Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Cоциофобия, депрессия и очень сильное нежелание жить

Cоциофобия, депрессия и очень сильное нежелание жить
На страницу 1, 2, 3 ... 12, 13, 14  След.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Автор Сообщение
dezzy
Пользователь
Сообщения: 1238
Регистрация: 07.05.2005
Откуда: питер
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2005 17:16 Ответить с цитатой

Здравствуйте, такая ситуация.
У меня социофобия, лет с 12-13. И до этого были проявления, но по-настоящему приносить страдания социофобия начала лет в 15. Для тех, кто не знает, я объясню, что социофобия это такое тревожное расстройство, когда каждый контакт с человеком приносит сильное, но незаметное внешне внутреннее ранение. Эта боль очень сильная и долго заживающая, поэтому, естсественно, я лет 7 живу мучаясь от одиночества. (хотя сейчас я с этим уже смирилась, стало легче)

Но в действительности социофобия - это не болезнь (не в этом корень проблем), а это следствие одной очень сильной проблемы под названием нелюбовь к себе, которая моментами доходит до реальной ненависти, когда, например,взгляд на себя в зеркало вызывает отвращение и боль.
Когда такое бывает, организм человека человека фактически работает против него - любое внешнее ранение и контакт с окружающим миром наносит рану(вот отсюда страх контакта или социофобия кстати и вылезает), тк организм очень сильно ослаблен, он себя не знащищает, поскольку человек себя не любит и защищать себя не будет. Психологическая защита почти польностью отключена - допустим, сказали тебе грубое слово, а ты от этого оправляешься несколько дней. Вообще вокруг ОДИН негатив видишь. Прошлые неудачи не забыть, постоянно всплывают в памяти, отгоняешь их как можешь.Любой стрессик мокрое место от тебя оставляет. Потом, адаптация в окр мире нарушена полностью - вход в любую новую ситуацию ранит, тк внешний мир в принципе не выдержать. Плюс страхи, постоянное давление, напряжение, невозможность расслабиться. Больно находиться в одиночестве, тк ты сам себе противен и настолько сильно с собой конфликтуешь, что крыша ехать начинает. А в обществе тоже больно. Каждый раз, когда я оказываюсь в компании и мне приходится что-то говорить, как-то самовыражаться, это такую боль приносит, что весь следующий день такое чувство, что внутренне заживаешь и ходишь в тучах очень черной суецидальной деперсии. Замкнутый круг какой-то. В общем, такое чувство, что внутренне разрушаешься, поскольку себе очень противен, нет инстикта самосохранения.(это я начиталась, когда пыталась разобраться в совей проблеме - но это на самом деле только еще сильнее из колеи выбило и после этого был тааакой внутренний срыв и депресняк, что мама не горюй)

В общем, я не могу выразить словами то, насколько мне действительно больно и тяжело жить в каждом дне. Мне действительно очень плохо. Такое чувство, что окружающий мир меня сдирает с меня кожу, каждый раз когда я пытаюсь что-то делать(очень сильная ранимость плюс адаптация полностью нарушнена) Я в принципе привыкла жить с этой болью и жила так довольно долго. Я пыталась изменить себя, шло с перемнным успехом, то хуже, то лучше, сейчас совсем плохо (поэтому я сюда и пишу) только в последнее время, когда я начала задумываться о том, что если мне вот так всю жизнь придется с собой мучиться, то я не хочу так жить. Сейчас у меня каждый день от этого сильная депрессия, хочется все бросить, забить на универ. Туда сейчас тоже стало больно ходить, тк там нужно ОБЩАТЬСЯ с людьми, раньше как-то все было более менее ничего, а сейчас просто кризис какой-то, больно!!!

Мне больно и я не могу больше это терпеть!

Есть ли на форуме психологи, которым реально удавалось вылечить социофобию? Просто после моих долгих и упорных попыток поменяться к лучшему я получала такие раны, что жить хотелось еще меньше, а надежда терялась все больше и больше.
Я уже как-то говорила, что насильно заставлять себя общаться и быть мегауверенной в себе и успешной как-то раз довело меня до нервного истощения, после которого я восстанавливалась полгода, лечили в больнице, только потом еще приходилось восстанавливаться после больницы, тк мне очень болезненно привыкать к какой-то новой обстановке, это рана. Такая белиберда Улыбаюсь, шучу

Я ненавижу свою жизнь и Господи, я отдала бы все что угодно тому, кто бы забрал ее у меня, поскольку самой это сделать у меня нет сил (хотя попытка была, как вы можете сами догадаться, неудачная). Но у меня есть родители, есть отец, который меня очень сильно любит. Мне очень жаль его, я не могу так жестоко поступить с ним.

В общем, последние мои несколько лет шли примерно по сценарию - нервная депрессия и долгое, болезненное восстановление после нее, депрессия, восстановление. Короче, либо плохо, либо еще хуже. В общем, меня серьезно все это очень достало. Я не хочу больше восстанавливаться. Сейчас я чувствую, как депрессия снова разрушает мое тело и что во мне не остается никаких жизненных сил, но я не хочу больше восстанавливаться, потому что меня это достало. Я не могу больше жить в этой боли. Я не хочу больше жить.

Я учусь на 4-ом курсе в очень престижном вузе, было оч тяжело поступить, но честно сказать, сейчас все то, ради чего я жила, мне кажется настолько бессмысленным, поскольку я не хочу жить в принципе, тогда зачем что-то делать ради этой жизни, которая мне не под силу? Хоть у меня 500 образований, если мне больно жить среди людей и тяжело жить в принципе, тогда ради чего вообще стараться? По злой иронии, у меня профессия связана с общением. Смеюсь

Господи, люди,знали б вы, как мне легче стало, когда я все это написала Смеюсь Улыбаюсь, шучу Рельно легче Улыбаюсь, шучу
Спасибо каждому кто ответит, только, пожалуйста, без иронии и насмешек, мне от этого очень больно.

Пожалуйста, не могли бы вы посоветовать какие-нибудь очень хорошие, очень сильные антидепрессанты? (все-таки надо жить,работать, я еще не окончательно сдаюсь, хотя мне очень часто кажется, что я на грани)
Спасибо.

Реально ли это скорректировать недостаток любви к себе (а точнее отвращение к себе)? Что-то я боюсь, что это такая установка психики в человеке. От этого у меня в общем, депрессия и обострилась, тк просто кажется, что ничего не изменится и с этим невозможно бороться.
Спасибо всем, кто дочитал это Улыбаюсь, шучу
Спасибо вам.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2005 18:47 Ответить с цитатой

Цитата:

Хоть у меня 500 образований....

Это как? Удивляюсь Папа-мама водили вовсякие супер-пупер школы? Или как получилось то? Вы по собственному желанию учились?
Цитата:

У меня социофобия, лет с 12-13.

А ДО этого её не было? Почему появилась?
Цитата:

Но у меня есть родители, есть отец, который меня очень сильно любит.

Вот это основная БЕДА социофобов. Ими прежде всего,оказываются детишки, которых дома ставили в положение "непревзойденного во всех отношениях пупа земли и света в окне". Который что ни делает - за все ему аплодисменты (не меньше), которого никогда не ругали (даже за явные проступки), и который при этом еще не получил порцию "адекватной оценки собственной личности и собственного поведения" в том же детском саду. Когда такой ребенок идет в школу и в классе его начинают воспринимать как ОБЫЧНОГО, рядового ребенка, а его достижения оценивать "не постоянно на пять с плюсом", а как они того заслуживают - когда на пять, а когда и на четыре, а то и на три (ведь в процессе обучения все бывает) - тогда ребенок чувствует себя униженным, осмеянным и оплеванным: еще бы, он ведь был дома "лучшим из лучших", а теперь он "обычный, как все". То есть его унизили, низвергли (в его собственном представлении) - и неизвестно за что! Ребенок начинает бояться общения со сверстниками и учителями - потому что в его понимании они его недооценивают, низлагают с того уровня, к которому он привык, и непонятно, чем он это заслужил: "так что лучше от всего этого коллектива с такими необъяснимо агрессивным ко мне отношением держаться подальше". У ребенка возникает страх перед школой, нежелание учиться, изыскиваются поводы избегать появления в классе - часто это как раз жалобы на физическое здоровье и вообще разного рода соматические болезни, из которых такое дитя практически не вылезает. Или как вариант, а то и в сочетании - невротические явления типа нарушения сна, плаксивости, неадекватности поведения в школе и т.п.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мирочка
Пользователь
Сообщения: 46
Регистрация: 10.09.2005
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2005 19:17 Ответить с цитатой

я не знаю, ведет ли Леви сейчас прием, но почему-то в него я верю Попробуйте ему написать? Не знаю адрес, но можно найти на www.levi.ru
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Франческа
Пользователь
Сообщения: 493
Регистрация: 23.09.2005
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2005 19:27 Ответить с цитатой

Dezzy привет!
Знаешь, что я почувствовала, когда прочитала твоё письмо? Уважение. Огромное к тебе уважение и восхищение. Ты герой. Потому что ты живёшь в "аду" - не важно, реальном или нет, видимом другим или не видимом, но ты мученица, ты движешься по минам, пока люди вокруг легко и спокойно шагают, и не подозревая о том, как тебе тяжело, и не разделяют этой твоей тяжести, а только добовляют мин. Ты герой - понимаешь? Я абсолютно искренне это говорю, я так думаю, я так тебя увидела - героем. Попробуй посмотреть на себя в зеркало с этой точки зрения Подмигиваю Тебе уже есть чем гордиться.
Что касается выхода из ситуации, попробуй так: мысленно помести рядом с собой человека, который тебя любит. Хотя бы своего папу. И когда страшно, плохо или какая-то неприятная ситуация, представь себе, с каким вниманием и заботой папа на тебя в этот момент смотрит, смотри на себя глазами своего папы, оценивай себя в данный момент с его точки зрения - а он точно тебя положительно оценит. Как бы замени свою самооценку на его оценку тебя. И иди к людям с этой, взятой на прокат самооценкой, и знай, что он всегда рядом, что он с любовью и нежностью смотрит на тебя, что бы ты ни сделала, в какую бы ситуацию не попала. Он стоит рядом и смотрит на тебя, он - твоя защита, которой можно всегда воспользоваться. А ведь наверняка не один папа тебя любит, есть ещё такие люди, есть наверное какие-то родные и друзья, смотри на себя их глазами. Люби себя их любовью, как они тебя любят, так и ты люби себя.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Франческа
Пользователь
Сообщения: 493
Регистрация: 23.09.2005
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2005 19:31 Ответить с цитатой

Кстати, у Леви очень приятные люди на форуме, и они иногда встречаются вживую. Там тебя точно никто не ранит - попробуй. Надо же с чего-то начинать разбивание скорлупы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2005 19:54 Ответить с цитатой

Цитата:

Что касается выхода из ситуации, попробуй так: мысленно помести рядом с собой человека, который тебя любит. Хотя бы своего папу.

Франческа неё проблемы во многом потому что этот папа и так на бессознательном уровне у неё присутствует, а вы говорите помещать его сознательно рядом.
Цитата:

Как бы замени свою самооценку на его оценку тебя.

А это и так уже произошло, девушке наоборот нужно от этого избаляться Подмигиваю Социофобия - это невроз, возникающий в результате столкновения двух вещей: завышенных амбиций и низкой самооценки. И амбиции именно в том что её окружающие будут оценивать как в своё время папочка, а они этого естественно не делают, потому и кажется мир таким жестоким, даже НЕЙТРАЛЬНЫЕ выражения в её сторону могут восприниматься как ТРАГЕДИЯ Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Франческа
Пользователь
Сообщения: 493
Регистрация: 23.09.2005
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2005 20:08 Ответить с цитатой

Зигмунд, девушке нужно прежде всего самой себя полюбить, или хотя бы принять такой, какая есть. А сделать этого самостоятельно она не может. Нужна помощь извне. Где её взять? У кого занять тёплых чувств к самой себе? Челоек общаться не может, в зеркало на себя смотреть боиться, а Вы про какие-то амбиции. Пусть смотрит на себя глазами того, кому она нравится. Не требовательным взглядом, а снисходительным и нежным. Это не моя мысль. Я прочитала её у Леви, он сказал так: "глядите на себя глазами того, кому нравитесь".

И я Очень сомневаюсь, что до невроза такого масштаба можно было из-за родителей дойти. Тут что-то другое.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dezzy
Пользователь
Сообщения: 1238
Регистрация: 07.05.2005
Откуда: питер
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2005 20:41 Ответить с цитатой

Франческа, спасибо, я очень тронута Невообразимо!

Так нужно было понимание!
Смеюсь

У меня все будет хорошо!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
dezzy
Пользователь
Сообщения: 1238
Регистрация: 07.05.2005
Откуда: питер
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2005 21:09 Ответить с цитатой

Вообще-то Зигмунд, папа меня НЕ ВОСПИТЫВАЛ. Я с ним до сих пор практически не общаюсь. А его безусловную любовь я никогда не принимала, она мне просто не понятно.
Но в принципе, я очень понимаю вас Зигмунд, тк у ваших замечаний есть основание - обо мне часто думали, что я "недотрога", "гордячка", но меня всегда так смешило, когда мне это говорили. Гордый человек -прежде всего тот, кто слишком много о себе думает, типа пуп земли., поэтому и с людьми он не контактен.
В принципе я тоже слишком много о себе мню, но только не положительного, а отрицательного. Что поразительно (!),результат(внешне) - тот же самый, что и у гордого человека - неконтактность с людьми и чувство, что человек всех игнорирует. Но в действительности он не игнорирует, он их боится. Все дело в том, что комплекс превосходства и комплекс неполноценности - две стороны одной медали, поэтому когда я писала на форум Елене Шубиной (психологу с этого форума), она мне ту же самую фигню выдавала - говорила, эгоистка на понтах. У меня от этого челюсть отваливалась. Какой эгоизм, вы чего?..Мне деньги на себя жалко тратить.. Просто что неуважение к себе, что избыток этого уважения внешне в поведении может выдавать одно и то же впечатление. Так что Зигмунд, вас очень можно понять и вы в чем-то правы. Просто вы посмотрели с одной стороны медали, а Франческа - с другой!

В общем, спасибо ребята за ваше внимание, Отдельное спасибо Франческе, ты меня ооочень поддержала. Невообразимо! я очень нуждалась в понимании, когда писала сюда.
Зиг, спасибо за ваше мнение.

Мне стало намного легче.
Спасибо всем.

В общем, я не хочу, чтобы моя тема размывалась и обсуждалась, поскольку каждый раз, когда я возвращаюсь ко всему этому, мне становится еще депрессивней и больней. Мне нельзя обсуждать мои проблемы и думать о них (по правде говоря), от этого мне только хуже.

Только, может быть, если ко мне снова вернется отчаяние, я вернусь сюда и попрошу вашей поддержки, хорошо?

Спасибо всем.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Vampiressa
Пользователь
Сообщения: 262
Регистрация: 01.08.2005
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2005 21:54 Ответить с цитатой

dezzy
Я думаю, что твоя основная проблема - это неуверенность в себе, поэтому ты так близко к сердцу принимаешь грубость и оценки(от которых ты зависишь) других.
Советую сходить на сайт и почитать их книгу, может станет немного понятнее твоё состояние и поведение окружающих: www.tomology.com
А от себя скажу - ты такая, какой хочешь казаться, и окружающие совсем необязаны тебя любить, так же как и ты их ( ты же не всё любишь, напимер из еды), и вообще, любят не за что-то, а вопреки всему!!! Так что выше нос! Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dezzy
Пользователь
Сообщения: 1238
Регистрация: 07.05.2005
Откуда: питер
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2005 00:05 Ответить с цитатой

да, я читала статью.
спасибо Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Vampiressa
Пользователь
Сообщения: 262
Регистрация: 01.08.2005
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2005 00:08 Ответить с цитатой

dezzy
И как? С причиной определилась?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dezzy
Пользователь
Сообщения: 1238
Регистрация: 07.05.2005
Откуда: питер
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2005 00:33 Ответить с цитатой

да, но это как-то не помогает
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
dezzy
Пользователь
Сообщения: 1238
Регистрация: 07.05.2005
Откуда: питер
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2005 00:37 Ответить с цитатой

в действительности только хуже стало. Чем больше в себе копаешься, тем больше в отчаянье приходишь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Vampiressa
Пользователь
Сообщения: 262
Регистрация: 01.08.2005
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2005 00:39 Ответить с цитатой

а витаминчики пробовала? Я никогда бы и не подумала, что такая дурь как самоубийство может приходить при дефиците фолиевой кислоты!!! так что купи по 5-6 таблетоу первые дня 3 3 раза в день!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vampiressa
Пользователь
Сообщения: 262
Регистрация: 01.08.2005
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2005 00:44 Ответить с цитатой

Я думаю, что это витамины!!! И иначе , ты с этим никак не справишься!!! Хотя это могут быть и другие витамины из группы В.
Мне прописывали антидепресанты, кололи В1, В12, и т.д. - не помогало, пока я не услышала о фолиевой кислоте!!! Правда она влияет на процесс производства крови, может организму не хватает кислорода из-за проблем скровью, вызванных дефицитом витамина.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vampiressa
Пользователь
Сообщения: 262
Регистрация: 01.08.2005
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2005 00:54 Ответить с цитатой

Хотя никто тебе не обещал чуда!!! Так что... если витаминчики не помогут... придётся попотеть!!! Не сможешь сама обратись к профессиональному психологу или психоаналитику! Но и они только помощники, а не волшебники.
Ещё можешь попробывать принимать магний, но лучше для тебя проколоть курс магнезии, говорят, раз в год это полезно всем - прочищает мозги так сказать! Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dezzy
Пользователь
Сообщения: 1238
Регистрация: 07.05.2005
Откуда: питер
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2005 01:08 Ответить с цитатой

спасибо большое, вот насчет фолиевой к-ты и магния, действително очень дельный совет. Завтра иду антидепрессанты себе покупать, я поняла, что это самое лучшее решение в данной ситуации,тк сама себе я плохой помощник, скорее враг, если честно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Vampiressa
Пользователь
Сообщения: 262
Регистрация: 01.08.2005
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2005 01:11 Ответить с цитатой

Врят ли!!! Ты преувеличиваешь!!! А с антидепресантами не торопись. Мне от них стало только хуже, и проблем из-за них я себе нажила... от них сознание кудать проваливается в безну - не единой мысли, и всавать с постели не хочется, чувствуешь себя растением то чего ещё хуже!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dezzy
Пользователь
Сообщения: 1238
Регистрация: 07.05.2005
Откуда: питер
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2005 01:38 Ответить с цитатой

ужас.......
тогда я не знаю что делать
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Орхиддея
Пользователь
Сообщения: 5839
Регистрация: 27.12.2002
Откуда: г. Москва
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2005 01:40 Ответить с цитатой

Dezzy, может быть проанализируем почему ты не любишь себя?
И что надо изменить, чтобы себе нравится? Или тебе не нравится то, что естественно для каждого человека?
А мама тебя любила? А ты ее?
Как у тебя обстоят дела с сексуальностью и удовлетрению физических потребностей-аппетит и т.д?
Много ли вещей, которые тебе нравятся?
Ты знаешь, эта и моя проблема.
У тебя художественное восприятие действительности?
Может будем давать другу советы, которые помогают хоть немного справится трудностями.
Например, чтобы не впасть в депрессию, я стараюсь не думать о проблеме. Ем вкусную еду, и делаю все, что может приносить удовольствие и наслаждение, занимаюсь деятельностью-это отвлекает-работаю или рисую на компьютере, готовлю еду, смотрю фильмы, читаю книги. Нахожу увлекательные занятия-каллиграфия ит.д.
Стараюсь ездить на такси или прошу, чтобы мой молодой человек меня подвез, хожу под руку-как бы под его защитой нахожусь.
Шоколад, черная икра, роллы-покупаю не жалея денег, все что может поднять настроение. Новая одежда,косметика и т.д.
Сексуальность снижает тревожность. Ты любишь свое тело? Принимаешь его?
Любимая музыка помогает расслабится.
Отжимания от пола очень помогают, и лучше делать это регулярно, но с этим проблема.
Купила себе белую трогательную мягкую игрушку, и вместо того чтобы жалеть себя, жалею его.
Антидепрессанты мне не помогли, но может быть помогут тебе. Но нужно сходить в невропатологу или к психиатру, потому что это индивидуальный подбор.
К психологу ходила, становилось еще хуже. Хотя она дала такую рекомендацию-включать родителя или взрослого. Немного помогло.Стараюсь сама справляться пока.
Людям помогли справится с социофобии, помогут и нам. Так что не падай духом. Хотя я тоже раз в неделю думаю о самоубийстве и уже придумала способы. Но это опасные мысли, лучше верить в то что все будет нормально. А ведь так оно и будет Улыбаюсь, шучу
Франческа-я пробовала делать то, что ты говоришь. Но эффект такой, что постоянно носишься с этим любящим образом, общаешься с ним и т.д. И уже не можешь без него. Поэтому стараюсь отказаться от этого.
Dezzy, можешь писать мне обо всем, если хочешь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vampiressa
Пользователь
Сообщения: 262
Регистрация: 01.08.2005
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2005 01:42 Ответить с цитатой

Витаминчики!!! А антидепрессанты на крайний случай, если ничго другого не останется!!! Ты не делай выводов вперёд, может он тебе и не нужн!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dezzy
Пользователь
Сообщения: 1238
Регистрация: 07.05.2005
Откуда: питер
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2005 01:42 Ответить с цитатой

вообще, я помню как мне какой-то антидепрессант прописывали, действительно как в тумане все было.

Была б такая таблетка- глотаешь и меняешь свою самооценку с заниженной на адекватную. Смеюсь Тогда б я тут на психологических форумах не сидела.

А знания о своей болезни в общем-то не помогают, только еще хуже становится. Начинаешь думать, Боже, как все плохо, как жить дальше Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
dezzy
Пользователь
Сообщения: 1238
Регистрация: 07.05.2005
Откуда: питер
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2005 01:50 Ответить с цитатой

Пока я себе Новопассит купила. Но кажется что от него очень мало эффекта, как негативного, так и положительного.
Как-то нужно вставать, жить дальше.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Vampiressa
Пользователь
Сообщения: 262
Регистрация: 01.08.2005
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2005 01:51 Ответить с цитатой

Смеюсь
Не надо о ней думать!!! нужно решать свои проблемы, при чём по мере их поступления!!! не надо их искать! Заболевания, кстати, бывают и псохо-соматичкские, когда человек начинает болеть потому что думает об этом. и вообще, мысль материальна!!! Если плохо думать о будущем, жалеть себя, жаловаться и т.д, то впереди тебя ждёт тоже самое, это как заказ на будущее(то что тебе нужно) А ты не жалуйся, мечтай, говори всем что утебя всё просто зашибись, улыбайся всем и по любому уместному поводу, пусть думают что ты жизнерадостная, и ты знаешь я думаю, если так отимистично себя настраивать , то всё и вправду наладится!!! Собственный опыт! несчасные неудачники притягивают к себе несчастье и неудачи!! Стремись, мечтай, познавай и т.д.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Страница 1 из 14 На страницу 1, 2, 3 ... 12, 13, 14  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское