Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Философские вопросы arrow куда приводит смерть?

куда приводит смерть?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
О-ля-ля!
Пользователь
Сообщения: 709
Регистрация: 16.12.2004
Откуда: Сибирь
СообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2006 09:43 Ответить с цитатой

я вот смотрю на тебя, что тут, что там (сюда зашла наверное впервые с тех пор, как переехали)

как за ребеночком, который ходит, натыкается на стены, носом долбится, ревет, но все равно идет

душа разрывается

и помочь нельзя

пока сам не найдет дорогу, толку не будет

а до тех пор, пока найдет, всю башку расшибет

иди, ребенок

только почувствуй,когда нужно остановиться
вот это ты точно сможешь
я в тебе здесь уверена

а синяки замажем зеленкой и мазью "анти-синяк"

только не убейся

_у_мо_ля_ю_
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Дельфинн
Пользователь
Сообщения: 6937
Регистрация: 04.04.2004
СообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2006 10:00 Ответить с цитатой

куда приводят мысли о смерти, о тщетности человеческой жизни, человеческих стараний...
может к смерти при жизни...

без помощи...

все мы тут один на один
с чем?
зачем?

как же остановится? для чего? для кого? О-ля-ля?


Маргошка... обнимаю тебя
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марго_
Пользователь
Сообщения: 4144
Регистрация: 26.01.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2006 10:00 Ответить с цитатой

Лялька...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Лето
Пользователь
Сообщения: 1039
Регистрация: 13.01.2006
СообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2006 10:03 Ответить с цитатой

Цитата:

кому как не мне об этом знать..

Маргошка,
ну, я ведь здесь недавно - я пока не знаю, кто здесь есть кто.
Мне жаль, что у вас такая беспросветность, что скажешь...
Просто если когда-нибудь станет совсем тоскливо и никого рядом не будет, и мы совпадём в сети и времени - помогу, чем смогу с радостью. Хотя бы постараюсь отвлечь идиотской болтовнёй. Наверное, в этом случае это - единственное, что можно сделать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марго_
Пользователь
Сообщения: 4144
Регистрация: 26.01.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2006 10:25 Ответить с цитатой

Лето, спасибо))))


Фигорка....обнимаю)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
О-ля-ля!
Пользователь
Сообщения: 709
Регистрация: 16.12.2004
Откуда: Сибирь
СообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2006 10:51 Ответить с цитатой

Маргонь, Фигора

деваньки, я вам в нашем форуме отвечу
там такая же тема
идите туда
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Vengeance
Пользователь
Сообщения: 1574
Регистрация: 08.05.2006
СообщениеДобавлено: Вт Май 09, 2006 00:48 Ответить с цитатой

Цитата:

я верю, что душа не умирает.... Лёшка мне много рассказывал о том, что будет потом....
он знал многие вещи, о которых не думаешь на этом свете...он говорил, что там всё другое... есть чувства, но они касаются других, неизвестных нам здесь вещей....
что там действует только один закон... закон совести.... и каждая душа судит себя сама... это не сознательность.... просто способ существования...
говорил, что там много музыки.... что она повсюду... и звучит только для тех, кто хочет ее слышать....
говорил, что там тоже есть иерархия.... и каждая душа сама становится на тот уровень, который соответствует ее истинному "возрасту"....
там нет борьбы за лидерство и зависти... всего того, что засоряет наш мир и наши души здесь.... там всё прозрачно, в прямом и переносном смысле, и нет смысла носить маски и создавать образы....)).... там всё открыто..... и оттого, каков ты здесь и каков твой земной путь, зависит твоё место там и твоё окружение......


Это просто чей-то идеал... Чей это идеал? КТО ОН? Неужели БОГ? А БОГ есть?
Никто не знает ... музыка... совесть... Нет... оттуда не возвращаются!Кто же расскажет?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vengeance
Пользователь
Сообщения: 1574
Регистрация: 08.05.2006
СообщениеДобавлено: Вт Май 09, 2006 01:26 Ответить с цитатой

Цитата:

чтобы там не было у тебя не замыкайся в себе, не оставайся один на один с плохими мыслями, гони их проч, у каждого человека есть близкие о которых нужно кому-то заботиться, а если не ты то кто...? и если не верить в лучшее, то ничего хорошего и не случится. Человек вообще притягивает то о чем думает... поэтому думай о хорошем...


Как же можно с этим согласиться? Да зачем вообще тада жить, если не думать... о смысле... о смерти... Человек тем и отличается от животного, чтобы думать... выводы делать! Когда-то... всё равно... об этом стоит задуматься...
Думать о хорошем? А кто вообще сказал, что смерть это плохо? Смерть-неизбежность...
А эти слова о том, что надо думать о родных... избитые речи... Разве хоть кто-то хотел бы это услышать это, стоя одной ногой ТАМ?
Прежде всего человек должен думать о себе, а не об окружающих...НО... русскому человеку свойственно жертвовать и терпеть... Тут не поспоришь. Да... давайте думать облизких : )
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vengeance
Пользователь
Сообщения: 1574
Регистрация: 08.05.2006
СообщениеДобавлено: Вт Май 09, 2006 01:30 Ответить с цитатой

Падший Ангел писал(а):
Тот, кто знает куда приводит смерть, уже ничего не может рассказать.


Действительно трезвая мысль!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vengeance
Пользователь
Сообщения: 1574
Регистрация: 08.05.2006
СообщениеДобавлено: Вт Май 09, 2006 01:35 Ответить с цитатой

Dafnia писал(а):
про отпустить..полгода..не отпускается....не верится..не принимается....

страшно когда умирают не своей смертью...
у людей которые уходят сами такая судьба, так нужно, понимаешь?
старые уходят молодые рождаются, таков закон природы, так должно быть...
совсем другое когда умирают молодые...


Ход мысли мне понравился : ) Но... не так всё и плохо: умереть молодым, умереть красиво...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vengeance
Пользователь
Сообщения: 1574
Регистрация: 08.05.2006
СообщениеДобавлено: Вт Май 09, 2006 01:48 Ответить с цитатой

Цитата:

Но большую ошибку делают самоубийцы до времени уходя из тел.


Не думаю,что самоубийц стоит осуждать... Это вопрос более сложный, чем разговоры про смерть... Может даже стоит поднять отдельную тему... Грущу
Слабость? Может быть... Но разве слабый может побороть природный инстинкт... инстинкт самосохранения...
Есть вещи... с которыми жить невозможно.Состояние, когда жизнь в тягость... и это обусловлено...и всё замешено на жестоком обществе, мимолётной культуре, этике и табу....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dangerouslove
Пользователь
Сообщения: 156
Регистрация: 18.10.2005
СообщениеДобавлено: Вт Май 09, 2006 14:26 Ответить с цитатой

Вечный Странник,
прочитала то что ты написал о своем отце и будто перенеслась в прошлое. Это очень похоже на то как умирала моя бабушка. Мне тогда было восемь... Это происходило у меня на глазах. Ей было больно умирать. Ей хотелось жить, это точно.
После того как ей сделали трепонацию черепа, врачи сказали, что она в коме и уже не выживет. Она была как мертвец. Это было ужасно... Но когда моя мать взяла ее за руку и сказала, что любит, бабушка сжала ее руку. Однако, днем позже она умерла.
Не думаю, что после смерти звучит музыка и нас встречают ангелы. Так как в моем понимании смерти как таковой, нет. Есть переход души. Но так, как матери тяжело покидать своего ребенка, так и душе больно расставаться с телом.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lineagle
Пользователь
Сообщения: 287
Регистрация: 07.05.2006
СообщениеДобавлено: Вт Май 09, 2006 14:41 Ответить с цитатой

тема и сама смерть редко когда обходят стороной чью-то жизнь, судьбу... Как правило это боль, пустота внутри,дикое чувство беспомощности и одиночества. Меня это тоже не обошло стороной, когда умирают близкие,становится страшно,хотя понимаешь, что ничто не вечно. Не знаю,может это и осознается сразу. Но мне потребовался год... долгий,тяжелый... Лишь по прошествии этого времени я смогла более-менее без приступа слез смотреть до боли знакомые фото и приезжать туда, где все это произошло.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Марго_
Пользователь
Сообщения: 4144
Регистрация: 26.01.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Май 09, 2006 15:26 Ответить с цитатой

Цитата:

Как правило это боль, пустота внутри,дикое чувство беспомощности и одиночества

Беспомощьность и бессилие....
одиночество и боль..
для меня это так....

а еще жуткий страх забыть.....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
lineagle
Пользователь
Сообщения: 287
Регистрация: 07.05.2006
СообщениеДобавлено: Вт Май 09, 2006 15:37 Ответить с цитатой

Нет,такое не забывается никогда... Это навеки в сердце остается, правда со временем сглаживается.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vengeance
Пользователь
Сообщения: 1574
Регистрация: 08.05.2006
СообщениеДобавлено: Вт Май 09, 2006 16:03 Ответить с цитатой

Цитата:

а еще жуткий страх забыть.....


страшно забыть голос... страшно, когда проходят годы...и ты уже понимаешь, что не думаешь об этом постоянно... никто не думает... ничего нет... как и не было... новая жизнь... Почему? Зачем? Вам так хорошо было вместе...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lineagle
Пользователь
Сообщения: 287
Регистрация: 07.05.2006
СообщениеДобавлено: Ср Май 10, 2006 19:10 Ответить с цитатой

К сожалению в нашем мире ничто не вечно....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
дудя
Пользователь
Сообщения: 1101
Регистрация: 26.03.2006
СообщениеДобавлено: Ср Май 10, 2006 20:37 Ответить с цитатой

А может к счастью, если чуток подумать?..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lineagle
Пользователь
Сообщения: 287
Регистрация: 07.05.2006
СообщениеДобавлено: Ср Май 10, 2006 21:06 Ответить с цитатой

ну смотря для чего к счастью... Если избавления от мук и страданий,то да...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
koom
Пользователь
Сообщения: 767
Регистрация: 13.06.2005
СообщениеДобавлено: Ср Май 10, 2006 22:38 Ответить с цитатой

Маргошка, я частично наверное могу подтвердить то,что Лето рассказала...был случай в военном училище, я тогда на два наряда подряд нарвался, с сержантом неполадил...после завтрака пришли медбратки делать забор крови...пожадничали малек наверное...в итоге до стола с хлебом пайкой масла и кусочком шоколада я не дошел...все вокруг стало красным,и звон в ушах, ребята меня на койку отволокли...потом было жутко приятное ощущение покоя и темноты...а затем очень быстро, но очень подробно перед глазами жизнь стала раскручиваться, только почему то не с рождения, а наоборот...наверное класса до третьего раскрутилась...а потом пришла тетка в белом халате,деловая,...и улыбалась что ли,... сразу сказала чтоб мне ноги на спинку койки забросили, еще что то со мной делала и потом смотрю,ребята рядом стоят, а мне вдруг так паршиво стало...потом оклемался. Так вот, в итоге с дамой у меня глюк был, медики все были мужиками. Музыки не слышал, ворот не видел... но вот лицо той женщины, еще долго в памяти всплывало...
Даже если все это глюк, думаю что смерть это все же переход...а точнее конец командировки...или же просто мне хочется так думать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elsej
Пользователь
Сообщения: 2321
Регистрация: 27.03.2006
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2006 14:50 Ответить с цитатой

dangerouslove писал(а):
Так как в моем понимании смерти как таковой, нет. Есть переход души. Но так, как матери тяжело покидать своего ребенка, так и душе больно расставаться с телом.


ИМХО - не больно, а страшно с телом расставаться, т.к. непривычно...
"Мать и ребенок" в данном случае не то сравнение ИМХО, мне показалось, как одежду снять...
Но когда поняла, что теперь невозможно даже порезать палец, наступил ТАКОЙ ВОСТОРГ!!!!!!!!!!!!
Там не тепло и не холодно...Тела нет, чтобы ощущать тепло или холод, сотояние ПОЛНОЙ СВОБОДЫ!!!!!!!!!!!!!
Я там ощутила неуязвимость...Я была просто сознанием - смотрю на руки, на ноги, на пузо - нет ничего - тела нет, а я есть!!!!!!!!
Я так поняла, после этого, что тело нам дано, как то, через что боль можно почуствовать и понять - НИЗЯ!!!такого делать. (душевную в том числе).Через это "сознание" совершенствуется,
душа, т.е.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Proba585
Пользователь
Сообщения: 232
Регистрация: 10.03.2006
СообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2006 15:28 Ответить с цитатой

Рассуждения мдя...такое впечатление, что все уже умирали однажды. Все что здесь описано игры сознания предсмертные, а что есть смерть знать невозможно, но хотелось бы верить в лучшее.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
koom
Пользователь
Сообщения: 767
Регистрация: 13.06.2005
СообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2006 16:21 Ответить с цитатой

Proba585 на все случаи одну бирку не нацепишь.Просто комуто достаточно на вопрос почему горит лампочка ответить,потому что замкнули цепь с электричеством...а кто то станет искать глубже и вдруг откроет для себя новость,что природу электрического тока до сих пор так никто и не сумел объяснить. И если это просто игры сознания, значит кому то нужно,что бы они были.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Proba585
Пользователь
Сообщения: 232
Регистрация: 10.03.2006
СообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2006 17:23 Ответить с цитатой

С этим не поспоришь. Вопрос зачем нужно и кому. А для того что бы понять какие же мы (люди) тупые не обязательно копать глубоко. Я вот всю сознательную жизнь думала, что ток бежит от плюса к минусу, оказывается вранье!!!!!!!!!!!! Видите ли так решили пудрить мозги школьникам. Он оказывается бежит от большего потенциала к меньшему, что тоже изучаю и изучить не могут. Улыбаюсь, шучу Нихрена не понимаю теперь в строении мира, а раньше казалось более менее все ясно.
Вот тут рассматривали смерть как избавление от мук. Но зачем она приходит к молодым, здоровым и жизнерадостным и дети остаются сиротами? Вот где подлость ее! И какая разница, что там после, когда в сейчас еще не закончено не достроено. Вот так большинство и уходит из жизни плача, что не сложилось, не получилось (особенно когда подкашивает неожиданно).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sweetheart
Пользователь
Сообщения: 2049
Регистрация: 17.10.2005
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2006 17:37 Ответить с цитатой

Страшно, очень. Главное успеть сказать "Люблю".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское