Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Философские вопросы arrow НМП

НМП
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
The Bujny one
Пользователь
Сообщения: 267
Регистрация: 11.07.2005
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2005 03:56 Ответить с цитатой

--==НМП==--

Новый мировой порядок, в том виде, в котором его понимаю я....
я с великой готовностью обреку себя вечно гореть в аду за возможность увидеть ту систему, которая действительно способна построить на земле это.

Я буду крайне благодарен, если некто покажет мне, в чем я не прав

Сегодня каждый человек, осознает он или нет, стоит перед духовным выбором. Каждый несет груз колоссальной ответственности за последствия служения той идее, которая его заберет в свои ряды.
Независимо, осознает человек хоть что-либо из происходящего, или нет.

Социальная личность, неосознаваемо управляемая эмоциями и низшими потребностями, есть существо священное.

Однако эта самая личность сегодня есть лишь инструмент саморазрушения человечества в целом.
И принадлежать "самому себе" в общепринятом смысле этого слова сегодня - преступно своим бездействием.
+ возможностью превратиться в непосредственное орудие зла.

По порядку.

Все зло, совершаемое людьми, не есть зло, а есть программа социальной системы, следствие беспордядка в ней, возникающего от несогласованности источников социального программирования.
В социуме и источниках соц. программирования нет согласованности - есть борьба, особо подлая, ибо порождается всегда теми, кто невидим и неподвластен человеку, но страдает от этого всегда человек, он приносится в жертву тому, что не знает и не должен знать.

И конца этому не видно.

Но как деньги обеспечиваются золотым запасом, так для человеческого существа информационная пища должна обеспечиваться объективной реальностью, которая обеспечит обещанные ему права.
Однако несогласованность источников соц. программирования создает жуткую эмиссию реальности и человеческое общество погружено в хаос. Человека кормят тем, что ведет его к психическим расстройствам, вражде, умножению страданий, убийствам невиновных.

Хаос этот возможно ликвидировать только создав глобальную систему всеобщей согласованности.

Желание создать ее не должно быть следствием страха за свою жизнь.
На страхе может сыграть кто или что угодно, и привести тебя куда угодно.
Это здравое осознание, чему необходимо отдать себя во имя светлого будущего, которое обещается многими но видно до сих пор не стало, + понимание каким это будущее должно быть.

Гибнущий на войне \гибнущий физически\, либо "переходящий на другую ступень эволюции" эзотерик \гибнущий духовно, перерождающийся\ гибнет всегда зря, если он не гибнет во имя системы, которая положит конец мировому хаосу.

Смерть всегда преступна, если жизнь отдается не во имя лучшего мира.

При этом всегда необходимо помнить, откуда у тебя это стремление и для чего оно. Ибо если оно, утратив корни, станет капризом регрессировавшего от испуга ребенка, личность, руководимая им, утратит стабильность и может под действием воздействий душекрадов стать орудием зла.


Гибнущий во имя подпитывания интересов тех, кому постоянная война выгодна, либо кто не в состоянии прекратить войны гибнет зря, и если он осознает все это, он совершает преступление перед человечеством, сопоставимое с тем, которое совершает тот, кто его на эту войну гонит.

Обыватель, живущий "объективной реальностью" обречен быть жертвой.
Продающий свою душу за эмоции - глупец либо жертва обстоятельств, по которым он не смог поумнеть.
Раб своей низшей природы.

Рай - обманка.
Страх смерти бессмысленен, ибо все мы мертвы, если живем зря.
Стремление к власти бессмысленно без стремления навести в мире порядок.

Попытки навести порядок в мире - преступная глупость, если порядок не наведен в самом себе.

Порядок может быть наведен лишь объективным знанием и критическим мышлением.
Ибо лишь оно одно надежно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2005 05:04 Ответить с цитатой

а врачи что говорят ?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Воин
Пользователь
Сообщения: 70
Регистрация: 05.11.2005
Откуда: Симбирск
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2005 01:19 Ответить с цитатой

Мойше - БРАВО!!!

Автору -
"... все мы мертвы, если живем зря."
А не зря, это как?

Всеобщий порядок - не смысл и не цель. Порядок и хаос периодически должны сменять друг друга, путь по кривой ведет к развитию, путь по прямой ведет к смерти. Как бы Вам не нравился хаос, у него есть свое важное предназначение.
Как добро и зло, труд и лень, реальность и иллюзия и т.д. постоянно сменяют, заменяют, проистекают друг из друга, так порядок и хаос "рука об руку" прутся по жизни.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2005 03:44 Ответить с цитатой

"ещё бы, думаю..."
тут таких за пять лет знаешь сколько проскакало ?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
The Bujny one
Пользователь
Сообщения: 267
Регистрация: 11.07.2005
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2005 08:58 Ответить с цитатой

А не зря, это как?
ради всеобщего порядка Улыбаюсь, шучу

Ув. Воин, ваше философское изыскание опирается на время (порядок сменяется хаосом) а на времени ничего сверхчеловеческого не строят, стоять не будет.

Я бы сказал так: в любой момент времени есть такое пространство, где существует порядок, который устраивает определенную общность.
Так вот, я стремлюсь к тому, чтобы этой общностью стало цивильное человечество, и чтобы был порядок устраивающих людей, а не вечноголодных до человеческого смертоубийства чертят, и был вечно.
Раз и навсегда.

Думаете, людям все многообразие безобразия царящего сегодня и царившее всегда нужно хоть чемто? да ничерта! оно порождает потребности, которое само и удовлетворяет. А человек страдает, погибает в войнах, чтобы вновь и вновь порождать необходимость страдать????

Может хватит?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Орхиддея
Пользователь
Сообщения: 5839
Регистрация: 27.12.2002
Откуда: г. Москва
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2005 21:04 Ответить с цитатой

Так и до фашизма не далеко. К чему повторять неудачный опыт тоталитаризма?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2005 23:43 Ответить с цитатой

до фашизма всегда недалеко - он уже практически вокруг
вот у тебя дебилоскоп - есть ?
значит, ты уже почти готова
...а не надо повторять неудачный опыт тоталитаризма, давайте повторять его удачный опыт
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Орхиддея
Пользователь
Сообщения: 5839
Регистрация: 27.12.2002
Откуда: г. Москва
СообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2005 02:19 Ответить с цитатой

я не хочу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2005 02:50 Ответить с цитатой

дык никто ж не неволит

мы тут с рабиновичем недавно как-то плакались на эту тему...
создаётся даже впечатление, что "не-тоталитаризм" - это фикция, рекламная выдумка

это очень большая и больная тема...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Орхиддея
Пользователь
Сообщения: 5839
Регистрация: 27.12.2002
Откуда: г. Москва
СообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2005 03:15 Ответить с цитатой

Да, есть мнение, что вся культура строилась на авторитаризме
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2005 03:22 Ответить с цитатой

ну может просто имперские культуры - Римская, Британская, Советская - такой мощности штуки, что... :-)
но тут сейчас происходит штука похуже... трещит по швам и скоро рассыплется европейская цивилизация
а "есть мнение", что это довольно неплохая вещь
и "есть мнение", что продлить её агонию можно только тоталитаризмом и насилием
совершенно неясно, однако - готовы ли мы... и всё остальное, вытекающее из
что хуже - маршировать или сдаться ?
я не знаю...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Орхиддея
Пользователь
Сообщения: 5839
Регистрация: 27.12.2002
Откуда: г. Москва
СообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2005 03:39 Ответить с цитатой

Я не соглашусь. Я не вижу распада европейской цивилизации.
Я недавно узнала что есть "добрый" авторитаризм-религии, традиции и т.д. Он был необходим для выживания. Сейчас гораздо больше возможности стать свободным от этого.
А маршировать мне совсем не хочется, хотя делаю это под нажимом своего волевого "я". Кто-то из психологов сказал, что в каждом из нас есть маленький фашист, и после осознания этого, мы можем научится его контролировать из гуманных и других соображений.
Желание тоталитаризма возникает в период хаоса, в государстве и также в личности человека. Испытала это на себе. Но теперь когда есть некоторое ощущение внутренней гармонии, волю можно отпускать постепенно и получать удовольствие от жизни, имея адекватные защиты.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2005 04:15 Ответить с цитатой

плохо смотришь... чесслово :-)

> в каждом из нас есть маленький
большой
ты даже не представляешь, какой большой...

про "гуманизм" есть замечательная история, даже две
это как будущий Император Наполеон приказал стрелять в толпу бунтовщиков из пушек картечью - и как облажался Премьер-Министр Столыпин, с его столыпинскими галстухами...
по приказу Наполеона были убиты несколько сотен человек и бунтовщики разбежались
и спалить - разграбить весь город, убив тысячи людей, им не удалось
Премьер-Министр Столыпин не был столь твёрд и последователен
и его самого убили террористы
"в стране свирепствовали военно- полевые суды" - фраза про период 1906-1914 года из советского учебника истории
приговоили к смертной казни несколько тысяч человек
ну так вот, плохо свирепствовали - к власти всё равно пришли большевики
они стали убивать в десятки раз больше...
всё, падаю спать
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Орхиддея
Пользователь
Сообщения: 5839
Регистрация: 27.12.2002
Откуда: г. Москва
СообщениеДобавлено: Вс Дек 04, 2005 22:38 Ответить с цитатой

Маленький ли, большой ли какая на х разница. Я не про постель Дурачусь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2005 01:30 Ответить с цитатой

я [пока] тоже :-)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Tinora
Пользователь
Сообщения: 605
Регистрация: 03.02.2005
Откуда: СПб
СообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2005 18:15 Ответить с цитатой

The Bujny one писал(а):

Порядок может быть наведен лишь объективным знанием и критическим мышлением.
Ибо лишь оно одно надежно.


Во-первых знание никогда не может быть объективным! Во-вторых критиническое мышление - это просто еще один плюс, но объективно представить, что есть мировой порядок оно не сможет. Допустим ты со своей колокольни решишь, что порядок выглядит так, а не иначе. А другой слольже умный балбес представит этот порядок совсем иначе....и все....тупик...опять начнется беспорядок, еще больший чем был раньше...

Хотя я ничего не отрицаю...если сможешь навести порядок к примеру в моем доме, так чтобы он оставался неизменнопостоянным (без кровавых методов), я буду готова признать надежность объективного знания и критического мышления. Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anette
Пользователь
Сообщения: 7984
Регистрация: 16.09.2003
Откуда: London
СообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2005 19:52 Ответить с цитатой

The Bujny one писал(а):
я с великой готовностью обреку себя вечно гореть в аду ...

Сегодня каждый человек, осознает он или нет, стоит перед духовным выбором. Каждый несет груз колоссальной ответственности за последствия служения той идее, которая его заберет в свои ряды.


меня сильно смутил ваш духовный выбор и дальше читать не было смысла. Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alinka
Пользователь
Сообщения: 6873
Регистрация: 28.05.2005
СообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2005 20:32 Ответить с цитатой

Цитата:

Сегодня каждый человек, осознает он или нет, стоит перед духовным выбором. Каждый несет груз колоссальной ответственности за последствия служения той идее, которая его заберет в свои ряды.


Духовный выбор определяется словом, но подтверждается только делом.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское