Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow И снова о девственности...

И снова о девственности...
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Maska
Начинающий
Сообщения: 29
Регистрация: 07.09.2005
СообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2005 13:44 Ответить с цитатой

Почитала я форум, и вижу сколько тут обсуждается аналогичных проблем. Но моя ситуация более «запущенная»…
Где-то прочла о том, что люди приходят в психологию зачастую потому, что пытаются разрешить собственные проблемы. Я профессиональный психолог. Но мне это не помогло. Проблему я вижу, но решения пока нет.
Я девственница. И в самом этом факте нет особой проблемы, если бы не мой возраст. Мне 34 года. Я не знаю, почему так произошло… Я хороша собой, профессионально успешна, человек достаточно общительный и весёлый. Я выгляжу моложе своих лет, хорошо одеваюсь и у меня много друзей обоего пола. Но у меня никогда не было полноценного романа и соответственно, близких отношений. Я даже не могу сказать, что я «закопалась» в кандидатах в ухажёры – их просто нет. Друзья мои недоумевают по поводу моего одиночества, упрекают в том, что я очень «разборчивая». Один парень сказал мне, что у меня слишком благополучный вид и парни считают, что у меня наверняка кто-то есть и боятся подойти близко. Аргумент не утешительный. Итог таков – я одна. Не могу сказать, что меня очень тяготит сам факт девственности, но я чувствую себя не реализованной как женщина, социально не полноценной! Я не готова «потерять её любой ценой», я хочу, если не ЛЮБИМОГО, то хотя бы приятного для меня партнёра… Я не ханжа, и вполне допускаю возможность секса с мужчиной вне всяких обязательств, но я против насилия над собой. Я просто никого не хочу… Это ужасно. Возраст такой, что все ровесники женаты, а я много работаю и никуда не хожу. А я хочу замуж, хочу полноценную семью и детей. И пока совершенно не представляю, как это всё осуществить. С возрастом сформировался комплекс моей девственности – я боюсь мужской реакции на такую «новость», знаю, что большинство предпочитает иметь опытных партнёрш, а уж девственница в таком возрасте вызывает по меньшей мере недоумение и мысли: «никому не нужна» либо «монашка». Ах, если бы вы знали, что и не то, и не другое… Недавно была у гинеколога второй раз в жизни (появились проблемы), так долго пыталась объяснить ей, почему я девственница… Чего я только не наслушалась в свой адрес! Безумно глупо чувствую себя, отвечая на вопрос «почему?», я сама не знаю на него ответ…
Что мне делать? Как преодолеть этот барьер? Не хочу комментариев типа «вот встретится человек, ты влюбишься и забудешь про все свои комплексы» - мне уже немало лет, я давно не жду принца, и готова на отношения, но рядом со мной нет мужчины, от которого закружилась бы голова и с кем бы я хотела разделить постель. Помогите мне, хотя бы советом. Что мне делать? Как вести себя, если случится ситуация близости? Скрывать свою неопытность? Как оправдать то, что у меня до сих пор не было мужчины? Как объяснить (и почему я должна оправдываться?) что я не монашка?
Мне хотелось бы услышать мнение мужчин: если вас заинтересовала женщина, и ваши отношения достигли стадии близких, и вдруг вы узнаёте, что вы – первый мужчина в её жизни. Ваша реакция? Убежите как «чёрт от ладана» покрутив пальцем у виска?
Я боюсь… Что мне делать?


Последний раз редактировалось: Maska (Пн Сен 12, 2005 14:50), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2005 14:02 Ответить с цитатой

Цитата:

Где-то прочла о том, что люди приходят в психологию зачастую потому, что пытаются разрешить собственные проблемы. Я профессиональный психолог. Но мне это не помогло.

И правильно не помогло, сам себя за волосы только Мюнхаузен вытаскивал Улыбаюсь, шучу

Мама вас одна воспитывала?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
морской котик
Пользователь
Сообщения: 2285
Регистрация: 05.07.2004
СообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2005 14:09 Ответить с цитатой

Хм... а если вызвать "мужчину по вызову" ? Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Медведеголовый
Пользователь
Сообщения: 2615
Регистрация: 28.05.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2005 14:17 Ответить с цитатой

Реакция?
Раздеть да заняться сексом (если друг-другу нравимся).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2005 14:33 Ответить с цитатой

Цитата:

Мне хотелось бы услышать мнение мужчин: если вас заинтересовала женщина, и ваши отношения достигли стадии близких, и вдруг вы узнаёте, что вы – первый мужчина в её жизни. Ваша реакция? Убежите как «чёрт от ладана» покрутив пальцем у виска?

А что вам даст ответ на этот вопрос? Ведь один покрутит у виска, но сексом займётся, другой наоборот порадуется и не будет сексом заниматься, третий вскочет и убежит как ошпаренный вариантов, то на самом деле уйма Улыбаюсь, шучу По ситуации нужно смотреть, что за мужчина? Универсального ответа нет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maska
Начинающий
Сообщения: 29
Регистрация: 07.09.2005
СообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2005 14:40 Ответить с цитатой

Цитата:

Мама вас одна воспитывала?

Я выросла в очень благополучной семье, у меня есть ещё старший брат. Я выросла в любви, и моя семья очень дорога для меня. У мамы с папой были просто удивительные отношения, возможно я подсознательно ищу именно такую модель...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maska
Начинающий
Сообщения: 29
Регистрация: 07.09.2005
СообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2005 14:47 Ответить с цитатой

Цитата:

Хм... а если вызвать "мужчину по вызову" ?

Хм... Чисто мужской подход;) Я не готова потерять ЕЁ любой ценой, она мне не в тягость, хоть я ей и не догожу вовсе. Мне не всё равно "где, как и с кем", вот в чём дело! Так зачем мне не знакомый и вряд ли мне симпатичный мужчина по вызову? Для героини "Секса в большом городе" я слишком неопытна.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2005 14:50 Ответить с цитатой

Цитата:

У мамы с папой были просто удивительные отношения, возможно я подсознательно ищу именно такую модель...

Модель ищите или человека удачно вписывающего в эту модель? Если второе то должен ли человек вписываться в чью-то там модель?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maska
Начинающий
Сообщения: 29
Регистрация: 07.09.2005
СообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2005 14:52 Ответить с цитатой

Цитата:

Модель ищите или человека удачно вписывающего в эту модель?

Я модель отношений имела в виду.
[/quote]
должен ли человек писываться в чью-то там модель?
[/quote]
Не должен, но хотелось бы. Хотя, как показывает опыт, мне нравятся мужчины совсем не похожие на моего отца и по типажу и по темпераменту.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2005 15:00 Ответить с цитатой

А как можно искать модель отношений? Удивляюсь

Отношения по ИХМО ВЫСТРАИВАЮТ шаг за шагом, методом проб и ошибок, а расчитывать на то что раз два и вот он готовый партнёр на всю жизнь покрайней мере наивно.

А чем вы как личность можете привлечь мужчину? Что бы тому "идеальному" для вас мужчине в вас бы понравилось?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шломо
Пользователь
Сообщения: 863
Регистрация: 31.08.2005
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2005 15:02 Ответить с цитатой

Цитата:

совершенно не представляю, как это всё осуществить

Во - первых
"а я много работаю и никуда не хожу." Под лежащий камень вода не течет!!! Срочно заполняйте анкеты на сайтах знакомств и начинайте "ХОДИТЬ"
Цитата:

Как вести себя, если случится ситуация близости?

Не нужно даже думать о том как себя вести!!!! Вы когда приветствуете коллегу или пациента задумываетесь как себя вести при этом?
Цитата:

Скрывать свою неопытность?

Нечего тут скрывать, ВСЕ ХОРОШО!!!!!
Думаю, что предупредить партнера стоит, но не перед тем как, а заранее, в процессе знакомства, на Энном свидании, но в интимной обстановке.
Цитата:

Как оправдать то, что у меня до сих пор не было мужчины?

Вот только не надо ни перед кем оправдываться. Вы не кому ничего НЕ ДОЛЖНЫ!!!! Как так произошло? Вот так жила -жила и сейчас живу.
Цитата:

если вас заинтересовала женщина, и ваши отношения достигли стадии близких, и вдруг вы узнаёте, что вы – первый мужчина в её жизни. Ваша реакция?

Я мужчина, у меня естественно были девственницы. У меня была и есть нормальная реакция, только вот не надо ничего делать и говорить "ВДРУГ". Дело в том, что нормальный мужчина знает, что для девушки лишение девственности это не просто "всунул, вынул и пошел". Это запоминается девушкой на всю жизнь и от того как мужчина будет себя вести в этой ситуации зависит и будущее поведение женьщины в будущем. Мужчине нужно будет подготовить Вас к этому событию, создать соответствующие условия для Вас, подготовить Вас психологически и физически. Дайте ему время на это.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
\laura
Пользователь
Сообщения: 1147
Регистрация: 23.03.2004
СообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2005 15:03 Ответить с цитатой

Цитата:

Возраст такой, что все ровесники женаты, а я много работаю и никуда не хожу. А я хочу замуж, хочу полноценную семью и детей. И пока совершенно не представляю, как это всё осуществить

ну как осуществить... захотеть Улыбаюсь, шучу само ничто не прибежит к вам и не будет под окном кричать "О прекрасная Брунгильда, стань моей женой!" нужно чтобы как минимум люди (потенциальные мужья) узнали, что вы вообще есть на свете, что вы свободны. для этого надо находить время куда-то ходить, знакомиться и ... ну да... показывать мужчинам, что вы в них заинтересованы Улыбаюсь, шучу
а с девственностью вы все-таки "носитесь" Улыбаюсь, шучу одно дело "не все равно, где, с кем и когда", но другое - когда при ближайшем рассмотрении все отбраковываются. никто не призывает вас тащить к себе в постель первого попавшегося алкаша за бутылку, но почему б не найти себе какого-нибудь красавца из "красной шапочки", на один раз-то? тогда вас его реакция точно волновать не будет, все равно больше его не увидите Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2005 15:13 Ответить с цитатой

а Медведеголовый-то дело говорит...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Нефертити
Пользователь
Сообщения: 744
Регистрация: 14.01.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2005 15:25 Ответить с цитатой

[quoteНедавно была у гинеколога второй раз в жизни (появились проблемы), так долго пыталась объяснить ей, почему я девственница… Чего я только не наслушалась в свой адрес!][/quote]

В глаз бы дать этой мымре. Некоторые из этих дам настоящие мерзавки: пользуясь служебным положением удовлетворяют свое патологическое любопытство.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2005 15:29 Ответить с цитатой

гы... а ведь я тоже...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
\laura
Пользователь
Сообщения: 1147
Регистрация: 23.03.2004
СообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2005 15:29 Ответить с цитатой

Танюшка писал(а):
Цитата:
Недавно была у гинеколога второй раз в жизни (появились проблемы), так долго пыталась объяснить ей, почему я девственница… Чего я только не наслушалась в свой адрес!]


В глаз бы дать этой мымре. Некоторые из этих дам настоящие мерзавки: пользуясь служебным положением удовлетворяют свое патологическое любопытство.

да это отдельная тема вообще.
девственница - "как? почему?? все еще?!!"
не девственница - "вот развратная девка!! и правильно, у тебя проблемы гинекологические! догулялась" Улыбаюсь, шучу
такое впечатление, что по этой специальности люди со специфической психикой работают Сконфужен
правда, в платных так себя не ведут
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maska
Начинающий
Сообщения: 29
Регистрация: 07.09.2005
СообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2005 15:31 Ответить с цитатой

Шломо - спасибо за искренность и доброту:)
Цитата:

А чем вы как личность можете привлечь мужчину? Что бы тому "идеальному" для вас мужчине в вас бы понравилось?

Да бог с вами, я не ищу идеального! Просто мне мало кто нравится, это правда... А на счёт личности: что значит, чем я могу привлечь мужчину? Я умна, вполне симпатична, образована, я много путешествовала по миру, увлекаюсь музыкальным театром, мюзиклами и не плохо в них разбираюсь, у меня много друзей... Да мало ли причин для того, чтобы человек тобой заинтересовался! Ведь *** не за какие-то достоинства, как правило... Представьте себе, есть мужчины вокруг, которым я нравлюсь, которые проявляют какие-то знаки внимания, но я их НЕ ХОЧУ, вот в чём проблема!
Цитата:

...а с девственностью вы все-таки "носитесь" одно дело "не все равно, где, с кем и когда", но другое - когда при ближайшем рассмотрении все отбраковываются.

Да не то чтобы отбраковываются... Я пыталась встречаться в одним парнем, которому я очень нравилась, но он не вызывал у меня никаких эмоций, кроме дружеских. Уговаривала себя, думала, "нужно присмотреться, привыкнуть и т.д." Но чем дальше, тем сложнее мне становилось: его ласки и поцелуи я просто терпела, а о чём-то большем и думать не могла без содрогания... Естественно, я прекратила эти отношения.
Цитата:

почему б не найти себе какого-нибудь красавца из "красной шапочки", на один раз-то?

Ну, не знаю... Я как-то ещё не дошла до такого цинизма. Мне кажется, что для того,чтобы "снять" мальчика в клубе, нужно чтобы ТАК СИЛЬНО гормоны в голову ударили, что "уж невтерпёж". Мне это состояние не знакомо, к сожалению...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
морской котик
Пользователь
Сообщения: 2285
Регистрация: 05.07.2004
СообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2005 15:34 Ответить с цитатой

Ну а если тебе не хочется, тогда в чем ,собственно, проблема-то?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
\laura
Пользователь
Сообщения: 1147
Регистрация: 23.03.2004
СообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2005 15:38 Ответить с цитатой

Цитата:

Я как-то ещё не дошла до такого цинизма. Мне кажется, что для того,чтобы "снять" мальчика в клубе, нужно чтобы ТАК СИЛЬНО гормоны в голову ударили, что "уж невтерпёж". Мне это состояние не знакомо, к сожалению

а может, иногда к жизни надо относиться проще? отнестись к этому не как к "такому цинизму", а как к легкому приключению. ну все надо в жизни попробовать Улыбаюсь, шучу хотя, конечно, на самом деле стремно это, но может быть прикольно Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
\laura
Пользователь
Сообщения: 1147
Регистрация: 23.03.2004
СообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2005 15:39 Ответить с цитатой

или попробуйте один раз побыть не собой, как бы сыграть роль
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
морской котик
Пользователь
Сообщения: 2285
Регистрация: 05.07.2004
СообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2005 15:40 Ответить с цитатой

Я и говорю - вызвать мужика ,а потом никому уже не надо будет ничего объяснять или бояться, кто там что подумает Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нефертити
Пользователь
Сообщения: 744
Регистрация: 14.01.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2005 15:41 Ответить с цитатой

Мойше тоже в глаз давно пора Улыбаюсь, шучу .

Да, Лаура. Точно.Чувствуется какое-то злорадство нездоровое. Помню,в юности, когда на диспансеризации сказала тетке-гинекологу, что еще девица, она на меня посмотрела, как рублем подарила. Дескать, "все-то вы врете".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2005 15:43 Ответить с цитатой

Цитата:

Представьте себе, есть мужчины вокруг, которым я нравлюсь, которые проявляют какие-то знаки внимания, но я их НЕ ХОЧУ, вот в чём проблема!

Цитата:

Ну а если тебе не хочется, тогда в чем ,собственно, проблема-то?

Проблема видимо в том, что родственики и знакомые допекли КОГДА, да когда или я ошибаюсь? Не хочеться девушке быть "старой девой" вот она и мучается Грущу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maska
Начинающий
Сообщения: 29
Регистрация: 07.09.2005
СообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2005 15:45 Ответить с цитатой

Цитата:

Ну а если тебе не хочется, тогда в чем ,собственно, проблема-то?

А проблема в том, что далеко не все мужчины вызывают такую реакцию, есть и такие, с которыми всё наоборот Улыбаюсь, шучу Я живой человек, и надеюсь - здоровый, но представьте себе: не все симпатичные мужчины кажутся мне привлекательными в сексуальном плане. Я - женщина, и моя сексуальность (увы!) находится в "зачаточном" состоянии несмотря на мой возраст.
Встречались мне молодые люди, которые мне были симпатичны во всех отношениях. Но... не складывалось. То они оказывались женаты, то... Я не умею ухаживать за мужчинами Дурачусь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maska
Начинающий
Сообщения: 29
Регистрация: 07.09.2005
СообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2005 15:51 Ответить с цитатой

Цитата:

Проблема видимо в том, что родственики и знакомые допекли КОГДА, да когда или я ошибаюсь? Не хочеться девушке быть "старой девой" вот она и мучается

Да нет, г-н Фрейд, не совсем вы правы... Знакомые - да, допекли, а вот родственники уже не спрашивают, зная, что тема эта "больная". А на счёт "старой девы"... Вы знаете, мне как-то это до лапочки, если честно. Я просто хочу ощутить себя полноценной ЖЕНЩИНОЙ наконец рядом с понимающим и чутким мужчиной. Вот только где найти такого, понимающего?..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 6 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское