Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Философские вопросы arrow женская сексуальность

женская сексуальность
На страницу 1, 2, 3 ... 22, 23, 24  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
sunny
Начинающий
Сообщения: 7
Регистрация: 03.03.2003
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Вт Июн 17, 2003 13:52 Ответить с цитатой

Всем, здравствуйте!!!
Накопились некоторые вопросы на эту тему. Кто может,пжл, ответьте.
Чем определяется женская сексуальность? В чем выражается? Насколько она важна и для чего нужна?
Нужно ли ее развивать и каким образом?
Всем заранее большой ПИСИБ за ответы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мотив
Пользователь
Сообщения: 1173
Регистрация: 24.05.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Июн 17, 2003 14:02 Ответить с цитатой

Мне трудно представить как можно развивать сексуальность. Это кажется не мышца

Выступать на конкурсе красоты, понравится конкретному человеку и сделать так, чтобы от тебя шарахались, три совершенно разных задачи.

Все исходит от конкретной цели.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
лентяйка_DA
Пользователь
Сообщения: 6562
Регистрация: 26.09.2002
Откуда: Петербург
СообщениеДобавлено: Вт Июн 17, 2003 14:11 Ответить с цитатой

Мотив, так вниманиетоже не мышца,
а что по-твоему сексуальность?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мотив
Пользователь
Сообщения: 1173
Регистрация: 24.05.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Июн 17, 2003 15:09 Ответить с цитатой

DA

Поскольку речь идет о моем личном заблуждении в этом вопросе, я не буду лазить в словари в поисках научной формулировки.
Итак, в слове сексуальность, корень - секс. Секс -это пол. Нет, это нас заведет не туда. 25, 25, 25 - пора полы менять!
Давай попробуем порассужать из "другого места".

Что такое секс? Секс - это взаимодействие двух и более индивидуев, с целью удовлетворения половой потребности, как опосредованного инстинкта размножения. Как не крути, речь идет о социальной потребности.

Да, кстати, а если индивидуй один или они оба однополы? Отвечаю. Опять же речь идет об инстинкте размножения, но опосредован он может быть не совсем удачно или например, возможна ситуация нахождения субекта в зоне отстуствия такого же целеустремленного индивидуя.

Так, так , так. Что-то индивидуй не сильно возбуждает. А поговорить если с ним или в театру сходить. Пусть он будет субъект, то есть индивидуй да плюс еще обладает таки психикой.

Так с сексом похоже полный зашибись. Идем дальше. ****альность. Что-то ассоциируется со способностью и пригодностью. Ага, спсобностью и пригодностью для чего? Ясен пень, для секса. Ага, давай складывать. Что получается?

Ага, у меня тоже так же получилось, субъект способный, пригодный для секса.
Вот где собака порылась! Ой, блин, собака ведь тоже субъект

Не, тогда все-таки лучше сузить понятие субъект до человека. Не, человек это еще не личность. Все-таки надо убрать из рассмотрения детей и придурков, а то посодют. Тогда.....Во! Не субект, а личность!

Сейчас еще разбавим для красоты и.....

Итак, сексуальность - это свойство личности создавать образ, имеющий наиболее желаемые качества для совместного удовлетворения половой потребности во взаимодействии с другим(ми) личностями!

Во млин! Даже за себя порадовался!


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
sunny
Начинающий
Сообщения: 7
Регистрация: 03.03.2003
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Вт Июн 17, 2003 15:15 Ответить с цитатой

2Мотив
Почти гениально
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фанни
Гость


СообщениеДобавлено: Вт Июн 17, 2003 15:18 Ответить с цитатой

Класс! :-)
лентяйка_DA
Пользователь
Сообщения: 6562
Регистрация: 26.09.2002
Откуда: Петербург
СообщениеДобавлено: Вт Июн 17, 2003 15:39 Ответить с цитатой

А тут прихожу я, поправ всяческую гениальность (эт хорошо, что я на нее вдохновляю), но видимо не до конца))))

Опять потребности..

а половая потребность у нас чего включает? ( я просто про чувства не услыхала, обиделась, как корова в анекдоте: а поцеловать?!)
так вот. чувствительность-то куда потерялась? ведь мне в сексе далеко не только разрядка важна, а еще телесный контакт, я удовольствие получать не только половыми органами хочу, но и так, не много ни мало, каждой клеточкой своего тела. Мне прикосновение, контакт нужен. И это ведь тоже потребность.

со свойством соглашусь.

Мотив, так, а свойство личности разве нельзя развить?

Хотя бы до здоровых размеров,,, В смысле: сняв некоторые подавления.
Потом данное свойство личности непосредственно связано с чувствами, которые так же можно развивать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
<Мойша>
Гость


СообщениеДобавлено: Вт Июн 17, 2003 15:44 Ответить с цитатой

>> Чем определяется женская сексуальность? В чем выражается?>>

Цитата:
звук. голос.
(примечание. слушать отдельно от картинки. лучше всего по телефону или в записи)
как она движется
выражение морды лица

дальше субъективщина... хотя выше тоже субъективщина, конечно...
главные возможные недостатки изложены у Довлатова - "...во- первых, медленно ходит, а во- вторых - ежедневно жрёт..."
<физик>
Гость


СообщениеДобавлено: Вт Июн 17, 2003 15:52 Ответить с цитатой

Женская сексуальность - это наживка на которую
ловятся большинство му,,,,,,,,,,,
Маш-ка
Пользователь
Сообщения: 7294
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Таллинн
СообщениеДобавлено: Вт Июн 17, 2003 15:58 Ответить с цитатой

физик, ты имеешь ввиду чудных женщин "со всеми удобствами, с горячей водой, в прекрасном районе..." (с) ???

А про сексуальность, как и про секс, видимо, можно сказать, что это дело вкуса - для одного это плохо, для двоих - хорошо...

[ 17 Июня 2003: Сообщение отредактировано: Маш - ка ]

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
<физик>
Гость


СообщениеДобавлено: Вт Июн 17, 2003 16:02 Ответить с цитатой

У каждого рыбака своя наживка
кто ловит на червя кто на апарыша кто на итд
Мотив
Пользователь
Сообщения: 1173
Регистрация: 24.05.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Июн 17, 2003 16:15 Ответить с цитатой

DA,

Вот представь себе ….. ты стройная с соблазнительными формами и изгибами , в обворожительном наряде, садишься в роскошную и подчиняющуюся каждому твоему прикосновению машину. Ты хозяйка этого мощного и волнующего…. . Десятки мужских взглядов устремляются в твою сторону. Машина буквально срывается с места и в глазах этих мужчин остается только сладкое воспоминание об увиденном, сожаление об упущенном, и легкое облачко дыма, в котором они жадно ловят аромат твоих возбуждающих духов.

А теперь проза. Ты целый день в поту занималась в тренажерном зале, плаваешь в бассейне, сидишь на диете…………. Ты нажимаешь на педаль газа, которая управляет воздушной заслонкой. Воздушная заслонка открывается. Датчик открытия воздушной заслонкой подает сигнал о степени ее открытия в процессор. Процессор подает сигнал об открытии …………
Перед этим там еще стартер был и т.д.

Первое – это твои чувства. Второе – это технологический процесс.
Тебе это нада знать технологический процесс секса и для чего на самом деле служат чувства?

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Maygli
Пользователь
Сообщения: 2185
Регистрация: 12.06.2003
СообщениеДобавлено: Вт Июн 17, 2003 16:47 Ответить с цитатой

именно >> Всем заранее большой ПИСИБ за ответы.

Женская сексуальность складывается из суммы (так
и хочется сказать непотребное в стиле Мойши, но
чур меня, ибо дурной пример заразителен)

А вообще она складывается (или раскрывается, как Вам будет угодно) от Желания, и, как правило, оценивает его именно тот, на кого этот позыв Желания направлен. Хотя не факт, что другие обЪекты (например мужчины это не заметят).
А тот, на кого этот поток ЖЕЛАНИЯ направлен может заметить ЭТО в блеске глаз, в повороте головы, в изяществе губ, в локоне, небрежно падающим на плечо, в растегнутой блузке, в аромате её духов, в неповторимости голоса, смеха, улыбки...и прочая, прочая... (сумма ИНДИВИДУАЛЬНЫХ качеств, которые понравятся только тому, кто ЭТО увидит)
ибо эта ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ и будет сексуальна для вас, а может и вашего друга. Вот почему друзья часто уводят девушек у своих друзей.
Черт возьми, как она хороша, но не моя!!! (думает он)

и как следствие, чем оригинальнее, интереснее, необычнее Вы будете по сравнению с другими, тем станете еще СЕКСУАЛЬНЕЕ.

=================================================
Она действительно была хороша: короткий облегающий свитер (от Армани), узкие джинсы (от Хьюго Босс), cкромный макияж (от Ив Роше), колье с крошечными изумрудами (от Тиффани).
=================================================
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
лентяйка_DA
Пользователь
Сообщения: 6562
Регистрация: 26.09.2002
Откуда: Петербург
СообщениеДобавлено: Вт Июн 17, 2003 17:08 Ответить с цитатой

Мотив,

у меня еще претензии к «созданию образа»... как-то напоминает надувной шарик, или действительно наживку, типа павлиньего хвоста. Ток мне этого МАЛО!!! Это реально мало живому человеку. Мне себя САМУ нужно захотеть, чтобы подобное желание репрезентовать еще и другому. Это не образ – это естество.

и потом знаешь, что?! вот в поту в тренажерном зале эти самые жадные взгляды тоже никуда не деваются,,, хе-хе,

ты хочешь намекнуть, что иногда сексуальность есть, а иногда ее – нема? и сами ее создаем сознательно? И пока я завтрак наспех готовлю, ко мне тоже подкрасться незаметно – низя - я еще образ не создала!

это совокупность (Маугли ты права) свойств личности...

ушла думать...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лентяйка_DA
Пользователь
Сообщения: 6562
Регистрация: 26.09.2002
Откуда: Петербург
СообщениеДобавлено: Вт Июн 17, 2003 17:24 Ответить с цитатой

сексуальность - совокупность свойств личности, реализующая в половом влечении.

уточни(те)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мотив
Пользователь
Сообщения: 1173
Регистрация: 24.05.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Июн 17, 2003 18:00 Ответить с цитатой

DA

Психика отражает действительность путем построения образов ёё же. Они (образы) появляются в результате стимуляции. Стимуляция бывает внутренней и внешней. Внутренняя стимуляция – это стимуляция изнутри самой психики. Вот, что-то в памяти всплыло…и т.п. Внешняя стимуляция – это либо из организма что-то, либо из внешней среды. На основе сигналов от рецепторов - анализаторов, а они бывают разные по предмету анализа и по расположению, как внешние так и внутренние, создаются определенные ощущения. Сумма этих ощущений складывается, не математически, а качественно, в определенное восприятие - образ. Образ, в виде суммы ощущений и восприятия, хранится в памяти.

Половой инстинкт, он же - половая потребность, он же - одна из ведущих мотиваций, опосредуется и обуславливается в процессе социализации и принимает форму определенного образа для конкретного субъекта. Хранится как образец в памяти.

Образы, возникающие в результате отражения действительности ( внутренняя и внешняя), постоянно анализируются на предмет соответствия их, хранящимся в памяти образцам. В результате такого сравнения появляется эмоция или чувство (они различаются, но одного поля ягода). Величина эмоции, чувства, по модулю тем больше, чем больше отражаемый образ похож на образец. По большей части, процесс сравнения протекает в фоновом и пороговом режиме.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
лентяйка_DA
Пользователь
Сообщения: 6562
Регистрация: 26.09.2002
Откуда: Петербург
СообщениеДобавлено: Вт Июн 17, 2003 18:04 Ответить с цитатой

Мотив, ок,
но тогда это не только свойство СОЗДАВАТЬ, но и ЖИТЬ, РЕАЛИЗОВЫВАТЬ этот образ.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maygli
Пользователь
Сообщения: 2185
Регистрация: 12.06.2003
СообщениеДобавлено: Вт Июн 17, 2003 18:48 Ответить с цитатой

> сексуальность - совокупность свойств личности, реализующая в половом влечении.

Да, Даша, именно так, на то она и СЕКСУАЛЬНАЯ
привлекательность.

И нефиг лезть в дальнейшие психологические дебри, знание элементарных основ сексуальной привлекательности вполне хватит увлечь заинтересованного партнера.

маленький эпизод из серии "как нас разводят". ЗАЦЕНИ.
"инструкция ловеласа"

Когда идешь в атаку на женщину, ты должен чувствовать себя королем, давить на нее
собственным достоинством и чувствовать превосходство на всех этапах от слов: "Здравствуйте, какой сегодня прекрасный вечер" - до утреннего кофе в ее постели.
- Целая теория.
- А-то как же. Чтобы подчинить себе автомобиль, приходится долго учиться и практиковаться. А женщина - механизм куда сложнее. Правда,
запрограммирован иначе.

"smile" May.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мотив
Пользователь
Сообщения: 1173
Регистрация: 24.05.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Июн 17, 2003 18:48 Ответить с цитатой

DA

Жизнь, не смысл жизни, а именно жизнь - это процесс постоянного поиска предметов и явлений для удовлетворения потребностей, образы которых хранятся в памяти.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Polina
Пользователь
Сообщения: 614
Регистрация: 17.03.2003
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: Вт Июн 17, 2003 20:00 Ответить с цитатой

Мотив

________________________________________________

Секс - это взаимодействие двух и более индивидуев, с целью удовлетворения половой потребности, как опосредованного инстинкта размножения. Как не крути, речь идет о социальной потребности.
________________________________________________

Прости, я не спорю, объяснил ты действительно хорошо, но правильно ли?

Инстинкт размножения... На сколько я знаю, этот инстинкт наиболее развит у животных. У людей он есть, но он - не главная причина секса, это является одной из особенностей людей.
Животные самки не получают никакого удовольствия от секса, самцы - чуть-чуть, чтобы было желание этим заниматься. Люди же испытывают от этого удовольствие, это и является стимулом для секса у них, но никак не "инстинкт размножения".

Sunny

Женская сексуальность - это способность женщины удовлетворить мужскую потребность в "его эстетике". Именно в его, потому что у каждого понятие красоты свое.

Одна женщина не может быть сексуально привлекательна для всех мужчин мира.

Развивать женскую сексуальность вообще невозможно. Можно стараться быть сексуальной для своего избранника - всем все равно не угодишь, и никогда не будешь для всех идеалом. Нужно просто понять свой "контингент" мужчин, и точно знать, как ты на него действуешь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Мотив
Пользователь
Сообщения: 1173
Регистрация: 24.05.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Июн 17, 2003 23:56 Ответить с цитатой

Polina

Инстинкт размножения... На сколько я знаю, этот инстинкт наиболее развит у животных. У людей он есть, но он - не главная причина секса, это является одной из особенностей людей.

Нет, Полина. Человек и животное очень похожи. В основе, например, их полового поведения, лежат инстинкты. Просто слово инстинкты довольно часто цивилизованно называют ведущими мотвациями.

Возможно от того, что эти инстинкты "окультурены", огранены, т.е. их удовлетворение регламентировано социумом. Но тем не менее это все же изначально инстинкты. Это не изначает, что человек вообще только и движим что одними инстинктами, но и они тоже есть и никуда от них не деться
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Маш-ка
Пользователь
Сообщения: 7294
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Таллинн
СообщениеДобавлено: Ср Июн 18, 2003 09:44 Ответить с цитатой

Цитата
Цитата:
Мне трудно представить как можно развивать сексуальность.


Есть мнение, что сексуальность можно развить самоудовлетворением.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мотив
Пользователь
Сообщения: 1173
Регистрация: 24.05.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Июн 18, 2003 10:13 Ответить с цитатой

Главное хотеть ЭТОго сильно-сильно! Если будешь хотеть, то твоя сущность и вербалику и невербалику под это хотенье быстренько подстроить.

Не, Маш-ка, неправа ты насчет онанизма. Лучше терпеть, чтобы это все это нагнетало давление и глаза из орбит вылезали. Такого индивидуя прям из далека видно - сексуален на все 100%, чесно слово!

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
sunny
Начинающий
Сообщения: 7
Регистрация: 03.03.2003
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Ср Июн 18, 2003 10:26 Ответить с цитатой

По поводу развития сексуальности.
Женщина может просто повернуть голову (или сделать что-то другое) , а может сделать это не просто, изящно и именно сексуально. То же самое с речью, походкой и т.д. Кто-то из женщин делает это специально (иногда репетирует до того как вынести на люди), у каких-то женщин это буквально в крови.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маш-ка
Пользователь
Сообщения: 7294
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Таллинн
СообщениеДобавлено: Ср Июн 18, 2003 10:27 Ответить с цитатой

Совсем недавно в автобусе невольно подслушала разговор двух парней, обсуждавших сексуальные проблемы одной общей знакомой. Ну, прямо твоими словами говорили: "глаза из орбит вылезали"...

Девушка снимает комнату, хозяйка приводить никого не разрешает, и она страдает..., а парень почему-то так об этом рассуждает:
"нам то парням проще с ЭТИМ...а вот ей..."

У меня возникли вопросы. Почему им проще? Это мнение большинства парней? Ведь самоудовлетворением могут заниматься и те и другие, и места специального для этого по-моему не нужно (койка есть у каждого). Тогда в чем дело? Что-то тут для меня неясно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 24 На страницу 1, 2, 3 ... 22, 23, 24  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское