Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Популярная психология arrow А у меня беда случилась

А у меня беда случилась
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
<Dora>
Гость


СообщениеДобавлено: Ср Фев 12, 2003 06:39 Ответить с цитатой

Думала, что мы с ним обманем все предсказуемости расставания надолго. У нас была с ним общая цель, мы хотели все время быть вместе и я жила нашей встречей, предпринимала все усилия, чтобы быстрей воссоединиться. Но вчера мне было сказано, что страсть и любовь проходит у него. И он спрашивает у меня, что же нам делать. А я не знаю, что нам делать. Видимо этот вопрос обусловлен слабостью и нерешительностью в принятии решения. Я на себя такую ответственность не хочу брать, ведь только он знает свою истину. Я люблю его как и прежде и думаю, что все таки это была настоящая любовь. Хотя, почему была? Я всегда была уверена в том, что любить в жизни можно один раз и невозможно утратить страсть к любимому человеку, она на протяжении всей жизни присутствует в сердце. Как же так? Такая пустота огроменная у меня внутри, все так примитивно. Про таких говорят "чувства не прошли проверку на прочность". И сделать я уже ничего не могу, был бы рядом - возможно все было бы по другому, да что сейчас гадать. Но почему то нет у меня тоски и страха, у меня просто сил много прибавилось в новой жизни без него. Я знаю, что еще не все кончено и он мне все равно скажет, что все-таки любит меня, но я потеряла то чувство уверенности в н6ем и больше не смогу ему доверять..
<Не психолог>
Гость


СообщениеДобавлено: Ср Фев 12, 2003 11:50 Ответить с цитатой

Dora,

я бы действовал при этом следующим образом:

1 Не стал бы дергаться и что-то поспешно решать - звонить, умолять вернуться, одуматься и т.д.
Вообщем придерживался бы пассивной позиции.
Если он реально тебя еще любит, будет сам искать примерения. А если не любит, то твои сюсюканья будут его раздражать еще больше.
И побольше спокойствия в словах и поступках. Вообще бы создал вид, что это я его на самом деле бросаю.

2 Если бы возник разговор-разборка, то не стал бы говорить какой он негодяй, скотина и что я ему все, а он мне в ответ такую свинью подолжил. Он же до этого милый все-таки был и ты не могла настолько ошибаться.

Все, что я сказал бы что-то типа, уважаю твое мнение и уважаю тебя как личность в целом и даже сейчас уважаю, безо всяких несмторя на ....

Уважаю твое мнение, если оно только не связано с отрицательной ценкой меня и моих жизненных принципов. В этом вопросе соглашаться нельзя!
Если он так начинает говорить, то пусть гуляет сразу лесом, вдоль опушки!

3 Не стал бы давать никаких оценок типа, я теперь усе доверять ему совсем не буду. НИКОГДА НИ ГОВОРИ НИКОГДА. Время все рассавит на свои места. Мало ли чего кому хочется сказать. Слова конечно, зашибись, но главное - поступки.

4 Что-то произошло в ваших отношениях. Они кого-то переставили удовлетворять. Может кто-то хочет чего-то большего, кто-то в чем-то начал развиваться быстрее, чем партнер, кто-то предъявляет кому-то те требования, которые другой выполнить не в состояние, по крайней мере сейчас. Проанализируй когда и с чего это началось реально. Выяснению отношений предшествует приличная по времени, невидимая работа. Не вини себя. Ты сделала все, что могла сделать и сделала это наилучшим образом.

И еще раз, я бы не стал дергаться. Понятно, что твое состояние сейчас не самое лучшее. Не замыкайся в себе и в этом деле, иди к подругам, поплачь в подушку, займись каким-нибудь делом, уйди в работу, спорт и т.д. и т.п.

Со временем, все встанет на свои места и главное сейчас не *** ситуацию в порывах страсти.
Олег
Пользователь
Сообщения: 1778
Регистрация: 28.09.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Фев 12, 2003 11:51 Ответить с цитатой

Я не очень понимаю, при чем здесь доверие. Ведь твой друг с тобой же делится, пытается это вдвоем решить, а не обманывает. Но вообще, "С любимыми не расставайтесь" - это правильно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Ср Фев 12, 2003 13:46 Ответить с цитатой

Цитата
Цитата:
Но почему то нет у меня тоски и страха, у меня просто сил много прибавилось в новой жизни без него.


ну так и в чем беда-то?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Звёздочка
Пользователь
Сообщения: 1430
Регистрация: 30.01.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Фев 12, 2003 17:10 Ответить с цитатой

Редко бывает, когда тебя любят так же, как и ты сама.......
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
<Dora>
Гость


СообщениеДобавлено: Ср Фев 12, 2003 23:51 Ответить с цитатой

Не психолог, какие истерики, увольте я щас безумно спокойная, как корова на лугу, тока курить стала больше, но мне щас нравится курить, вроде бы как думаю.
Андрей
Пользователь
Сообщения: 265
Регистрация: 27.09.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Фев 13, 2003 00:01 Ответить с цитатой

Dora,

я не понял в чем твоя проблема или ты вопрос какой хотела другой задать или посоветоваться?
Все тебе, что-то пишут, а ты им не то, не то и не это

Может ты нас хочешь убедитть, что при стрессе курево лучше всего помогает?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address
Серая Сова
Пользователь
Сообщения: 5323
Регистрация: 28.01.2003
СообщениеДобавлено: Чт Фев 13, 2003 00:08 Ответить с цитатой

Что за общая цель у вас была?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
<Dora>
Гость


СообщениеДобавлено: Чт Фев 13, 2003 00:12 Ответить с цитатой

чего то только сейчас до меня дошло то, что случилось, позавчера все было по другому, а сейчас что-то со мной происходит, не могу ничего делать, сижу на работе, как пыльным мешком из-за угла треснули, хочется залезть в чулан и пить чего-нибудь, больно блин. И ведь фишка в том, что уже ничего не изменить, эта трещина которая образовалась - она неисправимая, не могу я ничего склеивать, не верю. Про все ступенечки отношений и он, и я знаем, было такое и в Москве, но мы садились и разговаривали об этом и все становилось на свои места, все было как раньше. Я не знаю, что произошло, может влюбился, может приоритеты другие стали и любовь покинула его душу, потому что на нее не обращали внимание, ведь это чувство - как свобода - за нее борятся, боятся потерять и должны постоянно ощущать, а у него ничего этого нет сейчас. Куда-то делось.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское