Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Философские вопросы arrow Надо ли менять что-то в себе ради любимых

Надо ли менять что-то в себе ради любимого(ой)?
Да
71%
 71%  [ 10 ]
нет
28%
 28%  [ 4 ]
Всего проголосовало : 14
Надо ли менять что-то в себе ради любимых
На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Жесть
Пользователь
Сообщения: 111
Регистрация: 17.02.2006
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2006 23:53 Ответить с цитатой

Сегодня смотрела очень забавную передачу. Там Лолита обсуждала с народом тему про то, надо ли худеть, заниматься спортом и т.д., если твоя внешность не нравится твоему любимому человеку? Вопрос, конечно, не только во внешности, но и втом, стоит ли вообще что-то менять в себе любимой(мом).
Стоит ли худеть, перекрашивать волосы, бросать курить, если это не устраивает кого-то. Или надо просто уходить от таких диктаторов?
Ведь получается, что человек пытается приблизить тебя к своему идеалу, и любит не тебя, а образ. Или все-таки стоит это делать, если ты хочешь быть с этим человеком?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fog
Пользователь
Сообщения: 76
Регистрация: 23.09.2005
Откуда: Cyprus
СообщениеДобавлено: Сб Фев 18, 2006 08:30 Ответить с цитатой

Скорее да, чем нет...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
юка
Начинающий
Сообщения: 28
Регистрация: 12.02.2006
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: Сб Фев 18, 2006 22:26 Ответить с цитатой

А содержание разве измениться, если покрасить волосы в другой цвет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Жесть
Пользователь
Сообщения: 111
Регистрация: 17.02.2006
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Сб Фев 18, 2006 22:35 Ответить с цитатой

Юка
Знаешь, Юка, некоторые мужчины считают, что измениться. Есть же даже их любимая теория: Блондинки - глуповаты, Брюнетки - слишком серьезные, а Рыжие - чаще всех изменяют. Простите, пожалуйста, если я кого обидела, теория не моя, я ее лишь передала.
Но факт есть факт, характер женщины может очень круто измениться после окрашивания волос в кординально другой цвет. Например, натуральные брюнетки, которые становятся блондинками, становятся легче, возможно легкомысленне идти по жизни. А светлые девушки, перекрашивающиеся в брюнетки хотят обрести уверенность и статность. Научные данные, между прочим.
Вопрос про другое. Стоит ли изменять себе ради Него(Нее)?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Булатов
Пользователь
Сообщения: 9504
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Веб-клуб Космополит
СообщениеДобавлено: Сб Фев 18, 2006 23:07 Ответить с цитатой

Перед любимой или любимым необходимо сохранять постоянство в Боге. А это значит, иметь пламенную душу, решительность, умение видеть красоту.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Жесть
Пользователь
Сообщения: 111
Регистрация: 17.02.2006
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Сб Фев 18, 2006 23:33 Ответить с цитатой

Aндрей Булатов писал(а):
умение видеть красоту.


Вот именно, видеть красоту. Во всем. Даже если она не такая, как у твоего идеала!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Булатов
Пользователь
Сообщения: 9504
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Веб-клуб Космополит
СообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2006 00:54 Ответить с цитатой

Да, видеть красоту - это великое искусство.
К сожалению, нынче видят только безобразное в музыке, в песнях. Красоту женского тела заменяют на зрелище влагалища.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Жесть
Пользователь
Сообщения: 111
Регистрация: 17.02.2006
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2006 12:30 Ответить с цитатой

Кстати, проведенные недавно исследования показали, что обилие секса, сексуальных услуг и информации, доступность всего этого преводит мужчин к ранней импотенции! уже к 30 годам вид женского тела их не возбуждает. И приходится искать заменители. А какую тождественную замену можно найти сексу?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Луноликая
Пользователь
Сообщения: 50
Регистрация: 14.02.2006
СообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2006 12:57 Ответить с цитатой

Ради любимых можно что-то поменять, но себя сИловать тоже не стОит. Пусть любят такой какая есть. Мне как-то мой, теперь уже бывший мужчина сказал "Слушай, тебе надо бросить курить". Это он мне говорил, выкуривая сам по две пачки в день, в то время как я курила очень редко. Я ему сказала "А не хочешь мне пример подать?" Тема сразу же закрылась. И еще он хотел, чтобы я поправилась, на что тоже получил отказ. Но в каких-то других моментах я прислушивалась иногда. Насчет прически, например, одежды. Это не противоречило моему вкусу, слава богу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жесть
Пользователь
Сообщения: 111
Регистрация: 17.02.2006
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2006 13:08 Ответить с цитатой

Согласно, Луноликая, что-то можно и поменять.
А с курением у нас такая же ситуация. Под копирку! Сконфужен
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vitaliy Vint
Пользователь
Сообщения: 302
Регистрация: 19.02.2006
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2006 23:19 Ответить с цитатой

Если ты влюблён - реально влюблён, то моментально начинаешь менятся. Желание быть лучще в глазах другого человека никогда ни кому не вредило, просто во всём надо знать меру. Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sergei 44-45
Начинающий
Сообщения: 2
Регистрация: 18.02.2006
Откуда: israel
СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2006 00:57 Ответить с цитатой

Да ,я ВЛЮБЛЕН в собственную жену после 14 лет ,мне хочется видеть ее каждое мгновение- ее мимика ,разговор ,темперамент ,тело ,душа все радует меня,а у нее как-то все поменялось и то что она пошла на"лево",и то что она сама не знает зачем,и то что она не хочет ничего менять в нашей жизни,а хочет быть со мной ,иметь любовника,
в 36 тацевать до упаду,нравится всем подряд,получать подарки/мои ее не очень радуют/раздавать N пелефона кому ни попадя,а как-же я ...
Я поборол в себе свое эго,простил/сам когда-то грешил/,но ничего не поменялось,была открыта,теперь все из за угла...что делать ума не приложу,может кто -то подскажет ,как выйти из данной ситуации...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Тиша
Пользователь
Сообщения: 557
Регистрация: 19.12.2005
СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2006 10:46 Ответить с цитатой

Кординально менять свою внешность ипривычки ради кого-то? Зачем? Удивляюсь

Если человек меня любит, как ему может не нравится моя внешность? Зачем он хочет меня поменять? Это первые вопросы, которые приходят мне в голову. Делать для кого-то что-то, что претит мне никогда не буду. Это буду уже не я.

Но если я САМА ХОЧУ поменяться, что бы сделать моему любимому приятно, стать еще прекрасней в его глазах, тогда почему бы и нет.

А внутренне человек всегда меняется под влиянием любви. Это почти неизбежно.

Кстати, насчет курения, точно такая же ситуация, один в один. Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тиша
Пользователь
Сообщения: 557
Регистрация: 19.12.2005
СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2006 10:59 Ответить с цитатой

Цитата:

Да ,я ВЛЮБЛЕН в собственную жену после 14 лет ,мне хочется видеть ее каждое мгновение- ее мимика ,разговор ,темперамент ,тело ,душа все радует меня,а у нее как-то все поменялось и то что она пошла на"лево",и то что она сама не знает зачем,и то что она не хочет ничего менять в нашей жизни,а хочет быть со мной ,иметь любовника,
в 36 тацевать до упаду,нравится всем подряд,получать подарки/мои ее не очень радуют/раздавать N пелефона кому ни попадя,а как-же я ...
Я поборол в себе свое эго,простил/сам когда-то грешил/,но ничего не поменялось,была открыта,теперь все из за угла...что делать ума не приложу,может кто -то подскажет ,как выйти из данной ситуации...


Начните уважать себя! Зачем самому себя втаптывать в грязь! Неужели не надоело такое отнашение к себе?
Отойти от нее, плюнуть на все это (хотя бы внешне). И ни в коем случае не унижаться, не умолять, не примиряться с данной ситуацией.

Когда людям все спускают с рук, они начинают наглеть.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жесть
Пользователь
Сообщения: 111
Регистрация: 17.02.2006
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2006 17:31 Ответить с цитатой

А как насчет мнения о том, что женщину надо держать в ежовых руковицах?
Хотя, априори, женщины, я считаю, более верные, чем мужчины. Если у женщины все хорошо с мужем, он ее устраивает по ее параметрам, то ей не надо "ходить на лево". А тот факт, что женские измены по количеству приближаются к мужским, то это просто дань феминизму и погоня за обретение мужских прав (не путать с равными правами!).

Вопрос еще такой. А если мужчина постоянно толдычит женщине, что надо быть такой-то, такой-то и секой-то, то с этим то, что делать?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Луноликая
Пользователь
Сообщения: 50
Регистрация: 14.02.2006
СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2006 22:51 Ответить с цитатой

Цитата:

Хотя, априори, женщины, я считаю, более верные, чем мужчины.

Я тоже так считала, а тут вот как-то у Лолиты на передаче был психолог, который сказал, что женщины по статистике изменяют больше, чему Лолита и я Улыбаюсь, шучу были искренне удивлены. Еще она сказала, что изменяют больше те, кто сам склонен подозревать в измене.
Цитата:

А если мужчина постоянно толдычит женщине, что надо быть такой-то, такой-то и секой-то, то с этим то, что делать?

Послушать его и сделать наоборот Улыбаюсь, шучу А то вдруг дальше- больше, еще на пластическую оперцию погонит ))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость



СообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2006 00:18 Ответить с цитатой

Жирная лошадь Лолита специально завела эту тему на передаче, чтоб оправдать свой хриплый голос и сало свисающее с боков.
Никто лучше мужика не разбирается в женской красоте, соответственно и наоборот. Если бы у Лолиты был нормальный муж, он бы ей сказал - дура! что ж ты напялила-то на себя? у тебяж корсетные шнурки из стали надо отливать, чтоб не лопнули на стяжках. в твоем целюлите можно уже открывать курорты для муравьев..ну и прочие комплименты..
нужно менять что-то так, как нравится мужу или менять мужа, и соответственно
для мужиков то же самое - нужно слушать, что жена говорит про изменения.
@Lex
Пользователь
Сообщения: 520
Регистрация: 31.01.2006
СообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2006 00:43 Ответить с цитатой

Цитата:

еще на пластическую оперцию погонит ))

Особенно мне вот это нравится.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
t*t*rja
Начинающий
Сообщения: 5
Регистрация: 17.01.2005
Откуда: Латвия
СообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2006 00:58 Ответить с цитатой

нерон писал(а):
Жирная лошадь Лолита специально завела эту тему на передаче, чтоб оправдать свой хриплый голос и сало свисающее с боков.
Никто лучше мужика не разбирается в женской красоте, соответственно и наоборот. Если бы у Лолиты был нормальный муж, он бы ей сказал - дура! что ж ты напялила-то на себя? у тебяж корсетные шнурки из стали надо отливать, чтоб не лопнули на стяжках. в твоем целюлите можно уже открывать курорты для муравьев..ну и прочие комплименты..
нужно менять что-то так, как нравится мужу или менять мужа, и соответственно
для мужиков то же самое - нужно слушать, что жена говорит про изменения.


На личности не переходили бы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Гость



СообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2006 02:09 Ответить с цитатой

как же пример-то приводить без конкретных личностей?
У Лолиты что не передача, так все про нее любимую. Она и такая и вот такая.. и вот вот такая бывает, постоянно она так говорит. И вечное сведение нехитрой формулы "от меня свалил муж - урод поганый, никто замуж не берет, значит - все мужики - козлы с яйцами, согласны ли вы, разведенные единомышленницы?" к нулевому знаменателю.
Если надо тебе быть с мужем - делай так, как он считает нужным, если хочешь жить одна делай так, как считаешь нужным сама, если хочешь чтоб и муж с тобой был, угадывай все, что он может захотеть.
то же мне, "бином Ньютона" (с).
Луноликая
Пользователь
Сообщения: 50
Регистрация: 14.02.2006
СообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2006 15:05 Ответить с цитатой

Цитата:

На личности не переходили бы.
Нерон достаточно резко высказался в адрес Лолиты, но не могу не согласится с ним. Она действительно достаточно остенизированная особа. И острит чрезмерно по поводу мужчин. Частенько зло острит. Вот такая уже вряд ли что-то в себе переделает ради любимого. Хотя... любовь зла... Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anette
Пользователь
Сообщения: 7984
Регистрация: 16.09.2003
Откуда: London
СообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2006 16:54 Ответить с цитатой

я думаю если возникла мысль что че то РАДИ него. то делать этого не надо. ревнивая несогласная разлучная мысль - либо он пережал, либо у ее жервенный экстаз. а если на деле - пошли вместе в магаз. он выбрал, она померяла, оба сказали - супер, пошли к кассе. вот такие способы изменения могут делать чудеса. и никто их изменениями ради него не назовет. остальное же все - непрямые виды все того же - "да кому ты такая нужна". на это одна адекватная реакция - ему в глаз а сама три года в одной кофте мешком.

а зачем заводить отношения с целюлитной еврейкой если тебе такие женщины в принцыпе не катят? когда полно худых блиндинок вокруг? чтоб было кого пилить и чем оправдывать свое скотство?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anette
Пользователь
Сообщения: 7984
Регистрация: 16.09.2003
Откуда: London
СообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2006 16:59 Ответить с цитатой

я кстати ненавижу его куртку. пацанское какое то образование из драпа с капюшоном надеваемое почему то поверх приличного костюма. не смогла я ему сказать в лоп. но в магазине примеряем короткие плащики и пальтишки какие мне нравяца. рано или поздно купим че ни то. ну или просто весна наступит. через год со мной его не узнает родная мама. но блин, еcли он подумет хоть один раз что он че то меняет ДЛЯ меня, это будет большой прокол.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anette
Пользователь
Сообщения: 7984
Регистрация: 16.09.2003
Откуда: London
СообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2006 17:14 Ответить с цитатой

потрясающий у меня был случай вскытия вопиющего мужского бестакства. меня родители друга сына водили одно время на тусняки пытаясь свести со своим одиноким другом. еще один их приятель хозяин местного гольф клуба. он че то ко мне проникся и решил меня спросить вопрос про женщин. в этот день от него ушла бухгалтерша. хорошая работница, он был страшно растроен потому что ушла она хлопнуф дверью и очень обидевшись. ей 30 лет. парня у нее нет. появляеца если кто то, то очень ненадолго. потом опять она одна. была у них вечеринка на работе, он выпил, она ему предложила подвести его домой. по дороге она пожаловалась про личную жизнь по дружбе. спросила почему ей так не везет. а он ей сказал чтот о типа - ты посмотри на себя и на других, одежда, прическа, осанка. на что ты похожа. кому ты такая нужна то. она разревелась и на работу больше не вышла.

он в шоке. а что я сказал? а что надо было сказать? а что надо было врать? я ей по дружбе совет хотел дать. изменилась бы и все бы наладилось у нее. кто то же должен сказать.

БЛИН!!!! сильно убивался мужик. очень расстроился. я ему грю. дело не в том ЧТО ты сказал. дело в том КАК ты сказал. текст должен быть ТАКОЙ:

я думаю ты классная надежная дефченка, с твоим характером не должно быть проблем, любому мужику ты будешь подарком. у тебя фигурка стройная. надо тебе ее подчеркивать лучше. юбочку допустим надевать и туфельки с каблучком. чулочки там, кофточку с вырезиком. ну сама знаешь на что мужики смотрят то. глазки у тебя красивые и цвет волос отличный. прическу надо попышнее, распустить допустим волосы, тебе пойдет. глазки подвести - будешь лучше всех.

он открыл глаза. ВА-А-А. взялся за голову и весь вечер ходил - ах какой же я дурак, как я мог, как я мог. и тока пил. жена его при этом всем стояла, и мы с ней потом долго молча смехом давились. подпольно чтоб его не обидеть.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yuri909
Пользователь
Сообщения: 119
Регистрация: 10.02.2006
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2006 17:23 Ответить с цитатой

думаю, менять себя ради лбимого, а того больше - ради супруга, просто необходимо. и все изменения тщательно записывать в тетрадку. очень удобно. вдруг скандал, а у меня есть списочек: да я ради тебя!... и по списку или выборочно. опять же, в случае развода можно потребовать компенсации, ведь изменить себя и денег стоит, и времени, что одно и тоже. можно использовать вкачестве стимула, типа6 я вот уже как изменился, а ты все ижчё нет! давай меняйся и ты!
в общем, полезная вежчь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское