Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Популярная психология arrow Запретный плод

Запретный плод
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Урчик
Пользователь
Сообщения: 886
Регистрация: 02.03.2003
СообщениеДобавлено: Сб Май 10, 2003 00:21 Ответить с цитатой

"А что, никого никогда не посещало желание попробовать что-то, что вы еще не пробовали? Неизвестные тропический плод, например? "

ПОПРОБОВАТЬ ТО МОЖНО....Тяжёлые НАРКОТИКИ К ПРИМЕРУ - ГАДОСТЬ(хоть и непробовал)Только не говорите , что стоит попробовать....
Есть вещи, которые не стоит и пробовать...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
DOCTOR
Пользователь
Сообщения: 5391
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Сб Май 10, 2003 01:46 Ответить с цитатой

Геныч: Ща Спою уже говорил для невнимательных, что он ака Андербоут. (Хотя, имхо, под этими разными двумя никами и контент разный получается - бывает )

Дашенька:
"чтобы покаяться – надо согрешить..."

Ну, блин же, НЕТ!!!!!!!!!

Давно уже сказано, что грешим мы все и регулярно, и что решивший жить безгрешно - впал в гордыню (мания величия, по-нашему). Просто не осознанный грех, не замеченный грех - губителен для души, а замеченный грех МОЖЕТ быть пережит посредством раскаяния, которое, будучи ПОЛНОЦЕННЫМ, приводит к ПРОЩЕНИЮ... Типа, очищению души от последствий неизбежного греха...

Короче, чтоп покаяться - на надо "согрешить", надо просто заметить то, что уже нагрешено...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DOCTOR
Пользователь
Сообщения: 5391
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Сб Май 10, 2003 01:58 Ответить с цитатой

Даш: твоя отповедь многоникой - понравилась естественностью и сочетанием жёсткости и незлобивости...

Боюсь только, она не поймёт, что нормальный чел, столкнувшись с обманом, не теряет способности доверять незнакомцу/ке...

Второе, чего она, кажется, не поймёт - что многие мои негативные реакции на её иноникие постинги наступали БЕЗ распознавания с моей стороны, что это опять та же машенька. В смысле, что она, как ты верно подметила, начинала вполне за здравие... Хоть и не хватало её надолго...

И третье, чего она, кажется, не поймёт - в чём тут ваще дело. Почему на какие-то её постинги реакция доброжелательная и позитивная, а на другие - отнюдь... Где она врёт? Где она настоящая? Или она нигде не врёт? Или она нигде не настоящая? Или, как часто бывает, смесь того и другого так причудлива, что разбираться в ентом коктейле не всякому мотвации хватит... простигосподи...

[ 10 Мая 2003: Сообщение отредактировано: DOCTOR ]

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DOCTOR
Пользователь
Сообщения: 5391
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Сб Май 10, 2003 02:29 Ответить с цитатой

Тигра: поправить тебя надобно ...

"помучайся, пострадай, наживи пару неврозов", говоришь?

Эх, грамотеюшка ты наша (нежно в щёчку чмок)...
Невроз, напомню, есть способ УХОДА от страдания... Защитный такой механизм, ***...

Не, не всякий уход от страдания есть невроз. Как говорил Юнг, защитный механизм лишь ПОТЕНЦИАЛЬНО невротичен... Неврозогенен... (Геныч, это не про Гену, а про потенциальную патогенность замечательных способностей нашей души уходить от страданий, которая, в случае злоупотреблений ею, оборачивается неврозами)...

Короче, Тигра: запомни (или вспомни?) - умение АДЕКВАТНО страдать и мучиться и колбаситься и плющиться и глючиться и перекумариваться и всяко такое - реальный путь к здоровью души и тела...

(Ночка, забыл - еще ПИТОНИТЬСЯ!)

Всё это составляет способность ПЕРЕЖИТЬ произошедшее! А кто не умеет ПЕРЕЖИТЬ, тот - ЗАСТРЕВАЕТ!!! Тот становится хронической жертвой состоявшихся обломов и травм...

А именно застревание и есть суть всякого невроза.

А здоровое и адекватное, соответствующее реальным обломам СТРАДАНИЕ, правильно осмысленное страдание есть панацея!

Хочешь, давай сравним со словом СТРАДА. Типа, посевная страда, да?

Правильно ОТСТРАДАТЬ означает правильно инвестировать свои ресурсы в то, за что должно воздасться сторицей... Типа, урожай, ***...

Чем ленивей посеешь, тем бедней пожнёшь...

Это напрямую акцентируется уважаемым Конрадом Лоренцем в его Грехах: грех изнеженности, который, по его убеждению, опаснее атомной бомбы...

Чё-то опять вспомнилось из Рождера Вотерза (Пинк Флойд)

No tears to cry
No feelings left
This species has
Amused itself to death

(по памяти, за точность не отвечаю)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Сб Май 10, 2003 02:33 Ответить с цитатой

Цитата:
Автор - DOCTOR:
А почему бы и не так?

Дело то не в том, чтобы обнаказываться... Дело в том, чтоп ОШИБКУ обнаружить и исправить...

Давай так: не изменять ты НЕ МОЖЕШЬ! Да хоть вот бы и со мной...

ТОка вот если ты измены не заметила - ты ***!





Интяресно девки пляшут...


То исть - по твоему определению я - *** без всяких сомнений. Потому как всегда есть кто-то, кто считает мое какое-либо действо изменой ( в аське початилась - морально изменила, посмотрела на стильного мальчика - мозгой изменила, обнялась - поцеловалась с другом старым - етм, конечно же изменила - кто ж будет с друзьями целоваться, когда Я есть"... хм.. а самое гадкое. что ей, гадине, за это и не стыдно вовсе.. точнь - ***...

не, ей надо за каждое свое действие вину испытать, помучиться, пострадать - як бы так поступить, чтобы это изменой не показалось, а то вдруг изменю и не замечу - и тода все, пропало...

вывод - все бабы - ***... токо в желтом доме не *** лежат - потому как постоянно душевно мучаются

вот я сейчас говорю с тобой и думаю, а вдруг я какой-такой измены опять не заметила...

безнадежна, видать.. поскольку невнимательна

----

Кстати, с чего ты взял, что я с тобой не могу не изменить? ... ты эта, поосторожнее, а то сейчас начнутся наезды на твою мужскую привлекательность...

а у вас, мужиков, в этом отношении такой тренировки как у нас, баб-с, нет
нас товарки ежедневно тренируют

я хотя тебя и лублу, но че-то настроение у меня злобствующее начинается
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Сб Май 10, 2003 02:41 Ответить с цитатой

Док, эта, словарик подари... вот как соберемся на шашлыки, так и подари

хошь сказать. что невроза тут быть и не могет вовсе?

-----
насчет адекватности... душевное здоровье есть хорошо.. в следующий раз , когда меня будеь плющить, колбасить и далее по списку, буду утешаться тем, что это адекватно
-----

мы о *** говорим, помнишь?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Сб Май 10, 2003 02:50 Ответить с цитатой

Док, прости, что влезаю, можешь и не отвечать
а что вы с ней не поделили -то?
вернее, она с тобой
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DOCTOR
Пользователь
Сообщения: 5391
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Сб Май 10, 2003 03:00 Ответить с цитатой

Тигра, а чё - думать уже не надо стало?

Сама ж меня цитируешь: *** это та, которая измены НЕ ЗАМЕТИЛА, бутта всё так и нармалёк!

Ежли для тебя новость, что мы тут довольно давно и ежедневно ЛЮБОВЬЮ занимаемся (не только мы с тобой) - то твоя любовь тутошняя к нам всем есть *** по отношению к тому, кому ты должна быть верна. Если таковой чел есть. Хотя бы ещё и не встреченный Тобой, хотя бы и существующий "лишь" в твоём ВНУТРЕННЕМ МИРЕ, что отнюдь не - собачий!!!

И ежли ты, не видя во мне Его, общаешься со мной так, как ты общаешься, то моё мужское самомнение тут не роляет - вывод чиста абъективный: ты со мной ***... Поверь, это не о моей привлекательности, это о твоём поведении, о твоей верности своему женскому пути...

Если ты в общении со мной не делаешь очередной шаг к Нему - это ошибка с твоей стороны. Не замечая ОШИБОЧНЫХ инвестиций своего либидо, ты не замечаешь, как ты отклоняешься от СВОЕГО пути, сбиваешься со своего пути, начинаешь блуждать, блудить, ...

Блудница это не та, которая многих любит! Блудница это та, которая любит БЕЗ РАЗБОРУ...
Которая НЕРАЗБОРЧИВА в связях, которая не боится сбиться со своего женского ПУТИ !!!

(про мужиков - аналогично, просто у мужиков цена ошибки меньше. Помнишь, что секс происходит у женщины внутри, а у мужика - снаружи!)

А касательно наезда на мою мужскую привлекательность - попробуй высказаться, не скупясь. Обещаю отнестись внимательно и с интересом! И обещаю не мстить (по крайней мере осознанно )

[ 10 Мая 2003: Сообщение отредактировано: DOCTOR ]

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
тот самый м.
Пользователь
Сообщения: 2258
Регистрация: 17.12.2002
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Сб Май 10, 2003 03:41 Ответить с цитатой

...а я ваще убеждён, что нада стремиться панимать почему ты что-то делаешь и как себя ведешь... и нЕ тильки у сексе... а тагда, какгда панимаишь, то такие паступки и дела асобенно здоровские пачимута палучаются...

[ 10 Мая 2003: Сообщение отредактировано: Спящий человек ]

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DOCTOR
Пользователь
Сообщения: 5391
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Сб Май 10, 2003 03:56 Ответить с цитатой

Тигра: одново словарека-то малова-то будитт

А с кем я чего не поделил? Кажись, у меня какая-то часть постов пропала... Блинн!

Спящий: имхо, помогает только такое понимание, которое способствует принятию ПЕРЕЖИВАНИЙ. Остальное понимание, кажись, уводит от СЕБЯ и увеличивает спрос на койко-места в кащенках...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
тот самый м.
Пользователь
Сообщения: 2258
Регистрация: 17.12.2002
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Сб Май 10, 2003 04:03 Ответить с цитатой

...тфЬу-тфЬу-тфЬу, штоБ нЕ сЪглазить...

...а-а, всё одно по жизни получается так, что сначала сделаешь, а апосля подумаешь...

[ 10 Мая 2003: Сообщение отредактировано: Спящий человек ]

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
<заЗнайка>
Гость


СообщениеДобавлено: Сб Май 10, 2003 16:25 Ответить с цитатой

Ой, Кукочка, и я впечатлительная, и Доктор у нас тут такоо-ой убедительный...
То что цена ошибки у женщины выше - это надо просто где-то крупными буквами написать. Растяжку такую где-нибудь вывесить . Но только почему все-таки человек понимает что дерьмо - это дерьмо только тогда, когда сам его досыта напробуется, а?!(спрошено риторически и почти с надрывом).
Вот что мне не понравилось, так это сравнение измены с кражей. На часы или серьги я заработала, это мои ВЕЩИ. А партнер??
Маш-ка
Пользователь
Сообщения: 7294
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Таллинн
СообщениеДобавлено: Сб Май 10, 2003 18:35 Ответить с цитатой

Тигра, я отвечу на твой вопрос. У Доктора на меня аллергия как на DURA MATER, и он считает своим долгом вытравлять подобных мне из форума. Но с некоторыми людьми у меня скложились очень хорошие отношения и мы прекрасно общаемся, доставляя друг другу взаимное удовольствие.
Но у Доктора это называется "лизать письку дуре", а у Фанни - целовать мне жопу - тут у них разногласие.
Теперь вот и DA присоединилась к этой травле. Ну, сама понимаешь, что мне приходится хитрить (потому что оставайся я под одним ником меня бы заклевали моментально, а так дают поговорить иногда... и, что самое интересное, совершенно не замечают того, что видели во мне ранее. Правда теперь я поняла, что на это у них оправдание - считают, что я постоянно лгу и настоящей не бываю никогда)
Понимаешь их бесит, что со мной хоть кто-то начинает соглашаться...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Сб Май 10, 2003 18:42 Ответить с цитатой

твердая мать? это как? или суровая в этом контексте?

хм, ну раз не хватает смелости быть самим собой, то, конешна, можно и прятаться... вам виднее...

токо мне это не понять

[ 10 Мая 2003: Сообщение отредактировано: Тигра ]

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маш-ка
Пользователь
Сообщения: 7294
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Таллинн
СообщениеДобавлено: Сб Май 10, 2003 18:51 Ответить с цитатой

нет, Тигра, там совсем другой контекст - в смысле дурость и тупость непробиваемая. Ты почитай тему DA "Женская эмоциональность" и все станет ясно...
Понимаешь, мне умный человек посоветовал не светиться особо - не сдюжу я, силенок не хватит... Я согласна с ним.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Вс Май 11, 2003 02:48 Ответить с цитатой

Док, словарика-то , конечно, маловато, но просить тебя подарить мне всю свою библиотеку по психологии\психиатрии будет наглостью

------
тьфу, я их в высоких материях подозревала...что дураками ругаюцца... а они тут оказывается о соединительной ткани.. предупреждать надо...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Вс Май 11, 2003 10:54 Ответить с цитатой

ты ещё вспомни кинологию...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Монах
Пользователь
Сообщения: 295
Регистрация: 26.09.2002
Откуда: Минск
СообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2003 00:15 Ответить с цитатой

Является ли изменой, когда изменяет тело? А может измену может совершить только сердце? Нет таких мужиков, которых нельзя совратить, и нет барышень, которых нельзя соблазнить. Так что никто ни лучше ни хуже. Как говориться "Если зажигаются звезды- значит это кому то надо.."
Можно много ломать копий. Мне с юношества почему то всегда интересно было почему если барышня перебирает партнеров- то она гулящая, а если юноша трахает все что шевелится- то он герой...
А вообще, чтобы понять прелесть простой воды, надо побывать в пустыне и пострадать от жажды.
А впрочем это каждому самому решать что есть измена.
ДОКТОР давай сублимируйся на ком то другом, не трогай народ, а лучше найди хорошую барышню. Не надо материться в этом форуме.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
DOCTOR
Пользователь
Сообщения: 5391
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2003 06:44 Ответить с цитатой

Монах: то, что ты слабого ума, тебя отнюдь не извиняет, и ссылка на Жванецкого тоже...

Чё ты суёшься на ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ форум с фантазиями про ТОЛЬКО телесную измену??? Ты иди на форум ПАТОЛОГОАНАТОМОВ, там тебе будут ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО телесные расклады... А Живое тело - ОДУШЕВЛЕНО! И половой акт между живыми людьми - никогда не есть только телесное событие. Всегда есть и ДУШЕВНОЕ событие тоже! Запомни раз и навсегда! бестолковка... на тебя даже мат расходовать лень...

А если тебе до сих пор непонятна разница между мужчиной и женщиной - это, запомни, не предмет гордости... Это пробел в образовании...

Я уже напоминал, что половой акт у мужика происходит ВОВНЕ, а у женщины - ВНУТРИ её тела. Мало тебе? Это тебе не годится в качестве основания для КАЧЕСТВЕННОГО различения мужской измены и женской? Анекдот тебе тогда добавлю, про Сару, которая спрашивает Абрама, почему ему можно, а ей - нельзя... Абрам там отвечает, что одно дело, когда мы ебём, другое дело - когда нас ебут...

Всё ещё не понимаешь? Тебя не анатомческие, ни метафорические аргументы не берут...Тогда вали нафик с ПСИХОЛОГИЧЕСКОГО форума, поскольку размышления о Душе - явно не твоя стезя...

Доктор сказал в морг - значит в морг... (это тоже анекдот)

И про "жажду в пустыне" - угомонись! Радость нормальной удовлетворённости не постигается через облом фрустрации!

Для того, чтобы проникнуться радостью размышления, вовсе не обязательно представлять себя безмозглым пациентом дурдома...

Сколько ни пытайся, тебе это не поможет...

[ 15 Мая 2003: Сообщение отредактировано: DOCTOR ]

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Солнце
Пользователь
Сообщения: 145
Регистрация: 24.04.2003
СообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2003 07:07 Ответить с цитатой

Uroboros,а я хочу "антарктического" плода...
Ой, как хоццся!
Не подскажешь, гхде растет????
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Солнце
Пользователь
Сообщения: 145
Регистрация: 24.04.2003
СообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2003 07:10 Ответить с цитатой

Doctor, харэ рассуждать !!!Пора к действиям???
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Монах
Пользователь
Сообщения: 295
Регистрация: 26.09.2002
Откуда: Минск
СообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2003 21:48 Ответить с цитатой

Малахольный ты Док какой то. Что ты как глист то "вовнутрь" то "извне". От того что ты будешь кричать что вс кругом дураки- умнее не станешь.
"..А как вы различаете близнецов?
- а по глазам, у одного они серые, а у другого...в очках"
Так хочется быть доминирующим полом??? Ну считай что ты самый крутой, ну после композитора Игоря...Отойди ты от своих комплексов... Матушка -Природа женщину сделала хранительницей генофонда Земли , а мужик- инструмент...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2003 23:56 Ответить с цитатой

Цитата:
Автор - Кукочка:
DURA MATER - твердая оболочка мозга, т. е. череп (кости).



ага!
а pia mater - кора головного мозга!




[ 16 Мая 2003: Сообщение отредактировано: Тигра ]

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DOCTOR
Пользователь
Сообщения: 5391
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пт Май 16, 2003 00:15 Ответить с цитатой

Монах, ну не позорься ты понапрасну, а?
Глист с членом перепутались у тебя в голове? Или чем там ты думаешь

"Внутрь", напомню тебе, грамотею, лезет не глист!

А сам факт, что половой акт происходит внутри женского тела, не делает мужика доминантным полом, не приписывай мне свои заморочки.

А распределение доминантных функций в союзе конкретных мужчины и женщины - в значительной мере их личное дело, имхо. Хотя, знаю по нескольким конкретным примерам, что бояться своего мужика есть свойство более женственных женщин...

Тока речь-то была о другом, повторюсь: сексуальная измена женщины имеет более серьёзные последствия, чем сексуальная измена мужчины. Не зря слово *** - более ругательное, чем слово ***. Ещё Бердяев классно сформулировал: женщина есть существо полностью сексуальное, а мужчина - лишь частично.

Думай, может, докумекаешь постепенно...


Кукочка: ДУРА МАТЕР (твёрдая оболочка) это не череп(кости) а соединительнотканная оболочка, выстилающая череп изнутри (надкостница) и отрастающие от неё пластины, разделяющие правое и левое полушария и большой мозг и мозжечок...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 4 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское