаюсь и стану хорошей. И весь пофигизм уйдёт. Всю жизнь питала ненависть к законам и системам, ненавидела свой вуз за порядок и расписание, за существование расписания. А кончила и поняла, что без системы человек не может существовать. Где люди себе системы ныкают, поделитесь секретом. А то в свободном полёте я, кажется, сейчас с ума сойду.
Вот даже на свидание пойти не могу... потому что не знаю, хочу ли, не могу понять - и скрываюсь от молодого человека, отключаю мобильный и лежу на диване, думаю... как обычно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kurtevich
Пользователь
Сообщения: 611
Регистрация: 23.09.2004
СообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2005 15:02 Ответить с цитатой

asdew писал(а):
Мне нужен большой, мощный, злой дядя с ремнём в руках

Чертик Радуюсь Радуюсь Ну, я те скажу, ты не единственная женщина, мячтающая о большом и мощном, правда не всем нравицца вот эта часть с ремнем... Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
asdew
Пользователь
Сообщения: 109
Регистрация: 29.04.2005
СообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2005 15:06 Ответить с цитатой

Геннадий Казанцев, а как быть со страхом взрослеть? То есть, стареть? Мне только 21 исполнилось, я себя уже какой-то очень старой чувствую. Я понимаю, что это ерунда, что это не много, что и 30 - это не много, а 21 - тем более. Но мне старшно, жалко что юность уходит.
Думаю, что половина проблемы - именно в возрасте, Вы правильно сказали. Раньше время не замечала, годы шли, а я их не замечала, а сейчас вдруг заметила. И каждое утро испытываю панический страх потерять время, именно эта жадность меня парализует, страшно заняться чем-нибудь не тем, чем-нибудь недостаточно стоящим, я не жизни боюсь, а её утечки.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kurtevich
Пользователь
Сообщения: 611
Регистрация: 23.09.2004
СообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2005 15:15 Ответить с цитатой

Я пытаюсь стать на твое место и прочувствовать твое состояние, а еще пытаюсь сказать тебе что-то умное, но к сожалению получается не сильно, так что буду пока говорить что получается... Сконфужен Я сам пребывал в похожем состоянии относительно недавно, но там были явно другие причины...

Вобщем я думаю твою бело-розовую попку Радуюсь (не прими за непристойность, так просто, запало Улыбаюсь, шучу ) совсем не нужно бить ремнем всяким большим дядям. Я так понимаю проблема в том, что ты не можешь найти занятие, которое бы тебя увлекало и вдохновляло, а пытаешься насильно посадить себя за то, что тебе не нравится... Раньше родители вероятно делали это с тобой, теперь ты пытаешься сама.... А самой себя заставлять куда сложнее. И что тут посоветовать, кроме "смени обстановку", "займись медитациями или спортом".. к сожалению не знаю... Главное наверно чтобы ты не переставала искать себя.. Возможно ты никогда раньше не была с собой, и поэтому теперь приходится... Надо же когда-то узнать себя? Может быть это твой первый и последний шанс отправиться в увлекательное путешествие в саму себя.... А может и не первый. Улыбаюсь, шучу Я к сожалению не уловил давно ли это....

Вобщем, так как ниче умного сказать не выходит, процитирую классиков:
I don't even know what I've just said
Cause I'm an idiot, a loser, microphone abuser...
Сконфужен

З.Ы. Сойти с ума тебе не грозит - по себе знаю. Грущу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское