Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Популярная психология arrow Флирт! Флирт... Флирт?

Флирт! Флирт... Флирт?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
<moisha>
Гость


СообщениеДобавлено: Ср Ноя 06, 2002 20:37 Ответить с цитатой

рядовой негодный небученный
<moisha>
Гость


СообщениеДобавлено: Ср Ноя 06, 2002 20:37 Ответить с цитатой

рядовой негодный необученный
Booo
Пользователь
Сообщения: 172
Регистрация: 15.10.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 06, 2002 22:34 Ответить с цитатой

Mysteria
Нормальный процесс идет, только не грузись особо по поводу того, что к тебе не липнут табуны всех подряд. Тебе-то нужен один, верно? И не все ли равно, пристанет он к тебе на улице или окажется забытым одноклассником? Тут я вполне согласна с сarfaxом - в жизни свое приходит к каждому по-разному. У каждого свой ритм, своя жизнь и своя любовь. Было бы странно, если бы твоя жизнь шла также, как у других. А любовь - тем более.
Может, ты им нравишься - да они подойти боятся, боятся, что ты слишком для них хороша. И, кстати, флирт не исчерпывается уличным знакомством.
А вот вариант "все устроится" можно толковать по-разному. Можно и как Емелю на печи, а можно и по-другому. Тут все от Емели зависит. То есть нужная и важная встреча происходит тогда, когда человек психологически к этому готов. Надо четко отдавать себе отчет, что после той самой важной встречи с тем самым жизнь станет совсем другой - мечтают об этом все, но все ли готовы начать новую жизнь с сегодняшнего дня? Вот когда соответствующая психологическая зрелость с соответсвующим эмоциональным опытом имеется, уже по барабану, кто первый знакомится, кто первый в любви признается. (Это и в самом деле все детский лепет... - но его надо прожить. А прожить не все в состоянии по многим причинам, часто не зависящим от самого человека. Потому и статистика такая грустная по незамужним. Впрочем, уж здешней-то аудитории ясно, что это все решаемо, и кому охота переменить статистику к лучшему личным примером - айда к психологу!)
На улице со мной знакомились часто - и я знаю, что дело во мне. То есть когда я хотела, чтобы все они складывались в штабеля - они и складывались. Но серьезного ничего не получалось. Я и сейчас (мне не сто лет, просто поиск завершен ) стараюсь выглядеть на все 100%, и сейчас знакомятся - реже Но, если честно, я редко этого хочу - так, для поддержания формы. Из относительно недавнего самое приятное замечание такое: "Господи, девушка, какие ж у вас дети красивые! Да и мама тоже.." Наверное, один из лучших в моей жизни комплиментов.
Вобщем, моя ИМХА такая - наше от нас не уйдет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Артём
Пользователь
Сообщения: 246
Регистрация: 15.10.2002
Откуда: Архангельск
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 07, 2002 00:32 Ответить с цитатой

Иногда людей сводит судьба - в этом случае все может обходиться без игр...

А если приспичило познакомиться, тогда приходится играть... но даже если выходит кого-то "привлечь", то цена этим отношениям - грош. Все равно, что-то в них будет не так.

Судьбу не перехитрить, и нефиг торопить события.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
vivendis
Пользователь
Сообщения: 229
Регистрация: 27.09.2002
Откуда: оренбург
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 07, 2002 00:50 Ответить с цитатой

Mysteria, хорошую тему затронула. Мне тоже всегда было интересно как приисходит знакомство на улице.
Со мной случай был, шла вечером домой пешком(опоздала на дачный автобус), соответственно в рабочей одежде, без макияжа, без настроения, абсолютно не расположена знакомиться. Так вот пока шла остановилось 7 машин и настойчиво (вежливо) предложили довести. Меня это напрягло. И потом часто такие случаи бывали. Чем меньше настроена на флирт, тороплюсь например, не очень хорошо выгляжу, обязательно кто-нибудь пристанет.
А флирт сам по себе обажаю...(в меру конечно)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
mohican
Пользователь
Сообщения: 181
Регистрация: 01.11.2002
Откуда: Константинополь
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 07, 2002 13:55 Ответить с цитатой

Тут столько понаписали.. я даже не успеваю прочесть,т.е. классно просто... активно..

Oтвечу почему я думаю что лучше девушке не признаваться..

Моя гипотеза:
Не должна признаваться первой если они незнакомы ,а вот если знакомы достаточно например 2-3 месяца то можно.. потому-что паринь уже хорошо знает девушку, кто она, как она себя ведет, какой харакетер и все такое..

А если они не знакомы паринь начнет годать или искать изяны.. хотябы скажем так обще принято что знакомятся парни...а хорошо воспитаные девушки етого не делают..просто паринь уже начинает думать негативно в адрес девушки.

Вот она познакомилась первой значет она через чур разкрепащеная т.е. не скромная. Об етом дуамешь не в слух, а где то в подсазнание и не хотя...ну я не психолог и полностю высказатся не могу так что помагите плз товарищи психологи...

[ 07 Ноября 2002: Сообщение отредактировано: yashar ]

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фанни
Гость


СообщениеДобавлено: Пт Ноя 08, 2002 00:26 Ответить с цитатой

Привет, Мистерия.
Для начала, по моему обыкновению, история из жизни. Была у меня лет 10 назад подруга. (Собственно, она и сейчас есть, просто мы редко общаемся, а тогда проводили вместе все свободное время) Она не блистает красотой, но почему-то в кампаниях к ней постоянно кто-то клеился. А ко мне, соответственно, нет, что и было одной из причин всяких моих неуверенностей и сомнений. А однажды я привела с собой в нашу компанию некоего молодого человека, который за мной в том период "ухаживал". Ну, потом мы, естественно, немного посплетничали с ним о моих знакомых. И я спросила у него про этот феномен с моей подругой. Собственно, меня больше всего волновал вопрос "неужели я страшнее нее?" А он мне на это сказал, что у нее на лице написана готовность к половому акту. А большинству юношей не слишком хочется тратить время на уговоры и ухаживания. Так что когда стоИт выбор: долго ухаживать за красавицей, или по-быстрому трахнуть не слишком привлекательную девушку, в большинстве случаев выбор делается в пользу второго, особенно, если водочки перед этим принять. А моя драгоценная подруга, действительно, отличалась повышенной сексуальностью и, хотя и не вела себя как шлюшка, мужчины, каким-то образом угадывали, что она не против, вот и выбирали ее. Собственно, вот и вся, на мой взгляд, загадка.
Конечно, эту свою сексуальную готовность, девушки демонстрируют по-разному. Это моя подруга умудрялась это делать так, что понимали только мужчины, а я пропускала все ее сигналы мимо ушей. Была у меня знакомая – совсем другого плана. Примерно то, что Мойша упоминал. Она тоже вроде была неглупой девушкой, но стоило ей выпить водки… мама дорогая! Ну, в такую дуру превращалась! Начинала демонстративно подтягивать чулки, томно стряхивала пепел, бросая соответствующие взгляды из-под ресниц… слепой бы догадался, чего ей надо. Она всегда уезжала из кабаков с каким-нибудь кренделем. Ну и что толку? Два раза – триппер, один раз – лобковая вошь. Может, там и еще что было, я в курсе только насчет этого.
Вобщем, я согласна с Мойшей, что на улице, да и не только на улице, только к определенного сорта девицам, определенного сорта мужики.

Конечно, бывают и сбои в программе! Особенно, когда персонаж нетрезв. Ему начинает казаться, что все девушки демонстрируют ему свое желание иметь от него детей. Вот он и лезет к какой-нибудь девице, мирно читающей конспекты на лавочке, и совершенно не может поверить, что она совершенно его не хочет.
Бывают и сбои по причине "ложных сигнальных признаков". Однажды видела, как вечером на автобусной остановке стояла девушка в вечернем платье. Уж не знаю, какие сложные обстоятельства выгнали ее в полдвенадцатого на эту остановку, почему она на такси не могла поехать, но она стояла в свете фонарей в серебряном платье до полу, тоненькая, изящная, с блестящими бусинками в волосах… Когда рядом с остановкой затормозила ну оооооочень дорогая машинка, она просто отошла на пару метров дальше от дороги и спряталась за спинами людей. Машинка тут же отъехала, там поняли, что это был ложный сигнальный признак, девушка стоИт здесь в серебряном платье не для того, чтобы привлекать к себе внимание.

Теперь твой вопрос. Если я не веду себя "привлекательно" (то есть не демонстрирую свое желание потрахаться), а другая девушка именно так себя и ведет, то есть ли шанс, что молодой человек продолжит ухаживать за мной, а не переключится на эту девушку? Есть!
Во-первых, не все молодые люди знакомятся с девушками, чтобы побыстрее уложить последних в койку.
А во-вторых, есть такая категория девушек, которые очень любят делать намеки на свою готовность к половому акту, а в последний момент крутят динамо. Если парень уже на таких нарывался, то он с большей вероятностью не купится на эти игры.

Можно ли привлечь внимание, не акцентируя внимание на сексуальности? Можно! Но только не на улице! На научном семинаре, к примеру. :-) Шучу. Но все равно, можно. Многие мужчины, как я уже говорила, не ведутся на эти игры.
Mysteria
Пользователь
Сообщения: 235
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 10, 2002 11:24 Ответить с цитатой

Столько всего написали =) Спасибо =)))

Фанни, ты точно выразила те мысли, которые у меня только оформлялись =)

Попытаюсь кое-что обобщить.

Если парень подходит на улице к девушке, то а) девушка (возможно, подсознательно) готова к сексу, и он это чувствует, б) он пьяный, в) он знакомится, потому что хочет секса и побыстрее. То есть, получается, что он при таком знакомстве воспринимает девушку только как сексуальный объект, личные качества девушки его не сильно интересуют. Что ж, если так, тогда действительно, ну их нафиг, такие знакомства =)))

Хотя, мне кажется, было бы неплохо, если бы знакомства на улице были в порядке вещей, только немного в другом ракурсе. Например, я еду в метро (автобусе и т.д.), ехать мне долго, заняться нечем, а рядом стоит парень, тоже ничем особенно не занимающийся (или девушка, что не суть важно). Вот взять бы так просто, и заговорить о том, о сем - новый человек для меня всегда интересен. И я хочу быть уверена, что меня правильно поймут. То есть, знакомство не с целью знакомства,
а с целью общения - разве это не интересно? Но мне мешают всякие заморочки...

carfax, а кого ты называешь недотрогой? Я, например, не люблю, когда меня касаются незнакомые люди, которые мне не нравятся. Даже если и нравятся, то я не уверена, что мне будет приятно, если они сразу начнут меня трогать Значит, я недотрога? И еще - а если у меня судьба такая, что я не встречу любимого? Значит, что бы я ни делала, счастья в личной жизни у меня не будет? Не-ет, я так не хочу, и даже думать об этом не буду!

neznaika, молодой человек, а вы всегда так быстро ходите? Не догнать Вас =) Я вот тоже хожу быстро, и везде успеваю =) С Вами часто девушки знакомятся на улицах? Я первая? Как здорово =) По-моему, это стоит отметить =) Что, Вы меня приглашаете? Спасибо, конечно пойдем =) Когда? В субботу? Отлично =) До встречи =)))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лентяйка_DA
Пользователь
Сообщения: 6562
Регистрация: 26.09.2002
Откуда: Петербург
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 10, 2002 11:52 Ответить с цитатой

Mysteria, пример знакомства - просто сказочно!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mysteria
Пользователь
Сообщения: 235
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 10, 2002 13:53 Ответить с цитатой

DA, спасибо, я старалась
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лентяйка_DA
Пользователь
Сообщения: 6562
Регистрация: 26.09.2002
Откуда: Петербург
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 10, 2002 14:05 Ответить с цитатой

Mysteria, если такая умница за чем дело встало?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Booo
Пользователь
Сообщения: 172
Регистрация: 15.10.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 10, 2002 15:07 Ответить с цитатой

Mysteria
А знаешь, такие знакомства просто ради общения тоже бывают. Только редко - и участники сами удивляются. Просто привыкли к стереотипам - "знакомство на улице - для тех, кто хочет секса", а на самом деле и женщинам, и мужчинам - скорее, юношам и девушкам - нужно и просто так поболтать и разойтись.
Тут и то, и то - действительно, имеет место провоцирующее поведение и/или одежда девушки, и все же существуют распространенные мужские стереотипы, согласно которым любая девушка, одевшая короткую юбку, мечтает о сексе здесь и сейчас (отсюда столько ложных - неверно понятых - сигналов).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mysteria
Пользователь
Сообщения: 235
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 10, 2002 16:15 Ответить с цитатой

DA, за тем, что напридумывать я могу много чего, а вот осуществить - духу не хватает =( Это ведь, Незнайка правильно написал, как в прорубь - сразу надо, а чем дольше решаешься, тем сложнее... Пока не решилась. Надеюсь, у меня все впереди

Midvy, конечно, мне бы хотелось, чтобы люди (молодежь, в основном, конечно) спокойно относились к таким знакомствам, чтобы это было в порядке вещей. А сейчас в основном сплошные страхи и заморочки Хочется научиться спокойно относиться к этому
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maria
Пользователь
Сообщения: 927
Регистрация: 05.11.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 10, 2002 16:42 Ответить с цитатой

Не, ну я все-таки че-то недопонимаю... ну да, "каждый выбирает то, чего ему не хватает", но не до такой же степени!!! Мир сошел с ума: блиндинки хотят стать брюнетками, худые - толстыми, а серьезные вдумчивые дамы - легкомысленными флиртующими хохотушками... вот зачем, объясните мне-идиотке, ЗАЧЕМ???? Что изменится к лучшему от того, что для вас флирт станет нормой жизни? НА выходе - что, какой результат? Что вы реально выиграете и стоит ли оно того, чтобы так себя изводить? Ну не хочется/не можется - ну и фиг с ним, значит имеет место "недомотивация", а значит по сухому остатку - все правильно! ... так нет, мы хотим по "средней моде", то есть как у всех...
Знаете, по личному опыту скажу, что внутри себя должен быть "переключатель ролей". Управляемый (!) Причем тобой, а не внешней средой. Надо привлечь внимание - включаешь одну роль, надо отстроить не соответствующего ситуации кавалера - друггую, поздней ночью на улице - третью, на каком-то мероприятии - четвертую и т.п. Наверное, чтобы он (переключатель) работал, каждой ролью надо владеть в совершенстве, но каждая роль должна быть не на 100 % "тобой", и вообще они должны бюыть примерно равнозначными для тебя... ну так и кто мешает играть, тренироваться, просто купаться в разнообразии ролей - это же так интересно!
я вероятно криво объясняю, к счастью у меня эта вещь врожденная, мне не пришлось эту науку вколачивать в себя силой...
в общем, я еще раз призываю сначала ответить себе на вопрос ЗАЧЕМ? (честно и до конца), а потом оно уже может и само все встанет на место....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лентяйка_DA
Пользователь
Сообщения: 6562
Регистрация: 26.09.2002
Откуда: Петербург
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 10, 2002 17:05 Ответить с цитатой

Maria, как раз иногда, чтобы найти свою особенность надо проиграть разные роли.

... у меня тоже с рождения волосы каштановые так каштанкой и бегаю...

[ 10 Ноября 2002: Сообщение отредактировано: DA ]

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maria
Пользователь
Сообщения: 927
Регистрация: 05.11.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 10, 2002 17:15 Ответить с цитатой

DA, ой а уж я как экспериментировала!!! из природной брюнетки красилась во все возможные тона: от ярко-желтой блондинки до малиново-бордового.. к счастью, давно это было - переболела уже
но истинная игра с ролями - это не краска, кайф в том, чтобы оставаясь в одной масти - быть разной (ну в крайнем случае, оттеночный лак для волос ) игра с имиждами - вообще замечательная штука, я ее практикую очень активно, правда в основном по работе, производственная так скаать необходимость. А еще когда то я читала лекцию для страховых агентов - как раз на тему управления впечатлением (пардонте, но для меня разницы между уличным пикапом и работой агента с клиентом принципиальной разницы нет). В общем для построения масок во время лекции в руках было 2 предмета: 1 заколка для волос и 1 шарф. Но народу однако понравилось.
А совсем высший пилотаж - это менять роли вообще ничего не меняя во внешности. Одной позой, частотой дыхания, энергетикой....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
<MCC>
Гость


СообщениеДобавлено: Вс Ноя 10, 2002 17:44 Ответить с цитатой

Почти все о чем здесь написано, относится к "Оказанию психологического воздействия". С точки зрения этого , с тем, чтобы добиться от конкретного человека, конкретных действий существует довольно много методов, приемов и т.д. В частности один из методов - это создание в психике человека определенного образа субъекта воздействия. Этот образ может быть создан, например, стимулами прямого и косвенного контроля, как говорят бихевиористы. Стимулы прямого контроля - это то, чем наделен человек с рождения - вся невербалика и вербалика, паралингвистика, проксемика и т.д. Косвенного контроля, все, что с собой может сделать человек, с помощью внешних средств - косметика, одежда и т.д. Вообщем, подбирая все эти составляющие в комплексе под образ, который необходимо создать, субъект воздействия создает определенное психологическое воздействие и необязательно положительное. Все зависит от задачи. И это нельзя упускать из виду, потому что образ создается под конкретного человека, а не для всех, кто ходит по улице. Даже, если вы хотите "подцепить" на улице молодого человека, нужно для начала описать его себе и чем точнее, тем лучше. Далее описать себя, ту, которая ему скорее всего понравится по всем параметрам. Вообщем, на эту тему можно говорить долго
лентяйка_DA
Пользователь
Сообщения: 6562
Регистрация: 26.09.2002
Откуда: Петербург
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 10, 2002 18:02 Ответить с цитатой

Maria,
Да, но есть разные эффективные способы поведения в одной и той же ситуации. Чтобы научиться меняться от одной позы для начала надо в точности ее скопировать на какой-то период вжиться и прочувствовать.
Поэтому закономерное желание быть как она, это желание меняться, быть разной. А для этого надо узнать механизм успеха. Дальше примерить и понять – подходит/ не подходит.
Но при этом все равно нужно очень хорошо чувствовать себя самое и ценить собственные особенности.

И соответственно одна роль зацепит определенных людей, другая – тоже, в конце концов выбираешь, что тебе надо.

Про заколки - очень точно, однажды на вечере именно заколов волосы ( то есть подставив себя миру) я почувствовала себя совершенно по-другому – и меня увидели по-другому.


Про твою энергетику я уже сказала в одном посте.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
<MCC>
Гость


СообщениеДобавлено: Вс Ноя 10, 2002 18:34 Ответить с цитатой

Милые Дамы!
Совершенно очевидно, что изменяя свой внешний облик и (или) играя ту или иную роль, вы соответственно изменяете отношение к вам и как следствие поведение мужчин относительно вас. Весь вопрос состоит в том, чтобы так себя изменить и так сыграть роль, чтобы конкретный мужчина повел себя именно так, как вы захотелии и это не было для вас самих же удивлением Такие девушки есть.
P.S.
Только принимайте во внимание, что отдельным мужчинам, вполне под силам, постигнуть вашу "женскую логику".
лентяйка_DA
Пользователь
Сообщения: 6562
Регистрация: 26.09.2002
Откуда: Петербург
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 10, 2002 19:04 Ответить с цитатой

MCC, самое кайфовое, наверное, когда ты встречаешь мужчину и он встречает тебя, пока на тебя не одета ни одна роль, и - ни у тебя нет повода его иллюзировать, ни у него - впадать в иллюзии.
Слово ОКОЛДОВАТь из этой оперы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
<Як23>
Гость


СообщениеДобавлено: Пн Ноя 11, 2002 00:27 Ответить с цитатой

Думаю что этот вопрос не так уж и в тему, но не стоит начинать новую тему. Так вот, скажем коротко: Я заметил что одна(и так же все другуе) девушка(возраст думаю не важен) на меня обратила внимание(увидела в первый раз) Я это конечьно заметил, и сначала с легка косом наблюдал, что она всё ещё на меня смотрела (примерно сек 5ть),
потом я повернул кней голову и посмотрел на неё
нейтрально ( :-| ), и так мы смотрели на друг друга ещё примерно 3 секунды(не сводя глаз), потом я прост стал смотреть в другую сторону(жалею что тогда не подошёл). Я замечал что она ещё несколько раз (когда я ещё на том же месте стоял) окидывала взглядом.
Я её ищё потом несколько раз на улице встречал(земля круглая ), но теперь косился не я, а она (какбудто мимо меня). Я смотрел без всяких емотции.
Прошло стех пор не мало времени. Это была не единственная ситуация, все девушки так себя, после моево токого(тупова)поведения, вели. Теперь видат они сами не решаются ...огорчились или как это понять. Как ето поведение можно объяснить?
Я уж сам немного догадываюсь, но хотел бы послушать других.
<MCC>
Гость


СообщениеДобавлено: Пн Ноя 11, 2002 10:58 Ответить с цитатой

DA
100 раз с тобой согласен! Вот только, часто ли такое встречается? Как показывает практика, если такое и встречается то не на долго, а дальше нужно "работать", чтобы это не разладилось. Все мы разные и на первых порах, влюбленность, порыв и первое чувство полета, рано или поздно сменяются, осознанием, что ты и партнер не идеальны! Кроме задачи завоевать партнера, существует еще большая задача его удержать. Причем то, что работает на стадии завоевания, может не работать на стадии удержания. Высокие чувства, придуманы природой для продолджения рода и поэтому затуманивают взор и искажают картину восприятия. И когда эта пелена спадает, тут - то и начинается череда грубых и (или) негрубых коммуникационных ошибок.....
Вообщем, я обычно своим пациентам говорю, что любовь - это большая работа ;-) Не фига ***!
<MCC>
Гость


СообщениеДобавлено: Пн Ноя 11, 2002 11:13 Ответить с цитатой

Для Як23

Человек глазом просто так не моргнет, если у него нет на то веских причин. Если девушки смотрят в Вашу сторону, значит что-то Вас отличает от других. Причем, не обязательно, что это связано с отношениями мужчина-женщина, возможно это лишь специфическое Ваше отношение к одежде и прическе, о чем косвенно соответстует стиль Вашего письма? :-)
Это не наезд!
Mysteria
Пользователь
Сообщения: 235
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 11, 2002 11:31 Ответить с цитатой

MCC, то есть получается, что манипуляции в том или ином виде все равно будут присутствовать? Как при "завоевывании", так и при "удержании"... Интересно, а можно построить честные отношения? Реально ли? Безо всяких игр? Честно сказать человеку: я тебя люблю, я хочу быть с тобой, и я буду делать все, чтобы нам было хорошо вместе (подстраиваться, идти на компромиссы, а не играть)...

Мне кажется, что это будет очень трудно, потому что я с детства "впитывала" в себя способы построения отношений, основанные на манипуляциях, и мои знакомые тоже. Но если все-таки поставить такую задачу - отношения без манипуляций - с чего начинать, как вы думаете?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maria
Пользователь
Сообщения: 927
Регистрация: 05.11.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 11, 2002 13:34 Ответить с цитатой

Ну почему слову "манипуляции" всегда придается какой-то негативный оттенок? Ведь его латинская этимология всего лишь сводиться к значению "действия, производимые вручную"... ну и что здесь такого страшного, скажите мне? ну если только цели манипулирующего и его партнера уж совсем радикально не совпадают...
Вот тут очень правильно кто-то сказал парой постов выше, что любовь - это действительно тяжкий труд, каждодневный, кропотливый, длительный... ручная работа!! если бросить все на самотек - все рухнет, однозначно, или и вовсе не начнется. А если человек не ленится приложить руки для поддержания/начатия отношений - так и результат будет лучше! А если оба - то вообще красота. Вранья в этом нет ни капли, это вполне искреннее желание улучшить ситуацию, облегчить партнеру взаимодействие с тобой.
А вот что касается того, что первично: запросы того, кого хочешь зацепить (вернее твои субъективные представления об этих запросах) или же собственное мироощущение в конкретное время в конкретном месте - вопрос спорный. Как человек не чуждый маркетингу, я вроде бы первое должна поддерживать. Но че-то рука не поднимается - слишком уж вероятность ошибки в этом случае велика: может ты неверно думаешь о том, что ему нужно; может он сам в силу каких-то причин дает ложный сигнал о том, что ему нужно; а может у тебя вообще встоена ложная поведенческая стратегия в отношении определенных людей и она из раза в раз срабатывает... Второе тоже стремно кому-то советовать (хотя сама по жизни руководствуюсь именно этим, долго объяснять почему), но с традиционной точки зрения конечно же так нельзя: "Я люблю клубнику со сливками, но рыба почему-то предпочитает червяков, потому, отправляюсь на рыбалку, я беру именно их..." (с)
Кстати про рыбалку (специально для Mysteria) Говорят все люди по жизни делятся на рыбаков, охотников и садовников ( в переносном смысле естественно). Вот я по жизни -"охотница", если мне в конкретный момент чего-то надо, я "беру ружо и иду стрелять" - в то, на что глаз ляжет, без системной подготовки. Рыбаки - напротив, пассивны, они закидывают удочку и настороженно ждут, когда начнет клевать, правда и "подсекают" оперативно, и червяков насаживают предусмотрительно. А садовники активны как и охотники, но вкладывают свою активность в уже имеющиеся "направления", на расширяют за счет новых жертв, а заботливо окучивают свой сад и взращивают плоды трудами праведными.
Кончено не одна из этих стратегий - не абсолют, в отличие от внешних обстоятельств подходящей является то одна, то другая. Но я это к чему - не надо слушать нас- типичных охотников, если сама не охотник. У тебя другая стратегия - ну и кто сказал что в твоих обстоятельствах менее эффективна?..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское