Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Популярная психология arrow (!) Радастея - кто что может сказать?

(!) Радастея - кто что может сказать?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 39, 40, 41, 42, 43  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
merilo.izmerimovich
Пользователь
Сообщения: 181
Регистрация: 17.08.2012
СообщениеДобавлено: Чт Авг 08, 2013 04:57 Ответить с цитатой

Я тоже замечал раздвоение.
Объяснение простое любой культ культивирует из личности человека докультовой - квази личность некое подобие ребенка по отношению к гуру и ребенок невольно копирует качества лидера-родителя.
Когда строительство квази личности незавершено по каким либо причинам в человеке существует действительно два лика.
Чтобы человек не боялся перемен внутри себя (а эти личности могут вступать в противоречие друг с другом) придумываются разные "побаськи" например в радастеи говорят что ваш мозг развивается под действием ритмов, раскрывается 100% программа, вы становитесь сильнее, не бойтесь перемен они усиливают ваш потенциал и др. сказочки.
Поэтому некоторые с таким раздвоением или пред расположенностью попадают на прием к психиатру.
Один из способов вернуть человека, как можно больше давать вспоминать положительное из прошлого докультовой личности.

Сергей36 давал ли бывшей жене ссылку если не секрет, например на этот форум, какова ее реакция?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dmitrich
Пользователь
Сообщения: 366
Регистрация: 06.02.2013
СообщениеДобавлено: Чт Авг 08, 2013 15:49 Ответить с цитатой

http://youtu.be/FcfOeJbiBAk
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей36
Пользователь
Сообщения: 93
Регистрация: 18.01.2012
СообщениеДобавлено: Пт Авг 09, 2013 21:53 Ответить с цитатой

дал как то письмо бывшей радастейки почитать из интернета. В результате получил разборки на всю ночь....не дай бог такого еще раз!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
merilo.izmerimovich
Пользователь
Сообщения: 181
Регистрация: 17.08.2012
СообщениеДобавлено: Пн Авг 12, 2013 05:08 Ответить с цитатой

М-ДАааааа!!!!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фа-соль
Начинающий
Сообщения: 1
Регистрация: 13.08.2013
Откуда: Амурская область
СообщениеДобавлено: Вт Авг 13, 2013 09:12 Ответить с цитатой

Для меня эта тема сейчас очень актуальна. Не так давно познакомилось с человеком, очень симпатичным, интересным и необычным. Как выяснилось позже, эта его необычность - результат увлечения пресловутой Ритмологией. Точнее даже не увлечения, а полного погружения в этот бредовый мир. Читала на форуме разные мысли и мнения по поводу радастийцев. Многие считают этих людей безвольными фанатиками, марионетками в руках аферистки ЕМ. Но ничего подобного про своего знакомого сказать не могу. Я вижу его позитивным, энергичным, довольно успешным человеком с твердой волей и сильным характером. Он общается с разными людьми - с посвященными и непосвященными одинаково. Но неизвестно, был ли он таким 7 лет назад, еще до того, как вступил в секту? Он не давит на меня, но подарил мне Живую книгу, дав мне "партийное задание" - прочесть ее как минимум три раза. Прочла пока один. Ох, товарищи, подобный бред я встречала только в книгах Пелевина. Но тому есть объяснение - Пелевин *** грибы! Дурачусь Трудно даже предположить, что *** г-жа Марченко. Это ж как должно штырить (sorry) человека, чтоб выдумать такую Х.... Изнасиловала просто русский язык, придумала идиотскую азбуку. Меня местами просто колбасило от смеха. Но становится не смешно, когда на первый взгляд адекватный человек на полном серьезе начинает объяснять, что не подвержен физическим нападкам со стороны, ввиду его нахождения на красной струне Кораллнея (что-то вроде этого, в оригинале звучит еще бредовее). Как можно свято верить в то, что прочитав дурацкий стишок, можно менять погоду. Причем, если погода и впрямь вдруг наладится, считать это своей заслугой. Мне порой завыть хочется от отчаяния, от своего бессилия, но мне так хочется оградить, спасти этого человека, ставшего мне таким близким.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
merilo.izmerimovich
Пользователь
Сообщения: 181
Регистрация: 17.08.2012
СообщениеДобавлено: Вт Авг 13, 2013 09:52 Ответить с цитатой

А что его там привлекает? Чем он объясняет свой интерес? А по поводу спасти и оградить здесь уже были ссылки на литературу, сайты, способы.
Быстрого решения нет, 7 лет большой срок, готовы потратить свои силы на спасение возможно придется не один год на это.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dmitrich
Пользователь
Сообщения: 366
Регистрация: 06.02.2013
СообщениеДобавлено: Вт Авг 13, 2013 14:21 Ответить с цитатой

Фа-соль, соглашусь. Вполне правдиво, что среди них есть позитивные, энергичные, довольно успешные люди с твердой волей и сильным характером, и их там не мало. Но эти хорошие качества, к сожалению не всегда уберегают от того, чтобы не стать марионетками в руках различных лже-гуру. Попытайтесь спасти человека, может и получиться, тем более эту секту многие в конечном итоге покидают. Надейтесь на лучшее.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dmitrich
Пользователь
Сообщения: 366
Регистрация: 06.02.2013
СообщениеДобавлено: Вт Авг 13, 2013 20:41 Ответить с цитатой

Примерно из той-же серии... http://muzofon.com/search/%D0%A0%D0%B5%D1%87%D1%8C%20%D0%BF%D1%81%D0%B8%D1%85%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%20%D0%B1%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D1%85%20%D0%BB%D1%8E%D0%B4%D0%B5%D0%B9%20%D1%88%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D1%84%D0%B0%D0%B7%D0%B8%D1%8F

Последний раз редактировалось: dmitrich (Вт Авг 13, 2013 20:52), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dmitrich
Пользователь
Сообщения: 366
Регистрация: 06.02.2013
СообщениеДобавлено: Вт Авг 13, 2013 20:45 Ответить с цитатой

..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
merilo.izmerimovich
Пользователь
Сообщения: 181
Регистрация: 17.08.2012
СообщениеДобавлено: Ср Авг 14, 2013 13:30 Ответить с цитатой

dmitrich писал(а):
Фа-соль, соглашусь. Вполне правдиво, что среди них есть позитивные, энергичные, довольно успешные люди с твердой волей и сильным характером, и их там не мало. Но эти хорошие качества, к сожалению не всегда уберегают от того, чтобы не стать марионетками в руках различных лже-гуру. Попытайтесь спасти человека, может и получиться, тем более эту секту многие в конечном итоге покидают. Надейтесь на лучшее.


Как *люди с твердой волей и сильным характером* являются *марионетками в руках различных лже-гуру. * объясните мне где тогда их воля и сильный характер *чтобы не стать марионетками*? Зачем сильному человеку "волшебная палочка"?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dmitrich
Пользователь
Сообщения: 366
Регистрация: 06.02.2013
СообщениеДобавлено: Ср Авг 14, 2013 14:11 Ответить с цитатой

Мерило. там присутствуют самые разные люди, и по уровню интелекта и по характеру и по другим своим параметрам. Чего ты до них цепляешься? Люди в поисках духовности и саморазвития стали на ложный путь. По своей духовной неграмотности такое часто случается. Не суди их и сам не судимым будешь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей36
Пользователь
Сообщения: 93
Регистрация: 18.01.2012
СообщениеДобавлено: Ср Авг 14, 2013 21:37 Ответить с цитатой

dmitrich, как Вы считаете ритмами можно попортить здоровье человека(порчу навести)?Сегодня опять был свидетелем такого. Или это опять совпадение?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dmitrich
Пользователь
Сообщения: 366
Регистрация: 06.02.2013
СообщениеДобавлено: Ср Авг 14, 2013 21:57 Ответить с цитатой

Сергей36 писал(а):
dmitrich, как Вы считаете ритмами можно попортить здоровье человека(порчу навести)?Сегодня опять был свидетелем такого. Или это опять совпадение?
Не понял, свидетелем чего Вы были?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dmitrich
Пользователь
Сообщения: 366
Регистрация: 06.02.2013
СообщениеДобавлено: Ср Авг 14, 2013 22:30 Ответить с цитатой

Можно ли навести порчу другим с помощью ритмов?- точно не знаю, может можно а может и нет, по сему ничего вразумительного сказать не могу, хотя не исключаю и этого. Насколько я понимаю порча пристаёт к тем кто сам неправильно живёт и не предпринимает над собой должных усилий по исправлению своих поступков желаний мыслей. За-то знаю, что ритмами здоровье точно не поправишь. В доказательство этому есть много примеров моих знакомых радастейцев, когда у них, после многолетних радастейных практик, здоровье не только не улучшилось, а даже очень сильно ухудшилось, вплоть до печальных последствий. Адепты понадеялись на метод, ритмы и на Лучезарнову, к докторам своевременно, в должной мере не обращались, деньги вместо лечения и полноценного питания тратились на радастею. В результате болячки ***, переходили в хроническую форму итд. и тп. Выводы делайте сами.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dmitrich
Пользователь
Сообщения: 366
Регистрация: 06.02.2013
СообщениеДобавлено: Ср Авг 14, 2013 23:06 Ответить с цитатой

Предполагаю, что те силы, которые внедрили Лучезарнову с радастеей в наше общество, наверное не ставили перед собой каких-то таких целей. Для этого уже давно существует куча самых различных магических и др. методов . Дело в том, что сейчас в мире активно разрабатываются методы программирования сознания человека с целью управления. В итоге уже лет через двадцать может появиться «раса» управляемых людей. Вот и радастея это скорее из той "оперы", хотя элементы оккультизма и экстрасенсорики их главарями используются по полной, но именно с уклоном на управление человеческим сознанием. И по каким параметрам туда подбираются адепты, тоже известно только им. Мы можем только строить свои предположения и догадки.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dmitrich
Пользователь
Сообщения: 366
Регистрация: 06.02.2013
СообщениеДобавлено: Ср Авг 14, 2013 23:17 Ответить с цитатой

ЗЫ. Ребята глупо обвинять рядовых адептов в какой-либо неполноценности или ущербности. По большому счёту они такие-же как и все, просто излишне зомбированы. При определённых стечениях обстоятельств на них месте может оказаться кто угодно. Изливая конкретно на них свою злобу вы только сами себя выставляете полными долборезами.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
merilo.izmerimovich
Пользователь
Сообщения: 181
Регистрация: 17.08.2012
СообщениеДобавлено: Чт Авг 15, 2013 12:16 Ответить с цитатой

Есть предположение как версия что при частой остановке сознания возникают в голове дисбаланс системы саморегуляции человека, его иммунной системы как следствие заболевания диагноз которых трудно поставимый. Я вообще отрицаю мистическую состовляющую психокультов как силу считаю что процессы - чисто психофизика по Лифтону, хотя проникновение сущностей другой природы населяемой с нами землю в моменты выхода из сознания допускаю. Поэтому всегда против присвоения ЕМ им же подобных окультной некой силы, просто харизматичные шарлатаны.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dmitrich
Пользователь
Сообщения: 366
Регистрация: 06.02.2013
СообщениеДобавлено: Чт Авг 15, 2013 12:23 Ответить с цитатой

merilo.izmerimovich писал(а):
Есть предположение как версия что при частой остановке сознания возникают в голове дисбаланс системы саморегуляции человека, его иммунной системы как следствие заболевания диагноз которых трудно поставимый. Я вообще отрицаю мистическую состовляющую психокультов как силу считаю что процессы - чисто психофизика по Лифтону, хотя проникновение сущностей другой природы населяемой с нами землю в моменты выхода из сознания допускаю. Поэтому всегда против присвоения ЕМ им же подобных окультной некой силы, просто харизматичные шарлатаны.
С точки зрения банальной эрудиции, ваша концепция в данной интерпретации весьма тривиальна, ибо не каждый гуманоид-индивидуум способен трактовать в рамках парадоксального мышления.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей36
Пользователь
Сообщения: 93
Регистрация: 18.01.2012
СообщениеДобавлено: Чт Авг 15, 2013 22:55 Ответить с цитатой

вы тут то ли прикалываетесь, то ли издеваетесь, а у моей жены началось сильное кровотеченение, а бывшая жена(не зная об этом, но думая, что она - беременна) позлорадствовала, что у тебя, дескать выкидыш случился или еще нет?,. Единственно что приходит в голову, то что она поколдовала на выкидыш и уверенная в результате-злорадствовала, но так как беременности не было на самом деле, то случилось просто сильное кровотечение. И таких странных совпадения, лично я уже четвертый раз наблюдаю. Правда всегда получается только порча, а добра не получилось ни разу. А то что порча к нам прилипает, так что тут удивляться- мы далеко не святые...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей36
Пользователь
Сообщения: 93
Регистрация: 18.01.2012
СообщениеДобавлено: Чт Авг 15, 2013 23:07 Ответить с цитатой

берусь предположить, что ритмология может использоваться как банальная магия, в том числе и для наведения порчи( разуплотнить здоровье ,например) и тут уж бесы точно помогут- злые дела их специальность!А прибавлять здоровье, деньги, счастье- это уж им не по силам. Ну не хотят они этим заниматься. Может быть я излишне мистически настроен, но как то уж слишком много совпадений .
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dmitrich
Пользователь
Сообщения: 366
Регистрация: 06.02.2013
СообщениеДобавлено: Пт Авг 16, 2013 02:54 Ответить с цитатой

Сергей36 писал(а):
берусь предположить, что ритмология может использоваться как банальная магия, в том числе и для наведения порчи( разуплотнить здоровье ,например) и тут уж бесы точно помогут- злые дела их специальность!А прибавлять здоровье, деньги, счастье- это уж им не по силам. Ну не хотят они этим заниматься. Может быть я излишне мистически настроен, но как то уж слишком много совпадений .
Повспоминал я тут из прошлого случаи разные... Пожалуй... скорее...., согласен с тобой... По крайней мере мне доводилось слышать всякое... и не раз. Единственно, что тогда я не придавал этому большого значения, так как доверял им. А напрасно. Но опять-же материальных доказательств и здесь нет. Но если есть такие подозрения, то ищите способы как уберечься от таких напастей. Если уж более-менее правдоподобнее рассуждать, то врятли твоя бывшая супруга сможет вам чем-то навредить. Там идет какое-то неведомое воздействие именно на адепптов, работа именно с адептами. Едва твоя бывшая женщина обадает такой силой .

Последний раз редактировалось: dmitrich (Пт Авг 16, 2013 18:01), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
merilo.izmerimovich
Пользователь
Сообщения: 181
Регистрация: 17.08.2012
СообщениеДобавлено: Пт Авг 16, 2013 04:51 Ответить с цитатой

dmitrich писал(а):
merilo.izmerimovich писал(а):
Есть предположение как версия что при частой остановке сознания возникают в голове дисбаланс системы саморегуляции человека, его иммунной системы как следствие заболевания диагноз которых трудно поставимый. Я вообще отрицаю мистическую состовляющую психокультов как силу считаю что процессы - чисто психофизика по Лифтону, хотя проникновение сущностей другой природы населяемой с нами землю в моменты выхода из сознания допускаю. Поэтому всегда против присвоения ЕМ им же подобных окультной некой силы, просто харизматичные шарлатаны.
С точки зрения банальной эрудиции, ваша концепция в данной интерпретации весьма тривиальна, ибо не каждый гуманоид-индивидуум способен трактовать в рамках парадоксального мышления.

Щас парадоксальные формулы приведу....Забыл написать в рамках мышления тривиального гуманоида-индивидуума


Последний раз редактировалось: merilo.izmerimovich (Пт Авг 16, 2013 04:59), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
merilo.izmerimovich
Пользователь
Сообщения: 181
Регистрация: 17.08.2012
СообщениеДобавлено: Пт Авг 16, 2013 04:57 Ответить с цитатой

Сергей как только перестанете боятся и внушать себе что порча, тут и здоровый организм в таком стрессовом состоянии начнет хандрить.

Бодрей смотрите на все это, перенесите свой фокус на свою жизнь, отдых, увлечения, отпуска в общем на позитив, не зацикливайтесь на болячках и все как рукой снимет. Нет у бреда силы. Есть только ваше отношение к нему как к силе считайте это бредом перестаньте бояться!!! Посмейтесь наконец над бредом (я серьезно) здорово помогает, сходите к психотерапевту хорошему, купите мичуринский....и тд.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dmitrich
Пользователь
Сообщения: 366
Регистрация: 06.02.2013
СообщениеДобавлено: Пт Авг 16, 2013 09:49 Ответить с цитатой

Поддержите КОЛОМЕНСКИЙ КРЕМЛЬ в проекте "Гордость России. Мечеть "Сердце Чечни" город Грозный набрала 2 361 000 голосов, обогнав Коломенский кремль ( 1 760 000 ). Как же это так,а ? Ну как мечеть может стать символом России? Мы просим вас рассказывать о голосовании друзьям и голосовать самим. ГОЛОСОВАТЬ МОЖНО 3 РАЗА В СУТКИ.

___голосуйте____ЗА____Коломенский_кремль___

делайте максимальный репост!!

http://10russia.ru/object_61
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей36
Пользователь
Сообщения: 93
Регистрация: 18.01.2012
СообщениеДобавлено: Пт Авг 16, 2013 21:34 Ответить с цитатой

Цитата:

Сергей как только перестанете боятся и внушать себе что порча, тут и здоровый организм в таком стрессовом состоянии начнет хандрить.

Бодрей смотрите на все это, перенесите свой фокус на свою жизнь, отдых, увлечения, отпуска в общем на позитив, не зацикливайтесь на болячках и все как рукой снимет. Нет у бреда силы. Есть только ваше отношение к нему как к силе считайте это бредом перестаньте бояться!!! Посмейтесь наконец над бредом (я серьезно) здорово помогает, сходите к психотерапевту хорошему, купите мичуринский....и тд.

да со мной то все в порядке(если не считать нервотрепки) Хрень эта происходит с другими людьми. Я конечно тоже не верю, но факты- упрямая штука. Когда угрожают, а потом злорадствуют, хотя совершенно не могут знать произощло ли , то призадумаешься.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 40 из 43 На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 39, 40, 41, 42, 43  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское