Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow интернет это зло?

интернет это зло?
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
бальзам
Начинающий
Сообщения: 8
Регистрация: 28.02.2006
СообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2006 23:55 Ответить с цитатой

У меня сложилась, как мне кажется, не простая ситуация в отношениях с супругом. И тому виной - интернет?
Мой супруг сидит в интернете по 6 и более часов. Общается в основном с девушками от 17 до 30, редко с более старшими. Тут надо сообщить, что ему 46. Как-то случайно я прочитала одно из его сообщений по iqo и пришла в полнейшее уныние. Там сплошь - целую, обнимаю и другие вроде бы невинные фразы флирта. Но меня это повергло в шок. Такое поведение присуще мальчикам или свободным от брака людям. Это мое мнение. Я не права?
Попробовала поговорить с ним. Из этого ничего хорошего не вышло. Остался ужасный осадок на душе. После его фразы: "Да! Мне интереснее общаться с ними, чем с тобой!", мне стало еще хуже. А узнав, что он им еще и телефон мобильного телефона дает!!!! Переговаривается с ними и посылает СМС! Для меня это просто катастрофа.
Я теперь ощущаю особой, которая как жена? или кто?должна выполнять определенные обязанности, но не более. Сон пропал. В душе пустота. Весь разум съедает ревность пополам с обидой. В браке 23 года. Сыну тоже 23. Ощущение, что об меня вытерли ноги. Помогите разобраться. Где же тут причина развала? В интернете?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
@Lex
Пользователь
Сообщения: 520
Регистрация: 31.01.2006
СообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2006 00:18 Ответить с цитатой

В инет он ушел по причине, что его что-то не устраивало.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Raduga
Пользователь
Сообщения: 301
Регистрация: 26.09.2005
Откуда: г. Челябинск
СообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2006 02:28 Ответить с цитатой

Любящий человек не захочет раздаривать теплые комплименты любви другим женщинам, если любит свою половинку. Мне кажется, ему не хватает романтики нежных женских слабостей признаний в любви. Вот и ищет в инете. Пожалуйста, почитайте книги как обольщать мужчин. Это вам очень нужно. На самом деле он не понимает, что ему с вами хорошо, наверное. Радуюсь Но мужчины всегда любят новизну и загадку в женщине. Им очень нравится в женщине уверенность в себе. Даже иногда когда женщина проявляет "командирский нрав". Просто все в меру. Видимо, ему нужно от вас "женщины-ребенка". А вы "мама". Радуюсь "Станьте" девушкой 30 лет или младше" т.е. подыграйте ему, надо ему эдакая "беспомощность и наивность", подумайте где можно было бы ее проявить. И нежные признания. И литературу почитайте по это. А то ведь, смотря как еще нежность и слабость проявлять. Подмигиваю
Подумайте что он в них ищет. И у себя это создайте для него.
Вы хорошая женщина, по-моему, вы сможете найти нужный подход!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mod
Пользователь
Сообщения: 6608
Регистрация: 12.11.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2006 03:09 Ответить с цитатой

Цитата:

с девушками от 17 до 30


46 летний мужик? с жоной? у которого есть время по 6 часов и более в день на интернет?

Спите спокойно )))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Булатов
Пользователь
Сообщения: 9504
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Веб-клуб Космополит
СообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2006 04:30 Ответить с цитатой

Улыбаюсь, шучу Я так и по 20 часов, бывает, нахожусь в инете. И тоже всех страстно целую, признаюсь в любви!

А тут как-то девушка попалась с одного города и предложила мне встретиться! Сконфужен Я не решился на встречу... Виртуальная любовь и реальная любовь - это совершенно разные вещи. В виртуальной любви можно всех любить, а реально и на одну может здоровья не хватить.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
морской котик
Пользователь
Сообщения: 2285
Регистрация: 05.07.2004
СообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2006 10:34 Ответить с цитатой

Цитата:

Где же тут причина развала? В интернете?

не в интернете уж точно )
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2006 11:01 Ответить с цитатой

Raduga
Цитата:

Им очень нравится в женщине уверенность в себе.

"Станьте" девушкой 30 лет или младше" т.е. подыграйте ему, надо ему эдакая "беспомощность и наивность", подумайте где можно было бы ее проявить.

Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Freq
Пользователь
Сообщения: 2881
Регистрация: 21.09.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2006 11:37 Ответить с цитатой

мне кажется, что мужчины воспринимают общение в интернете не особенно серьезно, так только потрепаться, но встречаться с ними они многие не собираются и любят своих жен и подруг.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Совесть
Пользователь
Сообщения: 413
Регистрация: 14.04.2004
СообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2006 12:03 Ответить с цитатой

Цитата:

У меня сложилась, как мне кажется, не простая ситуация в отношениях с супругом. И тому виной - интернет?
Мой супруг сидит в интернете по 6 и более часов. Общается в основном с девушками от 17 до 30, редко с более старшими. Тут надо сообщить, что ему 46. Как-то случайно я прочитала одно из его сообщений по iqo и пришла в полнейшее уныние. Там сплошь - целую, обнимаю и другие вроде бы невинные фразы флирта. Но меня это повергло в шок. Такое поведение присуще мальчикам или свободным от брака людям. Это мое мнение. Я не права?
Попробовала поговорить с ним. Из этого ничего хорошего не вышло. Остался ужасный осадок на душе. После его фразы: "Да! Мне интереснее общаться с ними, чем с тобой!", мне стало еще хуже. А узнав, что он им еще и телефон мобильного телефона дает!!!! Переговаривается с ними и посылает СМС! Для меня это просто катастрофа.
Я теперь ощущаю особой, которая как жена? или кто?должна выполнять определенные обязанности, но не более. Сон пропал. В душе пустота. Весь разум съедает ревность пополам с обидой. В браке 23 года. Сыну тоже 23. Ощущение, что об меня вытерли ноги. Помогите разобраться. Где же тут причина развала? В интернете?


По моему это все-его личное дело,вам не кажеться...?Другой вопрос состоит в том,что вы хотите внимания с его стороны и вам его не хватает.А у вас самой то есть какие-нибудь увлечения?Или общие увлечения?
Интернет все равно будет в его жизни,однако вашему супругу стоит осознать,что в жизни не стоит зацикливаться на чем-то одном.Убедить его в этом сейчас вы не сможете.Пройдет время и его тяга к интернету приобретет более разумные черты,станет умеренней Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luchana
Пользователь
Сообщения: 1729
Регистрация: 26.06.2005
СообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2006 12:26 Ответить с цитатой

бальзам, меня несколько удивляет, что у вашего мужа так много свободного времени. В 46 обычно голова занята карьерой и бизнесом, и редкие часы досуга они уделяют своим хобби. Он вам помогает в быту?
Может, он так повышает свою самооценку, если ни в чем другом не состоялся?
А еще у некоторых бывает период "бес в ребро", когда накатывают мысли, что жизнь ускользает, а они чего-то недобрали. Девочки могут просто похихикать, пофлиртовать и не относиться к словам взрослого женатого мужчины серьезно. Но есть и дурочки, которые могут "зависнуть". Вот тогда начнется атака с их стороны, и в аське и по мобильнику. Ему это может польстить.
Короче, ничего хорошего.
Загрузить работой, переориентировать внимание на что-то более увлекательное, подговорить сына "поработать" над соединением с интернетом, чтобы он не подключался (или просто не платить пару месяцев), самой "поиграть" во флирт по аське.
Чего бы я не стала делать - выпрашивать внимания и "обольщать" в образе нимфетки. Уверена, что вы и без наших советов ухаживаете за собой, заботитесь о себе. У вас самой есть интересы вне дома? Вот и отлично. Когда он пару раз не найдет на плите ужин, в шкафу чистую рубашку, сразу обеспокоится риском потерять уютную и комфортную жизнь, которую вы ему обеспечиваете (чтобы он мог по 6 часов хреном груши околачивать). Когда мужчин не держишь, они обычно не уходят Улыбаюсь, шучу А ваш уж ленив, к тому же.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Булатов
Пользователь
Сообщения: 9504
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Веб-клуб Космополит
СообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2006 12:33 Ответить с цитатой

Цитата:

Им очень нравится в женщине уверенность в себе.


Уверенность в себе с командирским голосом у женщин старшего возраста.

Юные красавицы - загадка. тайна, непредстказуемость, что и волнует мужское сердце. Красавица в словах неуверенная, но в действиях сумасшедшая.

Если муж не комфортно чувствует себя в семье, что уходит весь головой в инет, то он может бросить Вас!

Постарайтесь вникнуть с искренним интересом в то. если он что-нибудь начнёт рассказывать про инет! Улыбаюсь, шучу И вдвоём начнёте общаться с этими девочками, а семья ваша при этом станет крепче.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Luchana
Пользователь
Сообщения: 1729
Регистрация: 26.06.2005
СообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2006 12:49 Ответить с цитатой

Цитата:

Юные красавицы - загадка. тайна, непредстказуемость, что и волнует мужское сердце.


Непредсказуемость остается в женщине навсегда. Главное в себе женщину не убить, не задавить.

Что касается игр, то это очень хорошая идея. Только если у вас будет при этом подавленное настроение, будет чувствоваться фальш. Расслабьтесь, устройте себе день радости, сходите в спа-салон, купите что-то в кайф. И играйте на здоровье. Плохо, что с возрастом люди становятся черезчур озабоченными, суетными, уходит детское восприятие жизни. Игра не как лицемерие и манипуляция, а как игра в детстве - радостный отдых и удовольствие, "разгрузка".

Цитата:

Если муж не комфортно чувствует себя в семье,


Мне кажется, у него просто слишком много свободного времени, которое он не знает как "убить". Именно "убить", иначе не могу назвать 6-часовое "болтание" в аське.


Последний раз редактировалось: Luchana (Ср Мар 01, 2006 12:51), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2006 12:50 Ответить с цитатой

Цитата:

Мой супруг сидит в интернете по 6 и более часов. Общается в основном с девушками от 17 до 30, редко с более старшими. Тут надо сообщить, что ему 46. Как-то случайно я прочитала одно из его сообщений по iqo и пришла в полнейшее уныние. Там сплошь - целую, обнимаю и другие вроде бы невинные фразы флирта.

К сожелению ничего не сказано о том кто ваш муж по профессии, на сколько он в ней реализован, достаточно ли он зарабатывает денег и т.д. иными словами каков его социальный статус? Сдаётся мне что мужчина таким способом элементарно повышает свою ЗНАЧИМОСТЬ по типу "пусть там и там у меня проблемы, за то вон на меня девчёнки МОЛОДЫЕ вещаются". Ну а молодые привлекают потому что для них любой в таком возрасте уже солидный мужчина, и следовательно критиковать если что его не будут как ровестницы, те то могут оценить его реально "Э так тебе 46 лет а ты такой ерундой занимаешься", видимо этой оценки он бессознательно и боиться.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2006 13:15 Ответить с цитатой

Luchana во многом с вами согласен, кроме некоторых методов решения
Цитата:

Загрузить работой,

Думается мне что она его сама от этих работ и осободила играя роль Хорошей Хозяйки, и отдать ему даже часть функций побоиться во-первых потому что это может привести к конфликтам, а они ей не нужны, во-вторых страшно что-то менять, в-третьих домашнее хозяйство это сфера за счёт которой автор возможно сама повышает свою значимость для семьи, да и как женщины то же "вот как я о мужике умею забиться".
Цитата:

переориентировать внимание на что-то более увлекательное

Так он уже нашёл что-то привлекательное ДЛЯ СЕБЯ Грущу
Цитата:

подговорить сына "поработать" над соединением с интернетом, чтобы он не подключался (или просто не платить пару месяцев),

Сына зачем в эти игры впутывать?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luchana
Пользователь
Сообщения: 1729
Регистрация: 26.06.2005
СообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2006 13:30 Ответить с цитатой

Зигмунд Фрейд

Цитата:

Сына зачем в эти игры впутывать?


Думаете, сын слепой? Ну, если не видит, то тогда, конечно, незачем.

Цитата:

Так он уже нашёл что-то привлекательное ДЛЯ СЕБЯ


Я предлагала - переориентировать. Неужели это самое привлекательное, что может быть для данного конкретного мужчины 46 лет? Грустно. Грущу

Цитата:

Думается мне что она его сама от этих работ и осободила играя роль Хорошей Хозяйки, и отдать ему даже часть функций побоиться во-первых потому что это может привести к конфликтам, во-вторых страшно что-то менять, в-третьих домашнее хозяйство это сфера за счёт которая автор сама повышает свою значимость для семьи, да и как женщины то же.


Конечно, вы правы. Как всегда Улыбаюсь, шучу И женщине предстоит сделать выбор либо выходить из сценария, либо оставаться в нем.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2006 13:46 Ответить с цитатой

Luchana
Цитата:

Думаете, сын слепой? Ну, если не видит, то тогда, конечно, незачем.

Дело то не в этом, просто нельзя детей делать отвественными за отношения взрослых. Ну отрубит он интернет папе и что дальше? Папа начнёт копать и рано или поздно поймёт что к чему, если не сам то в тех. поддержке скажут. Если мама в компьютерах не разбирается то папа поймёт что это сделал сын, даже если тот не признается и затаит обиду что-то вроде "жена пилит и сын туда же". Для сына если он не сможет разобраться получиться что "папа плохой, а мама хорошая", а так быть не должно. За отношения отвечают ОБА, и если что-то не так то значит и мама тоже допустила и допускает какие-то ошибки, вот пусть они САМИ и разбираются, а сына нужно оставить в покое.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2006 13:49 Ответить с цитатой

Luchana
Цитата:

Я предлагала - переориентировать. Неужели это самое привлекательное, что может быть для данного конкретного мужчины 46 лет? Грустно.

А тут имеет возможно смысл жене самой чем-то увлечься да так что бы, ему тоже стало интересно. Он увлёкся общением по интернет, ей то же интересно стало, вон даже на форум зашла Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luchana
Пользователь
Сообщения: 1729
Регистрация: 26.06.2005
СообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2006 13:51 Ответить с цитатой

Цитата:

Дело то не в этом, просто нельзя детей делать отвественными за отношения взрослых.


Снова согласна Улыбаюсь, шучу Не учла.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ручной кошмар
Пользователь
Сообщения: 2338
Регистрация: 21.01.2006
Откуда: moscow
СообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2006 14:16 Ответить с цитатой

Ну не знаю... я в интернете сижу по одной причине - мне неохота возвращаться в "реальность" к осточертевшим родственникам и бытовухе... скучно дома...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Luchana
Пользователь
Сообщения: 1729
Регистрация: 26.06.2005
СообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2006 14:36 Ответить с цитатой

Цитата:

мне неохота возвращаться в "реальность"


А поменять "реальность"?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ручной кошмар
Пользователь
Сообщения: 2338
Регистрация: 21.01.2006
Откуда: moscow
СообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2006 15:17 Ответить с цитатой

Лучана, ну не всегда получается... точнее, когда получается, а когда нет... вот сейчас например нахожусь в состоянии переезда, возвращаюсь к себе, буду жить одна. Мне проще - я не связана супружескими отношениями, если меня что-то не устраивает, а адаптироваться или изменить ситуацию не получается - могу собрать вещи и поминай как звали.

Но не думаю, что автору темы хочется, чтобы ее супруг куда-то переехал. Хотя он уже переехал в своем роде. Пока - в интернет, но это только первый шаг. Через несколько лет такой замены обычно начинают посещать мысли "А стоит ли?" и терпение кончается. Не думаю, что человека устроит постоянная замена реальности виртуалом.

Его поведение - индикатор того, что в доме ему совсем неуютно. Почему - другой вопрос.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Freq
Пользователь
Сообщения: 2881
Регистрация: 21.09.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2006 15:26 Ответить с цитатой

ручной кошмар писал(а):


Его поведение - индикатор того, что в доме ему совсем неуютно. Почему - другой вопрос.


может несовсем уютно?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шломо
Пользователь
Сообщения: 863
Регистрация: 31.08.2005
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2006 15:53 Ответить с цитатой

Инернет - это ЗЛО, а те кто в нем (т.е. МЫ) - ЗЛОДЕИ!!!
Если муж мало уделяет внимания жене, то в этом виновата ЖЕНА.
Ищите причину в себе!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2006 17:05 Ответить с цитатой

Шломо
Цитата:

Если муж мало уделяет внимания жене, то в этом виновата ЖЕНА.

Узнаю Шломо Улыбаюсь, шучу Железная логика "Если ... то ..." остаётся только нужные слова вставить Подмигиваю

ручной кошмар
Цитата:

Его поведение - индикатор того, что в доме ему совсем неуютно.

А чем ему не уютно дома? Пришёл вечером с работы покушал(кем-то купленное и приготовленное), пошёл в комнату(поди чистую и убранную) сел за компьютер да с девчёнками общайся, устал можно помыться(прихватив в ванну постиранное бельё) и спать лечь(поди тоже на чистую постель). Чем не уютно? Удивляюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шломо
Пользователь
Сообщения: 863
Регистрация: 31.08.2005
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2006 17:17 Ответить с цитатой

Цитата:

Пришёл вечером с работы покушал(кем-то купленное и приготовленное), пошёл в комнату(поди чистую и убранную) сел за компьютер да с девчёнками общайся, устал можно помыться(прихватив в ванну постиранное бельё) и спать лечь(поди тоже на чистую постель). Чем не уютно?

Зиги, при чем тут быт? Вещи наверняка не жена стирает, а стиральная машинка, что касается уборки квартиры, то может квартиру фирма ЗАРЯ убирает и белье ЗАРЯ гладит???
Муж не внимателен к жене. Она считает, что виною его поведения является интернет, но вместо интернета могло быть все что угодно, от собирания спичечных коробков до реальной измены с реальными женьщинами.
Причина сидит в жене!!! Почему он потерял к ней интерес?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское