Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Популярная психология arrow Вопрос от новичка после ознакомления с форумом

Вопрос от новичка после ознакомления с форумом
На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Hild Vindsval
Начинающий
Сообщения: 6
Регистрация: 23.08.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2005 14:14 Ответить с цитатой

Кажется мне, что назревший вопрос вполне психологичен... Пишу я здесь мало, зато много читаю, и вот замечена мною закономерность: о чем бы ни говорилось в первоначальном топике, какой бы вопрос ни был задан и какая бы тема ни была предложена к обсуждению - в 90% случаев всё заканчивается примерно одинаково: переходом на личности по принципу "Дурак! - Сам дурак!", обсуждением чьей-либо половой жизни либо, простите за выражение, "мерянием х..ями" - кто круче. Так вот, собственно, сам вопрос, вернее вопросы:
1. Что же здесь всё-таки обсуждается - личные качества форумчан или психологические проблемы и способы их решения? Если последние - то каким образом с ними соотносятся постинги типа "Да ты сам/а дурак/дура"?
2. Мне всегда казалось, что люди, интересующиеся психологией, стараются применять свои знания в первую очередь к себе - так почему же здесь так много людей, не владеющих элементарными навыками экологичного общения?

Это не "наезд" и не "повод для драки", просто я по наивности своей искала место, где можно получить какую-то ценную информацию либо в ходе дискуссии придти к истине, а обнаружила форум, ничем не уступающий другим по части оскорбления и обливания грязью ближнего своего - без всякого намека на психологическую грамотность.
Хотелось бы услышать мнения - почему так происходит.
Ответы типа "сама дура" считаю подтверждением вышеизложенных невеселых выводов.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Эго
Пользователь
Сообщения: 1364
Регистрация: 24.05.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2005 18:52 Ответить с цитатой

Я не такой уж старичок - почти четыре месяца, но твои выводы не кажутся мне верными. Здесь можно найти любое общение и информацию..Форум все-таки отличается от других...
И по-моему ты идеализируешь - деформировать составляющее человека знаниями о чем-либо невозможно, ибо оно генотипно на уровне биохимии. Загнать человека в клетку социумных представлений
об идеальном человеке невозможно, особено в том непубертатном возрасте, в котором мы здесь присутствуем..
Тебя какие конкретно психпроблемы\вопросы интересуют ? Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2005 19:08 Ответить с цитатой

да, дорогая... вот ты и познакомилась с некоторыми реальными случаями социальной организации... и что самое забавное - у сабачек точно так же, я сам видел :-)

1. здесь обсуждаецца и то, и другое
и много чего ещё в придачу

2. ты крещёная ? сама догадешься, что делать когда тебе "кажецца" ?
а так много людей, которые тебе не ндравяцца - здесь всего лишь потому, что тебя слишком хорошо воспитывали
гордись...

почему так происходит ? тоисть почему вместо места, где можно получить какую-то ценную информацию или придти к истине ты зависла в местной палате нумер шесть, а не отправилась искать дальше ?
да понятия не имею
видимо, что-то тебя там привлекает...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Darkstar:
Пользователь
Сообщения: 2291
Регистрация: 09.01.2005
СообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2005 21:59 Ответить с цитатой

Оратор прав. А давайте действительно общаться как кавалеры и дамы на марлезонском балете...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2005 23:52 Ответить с цитатой

это ты Покровского начитался ?
:-)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Эго
Пользователь
Сообщения: 1364
Регистрация: 24.05.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2005 00:49 Ответить с цитатой

Цитата:

Оратор прав.

Сам дурак Дурачусь ...пардон, досточтимый сир, я возжелал лишь вымолвить
сентенцию об том, что ежели прав автор, то неправ кто-либо из не вступивших с ним в интеллектуальный альянс....Решено,.. дабы ни в чьих
душах не заерзал червь несправедливости и обиды на весь мир - вскинем на пальцах... Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2005 01:26 Ответить с цитатой

Оратор лев...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
барбус
Пользователь
Сообщения: 2221
Регистрация: 13.02.2005
Откуда: банка с водой
СообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2005 11:36 Ответить с цитатой

вот когда я впервые зашла...то честно и наивно радовалась, вот он, мол, форум психоведов, где я могу задать волнующие меня профессиональные вопросы и увидеть достойные ответы на них, получить интересную информацию к размышлению и пообщаться с коллегами на профессиональные темы....

Подмигиваю как вы думаете?на сколько я удовлетворилась?
№1 - на 0,5%
№2 - на 95%
№3 - на 5%
вывод: пользы мало, веселья много....но откровенно обидно, что этот бедлам называется психологическим форумом...(вводит в заблуждение)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blond
Начинающий
Сообщения: 2
Регистрация: 21.09.2005
Откуда: Россия,Петербург
СообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2005 11:55 Ответить с цитатой

К величайшему сожалению, похоже Вы правы...
Цитата:

вывод: пользы мало, веселья много....но откровенно обидно, что этот бедлам называется психологическим форумом...(вводит в заблуждение)


Думала и своей проблемой поделиться, спросить совета, а тут...
Народ от безделья иногда просто мается, вот и флудит в любой теме.
Простите, удаляюсь...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Darkstar:
Пользователь
Сообщения: 2291
Регистрация: 09.01.2005
СообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2005 17:49 Ответить с цитатой

Вы еще не видели форум Гордона. Его вообще в ужасе закрыли, когда админ вернулся.
А что такое "Покровский" о достопочтимейший из мойш?
[реверанс]

Но кто виноваты в этом, о прекрасные сиры! Мы же с вами и виноваты, прекрасные сиры...

[сморкается в рукав камзола, расшитого бархатом]
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Darkstar:
Пользователь
Сообщения: 2291
Регистрация: 09.01.2005
СообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2005 18:12 Ответить с цитатой

Вообще, о прекраснейшие рыцари и дамы, науке известны два споосба распада форумов.

Распад форумов в результате тотального параноидального контроля администрации (нельзя, не трогайте, не менять, не допускается, не пущать, уберите, "если вы думаете, что можно, то", санкции будут ужасны, ветка закрыта, потому что так захотелось, он употребил глагол "пукать" и был забанен по всем IP до второго домена, на всякий случай не пишите вообще никаких сообщений и т.д. ). Такой вид распада мы индо-назовем "замерзанием" форума.

Распад форумов в результате отстутствия всякого контроля со стороны кого бы то ни было, включая совесть участников (гиперклонирование, гипернаглость, гиперпошлость, гиперскука, гиперагрессия, гипертупость, гиперзанудство, гипершиза, гиперзнание html (завешивается вся ветка путем внедрения ссылки JavaScript). Такой вид распада мы индо-окрестим "закипанием" форума.

Вывод: форумы существуют только в узком пределе температур, когда их участникам ни холодно, ни жарко.

А вообше меня здесь все устраивает.

"Совесть лучший контролер" (из надписи в автобусе)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Darkstar:
Пользователь
Сообщения: 2291
Регистрация: 09.01.2005
СообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2005 18:32 Ответить с цитатой

Камо, интересно, пошла эта Блонд? Можно подумать, существуют места, где атмосфера лучше.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2005 18:45 Ответить с цитатой

...про марлезонский балет читать вот это :
http://pokrovsky.ignel.ru/download.php?view.4
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2005 18:50 Ответить с цитатой

существуют
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Darkstar:
Пользователь
Сообщения: 2291
Регистрация: 09.01.2005
СообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2005 19:11 Ответить с цитатой

[жадно]
Дай ссылку. Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Darkstar:
Пользователь
Сообщения: 2291
Регистрация: 09.01.2005
СообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2005 19:15 Ответить с цитатой

Книг с такими названиями я не читаю, а вообще это из "Трех мушкетеров" Одесская киностудия, 1978
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нефертити
Пользователь
Сообщения: 744
Регистрация: 14.01.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2005 15:34 Ответить с цитатой

Самый замечательный, на мой взгляд, кадр из этого фильма Улыбаюсь, шучу .

Лично я много полезного для себя узнала на этом форуме. Хотя мне отнюдь не все тут нравится. Но в данном случае предъявлять претензии просто не кому. Как говорится, "где я вам возьму других писателей?"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2005 18:49 Ответить с цитатой

стой ! а ты откуда знаешь ?!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Kyкла
Пользователь
Сообщения: 3475
Регистрация: 13.05.2005
СообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2005 23:17 Ответить с цитатой

Дарк, не бери у мойши ссылку. я тебе сама дам. Невообразимо!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Орхиддея
Пользователь
Сообщения: 5839
Регистрация: 27.12.2002
Откуда: г. Москва
СообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2005 05:33 Ответить с цитатой

Лучше не давай, а то и там нагадят
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Куда
Пользователь
Сообщения: 2623
Регистрация: 15.03.2005
Откуда: из жж
СообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2005 21:21 Ответить с цитатой

Это самый психологический форум из всех форумов которые я видела. Зайдя на форум и посмотрев списки вошедших, удивляешься, как мало в палате № 6 и как много народу (в смысле - гостей) тусуется на других форумах и темах этих форумов.
А палата самая популярная.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nekto
Пользователь
Сообщения: 1267
Регистрация: 19.05.2005
СообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2005 17:35 Ответить с цитатой

Darkstar. писал(а):
А что такое "Покровский" о достопочтимейший из мойш?
[реверанс]

Но кто виноваты в этом, о прекрасные сиры! Мы же с вами и виноваты, прекрасные сиры...


Признаться, право, сей старомодный стиль милее сердцу моему, чем новояз Палаты, о любезнейший Даркстар. Однако ж, стоит ли нам, любезные синьоры, забывать о том, что беседа на языке, непонятном некоторым из присутствующих, тем паче большинству, наносит душевную рану непонимающим, исключая их из общего разговора, и посему не может считаться хорошим тоном?
Такова стоящая перед нами дилеема, любезные синьоры: посещая районы проживания так нзываемых люмпенов, придерживаться ли нам речевых стандартов, коим в родительском доме и лицее нас обучали наставники наши, или же из сострадания к посещаемым нами несчастным временно переходить на их наречие, дабы объяснение между нами и ими возможным стало?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nemezida
Пользователь
Сообщения: 1418
Регистрация: 05.08.2004
Откуда: ХМ
СообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2005 08:09 Ответить с цитатой

***новояз

Оруэлл вроде?...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Андрей-new
Пользователь
Сообщения: 80
Регистрация: 01.10.2005
СообщениеДобавлено: Сб Окт 01, 2005 18:26 Ответить с цитатой

Хорошо там где нас нет. Вопрос - потому что нас там нет, или потому что как только мы там - так сразу становится нехорошо?
Какая разница в какой форме выражаются мысли - если они выражаются, и какая разница в какой - если они не выражаются.
И кто вам вообще сказал, что психологические проблемы существуют и их нужно решать?
И кто вам сказал, что когда человек называет вас дураком - он не решает ваши психологические проблемы.
Быстрых решений сложных задач не бывает. Любой результат - прежде всего отсроченные. Так что нужно запастись терпением.

Вам например кажется что вы на форуме, а на самом деле это вам только снится. Или мне снится что вам снится что вы на форуме.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Raduga
Пользователь
Сообщения: 301
Регистрация: 26.09.2005
Откуда: г. Челябинск
СообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2005 12:45 Ответить с цитатой

Куда
Цитата:

Это самый психологический форум из всех форумов которые я видела. Зайдя на форум и посмотрев списки вошедших, удивляешься, как мало в палате № 6 и как много народу (в смысле - гостей) тусуется на других форумах и темах этих форумов.
А палата самая популярная.

Улыбаюсь, шучу
Значит мне повезло! Это первый психологический форум, в который я зашла.
Я очень очень рада, что существуют психологические форумы, а тем более чаты.
Больше счастье найти людей, которые тоже интересуются психологией!
Все ваши сообщения мне очень интересны, я почти во все темы буду заходить…
Проблема грубости, ну чтож это просто видимо разные мировоззрения… Форумы это ваще вещь рульная! А уж ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ… Здесь можно обмениваться мнениями, чувствами, реакциями, видениями на мир.. Вау!!!... Пусть иногда и флуд!
Разве не интересно узнать людей, которые пошли на психологов(психотерапевтов) или по другим причинам на форум… Я вижу как много «различных людей» здесь есть..
Было так наивно думать, что психологи должны быть лапочками Улыбаюсь, шучу
А ваши размышления хотя бы на тему : интеллект!!!!!!!
Ребята, вы просто «забыли» что такое «одиночество интересов» (я имею ввиду чат – очень мало людей говорящих о психологии или изотерии, в основном туда заходят пообщаться с друзьями , типа телефона с текстом или поиграть) … Быть одной(им) – очень плохо(((… В нашем форуме «Тригоровском» я открыла тему: « Мир психологов и психотерапевтов (война школ)» и очень рада, что люди читают (количество просмотров увеличивается) , буду рада из (мдяя как форум называется? Психологический – это общее определение) ) из форума этого :wub: часть материала с мнениями информацией переносить в тригоровский «Кибер-Сити» … У нас много людей в форуме увлекается изотерикой! Изотерика – из нее была рождена психология… Но меня все таки психология как таковая больше привлекает.
С уважением и огромным счастьем! …
Ваша новая форумчанка: Радужка …
Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское