Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Популярная психология arrow Про геев

Про геев
На страницу 1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
sanga
Начинающий
Сообщения: 12
Регистрация: 07.05.2003
СообщениеДобавлено: Пт Май 09, 2003 02:39 Ответить с цитатой

Привет всем!

Меня давно занимает такой вопрос: мужчины в шутливом (и не совсем шутливом) разговоре совершенно спокойно переносят, когда их называют убийцами, ворами, насильниками. Да хоть осквернителями святынь и пожирателями младенцев. Порой даже гордятся подобными эпитетами. Но стоит отпустить в чей-нибудь адрес шутку по поводу гомосексуальности, как большинство мужчин выдают в ответ нешуточную истерику.

Почему реакция настолько различается? Если волнение вызвано тем, что гомосексуальность никоим образом к данному мужчине не относится, то все остальное, получается, относится? Мамочка, да мне на улицу страшно выходить будет...
Если мужчинам противны подозрения в гомосексуальности, то все вышеперечисленные пороки, выходит, не противны?
А если предположить, что мужчины все-таки не воры, не убийцы и не пожиратели младенцев, то...

Что же это получается, а?

[ 09 Мая 2003: Сообщение отредактировано: Санга ]

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
<Linksis>
Гость


СообщениеДобавлено: Пт Май 09, 2003 05:28 Ответить с цитатой

Помоему вы совершенно правы!
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Пт Май 09, 2003 10:05 Ответить с цитатой

По- моему, вы совершенно левы
Губермановские "Прогулки вокруг барака" хотя бы почитай... Посчитай количество заключённых на душу населения в нашей сказочной стране, да я те сразу скажу - первое место в мире "однозначно" (с) Вольдемар Волкович...
Потом почитай что- нть о социальной организации стаи
Ну а дальше выводы сами собой напросятся. И спрашивать ничего не придётся.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
<заЗнайка>
Гость


СообщениеДобавлено: Пт Май 09, 2003 23:56 Ответить с цитатой

Убийца, вор, уж тем более насильник - это МУЖЧЫНА. Самец. Доминанта. А гей, особенно пассивный, вроде бы нет. Еще сюда можно добавить такое понятие как "опустить". Тот кого опустили уже не то что бы не мужчина - он уже как бы и не человек.
тот самый м.
Пользователь
Сообщения: 2258
Регистрация: 17.12.2002
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Сб Май 10, 2003 18:06 Ответить с цитатой

...Мужик приходит к сехсопатологу:
-Доктор, я гей!
-А вы поэт?
-Нет.
-Писатель, художник, режиссер, актер?
-Нет. Я сантехник.
-У-у-у, батенька, так вы обыкновенный пи..ор...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Урчик
Пользователь
Сообщения: 886
Регистрация: 02.03.2003
СообщениеДобавлено: Вс Май 11, 2003 00:49 Ответить с цитатой

"Убийца, вор, уж тем более насильник - это МУЖЧЫНА."

А пока не убил,не украл, и не изнасиловал ты баба!!! Так что ли????
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
sanga
Начинающий
Сообщения: 12
Регистрация: 07.05.2003
СообщениеДобавлено: Вс Май 11, 2003 03:39 Ответить с цитатой

Привет всем!

Мойша, этот казус существует не только в странах бывшего СССР, но и в других, где процент заключенных на душу населения иной. Тюремные правила влияют, конечно, на нашу жизнь (взять хотя бы повсеместное распространение тюремного жаргона), но что касается гомофобии, то тюрьма тут не при чем, потому что если предположить перенос в данном вопросе тюремного отношения на все общество, то мужчины боялись бы подозрений в том, что они насильники, так же, как и подозрений в гомосексуальности, поскольку в тюрьме в первую очередь "опускают" именно тех, кто сел по статье за изнасилование. Однако этого не происходит.

А животные в стае в большинстве случаев свою власть утверждают путем побоев и покусов оппонентов, а не изнасилований представителей своего пола. Шимпанзе вообще редко дерутся, там выигрывает тот, у кого крепче нервная система. Мужчины же запросто могут дружески обниматься через полчаса, как один другому морду набил. А фразы типа "я тебя убью" мы произносим чуть ли не каждый день. Хоть и не убиваем, но все равно эта угроза прекратить существование собеседника на планете должна бы его, по меньшей мере, оскорбить. Но не *** почему-то.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Вс Май 11, 2003 23:09 Ответить с цитатой

Уроборос, во многих тусовках реально так и есть. Как его звали-то... Григорий Медынский? Писал килотоннами про правонарушителей лет сорок назад, при нашем дорогом Никите Сергеиче... Так законы стаи с тех пор не изменились... как впрочем и за последние 6-8 тысяч лет, пока как минимум существует письменность... У Зиновьева есть масса интересного по этому поводу, жалко читать его при всём чёрном юморе почти невозможно...

Касаемо гомофобии... Раз ты Редиска - значт, твоё место у параши. Раз твоё место у параши - значт, ты в стае последний по кормушечному рангу. Раз так - значт, пора затевать ранговые драки.
Догадки, конешно...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Урчик
Пользователь
Сообщения: 886
Регистрация: 02.03.2003
СообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2003 00:40 Ответить с цитатой

Мойша
Я то понимаю , что енто так....но как же всё таки противно......
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Фанни
Гость


СообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2003 13:06 Ответить с цитатой

Мойша прав.
Читаем рассказы о животных внимательнее, тогда может будем знать, что изнасилования там тоже в ходу.
Положение самки в стае ниже положения любого, самого задрипаного самца. Это раз.
Жест подчинения у обезьян – это так называемая "поза подставки" – откляченная задница, которую демонстрирует самка, подставляясь для совокупления. Эту позу принимает самец, который понимает, что проиграл конфликт более высокоранговому самцу. Это два.
Более высокоранговый самец в такой ситуации совершает с "подставившимся" низкоранговым самцом движения, имитирующие совокупление, что означает подтверждение его высокого статуса. Это три.
Что тут может быть неясно?

И о гомофобии.
Я имела удовольствие несколько лет работать в мужском коллективе, который тщательно отбирался по различным тестам, в том числе и на гомосексуальность. То есть, гомосексуалистов там не было с настолько высокой вероятностью, какую только могут обеспечить такого рода отборы. Не абсолютной, разумеется, но достаточно высокой.
Так вот, гомофобия там была на весьма низком уровне.
Те самые "шутки по поводу гомосексуальности" про которые автор топика говорит, что они вызывают "нешуточную истерику" ничего подобного не вызывали. Наоборот, я наблюдала частое подыгрывание шутнику, вероятно с целью смутить его.
Это при том, что общий интеллектуальный уровень людей достаточно низкий. То есть, сказать, что это они просто "выше этого" было нельзя.
Единственное, что мне приходит в голову, это то, что поскольку они были уверены в себе – уверены, что никаких "таких" влечений не испытывают и поводов сомневаться в своей нормальности у них нет – то у них не было и гомофобии.
<вопрос>
Гость


СообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2003 13:32 Ответить с цитатой

2 moisha
значит человек, произнесший слово "заебал" тем самым как бы признает свершившийся факт изнасилования над ним?
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2003 14:58 Ответить с цитатой

ну откуда я знаю...
хотя есть, конешно, масса дам, которая всем остальным способам предпочитает второй сигнальной системой прямо в головной мозг... называетца церебральная форма половой жизни, т.е. четвёртая разновидность, после генитальной, оральной и анальной

а ваще до такой степени филоложеством я не занимался

Фанни, вы таки будете смеятца, но вот это твоё неявное, но совершенно отчётливое деление на "нормальных" натуралов и "ненормальных" пидаров тоже есть вообще-то скрытая форма гомофобии
так шо боюсь, ты там и была самым явным гомофобом
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Фанни
Гость


СообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2003 15:49 Ответить с цитатой

Надеюсь, Мойша, ты не будешь спорить, что с точки зрения биологической репродукции гетеросексуальные отношения – отчетливая и неоспоримая норма, а гомосексуальные – нечто не совсем ясное. Тот факт, что гомосексуальные отношения существуют у животных, наводит на мысли о том, что какую-то полезную функцию они все-таки выполняют. Я не знаю какую, поэтому "ненормальными" их именовать не особо тороплюсь.

В том сообщении я не поставила слово "нормальные" в кавычки, что навело тебя на мысль, что я определенно разграничиваю эти явления. Но на самом деле имелось в виду только то, что это признается "нормой" в обществе и для этого есть некоторые основания.

Между прочим, нормальное IQ = 100. Если назвать человека с IQ = 160 ненормальным, то это будет чистая правда. Но кто сказал, что это плохо?
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2003 17:05 Ответить с цитатой

далеко, значт, тому "обчеству" до древних греков... вот уж были осатанело политкорректные люди...

именно. Када IQ=160 - это ненормально. И сограждане над такими радостно глумятца. Разве не видела?
А ваще IMHO всем полезно почитать знаменитого писателя про говно Сорокина. Называетца "Норма".

а на биологическую репродукцию, ты же прекрасно знаешь, мне начхать...

[ 12 Мая 2003: Сообщение отредактировано: moisha ]

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Урчик
Пользователь
Сообщения: 886
Регистрация: 02.03.2003
СообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2003 19:44 Ответить с цитатой

Цитата:
Автор - moisha:
шо противно? када пидаром называють?
привыкай :-)



Ха!!!! Меня енто даже веселит!!!! Я в институте напонтовался даже, что пидор!!!
И женскую рубаху ношу!!!!....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
<Медея>
Гость


СообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2003 21:15 Ответить с цитатой

Мне вот очень интересно было бы узнать ваше мнение, господа психи по призванию-а каково матери гея?Растишь мальчика, все пучком, и вдруг-мама, это Паша, он будет жить с нами?....
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2003 23:39 Ответить с цитатой

шо противно? када пидаром называють?
привыкай :-)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2003 23:40 Ответить с цитатой

у community спрашивать и выдумывать в ответ не надо
и теоретическую мудрость можно смело... праильно, в жопу засунуть

Игорь Губерман. "Прогулки вокруг барака"
всё, что надо, там есть
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Aleksey
Пользователь
Сообщения: 103
Регистрация: 12.05.2003
Откуда: Ростов-на-Дону
СообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2003 13:04 Ответить с цитатой

Я - гей, а вы - животные ))

Посмотрите на себя! Позорище рода человеческого! Вы себя только и сравниваете что с самцами да шемпанзе. Успехов! )))

У меня вызывает раздражённый смех тщетные потуги присутствующих понять то, что им не доступно в понимании в силу их явной ограниченности.

Глупость всех мужчин в том, что они пытаются понять что хочет женщина, слушая друзей-придурков, знающих не больше их самих. Причём женщин эта проблема тоже стороной не обошла.

Вы взгляните на свои отношения. Это такое моральное уродство! Вы за глаза о своих партнёрах столько грязи льёте, что волосы дыбом становятся, а при встречах - милые голубки.

А потом дети уродами моральными рождаются. Примеры потому что хорошие - родители.

Немного о геях. Гей - не является девушкой, даже на половину. Женственности в нём ЧУТЬ больше чем в обычных мужиках. Цветы они друг другу не дарят, трусики и колготки тоже.

Не нужно путать гея с трансвеститом или гермофродитом, который уже действительно считай на половину девушка.

Гей - это парень, который может врезать по морде не хуже обычного мужика. А нюников и сопляков среди гетеро - больше.

Чтобы лучше понять гея, почитате Кона "Лики однополой любви". Я сам объяснял многим людям их заблуждения в отношении геев. Возвращал к номальному состоянию сознания гомофобов.

Геи вообще необычные люди. Ошибаются те, кто считает их ошибкой природы. Статичтически их около 15%. Если природа ошиблась, то они бы вымерли за тысячу лет. Однако, удивительно то, что даже обделённые природой к продолжению рода (они могут, конечно, но далеко не все хотят), стабильно поддерживается их популяция.

Оскорбительно быть обозванным геем не по тому что армия, тюрьмы или иные сложные для мужчины условия, а потому что гей - более открыт душой, а обычных мужиков общество учит быть закрытыми. Поэтому стоит проявить слабинку - как ты стал пи..р.

Опять же, возвращаясь к фактам - по статистике лишь 10% от всех гомосексуалистов определились таковыми по своим биологическим особенностям. Остальные 90% (!!!) - это влияние общества.

Какого же чёрта общество их для себя создаёт под видом "неблагополучного" развития? Значит нужны?

Ладно, я приношу извинения за резкость выссказываний, но бывает сложно сдержаться когда незнающие, но "начитавшиеся" и "насмотревшиеся" люди, пытаются обсужать такой вопрос.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
<Алиса>
Гость


СообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2003 13:09 Ответить с цитатой

Все страньше и страньше! (с) Кэролл

Не, ну до чего народ смелый пошел!!!
sanga
Начинающий
Сообщения: 12
Регистрация: 07.05.2003
СообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2003 00:16 Ответить с цитатой

Привет всем!

Фанни, в стае шимпанзе молодые самцы ниже по рангу, чем самки, имеющие детенышей. Особенно если это взрослые, опытные самки. Об этом пишет известная исследовательница Джейн Ван Лавик-Гудолл.

Насколько мне известно, поведение самца и самки, демонстрирующих подчинение, и поведение высшего по рангу самца, принимающего это подчинение, не различается. То есть движения, имитирующие совокупление, не являются специфическим способом унижения низшего по рангу самца. Не думаю, что здесь имеет место гомосексуальность, сексуальные действия используются лишь как инструмент власти. Подобно тому, как в человеческом обществе изнасилование (независимо от пола жертвы) совершается не во имя удовлетворения плотской страсти, а ради самоутверждения путем применения силы. Вполне возможно, что в животном мире существует и чистая гомосексуальность, я говорю здесь лишь о конкретном примере, который ты привела.

Можно отдельно подчеркнуть, что имитация совокупления является следствием того, что низшее по рангу животное проиграло поединок или чем-то вызвало гнев матерого самца. Не причиной. А в человеческом обществе картина перевернулась: мужчины реагируют на следствие, считая причину вполне обыденной и в порядке вещей. Причем реагируют именно на это следствие, считая нормальными все прочие проявления злобы и властности, такие, как крик, брань, рукоприкладство.

Мужской коллектив, о котором ты говоришь, меня весьма заинтересовал. Нельзя рассказать о нем подробнее, хотя бы о тех признаках, по которым работники отбирались? Очень нехарактерный коллектив. Ты говоришь, что общий интеллектуальный уровень был там достаточно низкий. Это плодороднейшая почва для ксенофобии (т.е. страха перед всем чужим, непохожим, непонятным), которая в коллективах, состоящих из "простых парней" расцветает пышным цветом. Ксенофобу не обязательно быть латентным (скрытым) геем, чтобы ненавидеть "голубых", поскольку страх перед геями входит в "джентльменский набор" ксенофоба, наряду с боязнью колдунов, шпионов, евреев и самостоятельных женщин. Тем не менее я вполне согласна в выводом, которым ты завершаешь рассказ об этом коллективе.

Мойша:
Цитата
Цитата:
а ваще до такой степени филоложеством я не занимался


Корень "фил" (от греческого phileo -- люблю) *** в значении "любящий", например, "библиофил", т.е. книголюб. А ты, вероятно, хотел сказать "логоложеством", от греческого "logos" -- слово. И в любом случае, это не фило- и не логоложество, а семантика. Вовсе не лишенная жизненности, поскольку человек *** то или иное слово, руководствуясь какими-то причинами, согласен?

Медея:
Цитата
Цитата:
Мне вот очень интересно было бы узнать ваше мнение, господа психи по призванию-а каково матери гея? Растишь мальчика, все пучком, и вдруг-мама, это Паша, он будет жить с нами?....


Покажите мне мать, которая считает, что с ее ребенком все в порядке. Мне вот мать регулярно устраивает вселенские трагедии по поводу того, что я укроп не ем и вещи в своей комнате раскидываю. Поразительно, как эти мои грехи до сих пор не переполнили чашу терпения господа бога и он не обрушил на Петербург огонь и серу, как когда-то на Содом и Гоморру. И если бы я привела в дом девушку и сказала: "Это Маша, она будет жить с нами", -- то хуже бы не стало, потому как дальше уже некуда.

А если серьезно, то мать сталкивается с тем, что ее ребенок не такой, каким ей хотелось бы его видеть, с первых же лет жизни. Если за 16-18 лет мать не научилась принимать своего ребенка таким, каков он есть, то никто в этом не виноват, кроме нее самой.

Кукочка:
Исследования по гомосексуальности в армии и тюрьмах проводились, насколько мне известно, но их очень мало. Уж больно тема провокационная, немногие рискуют за нее браться. А большинство вообще не понимает, зачем нужны такие исследования. Мне встречались статистические данные без попыток разработать психологическую подоплеку явления.

Цитата:
Мне интересно узнать мнение обитателей Форума по следующей теме.
Мужская группа "определила-назначила" "голубого".
Соответственно "обыгрывает" это.
Некое лицо присоединяется (или руководит) к данной группе. Оптимальное поведение этого лица (если это лицо женщина, мужчина, есть различия в возрасте).


Слишком мало информации для моделирования ситуации. Нужно знать множество нюансов по темам: что за группа, характер взаимоотношений в ней, "назначение голубого" носит характер игры или психологического насилия, что за лицо, с какими целями и правами присоединяется к группе и т.д.

Алексей:
Не надо так шуметь. Сексуальная ориентация и уровень морали и умственного развития человека не связаны друг с другом.

Цитата
Цитата:
У меня вызывает раздражённый смех тщетные потуги присутствующих понять то, что им не доступно в понимании в силу их явной ограниченности.


Раздраженный смех вреден для здоровья. Если человек пытается понять, то хоть что-то он поймет. Но чаще люди даже не пытаются, потому как не хотят они на самом деле никого понимать, им себя, любимых, достаточно.

Цитата
Цитата:
Глупость всех мужчин в том, что они пытаются понять что хочет женщина, слушая друзей-придурков, знающих не больше их самих. Причём женщин эта проблема тоже стороной не обошла.


Есть такое дело.

Цитата
Цитата:
Оскорбительно быть обозванным геем не по тому что армия, тюрьмы или иные сложные для мужчины условия, а потому что гей - более открыт душой, а обычных мужиков общество учит быть закрытыми. Поэтому стоит проявить слабинку - как ты стал пи..р.


Да, общественные ограничения на выражение своих чувств мужчиной -- очень больная тема. Но обзывание "Пи...ром" здесь тоже следствие, а не причина. Обозвать ведь можно и "мальчишкой", "девчонкой", и "бабой". В Древней Греции спокойно относились к связи взрослого мужчины и мальчика, в то время как женщина была бесправной и вообще как бы не человеком.

Цитата
Цитата:
Опять же, возвращаясь к фактам - по статистике лишь 10% от всех гомосексуалистов определились таковыми по своим биологическим особенностям. Остальные 90% (!!!) - это влияние общества.


А что за статистика? До сих пор мне встречались прямо противоположные утверждения, что геями рождаются, а процент людей, избравших однополый секс вследствие влияния общества, минимален.

[ 14 Мая 2003: Сообщение отредактировано: Санга ]

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2003 01:11 Ответить с цитатой

> Я - гей, а вы - животные
абсолютно верно. Так и ты не насекомое...

> Вы себя только и сравниваете что с самцами да шемпанзе. Успехов!
законы социальной организации не зависят ни от половой ориентации, ни от биологического вида -
у людей, крыс и пидаров они одинаковы

никто тута не предлагал пидаров извести, пометить меткой на лбу, подвергнуть дискриминации
чего орать- то?
с остальным в общем согласен
ваще любые попытки регламентировать половую жизнь взрослых людей не уголовными законами, так понятиями ни у кого тут, кажетца, одобрения не вызывают
а вот голубая тусовка в дебилоскопе и попсовой музыке - извини, заебала

спасибо, что хоть Леонардо Да Винчи дёргать не стал...

-----------------------
about "филоложество"... это оч. локальный термин
в моей тусовке дофига выпускников филоложескаго факультету...
так што уточнять до полной первородной ясности - лениво. Ни к чему.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Урчик
Пользователь
Сообщения: 886
Регистрация: 02.03.2003
СообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2003 03:02 Ответить с цитатой

"Гей - это парень, который может врезать по морде не хуже обычного мужика. А нюников и сопляков среди гетеро - больше."

Да??? Не оттого ли , что и гетеро больше...
-----------------
Я,кстати пробовал быть геем...
И мне кажется, что у здорового мужика должны иногда просыпаться гомосексуальные чувства... - вполненорьмально...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2003 10:07 Ответить с цитатой

ну, должны не должны... криминала уж точно нету
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
<ужЕли>
Гость


СообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2003 10:21 Ответить с цитатой

>> у здорового мужика должны иногда просыпаться гомосексуальные чувства... >>

тогда, по аналогии, у здоровой бабы тоже должны... ?
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское