Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Популярная психология arrow Что ты ищешь?

Что ты ищешь?
На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
<Анес>
Гость


СообщениеДобавлено: Чт Окт 02, 2003 08:59 Ответить с цитатой

Что вы хотите найти, когда заходите в сеть?
Лохматыч
Пользователь
Сообщения: 1226
Регистрация: 03.10.2002
Откуда: из холодильника
СообщениеДобавлено: Чт Окт 02, 2003 10:12 Ответить с цитатой

захожу в сеть не найти, а убить... убить время
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Несси
Пользователь
Сообщения: 706
Регистрация: 23.10.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Окт 02, 2003 10:18 Ответить с цитатой

Лохматыч, я тебе завидую...
...это ж как здорово, наверное, когда у тебя столько времени, что его приходится даже убивать...

...а тут, блин... вечная проблема выбора... от чего отказываться...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Маш-ка
Пользователь
Сообщения: 7294
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Таллинн
СообщениеДобавлено: Чт Окт 02, 2003 12:03 Ответить с цитатой

Сначала мы убиваем время, а потом оно - нас.

А в сети некоторые (о себе конечно) пытаются компенсировать недостающую глубину своей мысли длиной чужих...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Infinity
Пользователь
Сообщения: 517
Регистрация: 02.04.2003
Откуда: Kiev, Ukraine
СообщениеДобавлено: Чт Окт 02, 2003 12:22 Ответить с цитатой

Глубину длиной??! Абалдеть...
И каким же это макаром? Поделись....

Это - по типу - если мне нужно спуститься вниз по лестнице - то достаточно выйти из окна?? ...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Лохматыч
Пользователь
Сообщения: 1226
Регистрация: 03.10.2002
Откуда: из холодильника
СообщениеДобавлено: Чт Окт 02, 2003 13:18 Ответить с цитатой

Несси, ага, завидуй представляешь, при таком подходе нет проблем с выбором от чего при необходимости отказываться. Просто отказываюсь от инета.

Маш-ка, например, программеры разговаривают исключительно цитатами из фильмов и анекдотов. Согласись, цитирование классиков почетнее
Про время ты права... убивает.. и не потом, а постоянно. Не знаю как этого избежать, куда спрятаться. Физически ощущаю, как уходит время, отрывая и унося в темное прошлое куски моей светлой жизни и остатки здоровья. Я в панике!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Маш-ка
Пользователь
Сообщения: 7294
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Таллинн
СообщениеДобавлено: Чт Окт 02, 2003 14:14 Ответить с цитатой

Лохматыч, люблю программеров сама не знаю за что. Может быть за краткость? (ну, которая сестра таланта…)
А зачем тебе прятаться от времени? Все равно не получится, как ни старайся.
Оно как-то «прорастает» в нас (как дерево пускает корни) , куски светлой жизни навечно должны оставаться в нашей памяти. Они будут «зеленеть» даже на развалинах нашего сердца.
( ща меня за такую «литературщину» кое-кто обсценит).

Помнишь попсовые слова одной песенки?
« А я ясные дни Оставляю себе, А я хмурые дни Возвращаю судьбе»

Infinity, согласись, что глубина мысли иногда напрямую зависит от места нахождения.

Ну, к примеру, как длина минуты зависит от от того, с какой стороны туалетной двери вы находитесь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skm
Пользователь
Сообщения: 7053
Регистрация: 17.12.2002
Откуда: Минск
СообщениеДобавлено: Чт Окт 02, 2003 18:12 Ответить с цитатой

Цитата:
Автор - <Анес>:
Что вы хотите найти, когда заходите в сеть?


Матрицу. Как Нео.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
<Со стороны>
Гость


СообщениеДобавлено: Чт Окт 02, 2003 19:07 Ответить с цитатой

<Анес>
Прежде чем задавать "голый" вопрос, хорошо бы начать по крайней мере со своего ответа.

Иначе это на опрос похоже. С не очень внятной целью и средствами ее достижения.

So, <Анес>,
> Что вы хотите найти, когда заходите в сеть?
Несси
Пользователь
Сообщения: 706
Регистрация: 23.10.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Окт 02, 2003 19:57 Ответить с цитатой

Правильно заданный вопрос - половина ответа (с)...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Чт Окт 02, 2003 22:03 Ответить с цитатой

себя
потеряла где-то тут
вы не видели?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
<Клизма пришел>
Гость


СообщениеДобавлено: Чт Окт 02, 2003 22:40 Ответить с цитатой

Правильно заданный вопрос - половина ответа (с)...

Чтобы знать всё, достаточно половины.(с)Я
Искательница истины
Пользователь
Сообщения: 1658
Регистрация: 26.09.2003
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Пн Окт 06, 2003 17:40 Ответить с цитатой

Интернетчики всех стран интересуются, есть ли жизнь в оффлайне?

А если серьезно, то И-нет это просто коммунизм какой-то. Во-первых, шаровая инфа (я люблю по всяким библиотекам лазить, вот недавно Пелевина "ДПП NN" скачала), во-вторых музычка - тоже можно шаровую скачать, в-третьих, очень упрощает общение так как, к сожалению, из-за работы не хватает времени даже с друзьями встретиться и поболтать, тем более если они далеко. а еще люблю всякие арт-проекты (виртуальные музеи и т.п.). В общем, можно заниматься познавательной деятельностью, не отрывая задницу от кресла (это, конечно, прискорбно, что цивилизация замуровала человека в каменную коробку и звездное небо мы чаще всего наблюдаем только на скринсейвере, "вот такая - эта селяви"). Так что И-нет - это действительно в большой степени окно в мир."Всё – по кругу, и с каждым разом всё быстрее, так, что начинает укачивать, а выйти – некуда, выхода нет, разве что через окно, да и оно оказывается окошком Windows."
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Пн Окт 06, 2003 20:32 Ответить с цитатой

...в зеркале процессия, идут не спеша, спроси - "кого хоронят?"
ответят - "тебя..."

(с) сами должны знать
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Искательница истины
Пользователь
Сообщения: 1658
Регистрация: 26.09.2003
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2003 14:44 Ответить с цитатой

Вот нашла прикольную статейку.
"Во имя сетевого духа
5.10.2003 14:49 | Известия.RU
Утверждать, что бог умер, можно только в большой запальчивости. Для этого по крайней мере нужно знать - был ли он жив. К тому же нужно понять, о каком боге идет речь. При всем многообразии выбора каждому хочется - если, конечно, действительно хочется - своего бога. Чтобы понимал только тебя, любил только тебя и защищал от чужих богов. Сам того не ведая, современный человек становится язычником - верит в судьбу, в материализм, в деньги, в себя, в своего начальника, в свою корпорацию. Верит в свой компьютер, верит в Интернет.

Признаться напрямую в таком виртуальном язычестве трудно, невозможно, да и не нужно. Современные языческие боги не требуют приношения им жертв, мазания компьютерной мышки овечьей кровью, пения нечленораздельных молитв в дисковод. Этим богам нужно немногое - твое участие, твое время. Хотя у современного человека, кроме времени, ничего и нет. Правда, времени тоже нет - оно уходит на сидение, лежание, любение и постижение жизни в Сети.

Сайтов, которые учат жить и тем пытаются сыграть роль этакого персонального боженьки, много. Ресурс www.onlife.ru из их числа. Но есть у сайта некоторые свойства, отличающие его от многочисленных чатов, в которых люди ищут себя, - это стремление к персонализации. В качестве максимума жизненной реализации каждого из посетителей на сайте есть возможность превратиться в бога для кого-то - можно стать автором самоучителя жизни OnLife.ru . Именно так - самоучитель жизни - позиционирует себя этот интернет-ресурс, и если вам удастся научить кого-то чему-то (или создать такое впечатление, что то же самое), можно заработать себе статус мастера-жизневеда и даже получать за это гонорары. При этом жизневеды, как правило, не скрываются под личиной дурацкого сетевого псевдонима - в результате сайт создает впечатление этакого коллективного разума, что не противоречит представлениям многих наших современников о существовании такого распределенного бога. Тем же, кто в боги не рвется, а сам ищет истины - прямой путь в разделы "Любовь", "Мир сновидений", "Психо" и "Культура пития". Видимо последний раздел предназначен для тайных последователей дионисийского культа. Все верно - современный бог, как и настоящий коммунист, должен содержать в себе все накопленное человечеством.

Трудно судить человека, ищущего себе жизни, судьбы и даже бога в Сети. Российская цивилизация все больше превращается в городскую - города набухают людьми, оставляя вокруг себя пустеющую равнину. Когда население окончательно уйдет из деревень, начнут вымирать и города - все переедут в Москву. При такой скученности, когда в час пик в вагоне метро нет места ни для тел, ни для душ, когда ауры людей, перемешиваясь, создают жуткую кашу, а их чакры стукаются друг о друга, глупо ждать индивидуального общения с богом. Как сказал один пострелигиозный поэт, "ангелы - не комары. И их не хватит на всех". И человек выходит в Сеть и словно из деталей детского компьютера делает себе бога из чужих и своих слов. Читатель, сообщи, сможет ли, на твой взгляд, в Сети произойти очередное пришествие. Но для этого тебе придется войти в Интернет. "
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Искательница истины
Пользователь
Сообщения: 1658
Регистрация: 26.09.2003
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2003 12:52 Ответить с цитатой

Один неверный клик - и вы в порнухе!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2003 13:24 Ответить с цитатой

...и вы уже в промискуитете
а праильную порнуху почти никто делать не умеет
вот я у себя нашёл непонятно откуда взявшуюся VHSную плёнку... оказалось, два кина года 77-го
харашо... и никакой собачатины
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Искательница истины
Пользователь
Сообщения: 1658
Регистрация: 26.09.2003
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2003 14:21 Ответить с цитатой

Во, осенило!!! Виртуалка как ничто другое идеально подходит для осознания того, что мир иллюзорен! Вот мы тут общаемся, огорчаемся, если нас игнорируют или посылают, радуемся, когда нас поддерживают, переживаем, если нас не так поняли.
Но по сравнению с "реалом" это все как-то легче переживается (не знаю, как кому, но за собой я это замечаю), отошел от компьютера и забыл со временем, ведь есть проблемы поважнее. А что если наша так называемая реальность построена по такому же принципу, и есть что-то еще более важное и незыблемое? ...а за ним еще что-то еще более важное...? Во тема для медитации!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Infinity
Пользователь
Сообщения: 517
Регистрация: 02.04.2003
Откуда: Kiev, Ukraine
СообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2003 13:47 Ответить с цитатой

Цитата:
Автор - Маш - ка:


Infinity, согласись, что глубина мысли иногда напрямую зависит от места нахождения.

Ну, к примеру, как длина минуты зависит от от того, с какой стороны туалетной двери вы находитесь.


Про место нахождения - СОГЛАШАЮСь!...Но я про зависимость глубины внутреннего от длинны внешнего спрашивала....

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Маш-ка
Пользователь
Сообщения: 7294
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Таллинн
СообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2003 14:16 Ответить с цитатой

Infinity
Объясняю на примере.
Недостающая глубина моей мысли : умный человек никогда не даст понять что он умнее... чтобы не обидеть...и еще потому что знать все невозможно компенсирована здесь длиной чужих мыслей в теме "Кто такой умный человек ?"

Так пойдет?

[ 14 Октября 2003: Сообщение отредактировано: Маш - ка ]

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Infinity
Пользователь
Сообщения: 517
Регистрация: 02.04.2003
Откуда: Kiev, Ukraine
СообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2003 14:31 Ответить с цитатой

Цитата:
Автор - Маш - ка:
Infinity
Объясняю на примере.
Недостающая глубина моей мысли : умный человек никогда не даст понять что он умнее... чтобы не обидеть...и еще потому что знать все невозможно компенсирована здесь длиной чужих мыслей в теме "Кто такой умный человек ?"

[ 14 Октября 2003: Сообщение отредактировано: Маш - ка ]


А компенсирована ли? Есть еще более "длинная!" тема - "депресняк"....
Я все же не понимаю - как недостаток ГЛУБИНЫ ( в данном случае качественный ИМХО показатель) - может быть компенсирован ДЛИННОЙ других , еще более пустых мыслей (если ты считаешь - что твои поверхностные) - количественным показателем?....
Какой может быть толк от 3555346 тухлых яиц? И могут ли они компенсировать - недостаток в твоем холодильнике - десятка свежих?
ИМХО - разумнее сходить в магазин!...




[ 14 Октября 2003: Сообщение отредактировано: Infinity ]

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Маш-ка
Пользователь
Сообщения: 7294
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Таллинн
СообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2003 14:41 Ответить с цитатой

Infinity
Цитата
Цитата:
Чтобы понравиться другим, нужно говорить с ними о том, что приятно им и что занимает их, уклоняться от споров о предметах маловажных, редко задавать вопросы и ни в коем случае не дать им заподозрить, что можно быть разумней, чем они.


А зачем ты ходишь туда, где тебя не ждут и не рады? Я не хожу. Тогда уж лучше в магазин за рыбкой (я рыбу обожаю донельзя)...

[ 14 Октября 2003: Сообщение отредактировано: Маш - ка ]

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Infinity
Пользователь
Сообщения: 517
Регистрация: 02.04.2003
Откуда: Kiev, Ukraine
СообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2003 14:51 Ответить с цитатой

Цитата:
Автор - Маш - ка:
А лично я - в отличие от Инфинити и других - совсем не пытаюсь понравиться другим..И совсем не сужу поверхностно других, исходя из собственных проблем...И не пытаюсь спроецировать свое собственное отношение к сабжу - на мысли других - опровергая или поддерживая оные...



"А я всего-то спросила почему в песочницу не завозят новый песочек? " - сказала 3-ехлетняя девочка из песочницы тетеньке МАше...А тетенька спросила : "Нафига тебе песочек девочка?" - вокруг полно земли - играйся ею....Девочка наивно улыбнувшись ответила: " Я хочу строить пасочки из песочка, тетенька....Копать его совочком....Я всего-то Дитятя...А земля...В землю играют Взрослые...С большими лопатами...Которыми так удобно расчленять и закапывать друг друга...."
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Маш-ка
Пользователь
Сообщения: 7294
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Таллинн
СообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2003 15:15 Ответить с цитатой

Цитата:
Мы играем всю жизнь. Мир - это большая песочница, а мы в ней все в разных положениях: кто-то по колено в песке, кто-то сидит на краю и просто наблюдает, а кто-то пытается из нее вылезти... уйти.
В руках у нас совочки - это отношения с людьми.
Кому-то одни совочки надоедают, они их выбрасывают, но вскоре берут другие...
И этими совочками мы строим песочные замки... или лепим куличики?


Тетенька МАша когда-то была (играла) тут <Kaili> (имя секретутки моей директрисы)
http://forum.psy.net.ru/cgi-bin/ultimatebb.cgi?ubb=get_topic&f=3&t=000183&p=
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Infinity
Пользователь
Сообщения: 517
Регистрация: 02.04.2003
Откуда: Kiev, Ukraine
СообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2003 16:08 Ответить с цитатой

Цитата:
Автор - Маш - ка:


Тетенька МАша когда-то была (играла) тут <Kaili> (имя секретутки моей директрисы)
http://forum.psy.net.ru/cgi-bin/ultimatebb.cgi?ubb=get_topic&f=3&t=000183&p=



Тетя Маша позвала девочку посмотреть на свою бывшую заброшенную песочницу....В которой нужно менять и отбрасывать совочки....Принимать во внимание действия людей - сидящих на краю песочницы...
Девочка осталась сидеть в своей песочнице, в которой бесконечное множество песчинок....
Раньше девочка хотела и пыталась вылезти из своей песочницы - гулять по чернозему - по травке - по водичке....Просила проходящих мимо людей подождать ее...Тщилась найти свой вечно исчезающий совочек - который только один, но и то очень редко появляется....
А потом...А потом поняла, что где бы она ни гуляла, летала, плавала...- она остается в своей песочнице- ибо нельзя выйти за рамки безграничного....Рамки - которых нет...Нельзя потерять песок, каждая песчинка которого слагает бесконечность....Но можно вечно терять и вечно находить в этой песочнице вселенной свой совочек....И что это стоит того - вечные пасочки - ибо вновь отстраивемые каждый день....Каждое утро...А вечером водичка высыхает и пасочки рассыпаются....НО ПЕСОК остается песком - какую бы форму на время не придавали ему пасочки - сердечка- месяца или каракатицы....И каждая песчинка может гореть Огнем, ловя солнечный луч,просыпаться Водой, лежать под ногами Землей,дуть Ветром...Единственное чем не может быть песок - Воздухом....Воздухом, которым Живем....И который, как ни странно , откапываем под грудой песка - в те редкие моменты когда счастливо находим вновь утерянный совочек...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское