Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Философские вопросы arrow Как изымать у людей деньги?

Как изымать у людей деньги?
На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Андрей Булатов
Пользователь
Сообщения: 9504
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Веб-клуб Космополит
СообщениеДобавлено: Пн Мар 13, 2006 17:06 Ответить с цитатой

https://cosmopolitan.name/mir/religiya/kak-izymat-u-lyudej-dengi.html

Последний раз редактировалось: Андрей Булатов (Пт Янв 05, 2018 06:30), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Yuri909
Пользователь
Сообщения: 119
Регистрация: 10.02.2006
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Мар 13, 2006 18:49 Ответить с цитатой

хм... Андрей, это ты так коряво стебаешься или так тонко капаешь на мозги? так сказать, ты здесь в качестве клоуна-самоучки или нейрохирурга-маньяка с бензопилой? уж извини, что я сразу на личности... бывает Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Булатов
Пользователь
Сообщения: 9504
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Веб-клуб Космополит
СообщениеДобавлено: Пн Мар 13, 2006 19:01 Ответить с цитатой

Yuri909 писал(а):

или так тонко капаешь на мозги?


Невообразимо! Не платите государству налоги - лучше мне их давайте! Радуюсь

А я полициейскую дубинку сломаю или оставлю, как реликвию о варварских времён. Буду словами учить людей правильно жить.

Расскажу им пути жизни, где они обретут счастье, вдохновение, поймут смысл жизни.

Религия есть зло, но это зло хорошее. Если бы люди не приносили жертвоприношения на пирамиды, храмы, то никакой человеческой цивилизации не было бы. Все бы, как звери расхватывали материальные блага и с подозрением, без любви относились бы друг к другу.


Последний раз редактировалось: Андрей Булатов (Вт Мар 14, 2006 01:37), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Эл
Пользователь
Сообщения: 1753
Регистрация: 29.01.2006
СообщениеДобавлено: Пн Мар 13, 2006 20:26 Ответить с цитатой

Цитата:

Люди ***, сознательно стремятся уклоняться от налогов, процветает теневой бизнес, подделывающий товары официальных фирм.

Андрей ну чт ты сразу на всех наехал. Расскажи о себе. Как ты платишь налоги с радостью или нет
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fog2
Начинающий
Сообщения: 9
Регистрация: 12.03.2006
Откуда: Ларнака
СообщениеДобавлено: Пн Мар 13, 2006 20:31 Ответить с цитатой

Так от того и не платим налоги что не видим как наши денежки государство использует... Где новые рабочие места, новые предприятия, где высокие зарплаты учителей и медиков??? И т.д. и т.п. до бесконечности... Правительство разваливает страну... И скажите мне пожалуйста я что должен финансировать этот развал?! Так сказать оказывать им помощь в этом?! Это уже соучастие Улыбаюсь, шучу Подмигиваю

Когда я буду видеть повышение зарплат бюджетникам в темпах превышающих значительно инфляцию и реальные дела, а не дешёвые призывы к патриотизму Путина, то готов и 50%(как в Швеции) вместо сегодняшних 13% подоходнего платить. И буду осознавать что участвую в подъёме государства, а не как сейчас в развале... Злюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
psychofanatic
Пользователь
Сообщения: 127
Регистрация: 03.01.2006
СообщениеДобавлено: Пн Мар 13, 2006 21:10 Ответить с цитатой

Очередная мусорная тема с громким названием ...

булатов!

прежде чем рассказывать как платить налоги - найди себе работу и заработай денег!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Булатов
Пользователь
Сообщения: 9504
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Веб-клуб Космополит
СообщениеДобавлено: Вт Мар 14, 2006 01:47 Ответить с цитатой

Подмигиваю ЭЛ, у меня ничего своего нет! Всё моё принадлежит людям. Если придёт ко мне налоговой инспектор и начнёт снимать с меня верхнюю одежду, то, как учил Иисус, я с радостью отдам ему и нижнюю одежду.

Fog2, а как думаете, почему идёт развал в стране? Разве в этом только одно правительство виновато? А народ ангел с крылышками?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Человек_107654
Пользователь
Сообщения: 85
Регистрация: 16.01.2006
Откуда: небытие
СообщениеДобавлено: Вт Мар 14, 2006 07:46 Ответить с цитатой

мое мнение. Налоги как и низкий уровень з.п. специально держаться возле критической точки, чтобы как можно эффективней управлять населением. Идеальная структура управления гос. экономикой это высокие налоги, дорогие товары, недвижимость. Но не более народного бунта. Идеальный человек для гос. это человек работающий на 2х и более работах, чтобы заработать на кусок хлеба. В возможностях государства резко повысить уровень жизни каждого. За этим повышением неизбежно придет коллапс власти, и возможно наметится тенденция к деградации экономики. Изымать у людей деньги не цель обогащения - толька мера упраления. ИМХО
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Человек_107654
Пользователь
Сообщения: 85
Регистрация: 16.01.2006
Откуда: небытие
СообщениеДобавлено: Вт Мар 14, 2006 07:48 Ответить с цитатой

мое мнение. Налоги как и низкий уровень з.п. специально держаться возле критической точки, чтобы как можно эффективней управлять населением. Идеальная структура управления гос. экономикой это высокие налоги, дорогие товары, недвижимость. Но не более народного бунта. Идеальный человек для гос. это человек работающий на 2х и более работах, чтобы заработать на кусок хлеба. В возможностях государства резко повысить уровень жизни каждого. За этим повышением неизбежно придет коллапс власти, и возможно наметится тенденция к деградации экономики. Изымать у людей деньги не цель обогащения - толька мера упраления. ИМХО
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fog2
Начинающий
Сообщения: 9
Регистрация: 12.03.2006
Откуда: Ларнака
СообщениеДобавлено: Вт Мар 14, 2006 08:38 Ответить с цитатой

У меня есть информация что один из известных, на сегодняшний день, людей в нашем правительстве в начале девяностых писал реформы под диктовку ЦРУ. Злюсь А народ наш как дитя на родителя, что батька то и сын... (воруют и т.д.)
Подъём в нашей стране ждать надо тогда, когда сойдёт это поколение "реформаторов"... По моим прогнозам серьёзные положительные экономические изменения ожидаются в период 2020-2030 гг(это я как аналитик говорю Подмигиваю )
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Булатов
Пользователь
Сообщения: 9504
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Веб-клуб Космополит
СообщениеДобавлено: Вт Мар 14, 2006 14:31 Ответить с цитатой

Цитата:

Изымать у людей деньги не цель обогащения - толька мера упраления. ИМХО


Почему ИМХО? Абсолютно верно, есть такая практика управления обществом. Как в армии муштра: упор лёжа, двухминутный обед - лишь бы зачмырить солдата, которым управлять потом легче. Но А.В. Суворов был против такой практики управления армией, поэтому и был непобедим.

И вот чтобы люди не зомбировались от этой государственной практики управления, психологам и надо учить людей с деньгами расставаться легко.

Цитата:

По моим прогнозам серьёзные положительные экономические изменения ожидаются в период 2020-2030 гг(это я как аналитик говорю


Fog2, только не следует эти изменения ожидать. Они произойдут гораздо раньше, если не будем относиться ко всему происходящему равнодушно. У нас сейчас есть очень мощное средство - Интернет, посредством которого весьма эффективно можно формировать общественное сознание.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Вечный Странник
Пользователь
Сообщения: 1931
Регистрация: 23.10.2005
Откуда: Минск
СообщениеДобавлено: Вт Мар 14, 2006 19:55 Ответить с цитатой

Aндрей Булатов писал(а):
Клиент на алтарь кладёт деньги...

Всё хотят халявы, госпадя!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Без Разницы
Пользователь
Сообщения: 4105
Регистрация: 10.07.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2006 00:06 Ответить с цитатой

Некоторые прекрасно понимают, что бесплатно дороже.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Андрей Булатов
Пользователь
Сообщения: 9504
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Веб-клуб Космополит
СообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2006 02:06 Ответить с цитатой

Цитата:

Всё хотят халявы, госпадя!


Улыбаюсь, шучу Надо отличать истинного психолога от лжепророка! Лжепророк сам грешен, зависим от материальных благ, поэтому одержим обирать людей: обещает им рай после смерти взамен за пожертвование или просто подавляет в человеке волю и здравомыслие, а потом управляет им.

Истинный психолог просто учит людей легко расставаться с деньгами. Он собирает у людей деньги и тут же другим их раздаёт.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Вечный Странник
Пользователь
Сообщения: 1931
Регистрация: 23.10.2005
Откуда: Минск
СообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2006 09:08 Ответить с цитатой

Aндрей Булатов писал(а):
Истинный психолог просто учит людей легко расставаться с деньгами. Он собирает у людей деньги и тут же другим их раздаёт.

Робин Гуд, Вова Ленин и Ко... Вот только раздавать не очень хотят, а все больше оббирают.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Без Разницы
Пользователь
Сообщения: 4105
Регистрация: 10.07.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2006 11:00 Ответить с цитатой

Психолог не имеет никакого профессионального отношения к деньгам. Деньги это к финансистам.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Андрей Булатов
Пользователь
Сообщения: 9504
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Веб-клуб Космополит
СообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2006 14:53 Ответить с цитатой

Цитата:

Робин Гуд, Вова Ленин и Ко... Вот только раздавать не очень хотят, а все больше оббирают.


Так ведь и некоторые психологи нынче лишь только обирают людей, а не учат их легко расставаться с ними. Даже это явление недавно вылезло на обсуждение по телевидению.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Вечный Странник
Пользователь
Сообщения: 1931
Регистрация: 23.10.2005
Откуда: Минск
СообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2006 15:07 Ответить с цитатой

Без Разницы писал(а):
Некоторые прекрасно понимают, что бесплатно дороже.

Когда хотят - не понимают. Понимают позже.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вечный Странник
Пользователь
Сообщения: 1931
Регистрация: 23.10.2005
Откуда: Минск
СообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2006 15:10 Ответить с цитатой

Aндрей Булатов писал(а):
Так ведь и некоторые психологи нынче лишь только обирают людей, а не учат их легко расставаться с ними.

Это точно, в первой части.
А за обучение надо брать деньги. Круто!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей Булатов
Пользователь
Сообщения: 9504
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Веб-клуб Космополит
СообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2006 16:00 Ответить с цитатой

Когда психологически неподготовленный человек лишается своих кровных, "честно заработанных", то он впадает в такое состояние, что может мать родную задушить.

Цитата:

Психолог не имеет никакого профессионального отношения к деньгам.


Вот поэтому, Без Разницы, психолог в первую очередь должен учить людей правильно относиться к деньгам.

Ну и разумеется, Странник, брать за это деньги...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Без Разницы
Пользователь
Сообщения: 4105
Регистрация: 10.07.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2006 16:41 Ответить с цитатой

Вот поэтому, Без Разницы, психолог в первую очередь должен учить людей правильно относиться к деньгам.

Правильно это как?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Андрей Булатов
Пользователь
Сообщения: 9504
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Веб-клуб Космополит
СообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2006 19:56 Ответить с цитатой

Без Разницы писал(а):

Правильно это как?


А это означает, что не следует молиться перед деньгами. Сила человека не в деньгах, а в его разуме. И разума необходимо лишишься, если будет слишком большая мотивация к купюрам.

Когда человек с меньшей мотивацией относится к деньгам, то он начинает эффективно ими управлять, преумножать. Ведь как не поймёте, даже голодные дикари бросают остатки еды в огонь духам, после чего у них действительно удачная охота!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Без Разницы
Пользователь
Сообщения: 4105
Регистрация: 10.07.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2006 23:45 Ответить с цитатой

А это означает, что не следует молиться перед деньгами.

Вот именно поэтому я и говорю, что не стои психологу упоминать о деньгах. Это может направить мышление клиента по ложному пути.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Андрей Булатов
Пользователь
Сообщения: 9504
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Веб-клуб Космополит
СообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2006 01:30 Ответить с цитатой

Цитата:

Вот именно поэтому я и говорю, что не стои психологу упоминать о деньгах. Это может направить мышление клиента по ложному пути.


Я тоже об этом же, но ведь торгуются об оплате психологической услуги! Поэтому без упоминания денег никак нельзя.

Чтобы человек во время психологического сеанса не думал о деньгах, он должен совершить ритуал по отношению к своим деньгам, выражающийся в пожертвовании, в котором никто его не обязывает.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
кайли
Начинающий
Сообщения: 7
Регистрация: 16.03.2006
СообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2006 16:58 Ответить с цитатой

какая мерзкая однако тема деньги надо зарабатывать и я не навижу тех кто их изымает ,зарабатывая
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское