Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Как разрушить ложное мнение окружающих?

Как разрушить ложное мнение окружающих?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
ost-andrew
Начинающий
Сообщения: 28
Регистрация: 16.10.2005
СообщениеДобавлено: Вс Окт 16, 2005 22:23 Ответить с цитатой

Такая вот ситуация. Я вместе со своими 5-ю одноклассниками перешел в новый, раньше бывший нам параллельным 10 класс. Поначалу отношения со всеми новыми одноклассниками и одноклассницами были нормальные, но потом сложилась очень неприятная для меня ситуация. Все по приколу стали считать меня девочкой или голубым из-за двух фактов: я покрасился в черный цвет, я пользуюсь пудрой. Сразу скажу, что покрасился я в черный цвет не из-за того, что решил смахивать на голубого, а потому что волосы со временем стали темно-коричневыми, а раньше я был черненький. Пудрой никакой я не пользуюсь - это крем от ультрафиолетового излучения, который попросту имеет небольшой тональный эффект. Пользовался я им после того, как сильно загорел летом на солнце. Сейчас уже не пользуюсь.
Но как же разрушить мнение моих сверстников? Я же никакой не голубой - всю жизнь любил, люблю и буду любить девушек! Как разрушить сложившийся у них стереотип? Должен сказать, что на общении это не сказывается - общаюсь с ними нормально, но всё же вижу их реакцию на меня и это создает проблемы в общении. Считают они меня таким конечно не по-настоящему, а по приколу, но всё же среди них появились недоброжелатели, которые называют меня голубым. Так как же мне поступать: сделать так, чтобы они увидели меня вместе с какой-нибудь девушкой вместе(девушки сейчас у меня нет, но если надо - найду), или при всех сказать и доказать, что я не такой, или поодиночке каждому входить в доверие и доказывать, что я не такой? И как разговаривать с недоброжелателями? Как обратно вернуть к себе уважение в этом классе? Буду очень признателен за помощь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
\laura
Пользователь
Сообщения: 1147
Регистрация: 23.03.2004
СообщениеДобавлено: Вс Окт 16, 2005 23:04 Ответить с цитатой

совет: чем больше оправдываешься, тем меньше тебе верят
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2005 11:39 Ответить с цитатой

Цитата:

Буду очень признателен за помощь.

Признателен и всё? Улыбаюсь, шучу
На самом деле если вы не "голубой", то зачем это кому-то ДОКАЗЫВАТЬ?(А почему быть геем плохо? Некоторые из них уважать себя заставили Борис Моисеев, Рудольф Нуриев, Фреди Меркюри и т.д. ) Да и как это можно сделать, если никакие доказательства могут и не подействовать, например "чтобы они увидели меня вместе с какой-нибудь девушкой" ну увидят и могут сказать "Смотрите наш голубой себе подружку нашёл... наверное будут обсуждать какой лучше краской краситься и кремом пользоваться Смеюсь "
Рекомендация такова - не тратьте время накие-то бесмысленные доказывания - бесполезно, только потратите время в пустую.
По поводу уважение "в этом классе":
Во-первых, его можно вернуть другими способами, самый глупый но действенный, например вызвав на драку "главного подкольщика" такой обычно имеется, не знаю насколько физически сильны вы и он, и какие у вас навыки в драке, но иногда сам вызов таких людей отрезвляет. Сразу вспомнился случай из армейской жизни, во взводе был безобидный умный парень, которого любил задевать некий местный подкольщик, длилось это очень долго и не известно сколько бы ещё, но однажды наш "тихоня" разозлился и предложил по драться подкольщику "Пойдём выдем за казарму? Злюсь " Вышли, тихоня ударил один раз по лицу и на этом всё закончилось. Подкольщик испугался и сказал "Не надо, извини, и т.д." Больше издёвок не было, вопрос был закрыт.
Во-вторых может быть вас в этом классе назначили "козлом отпущения" и тогда никакие драки не помогут, а наоборот могут ещё больше вас понизить, особенно если проиграете. В этом случае нужно отнестись к данной ситуации по-филосовски не уважают в ЭТОМ классе - ну и ладно, это не смертельно, вдругих коллективах я буду иметь уважение, ибо в ни я буду попадать осознанно, а не как сейчас случайно потому что в этом райноне родился.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Без Разницы
Пользователь
Сообщения: 4105
Регистрация: 10.07.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2005 13:12 Ответить с цитатой

Я учусь в 10-м классе, у меня нет девушки , я крашу волосы и пользуюсь кремом с тональным эффектом.

По моему есть некий резон предполагать, что ты ведешь себя не как остальные мальчики.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
...
Пользователь
Сообщения: 313
Регистрация: 09.10.2005
СообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2005 13:49 Ответить с цитатой

Они видят то, что хотят видеть
У меня есть знакомый, о котором в компании также думают, что он гей.
Судят по тому, что он с определенным вкусом одевается, учится на модельера, является творческой личностью и у него была всего 1 девушка и та очень давно
Но, несмотря на все это он продолжает просто жить, самореализовываться, занимаясь любимым делом, расти как личность
А окружающие все думают...
И мне кажется, что это уже их проблемы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Без Разницы
Пользователь
Сообщения: 4105
Регистрация: 10.07.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2005 14:04 Ответить с цитатой

И мне кажется, что это уже их проблемы

Это красивые слова. На деле когда от тебя отворачивается твой коллектив сотоварищей ( считает тебя не своим) все становится сложнее.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
\laura
Пользователь
Сообщения: 1147
Регистрация: 23.03.2004
СообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2005 14:07 Ответить с цитатой

попробуй изобразить из себя гота Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
...
Пользователь
Сообщения: 313
Регистрация: 09.10.2005
СообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2005 14:12 Ответить с цитатой

Цитата:

отворачивается твой коллектив сотоварищей


об этом ничего не было сказано
говорилось
Цитата:

на общении это не сказывается - общаюсь с ними нормально, но всё же вижу их реакцию на меня и это создает проблемы в общении
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Без Разницы
Пользователь
Сообщения: 4105
Регистрация: 10.07.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2005 14:46 Ответить с цитатой

надо смотреть немного дальше, чем пишется. Хотя итам четко написано - это создает проблеммы в общение. Пирамиду Маслоу почитай - это уровень когда чел ощущуает или не ощущает себя членом какой-то группы пиплов.
Это очень важный уровень для него.

А некотрые тут дают советы хорошие для сткпени самореализации и самоактуализации - типа наплюй и будь самим.

Он еще не прошел ту ступень после которой плюют. А может и вообще е не пройти, не всем дано.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
барбус
Пользователь
Сообщения: 2221
Регистрация: 13.02.2005
Откуда: банка с водой
СообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2005 15:07 Ответить с цитатой

однозначно присоединюсь к laurе прикинься готом, модно , дешево и сердито, заодно и выход на новые круги общения появится и новые друзья и девушки...
Цитата:
Должен сказать, что на общении это не сказывается - общаюсь с ними нормально, но всё же вижу их реакцию на меня и это создает проблемы в общении. Считают они меня таким конечно не по-настоящему, а по приколу, но всё же среди них появились недоброжелатели, которые называют меня голубым

ты опасаешься, что под влиянием этих полудурков от тебя отвернутся и те, кто вроде бы хорошо относится к тебе?
всё зависит от того как ты реагируешь на шютки про ориентацию...как ты на них реагируешь?
кстати зачем-таки ты покрасил волосы? Удивляюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
...
Пользователь
Сообщения: 313
Регистрация: 09.10.2005
СообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2005 17:09 Ответить с цитатой

Цитата:

уровень когда чел ощущуает или не ощущает себя членом какой-то группы пиплов.
Это очень важный уровень для него.


кто спорит?
но тогда встречный вопрос: ему нужно ощущать себя членом именно группы, которую составляют его новые одноклассники?
почему бы не общаться с теми, кто воспринимает тебя адекватно?
например, с теми, с кем учился до этого
и в 10 классе у человека сфера общения обычно не ограничивается школьным сообществом
или я не права?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ost-andrew
Начинающий
Сообщения: 28
Регистрация: 16.10.2005
СообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2005 21:24 Ответить с цитатой

Цитата:
На самом деле если вы не "голубой", то зачем это кому-то ДОКАЗЫВАТЬ?

Просто существует такой ложный стереотип, который я хочу разрушить.

Цитата:
А почему быть геем плохо? Некоторые из них уважать себя заставили Борис Моисеев, Рудольф Нуриев, Фреди Меркюри и т.д.

Это уж точно не про меня.

Цитата:

ну увидят и могут сказать "Смотрите наш голубой себе подружку нашёл...

Так они не скажут. Они будут завидовать, так как я точно знаю: ни у кого из парней и девушек в этом классе нет своих вторых половинок. Почти у всех даже и не было. Причем те, у кого эти половинки были, отнюдь не лучше остальных: отношения они пытались завязывать с девушками или парнями только в своем классе. Естественно у них ничего не получилось, так как все они ещё пионеры в этих делах, в отличие от меня. Так вот, возможно эта зависть заставит их меня уважать и переменить свое мнение?

Цитата:
наверное будут обсуждать какой лучше краской краситься и кремом пользоваться

Смеюсь Смеюсь Смеюсь

Цитата:
Во-вторых может быть вас в этом классе назначили "козлом отпущения"

Нет, я могу сказать точно, что это не так.

Цитата:
В этом случае нужно отнестись к данной ситуации по-филосовски не уважают в ЭТОМ классе - ну и ладно, это не смертельно, вдругих коллективах я буду иметь уважение

Я, конечно, могу потерпеть, но всё-таки это люди с которыми я провожу очень большой процент своего времени и до конца 11-го класса мне не очень уж и хочется терпеть.

Цитата:
По моему есть некий резон предполагать, что ты ведешь себя не как остальные мальчики.

Я знаю/видел кучу парней которые красились, которые учатся в 10-х классах, у которых нет девушек, но их никто не считает голубыми! А насчет крема - я же сказал, я его использовал не как пудру, а как защищающее средство от УФ-лучей, чтобы кожа была в лучшем состоянии(по рекомендации косметолога), я использовал его в профилактических целях. Случись обгорание на солнце с любым парнем - косметолог порекомендовал ему то же, что и мне.
Да и то, что у меня сейчас нет девушки, не значит что их не было. Были! Будут! Торжествую

Цитата:
Они видят то, что хотят видеть. У меня есть знакомый...

Нет здесь не так. А насчет знакомого: его считают геем из-за того, что он творческая личность, хорошо одевается и т.п.?
Я хорошо одеваюсь и одевался, но никогда моя одежда не была поводом для ложных мнений.

Цитата:
И мне кажется, что это уже их проблемы

Проблемы-то их, но и мои в том числе. Не могу я с этим мириться.

2Без Разницы: Полностью согласен, но Гербера права - от меня не отворачиваются. Я потерял уважение в этом классе(не по своей вине всё же, а по стечению обстоятельств) и хочу его вернуть. Плюс к тому появилось 5 недоброжелателей. Я хочу узнать, как же с ними общаться? Да и надоели мне эти редкие, но всё же бывающие подколки. Например, сегодняшний диалог с одной одноклассницей - недоброжелательницей:
Она(спрашивает у других одноклассниц зеркало, но не находит): Андрей, у тебя есть зеркальце?
Я: Нет, откуда?
Она: Да мало ли...
Я думаю здесь всё понятно.
Цитата:
Пирамиду Маслоу почитай

Спасибо, на досуге прочту Подмигиваю

Цитата:
ты опасаешься, что под влиянием этих полудурков от тебя отвернутся и те, кто вроде бы хорошо относится к тебе?
всё зависит от того как ты реагируешь на шютки про ориентацию...как ты на них реагируешь?
кстати зачем-таки ты покрасил волосы?

Да, отчасти опасаюсь, что от их влияния уважение ко мне будет всё ниже и ниже. А вот что касается шуток - реагирую по разному. Как же надо реагировать? А волосы я покрасил из-за того, что я раньше был черненький и черный цвет мне больше идет.

Цитата:
почему бы не общаться с теми, кто воспринимает тебя адекватно? например, с теми, с кем учился до этого

Общаюсь и с теми, и с теми. Но всё же вижу, что что-то не так в нашем общении. А с остальными как быть? Просто смеются надо мной и те, кто адекватен и те, кто нет. Первые, только не придают этому значения, а вот вторые...

Цитата:
и в 10 классе у человека сфера общения обычно не ограничивается школьным сообществом
или я не права?

Ты абсолютно права. В других сферах общения у меня всё нормально(много друзей, подруг, знакомых - все уважают, даже врагов вроде как нет). Но всё же в школе я провожу намного больше времени, чем в других кругах. Поэтому школьный круг общения для меня важнее остальных. Забить на него просто так я не могу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
...
Пользователь
Сообщения: 313
Регистрация: 09.10.2005
СообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2005 22:22 Ответить с цитатой

Цитата:

Цитата:
Они видят то, что хотят видеть. У меня есть знакомый...


Нет здесь не так. А насчет знакомого: его считают геем из-за того, что он творческая личность, хорошо одевается и т.п.?
Я хорошо одеваюсь и одевался, но никогда моя одежда не была поводом для ложных мнений.


Это было к тому, что поводом для бессмысленных и двусмысленных намеков может стать что угодно-окраска волос, привычка ухаживать за собой, нестандартные интересы и т.п.

Они ждут реакции на свои подколы.Возможно, если ты будешь игнорировать их, подобное поведение потеряет смысл?

Цитата:

Так вот, возможно эта зависть заставит их меня уважать и переменить свое мнение?


если ты уверен в том, что добьешься желаемого эффекта т.е. зависти - тогда чем не вариант
тока не используй девушку только в корыстных целях
эт жестоко
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
allnotso
Пользователь
Сообщения: 167
Регистрация: 13.10.2005
СообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2005 23:12 Ответить с цитатой

Попробуй на отлично учиться учит больше чем задали слабо?Если что-то не понятно спрашивать у ребят Работает
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Без Разницы
Пользователь
Сообщения: 4105
Регистрация: 10.07.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2005 23:55 Ответить с цитатой

Я потерял уважение в этом классе(не по своей вине всё же, а по стечению обстоятельств) и хочу его вернуть. Плюс к тому появилось 5 недоброжелателей.

Твоя беда состоит в том, что ты не видишь корни проблемм именно в себе. Обстоятельства на которые ты так лихо все сваливаешь изменить гораздо труднее, чем 1 простую вещь - свое собственное отношение.


Дело втом, что для того, чтобы тебя обзывали педиком необходимо 2 стороны - и одна из которых ты. Не будешь поддерживать эту игру, ее не будет.

Она тебе самому зачем-то подсознательно нужна. Возможно у тебя реализуется дух противоречия или желание быть в центре внимания, потребность чтобы тебя пожалели или еще как, я не знаю, но что ты ее поддерживаешь это факт.

Это работа компенсаторного механизма. В других кругах возможно ты играешь роль непримиримого лидера или сам кого-то обзываешь педиком. Анализируй.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
забыл ник
Пользователь
Сообщения: 7064
Регистрация: 07.01.2005
СообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2005 00:00 Ответить с цитатой

Над одним моим знакомым как то пытались подшучивать аналогичным образом. Он на такие приколы отвечал примерно такими фразами – "да дорогой ты мне тоже нравился" , "я тебя тоже люблю" , "можно поцеловать вашу ручку" "ты делаешь мне предложение я просто смущаюсь" и т.д. При этом пытался изобразить женский голос.
Желание прикалываться отбивал этим моментально.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ost-andrew
Начинающий
Сообщения: 28
Регистрация: 16.10.2005
СообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2005 22:46 Ответить с цитатой

Цитата:
Это было к тому, что поводом для бессмысленных и двусмысленных намеков может стать что угодно-окраска волос, привычка ухаживать за собой, нестандартные интересы и т.п.

У меня как раз-таки этот случай.
Недавно одна очень хорошая подруга сказала:
"Те твои одноклассники, которые считают тебя голубым, полные идиоты и идиотки! Ведь остальные твои знакомые, в том числе и я, не считают тебя таким, хотя и видят, что ты покрасился. Просто этот класс - сборище моральных уродов. В современном молодежном кругу тебя считали бы нормальным человеком и сказали бы что, мол, круто, что ты покрасился."
Я подумал - ведь так оно и есть. Несколько моих друзей и подруг действительно сказали, что мне идет, молодец. А те, кто не сказали - подумали про себя. И никто не подумал, что я голубой и т.д.
Но это всё же не меняет ситуацию, так как я почти каждый день хожу в школу и вижу как раз этих моральных уродов.

Цитата:
Они ждут реакции на свои подколы.Возможно, если ты будешь игнорировать их, подобное поведение потеряет смысл?

Как же тогда реагировать на эти подколы? Каким образом игнорировать - просто молчать или огрызаться или как-то ещё?

Цитата:
Попробуй на отлично учиться учит больше чем задали слабо?Если что-то не понятно спрашивать у ребят Работает

Да я и так учусь хорошо, не то чтобы отличник, но всё же считаюсь одним из умных. Как раз-таки ребята у меня что-то спрашивают, а не я у них.

Цитата:
Твоя беда состоит в том, что ты не видишь корни проблемм именно в себе. Обстоятельства на которые ты так лихо все сваливаешь изменить гораздо труднее, чем 1 простую вещь - свое собственное отношение.

Хорошо, я изменю свое отношение к себе, но разве это изменит отношение других ко мне?

Цитата:
Она тебе самому зачем-то подсознательно нужна. Возможно у тебя реализуется дух противоречия или желание быть в центре внимания, потребность чтобы тебя пожалели или еще как, я не знаю, но что ты ее поддерживаешь это факт.

Тут даже я не знаю. Дух противоречия, желание быть в центре внимания, потребность в сожалении - из этого мне в этом классе вроде как ничего не нужно. Мне попросту нужно восстановить уважение, я не говорю о том, что я хочу быть лидером и т.п. Я просто хочу ходить в школу, легко и непринужденно общаться с одноклассниками, и чтобы при слове "голубой" не возникали смешки в этом классе.

Цитата:
Это работа компенсаторного механизма. В других кругах возможно ты играешь роль непримиримого лидера или сам кого-то обзываешь педиком. Анализируй.

Анализирую: В других кругах я либо лидер, либо один из них. Мне никогда не приходилось слышать про себя какие-то сплетни, подколки, всё было в шоколаде. Я знал, что меня уважают, причем уважение это было не поддельное. Но я всегда видел, что какого-то человека не уважают, прикалываются, обзывают, причем без особых причин. К таким людям я относился не так, как большинство: мне наплевать, что думали о них другие, главное с ними я всегда ладил и не позволял себе унижать их. Они уважали меня, я уважал их. В школе, получается я играю роль не лидера(читай - уважаемого человека), но и не одного из описанных мною выше людей, а нечто среднее. То есть надо мной прикалываются не все, а небольшая группа людей (5 человек), а остальные нормально ко мне относятся, но всё же уровень их уважения ко мне понизился. Это мешает мне достигать каких-то вершин, мешает общаться, вообще мешает. Например, раньше меня привлекали к различным заданиям разного рода(сделать стенгазету, организовать вылазку и т.п.), так как уважение ко мне было нормальное. Раньше мое мнение по какому-либо поводу поддерживали, иногда спрашивали совета. Но сейчас, так как уважение понизилолсь, я просто пешка, мое мнение не имеет никакого значения, я мало участвую в различных классных мероприятиях и т.п.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
...
Пользователь
Сообщения: 313
Регистрация: 09.10.2005
СообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2005 23:13 Ответить с цитатой

Самодостаточный человек...
А паришься так серьезно
Ты же правильно понимаешь, что в классе тебя воспринимают неадекватно
Знаешь, где все по-другому
Имеешь возможность этим довольствоваться...
Почему же тебе так важно мнение 5 весьма ограниченных недоброжелателей?
Ты же не доллар,чтоб всем нравиться
А прикинь ситуацию наоборот:несколько не слишком развитых одноклассников считали бы тебя натуралом, а более достойные относились с претензиями-это было бы желательнее для твоего самолюбия?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sensitive
Начинающий
Сообщения: 6
Регистрация: 19.10.2005
Откуда: Минск
СообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2005 20:22 Ответить с цитатой

Знаете, при таком Вашем отношении к одноклассникам я не удивляюсь их антагонизму :-)
А вообще... молодой человек, Вы бы учились отвечать на подобные реплики не с видом оскорбленной невинности и возмущением во взгляде :-)
Спросят зеркальце, скажите, что всем давать - захватают, да себя, любимого, видно не будет.
Будут в чём-то упрекать - соглашайтесь и сгущайте краски. Скажите, мол, я по вечерам маньячить на дорогу выхожу да детские сады поджигаю.
И вообще... с юмором подойдите к сложившейся ситуации :-)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sensitive
Начинающий
Сообщения: 6
Регистрация: 19.10.2005
Откуда: Минск
СообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2005 20:27 Ответить с цитатой

Цитата:

Например, раньше меня привлекали к различным заданиям разного рода(сделать стенгазету, организовать вылазку и т.п.), так как уважение ко мне было нормальное. Раньше мое мнение по какому-либо поводу поддерживали, иногда спрашивали совета. Но сейчас, так как уважение понизилолсь, я просто пешка, мое мнение не имеет никакого значения, я мало участвую в различных классных мероприятиях и т.п.

Вот она и вылезла, основная-то проблема :-)
Вы подумайте, что Вас больше гнетёт - неуместный с Вашей точки зрения юмор одноклассников или потеря каких-то позиций в коллективе? :-)
Это ж разные вещи, юноша ;-)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
...
Пользователь
Сообщения: 313
Регистрация: 09.10.2005
СообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2005 22:26 Ответить с цитатой

Цитата:

Вот она и вылезла, основная-то проблема :-)
Вы подумайте, что Вас больше гнетёт - неуместный с Вашей точки зрения юмор одноклассников или потеря каких-то позиций в коллективе? :-)
Это ж разные вещи, юноша ;-)


вот что значит свежий взгляд!

вообще-то уже не первый раз замечено-начинают с одного, а проблема совсем (ну или не совсем) в другом
проблема формулировки или все-таки самооправдание?...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ost-andrew
Начинающий
Сообщения: 28
Регистрация: 16.10.2005
СообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2005 00:07 Ответить с цитатой

Цитата:
Почему же тебе так важно мнение 5 весьма ограниченных недоброжелателей?
Ты же не доллар,чтоб всем нравиться

Мне не безразлично их мнение, так как над их приколами смеются почти все, в том числе и нормальные люди, с которыми у меня всегда были уважительные отношения. Из всего этого следует, что я теряю свой статус.

Цитата:
И вообще... с юмором подойдите к сложившейся ситуации :-)

Так и буду поступать.

Цитата:
Вы подумайте, что Вас больше гнетёт - неуместный с Вашей точки зрения юмор одноклассников или потеря каких-то позиций в коллективе? :-)

Последнее гнетёт намного больше. Но оно возникло на основании первого. То есть сначала стали прикалываться, а потом перестали уважать. Я не хочу быть лидером. Просто я хочу чувствовать себя спокойно в этом классе, чтобы надо мной никто не прикалывался, пропал этот стереотип, и все ко мне нормально относились.

Цитата:
проблема формулировки или все-таки самооправдание?

Не понятно, что значит - проблема формулировки?

Сегодня мне стали известны новые подробности. Оказывается недоброжелателей изначально было 2 - парень и девушка. Дело в том, что девочка как раз стала говорить всем, что я мол, голубой и т.д. Но все не приняли это всерьёз, а парень этот принял(урод моральный блин Злюсь ), и давай меня подкалывать и т.п. Я начал подкалывать в ответ, в итоге имею то, что сейчас имею.
Так вот я и подумал, что нейтрализовав их двоих всё будет нормально. Исходя из ваших ответов, я сделал выводы, как всё же можно поступить. Я думаю вызвать на драку этого парня(благо, занимаюсь спортом, да и раньше ходил на секцию боевых искусств). После этого надо разобраться с девушкой. Так как я парень(воспитание не позволяет бить девушек), то пускай с ней разберется моя девушка! Причем при всех одноклассниках. Таким образом от этой парочки отвернутся все(ну или они потеряют уважение), а я ненавязчиво и скрыто докажу, что я нормальный в плане ориентации парень и тем самым верну уважение. Если вдруг не получится найти боевую девушку, то есть две близкие подруги, которые готовы меня выручить и выполнить роль моей девушки, которым я не раз помогал, правда не в таких ситуациях, конечно. Жестоко, но они сами поступили со мной не очень красиво, так как из-за них весь этот сыр-бор.
Возможно я излишне серьезно отнеся к ситуации, но мне кажется это должно прокатить. А как Вы отнесётесь к подобному ходу действий? Может ли положение ухудшиться?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
allnotso
Пользователь
Сообщения: 167
Регистрация: 13.10.2005
СообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2005 00:31 Ответить с цитатой

Может ухудшиться. Если ты нанесешь какие либо увечья тебя могут затаскать по учительским директорам родителей доставать будут придется уйти из школы Если можешь применять болевые приемы не доводя до травм может поможет но ненадо сюда втаскивать других это война и не знаешь у твоего обидчика куча друганов или папа юрист. А у тебя нет поавторитетнее знакомых поговорить с ними только серьезно и без драк. А вообще может быть проигнорировать их . Пройдет несколько лет жизнь сама всех расставит по своим местам
На самом деле игнорировать намного сложнее чем драться и скажу тебе интереснее.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
...
Пользователь
Сообщения: 313
Регистрация: 09.10.2005
СообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2005 08:40 Ответить с цитатой

Цитата:

Не понятно, что значит - проблема формулировки?


изначально мы обсуждвли проблему "Как разрушить мнение окружающих",но теперь-то ты и сам признаешь,что тебя больше волнует потеря привычного статуса

т.е. начали мы не с главного

Цитата:

Я начал подкалывать в ответ, в итоге имею то, что сейчас имею.


Я уже кажется говорила,что без твоей реакции эта "игра" теряет смысл

Присоединюсь к мнению allnosto по поводу выбранной тобой стратегии поведения
Цитата:

Может ухудшиться.

Причем ты не можешь предвидеть,как именно и насколько серьезно

Повторюсь еще раз-мне кажется уместнее игнорирование
Цитата:

Согласна
На самом деле игнорировать намного сложнее чем драться и скажу тебе интереснее.


И больше чувства юмора!
Пока они чувствуют,что их подколы тебя задевают-они добиваются своей цели

Такой вопрос: не знаешь ли ты, какое положение в классе занимали твои обидчики до того как?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
relations
Пользователь
Сообщения: 393
Регистрация: 04.03.2005
СообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2005 10:04 Ответить с цитатой

Подстричся - 5 мм.
Понять почему к тебе такое отношение.
Вероятнее всего ты стал более эффектно выглядеть для девушек (загар+ч.волосы -МАЧО!), поэтому соперника (тебя)нужно дисквалифицировать к примеру обозвать голубым.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 7 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское