Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Психологические консультации arrow Неинтересный

Неинтересный
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Автор Сообщение
Леона
Гость


СообщениеДобавлено: Пн Апр 10, 2006 01:07 Ответить с цитатой

Добрый день! У меня с детства постоянное чувство, что я неинтересна. Поэтому я с трудом могу общаться с кем-то, не вступаю первая в диалог. Если кто-то со мной общается, то мне это дается очень трудно, меня мучают страхи, что я не смогу ничего ответить, потому что в голове пусто, и что все, что я говорю глупо, скучно и неинтересно. Мучают страхи, что человек в конце концов поймет, что со мной скучно, и что со мной не стоит иметь дело. Что я ничего не знаю и очень ограничена. Хотя у меня были друзья, но и с ними я все время испытывала это неприятное ощущение. Из за этого страха я все время убеаю от людей, которые хотели бы сблизиться со мной. Пожалуйста, подскажите мне, что делать? Какие-то спецпальные упражнения или внушения? Я больше не могу это выносить...
Елена Шубина
Пользователь
Сообщения: 1170
Регистрация: 06.02.2003
Откуда: Рига - Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2006 18:16 Ответить с цитатой

Упражнения, это еще один поводд подкреплять себя в своей идее. Ведь если врач дает тебе таблетку, значит он признает, что ты болен.
Я бы посоветовала заниматься не внушением "Я супер-интересный человек", а действительно таковым стать. Т.е. всячески раширять свой кругозор, учиться, ходить в театры, музеи, читать книги, интересоваться новостями, событиями в мире, заниматься спортом, своей внешностью. И постоянно искать общения с людьми. Даже если вам будет нечего сказать, им-то будет... Вот и послушаете, и наберетесь опыта. Сравните, так ли уж много знают люди, так ли уж с ними интересно. С кем-то - да, а кто-то будет откровенно скучен.
И постепенно, месяц за месяцем и год за годом будет расти и уверенность в себе и интерес к вам. Это единственный способ. Другого нет. Удачи!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское