Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Как мне попасть к НИМ???

Как мне попасть к НИМ???
На страницу 1, 2, 3 ... 12, 13, 14  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Франческа
Пользователь
Сообщения: 493
Регистрация: 23.09.2005
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2005 15:58 Ответить с цитатой

Существовали в нашей стране в 60-е годы салоны и квартиры, где собирались подпольные поэты-художники-ценители-любители-писатели-и-летописцы-музыканты-и-прочие-таланты и пили чаёк, беседовали то жарко, то тихими голосами, проводили вечера и расходились по домам с чувством. Мой папа был несколько раз в такой компании, но связей не сохранил.

Вы случайно не знаете, где-нибудь в Москве это ещё существует? Я очень давно уже ищу - но как-то на личное общение с этими людьми выйти не удалось. Видела их на улице, на выставках, на концертах - но мне так хотелось бы с ними пообщаться, или хотя бы побыть в их обществе где-нибудь за пределами общественных мероприятий?

Я знаю, это не психологический вопрос, но здесь, на этом форуме я видела людей, которые потенциально могут что-нибудь посоветовать, поэтому, я ПРОШУ у них СОВЕТА.


Последний раз редактировалось: Франческа (Вс Ноя 20, 2005 19:01), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
барбус
Пользователь
Сообщения: 2221
Регистрация: 13.02.2005
Откуда: банка с водой
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2005 16:01 Ответить с цитатой

а сейчас у нас в стране есть подпольные поэты-художники-ценители-любители-писатели-и-летописцы-музыканты-и-прочие-таланты...по-моему нет...пока нет Удивляюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Франческа
Пользователь
Сообщения: 493
Регистрация: 23.09.2005
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2005 16:11 Ответить с цитатой

Есть. И музыканты есть. И просто хорошие люди. Я в это верю, как и в то, что иногда некоторые из них встречаются и делатся собой друг с другом, но не со мной:( А я так хочу попасть на какой-нибудь квартирник, забиться в угол и потягивать ром Подмигиваю или чай, или сок, или просто воду. А меня окружили мажорами, нытиками, и ещё вижу рядом несколько таких же тоскующих по жизни иной.
Меня не смущает образ жизни этих людей и их привычки.
В общем, если кто-то понял какую игрушку захотел ребёнок - намекните, в каком магазинчике такая продаётся.


Последний раз редактировалось: Франческа (Вс Ноя 20, 2005 16:16), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Франческа
Пользователь
Сообщения: 493
Регистрация: 23.09.2005
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2005 16:13 Ответить с цитатой

Ни в коем случае не претендую на то, что я вообще достойна быть рядом с этими людьми. И всё-таки, дерзану пойти если укажате, КУДА?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
барбус
Пользователь
Сообщения: 2221
Регистрация: 13.02.2005
Откуда: банка с водой
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2005 16:22 Ответить с цитатой

Цитата:

А меня окружили мажорами, нытиками,
вот сволочи, а!Да как они посмели?!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Франческа
Пользователь
Сообщения: 493
Регистрация: 23.09.2005
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2005 17:11 Ответить с цитатой

Радуюсь
Ах, Барбус, и не говорите! Окружили, пАдонки, свет застили, аллергию вызвали, чихать заставили.

А если воспринять мой вопрос серьёзно, то что, где и когда?

Мойша, к Вам лично обращаюсь. Вы, кажется, пахнете познаниями в этих областях, может, посоветуете что'ндь (только не окончательно неприличное)???
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
seida
Пользователь
Сообщения: 1334
Регистрация: 20.09.2005
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2005 17:20 Ответить с цитатой

подпольные, старшего поколения, до сих пор собирающиеся ПОДПОЛЬНО?! Да, впервые слышу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dulkeya
Пользователь
Сообщения: 2908
Регистрация: 13.05.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2005 17:49 Ответить с цитатой

Барышня о мастерской Брусиловского, Олева, о Грише Патоцком, о питерских монсрадах...Я тоже очень люблю шестидесятников. Они клевые, настоящие...
Адреса, извини. Туда за ручку приводят или по делу.
Если тебе это на самом деле необходимо, то либо Господь сам направит, либо займись чем-то полезным. Напрамер, написанием книги о них. Или найди издателей для "Энциклопедии вещизма" Анатоля Блусиловского или стань агентом по продаже картин из их галерей, например, для "zerou". Найди себе ДЕЛО, в котором мржешь быть полезна и интересна. Там халявы не любят.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Франческа
Пользователь
Сообщения: 493
Регистрация: 23.09.2005
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2005 18:29 Ответить с цитатой

Я человек деловой, но не люблю мешать пиво с мартини. Если я приду в ту компанию, я приду как человек, а не спонсор-промоутер. Иначе это просто не даст мне того, что я там ищу, а ищу я духа.

Я тексты пишу, скетчи. И тексты хорошие. Я не собираюсь их кому-то навязывать (НИКОГДА!), но это могло бы быть той самой ручкой, за которую меня туда можно ввести. За которую я сама туда себя введу, которая будет чем-то вроде билетика их в зрительный зал. Но я не знаю, к кому обратиться, куда пойти.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Freq
Пользователь
Сообщения: 2881
Регистрация: 21.09.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2005 19:44 Ответить с цитатой

Франческа, Вы из какого города? Таких полно людей, но они просто друзья, если ваши друзья не такие, значит вы сами не такая.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Франческа
Пользователь
Сообщения: 493
Регистрация: 23.09.2005
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2005 20:15 Ответить с цитатой

Я из Москвы.
Мои друзья - не такие. В школе ещё рано было, я в себе варилась, не могла никого увидеть. В универе - просто совсем другие люди были.
Где я могла взять таких людей? И потом, искренне сомневаюсь, что их "полно". Наверное, мы о разных людях говорим Сконфужен
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dulkeya
Пользователь
Сообщения: 2908
Регистрация: 13.05.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2005 20:31 Ответить с цитатой

Цитата:

человек деловой, но не люблю мешать пиво с мартини


Девочка, во-первых, там пьют водку.
Цитата:

Если я приду в ту компанию, я приду как человек, а не спонсор-промоутер. Иначе это просто не даст мне того, что я там ищу, а ищу я духа.

В том-то и дело, что там не халява, в которой ДАЮТ. А ты Давать им хочешь. Вернее хочешь, но не то, что им требуется. Не смотря на возраст, шестидесятники хоть куда!
Ты стань сначала ЧЕЛОВЕКОМ этого уровня. А дальше само занесет.
Ты что думаешь, у них не хватает девок молоденьких с текстами и байками? Я тя умоляю. Тока даже самые ногастые и молодые девки рядом с этими мужчинами Бодлера цитируют на французском и мног-много чего из себя представляют. И каждая девочка, которая живет с Маэстро, является его директором и промоутором. Ибо это великая честь учиться у такого человека. Там в бабах мозги ценятся, а не возраст или ноги. И не многие из них разумеют бизнес. Потому им реальные СОРАТНИКИ нужны, а не балаболки.
Цитата:

билетика их в зрительный зал

Это не зрительный зал. Это МАСТЕРСКИЕ, в которых люди пашут. Вместе со своими друзьями, с подругами. И ценят ТРУЖЕНИКОВ, а не зрителей в жеманных позах и колготках в клеточку.
Пойди вон на завод и посмотри, нужны ли там будут твои скетчи...
Ну народ!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
The Bujny one
Пользователь
Сообщения: 267
Регистрация: 11.07.2005
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2005 22:05 Ответить с цитатой

dulkeya, жжоте на 100%.

у меня история похожая была.
я помнится тоже так одну тусу искал.

Секту.

искренне убежденный, что времени для пребывания в человеческом облике мне вселенная больше не оставила, мне нужно было найти именно ту единственную секту и перейти на следующую эволюционную ступень уже по-ихнему, посвятить себя построению лучшего мира. Нужно было во что бы то не стало найти их, самых праведных обаладателей истины в последней инстанции, пока меня враги человечества не превратили в чудо юдо, в солдата армии чуд-юд, которые мало того, что мешали мне и моим друзьям жить, так еще и ведут все человечество к хаосу, исконно плодят в нем зло и страдания. Было даже желание убить себя, чтобы не стать одним из чуд-юд, представителей широкой сообщности душекрадско-преступного в корне своём античеловеческого мира.
Это так, в общих словах.

Помню ту силу, с которым некий абстрактный мистический ЗАГОН активно ищет проекции в мире.

Но у Вас, мне кажется случай полегче.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2005 22:28 Ответить с цитатой

Цитата:

Ни в коем случае не претендую на то, что я вообще достойна быть рядом с этими людьми.

Интересно, а КЕМ вы среди них хотите быть, если считаете себя не достойной ИХ? Вы хотите среди них быть "омегой"? Т.е. самым "крайним" человеком в социуме? Зачем вам вам это надо? И почему вы себя считаете НЕ ДОСТОЙНОЙ?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Darkstar:
Пользователь
Сообщения: 2291
Регистрация: 09.01.2005
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2005 22:57 Ответить с цитатой

Да, вопрос хороший... Многое бы дал, чтобы попасть в похожую тусовку. Крутых художников не надо. Просто обычная интеллигенция.

Раньше тусовался с такими евреями. Но они разъехались. Давно разъехались, а новых контактов нет.

Мне кажется, это тайное сообщество вымирает...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
The Bujny one
Пользователь
Сообщения: 267
Регистрация: 11.07.2005
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2005 22:59 Ответить с цитатой

А может ей ктото постоянно чтото внушает в таком духе чтобы вызвать то состояние которое сейчас имеется и какимто образом им пользоваться в мелкокорысных целях?)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Франческа
Пользователь
Сообщения: 493
Регистрация: 23.09.2005
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2005 00:31 Ответить с цитатой

Цитата:

Девочка, во-первых, там пьют водку.

Кто бы сомневался! Тока это был переносный смысл про мешание бизнеса с душой.

Цитата:

Крутых художников не надо. Просто обычная интеллигенция.


И я так думаю.
Крутые художники - это, наоборот, было бы минусом для меня. Dulkeya, я вообще не интересуюсь "элитой" и "маэстрами", и никаких клетчатых колготок. Мне это зачем? Ни с кем "жить" не рвусь.
Я хочу обычных, милых творческих людей, которые читают друг другу свои тексты, пусть даже без шансев на публикацию, порисовывают что-нибудь, или просто пришли пообщаться. Папа рассказывал мне о том обществе - там никаких крутых вообще не было, однако многие знавали лично таких людей, как Цветаева. И если это будут не 60-тники, а компания моих ровесников, которым это близко - замечательно!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Франческа
Пользователь
Сообщения: 493
Регистрация: 23.09.2005
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2005 00:35 Ответить с цитатой

Зигмунд, я только скромно сказала, что иду к ним не из амбиций, а из желания приобщиться. Кем я там буду - не узнаю до тех пор, пока не буду там. Хотя примерно догадываюсь. Грущу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2005 00:58 Ответить с цитатой

Цитата:

Я хочу обычных, милых творческих людей, которые читают друг другу свои тексты, пусть даже без шансев на публикацию, порисовывают что-нибудь, или просто пришли пообщаться.

Может сюда попробуете Франческа http://www.muradova.ru/text.php?id=152 ?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2005 01:08 Ответить с цитатой

Цитата:

Зигмунд, я только скромно сказала, что иду к ним не из амбиций, а из желания приобщиться. Кем я там буду - не узнаю до тех пор, пока не буду там. Хотя примерно догадываюсь.

"Возьмите меня к себе хоть кто-нибудь" Грущу Потребность в принадлежности к группе очень важна, но не нужно вот так вот огульно идти лишь бы куда-нибудь. Вы думаете при таком подходе вы найдёте для себя что-то хорошее? Так вообще можете разочароваться в творческих людях и потеряете ориентиры в жизни. Франческа вы себя явно недооцениваете по ИМХО, не нужно идти на роль "омеги", если она конечно вам не подходит и не приятна.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
забыл ник
Пользователь
Сообщения: 7064
Регистрация: 07.01.2005
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2005 01:59 Ответить с цитатой

К ним - это к тем кто вечно пьяный ..... так они обычно возле метро тасуются..............

Последний раз редактировалось: забыл ник (Пн Ноя 21, 2005 12:33), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
The Bujny one
Пользователь
Сообщения: 267
Регистрация: 11.07.2005
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2005 02:02 Ответить с цитатой

Сюда!! www.udaff.com.
шютка.

насчет омег - полностью поддерживаю господина Фрейда хоть и не являюсь таким уж ярым поклонником социал.дарвинизма
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Freq
Пользователь
Сообщения: 2881
Регистрация: 21.09.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2005 10:51 Ответить с цитатой

забыл ник, это не вы головой бились?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lyuс
Пользователь
Сообщения: 743
Регистрация: 15.11.2005
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2005 11:11 Ответить с цитатой

сдается мне мил человек фто ты стукачок
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
забыл ник
Пользователь
Сообщения: 7064
Регистрация: 07.01.2005
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2005 12:30 Ответить с цитатой

Freq писал(а):
забыл ник, это не вы головой бились?

определённо не я
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 14 На страницу 1, 2, 3 ... 12, 13, 14  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское