Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Популярная психология arrow Почему люди ждут?

Почему люди ждут?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
j.d-r
Начинающий
Сообщения: 1
Регистрация: 01.08.2003
Откуда: Симферополь
СообщениеДобавлено: Пт Авг 01, 2003 02:25 Ответить с цитатой

Многоуважаемые посетители форума!
Прошу у вас содействия в проведении социсследования по следующим вопросам:

1. Почему люди ожидают чего-то друг от друга?
2. Почему люди вообще чего-то ждут?

Пожалуйста, в ответе укажите пол и возраст.

Спасибо всем кто пожелал ответить и тем кто просто прочел вопросы.
J.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
<аРТУР>
Гость


СообщениеДобавлено: Пт Авг 01, 2003 13:15 Ответить с цитатой

1. Потому что хотят хотят получить доказательства того, что нужны тому друмому.
2. Потому что верят...
Cat
Пользователь
Сообщения: 106
Регистрация: 25.06.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пт Авг 01, 2003 13:29 Ответить с цитатой

1. Почему люди ожидают чего-то друг от друга?
2. Почему люди вообще чего-то ждут?

ПРОСТО ВСЕ ЖДУТ СЧАСТЬЯ. А ОНО В ОСНОВНОМ ПРОЕЦИРУЕТСЯ НА ДРУГИХ ЛЮДЕЙ. ТЕПЛА ВСЕМ ХОЧЕТСЯ.........
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
<аРТУР>
Гость


СообщениеДобавлено: Пт Авг 01, 2003 13:34 Ответить с цитатой

CAT, а ты ведь права.
И вообще, как можно не ждать ничего?
Марина *
Начинающий
Сообщения: 7
Регистрация: 01.08.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пт Авг 01, 2003 16:47 Ответить с цитатой

1. потому что для счастья нужны другие люди. вот от них и ждут этого счастья как подарка
2. ожидание неизбежно: не все можно получить немедленно, ждать - значит жить (и наоборот)



19 лет
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
рыбак
Пользователь
Сообщения: 126
Регистрация: 29.07.2003
Откуда: Уфа
СообщениеДобавлено: Пт Авг 01, 2003 16:54 Ответить с цитатой

1. от скуки, наверное.
2. жажда перемен /"перемен требуют наши сердца! перемен..."/
м,18
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skm
Пользователь
Сообщения: 7053
Регистрация: 17.12.2002
Откуда: Минск
СообщениеДобавлено: Пт Авг 01, 2003 23:12 Ответить с цитатой

Цитата:
Автор - JANE D-R:
Многоуважаемые посетители форума!
Прошу у вас содействия в проведении социсследования по следующим вопросам:

1. Почему люди ожидают чего-то друг от друга?



Дык эта, блок предсказаний включается. Для оптимизации вычислений.

Цитата:
Автор - JANE D-R:
2. Почему люди вообще чего-то ждут?


Потому что не всё происходит сразу.

Цитата:
Автор - JANE D-R:
Пожалуйста, в ответе укажите пол и возраст.


m, 24
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Плохая
Пользователь
Сообщения: 56
Регистрация: 28.07.2003
Откуда: Воронеж
СообщениеДобавлено: Вс Авг 10, 2003 21:00 Ответить с цитатой

Люди ждут для того, что бы открыться для других людей в своём настоящем облике... люди ждут любви... я жду... все ждут... только каждый ждет что-то своё... что для него главнее всего в жизни...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фанни
Гость


СообщениеДобавлено: Пн Авг 11, 2003 18:53 Ответить с цитатой

1. Потому что хотят получать, а не давать. А никто просто так, на халяву, ничего им не дает. Ни заботы, ни понимания… Вот и ждут…

2. По той же причине. Проще валяться на диване и ждать, чем подняться и пойти это, наконец, как-то добывать.

Пол – женский. Возраст – 29.
Лохматыч
Пользователь
Сообщения: 1226
Регистрация: 03.10.2002
Откуда: из холодильника
СообщениеДобавлено: Пн Авг 11, 2003 21:02 Ответить с цитатой

А мож люди боятся неизвестности. Вот и ждут хорошего или плохого. Каждый на что-то надеется или на кого-то, даже когда надеятся не на что.
А кому в этом мире нечего ждать, те ищут другой.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Маш-ка
Пользователь
Сообщения: 7294
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Таллинн
СообщениеДобавлено: Вт Авг 12, 2003 08:51 Ответить с цитатой

Согласно изречению древнегреческих философов свободный только тот, кто ни на что не надеется и ничего не боится.
Надеяться и ждать в каком-то смысле равнозначно. Значит ждет тот, кто несвободен? Несвободен в выборе своих поступков? Может быть ждать легче, чем неждать, и мы все ждем чего-то и кого-то...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
arfeia
Начинающий
Сообщения: 6
Регистрация: 19.09.2003
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Пт Сен 19, 2003 20:55 Ответить с цитатой

1.Очень хочется нового, приятного.
2.Ждать - это прикольно, особенно если ты оптимист....или же делаешь своё дело.

Пол - женский
Возраст - 20
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
agasfer
Начинающий
Сообщения: 5
Регистрация: 19.09.2003
Откуда: Санкт-петербург
СообщениеДобавлено: Пт Сен 19, 2003 21:00 Ответить с цитатой

1.люди чего - то ждут от других людей, т.к. сами этого пока не могут взять или получить.
2. ждать - это значит смотреть в будущее, а значит ты живешь, если еще смотришь в будущее и чего - то отнего ждешь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DOCTOR
Пользователь
Сообщения: 5391
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Сб Сен 20, 2003 09:11 Ответить с цитатой

Фань, а тебе не приходило в бошку, что люди могут ждать от других готовности получить то, что хочется дать???

Подумай, Фань...

Иначе мужиков так и не поймёшь никогда...

Да и женщин тоже, блин...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
<Со стороны>
Гость


СообщениеДобавлено: Сб Сен 20, 2003 12:57 Ответить с цитатой

> люди могут ждать от других готовности получить
то, что хочется дать

Добавлю слова, сказанные не мной и не совсем мной понятые тогда, когда были они сказаны.
Но чем дальше живу, тем больше я их понимаю и ценю.

«Благодарить надо не тогда, когда тебе дают нечто, хоть и душу, а тогда, когда СОГЛАШАЮТСЯ ВЗЯТЬ у тебя хоть что-нибудь. Ибо это куда ценнее. Поэтому тем, кто поймут меня - спасибо.»
DOCTOR
Пользователь
Сообщения: 5391
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вс Сен 21, 2003 05:31 Ответить с цитатой

Во, Со стороны! Точняк!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mod
Пользователь
Сообщения: 6608
Регистрация: 12.11.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вс Сен 21, 2003 06:58 Ответить с цитатой

-------------!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фанни
Гость


СообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2003 20:52 Ответить с цитатой

Ага-ага. Приходило. Раскрыть рот и силком запихнуть туда то, что хочется дать…
Очень знакомо.
Было у меня уже одно такое "твердое плечо". До сих пор с содроганием вспоминаю, как оно заставляло меня на него опираться, так что я и шагу ступить не могла. Жуть.
Да только при этом, он все равно высасывал из меня все соки. Под видом заботливого подкармливания…


<Со стороны>, ты производишь впечатление чертовски умного человека, я долго думала над выложенной тобой фразой, потому что она, судя по всему, много значит для тебя, а значит, над ней стоит подумать.

Так вот, я пришла к выводу, что она не находит лично у меня никакого отголоска в душе только потому, что я сама по-другому устроена. Но только я, а не весь мир.
Мир-то стремится к гармонии…
"Глупая, глупая природа! Не о чем не заботится она так рьяно, как о равновесии!" /Веничка Ерофеев "Москва-Петушки"/

Правда, тот, кто сказал эту фразу (ту, что ты процитировала), думаю, тоже не вывел универсалию, а всего лишь описал свои отношения с этим миром.

Мои отношения с людьми таковы, что у меня постоянно пытаются что-то урвать, желательно на халяву. Твои, и автора цитаты особенности взаимоотношений с людьми, похоже, несколько другие…

Все-таки залог нормальных отношений – равноценный обмен. Когда поток идет только в одну сторону – это уже нечто болезненное. И когда из тебя только сосут и когда в тебя только пихают – одинаково неприятно.

Но лично я сталкиваюсь с такими отношениями, когда из меня пытаются побольше высосать. Соответственно, сталкиваюсь с людьми, которые только и ищут вокруг себя какое-нибудь вымя, которое будет их кормить. Следуя логике, должны быть и те, кто хочет накормить… Но я не видела.
Я вижу вокруг себя только "телят", неспособных давать молоко, но жадно выискивающих того, у кого можно было бы им поживиться. Некоторые из них – неплохие люди, добрые, умные… Но не научившиеся давать, они обречены бродить по жизни в поисках "коровы", которая их будет кормить.

И я пока не видела "коровы", которой было бы некуда деть свое молоко! Бездомных "телят" кругом толпы! И, стоит только какой-нибудь корове появиться в пределах их досягаемости, ее тут же окружат и высосут досуха!

А те примеры, когда люди пытались якобы что-то "давать" на деле оказывались маскировкой того же "изъятия". Вроде вот оно: "твердое плечо" – опирайся – не хочу, а попробуй-ка не "отблагодарить" за "помощь"! У-у-у, что начнется! Потому что на самом деле, он вовсе не "давал", а "выпрашивал" и "выторговывал". И когда он не получает того, на что рассчитывал, вот тут сразу все и вылезает.

Вот так, примерно. Что думаете?
Девственник
Пользователь
Сообщения: 180
Регистрация: 16.08.2003
Откуда: Бат-ям
СообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2003 22:18 Ответить с цитатой

Бедные женщины........
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
<Demi>
Гость


СообщениеДобавлено: Пт Сен 26, 2003 08:32 Ответить с цитатой

Чтобы любить людей, надо от них мало ожидать . (Гельвеций)
stupid
Начинающий
Сообщения: 5
Регистрация: 15.05.2003
СообщениеДобавлено: Пт Сен 26, 2003 10:30 Ответить с цитатой

Цитата:
Автор - JANE D-R:
Многоуважаемые посетители форума!
Прошу у вас содействия в проведении социсследования по следующим вопросам:

1. Почему люди ожидают чего-то друг от друга?
По глупости.
2. Почему люди вообще чего-то ждут?
В понедельник ждешь, когда настанут выходные, чтобы......
Осенью ждешь, когда кончатся дожди и слякоть.
Зимой ждешь, когда кончатся морозы.....
Таким образом, ждешь, когда кончится жизнь.

Пожалуйста, в ответе укажите пол и возраст.

ж, прожить осталось меньше, чем прожито
Спасибо всем кто пожелал ответить и тем кто просто прочел вопросы.
J.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
<Со стороны>
Гость


СообщениеДобавлено: Пт Сен 26, 2003 18:20 Ответить с цитатой

Фанни
> ..ты производишь впечатление...

Это нечаянно
Не придавайте большого значения этому.. гм... впечатлению. «Я куда глупее, чем выгляжу и нежели кажусь.» (с) Игорь Губерман

> Что думаете?
У меня нет стройной теории. Эта тема действительно для меня очень личная. Излагаясь же по ней публично, я рискую впасть в пафос и цитирование (например, что «чаша изливаемая всегда полнее и выше той, в которую льют» (с)).

Но, поскольку ваши слова меня зацепили, я все же выскажусь.

Сразу оговорюсь, что белых крыльев у меня нет. Ни за спиной, ни в запаснике.
Я умею быть жесткой, и вполне могу отказать слишком нахрапистому теленку. И, если так нужно для Дела, могу использовать человека. Не скажу, что запросто и совсем уж бессовестно, но - делала это и смогу сделать вновь.

Но. Мне нравится делиться собой. И даже если у меня возникает (досадное) ощущение, что меня целенаправленно доят (что случается не так уж редко), оно не влечет за собой ощущения, что меня от этого становится меньше, и что пора срочно спасать остатки себя от разграбления. Таково мое восприятие.

С моделями общения вы правы: та, о которой я сказала – несколько другая. В ней совсем некуда приткнуть "халяву".

Я говорила о высшем кайфе от ощущения принятия твоей отдачи. Кайфе, который _сам по себе_ уже является полноценной (и даже более чем) платой за то, что ты дал. Кайфе, за который ты сама испытываешь чувство благодарности.

Желание давать и получать благодарный отклик есть, наверное, у каждого нормального человека. Не у каждого есть _что_ дать, и не у каждого есть _умение_ давать – и этому, видимо, учишься всю жизнь.

А принимать, взаимодействуя, - это труд. Души, ума, тела.
Бывают люди, которым такая способность дана от рождения (про таких говорят «талантливый зритель», «талантливый читатель»).
Принимать и брать так, чтобы у дающего это отозвалось теплой волной благодарности - для этого нужны желание + искусство/талант + труд.

Такое, да, получается с редкими людьми. Но ведь получается!

> окружат и высосут досуха!
Корова, которой некуда деть свое молоко – пример мимо «моей» кассы.
Резервуар, который можно вычерпать до дна и оставить опустошенным – тоже мимо.

Хотя нет же, корова не совсем мимо. Если вспомнить о важном свойстве вымени – вырабатывать молока тем больше, чем его требуется больше. И наоборот. Молоко ж пропадет, если не давать. Станет горьким, перегорит.

Но все равно, корова - это не совсем то. Или совсем не то.

Я имела в виду взаимодействие, при котором «дать-принять» обогащает обоих. Когда даешь, и чувствуешь, что от этого у тебя еще больше становится того, что хочется дать. Когда принимающий обогащает дающего.

Особый кайф – когда это еще и взаимно.

Прошу прощения, что без примеров. Литературные примеры мне приводить неловко, а личные в данном случае - не для «вслух».
Разве что совсем простой пример: моя дочь пока еще слишком юная, и мне остается только терпеливо надеяться, что она сознательно _захочет_ принять от меня то, что я могу ей дать, и что пожелает вслушаться в то, что я могу ей рассказать. Я жду этого времени. (Это если вернуться к исходной теме).

---
Свободный комментарий к вашему посту.

> Мои отношения с людьми таковы, что у меня
> постоянно пытаются что-то урвать, желательно на халяву.

Фанни, я не знаю вас, но эти слова позволяют предположить, что тот, вы сама подсознательно допускаете (предлагаете?) в общении такую модель, в которой изначально отведено место «урыванию». Что-то вроде «я даю, но не рассматривай то, что я тебе даю, как халяву». Рада, если ошибаюсь с этим.

У вас, похоже, отличные аналитические способности. Вы же все видите.

1. Причина в вашем восприятии.
2. Причина в людях из вашего окружения.

К п. 1.
Ощущение, что тебя доят и от тебя «урывают», конечно, чисто внутреннее. И - да, коли уж оно возникло, его трудно или невозможно побороть. Как отравы выпил и ходишь, мучаешься этими токсинами.
То же самое с подозрением, что тебе сейчас с искренней улыбкой «дарят» то, за что потом потребуют оплаты.

У каждого из нас есть «внутренний глаз», который в каждом случае выбирает, куда ему смотреть и что замечать. Если я начну циклиться на том, что мой муж, «нечаянно» будя меня еще до рассвета своим желанием получить любовь и ласку, мной бессовестно пользуется (и что «на самом-то деле» он дает мне тепла меньше, чем я ему), то дела наши семейные скоро пойдут плохо.
Взвешивание – операция небезопасная.

К п.2.
«Не дружи с теми, кто тебе не равен» (Конфуций, кажется) Это, думаю, вы знаете. Где и как искать себе «равных» - вопрос трудный.
Твердо знаю по опыту, что для каждого человека такие люди в мире есть, и что перестать искать их – гораздо хуже, чем все-таки искать, не жалея на это сил, нервов и времени. Даже если есть подозрение, что людей, с которыми у тебя получится взаимопонимание и взаимоотдача всего несколько на весь огромный мир.

(Ого, как длинно у меня получилось. Зацепило...)
<32, пол: М>
Гость


СообщениеДобавлено: Пт Сен 26, 2003 21:09 Ответить с цитатой

1. а что еще делать?
2. надеятся/верят
тот самый м.
Пользователь
Сообщения: 2258
Регистрация: 17.12.2002
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Сб Сен 27, 2003 01:14 Ответить с цитатой

Со стороны здорово сказала...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DOCTOR
Пользователь
Сообщения: 5391
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Сб Сен 27, 2003 02:33 Ответить с цитатой

Со Стороны: - !!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 9 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское