Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Отчаяния нет. Нет ничего.

Отчаяния нет. Нет ничего.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Непонимающий
Начинающий
Сообщения: 12
Регистрация: 01.01.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Апр 24, 2006 21:33 Ответить с цитатой

Прошу совета. Прошу через силу. И так все в последнее время - я все делаю через силу - ем, пью, сплю, живу. Блин опять не с того начал... Сегодня весть день представлял как я напишу это сообщение и уже пишу не так как хотел. Вот в чем моя проблема... я ничего не хочу. Ни есть ни пить, ни любить, ни дышать. Думаете вру? Нет... Я не хочу врать. А пишу сообщение зачем? Потому что хочу хотеть. Очень. Помогите мне. Или скажите что я безнадежен. Так будет даже лучше. Я не буду долго задерживаться тогда здесь. Жду ответа.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
angelonduty
Пользователь
Сообщения: 1100
Регистрация: 14.11.2005
Откуда: Пермская область
СообщениеДобавлено: Пн Апр 24, 2006 21:37 Ответить с цитатой

С чего это началось? Когда? Вы сами видите какую причину?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
ondrem
Пользователь
Сообщения: 159
Регистрация: 06.01.2006
СообщениеДобавлено: Пн Апр 24, 2006 21:46 Ответить с цитатой

Цитата:

Думаете вру?

Вполне может быть . Учитесь?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angelonduty
Пользователь
Сообщения: 1100
Регистрация: 14.11.2005
Откуда: Пермская область
СообщениеДобавлено: Пн Апр 24, 2006 21:51 Ответить с цитатой

Я тоже сомневаюсь, слишком картина без примесей. Но, как понимаю, пусть рассказывает. Потому что, не исключаю, именно сказанное имеет место быть.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Непонимающий
Начинающий
Сообщения: 12
Регистрация: 01.01.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Апр 24, 2006 22:07 Ответить с цитатой

Это началось постепенно... Меня обдолбили в школе... Потом в университете. Я не такой как они все, а они убеждали меня в обратном... некий "шнурок желаний" ослаб и я стал без воли и желанья жить. [quote]
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mod
Пользователь
Сообщения: 6608
Регистрация: 12.11.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Апр 24, 2006 23:33 Ответить с цитатой

И правильно убеждали, а вот методы...

а чем ты не такой?

не одиноко?

вот я обычная тетка, с заморочками, с подружками такими же как я ...
я их понимаю, как себя
они меня, как себя...

всегда прикалываюсь над ребятками в черных косухах с цепями от Тузика через всю жопу... они не такие как все...
и таких "не таких" на вагон метро штуки по три...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mod
Пользователь
Сообщения: 6608
Регистрация: 12.11.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Апр 24, 2006 23:39 Ответить с цитатой

кста, само послание "Ты такой же как мы..."

не фиговое приглашение в - МЫ...

походу ребятам ты был нужен если они тебя звали в МЫ...

дурак ты непонимающий
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2006 00:20 Ответить с цитатой

децтва чистые глазёнки...
цепью от тузика - купленной по пьяни в магазине Зенит - я подпоясывался в 1986 году
ну ты же видела, что из этого выросло...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Марго_
Пользователь
Сообщения: 4144
Регистрация: 26.01.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2006 01:05 Ответить с цитатой

Вот тут пару ней назад один товарищ в аське долго меня убеждал и нстойчиво..."Я хочу с тобой дружить...Но ты ж видишь, я не такой как все.."...
про то, чо вкладывалась в понятие "дружить" тема отдельная(пояснения для особо любопытных))

а вот на мой вопрос, что в нем "НЕтакого как у всех..или как все"" в ем его особенность я за два часа так ниче внятного и не услышала...

ТОлько седня, кажись, с Мод говорили про "иллюзию всемогущества человеческого"....
для меня и "особенность", "особливость" эта туда же.....
про стремление в одиночестве сидеть..типа я такой замечательный...а вы недостойные....

сразу вспомнилось:"Птички на ветке. а Кеша в клетке...все-дерьмо. а я хороший".....

так что не пори чушь про отсуствие желаний...они у тя еть и оч даже хорошо бслуживаются..хотя бы желание быт особенным и сидеть в одиночку.......
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Марго_
Пользователь
Сообщения: 4144
Регистрация: 26.01.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2006 01:06 Ответить с цитатой

Да..и еще забыла про желание ЖИТЬ...

Иначе. как говорит Мойша, давно бы лег и сдох...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2006 01:54 Ответить с цитатой

быть особенным и сидеть в одиночке...
хм ! что-то в этом есть...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
ручной кошмар
Пользователь
Сообщения: 2338
Регистрация: 21.01.2006
Откуда: moscow
СообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2006 07:11 Ответить с цитатой

ну, от одиночки никто не застрахован... и как все и не как все...

что значит обдолбили? как может безликое стадо повлиять на отношение к себе, если человек - особенный и отдает себе в этом отчет? конечно, люди ищут себе подобных, волк может одеть овечью шкуру и начать есть траву, но от этого он не перестанет быть волком Радуюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лето
Пользователь
Сообщения: 1039
Регистрация: 13.01.2006
СообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2006 10:32 Ответить с цитатой

Непонимающий,
Привет.
Такое действительно бывает - такое состояние, как у вас. Иногда оно возникает оттого, что долго пинают, и не хочется уже ничего потому, что цена за хотение оказывается слишком дорогой, а иногда просто наваливается некая общая бессмыслица существования, а абсурдом-то кто заниматься будет однозначным? Никто из уважающих себя людей.
Но тут вот какой момент. Хотение - это так или иначе предчувствие удовольствия от чего либо. И некоторые хотения совершенно не зависят от того, как ты выглядишь в глазах окружающих. Ну, например, люблю я торты. Хочу я их, получаю удовольствие, если закину в себя какой-то особенный торт. Что мне до окружающих? Я пойду, и куплю, и слопаю. Таких желаний у вас тоже нет, примитивных, так сказать?
Знаете, когда я сталкиваюсь с ситуациями, подобными вашей, мне всегда кажется, что человек (вы, в данном случае), совсем про себя забыл. С одной стороны, он эгоист в глазах окружающих (все эти - я особенный, непонимающий), а с другой - вы утеряли способность идти и брать те вещи, которые могут дать вам хоть какой-то смысл в радости жизни. Возможно - просто забыли про них, возможно - слишком много думаете об окружающих и совсем не думаете о себе. Дикая совершенно смесь альтруизма и эгоизма, два в одном. А два в одном - это всегда некачественный продукт, должен быть отдельно бальзам для волос и шампунь для волос. Понимаете аналогию?
Давайте оставим пью, ем, сплю - вы ведь сами понимаете, что вы делаете это по необходимости, а не по желанию, вас, в общем-то не спрашивают хотите или нет, просто надо. Попробуйте-ка пару дней не пить - всё сразу с этим станет ясно.
А вот насчёт любить или жить, пожалуй, стоит поговорить подробнее. А особенно - насчёт последнего. Вы, конечно, можете не задерживаться здесь - однако, есть ли у вас уверенность, что там, куда вы попадёте всё будет по другому? Это не лампочку выключить - фиг его знает, что там. По-моему, лучше не рисковать.

Умер мужик. И пришёл к жене во сне.
-Ну, как ты после смерти, дорогой? - спрашивает его она.
-Ну, как, как... Много любви. Я работаю над тем, чтобы её стало ещё больше. Вот просыпаюсь - и сразу работать начинаю над любовью.
-Ах, как это замечательно - работать над тем, чтобы любви было больше! А что у вас в раю все так много работают?
-А кто сказал, что я в раю работаю? Я здесь, на земле работаю. Кроликом, в Мичигане.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Непонимающий
Начинающий
Сообщения: 12
Регистрация: 01.01.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2006 11:29 Ответить с цитатой

Сложно объяснить. Очень сложно. Не такой- потому что дурак, как меня назвали тут. Хотя бы поэтому. Все дураки ем то выделяются, или наоборот как раз ничем не выделяются. А как там будет - приблизительно представляю, да я и не об этом. Не хочу искать смысла. Его и так нет, все его сами для себя придумывают, я кстати научился без него жить. Просто хотеть - не только удовольствие от этого получать. Тревогу, боль, ненависть, радость, еще что нибудь на худой конец. ВКУС жизни... А не послевкусие. Понимаете...? Хотя...дуракам наверное не дано.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лето
Пользователь
Сообщения: 1039
Регистрация: 13.01.2006
СообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2006 12:03 Ответить с цитатой

Цитата:

Не хочу искать смысла. Его и так нет, все его сами для себя придумывают, я кстати научился без него жить.

Отучайтесь. Смысл есть.

Цитата:

Просто хотеть - не только удовольствие от этого получать. Тревогу, боль, ненависть, радость, еще что нибудь на худой конец. ВКУС жизни... А не послевкусие. Понимаете...? Хотя...дуракам наверное не дано.

Ну, оценки вас другими - вот другим и оставьте. Вам-то они зачем?
Тем более - никто не хотел обидеть, хотели - подстегнуть, возможно, но времени не было сделать это более бережно. У меня - есть.
Давайте пока о технике. Вот "чиста арифметика", без субъективизма и высоких материй. Вы не можете хотеть не зная, что собственно из себя представляет предмет. Мы хотим или желаем только тогда, когда имеем возможность сравнить, или - когда видим что-либо постоянно, ежедневно.
Не зная предмета, мы не можем желать, понимаете? Согласны?
Вкус к жизни - это одна из глобальных тем, самых больших, пожалуй, известных мне. Вы говорите о сублимации, насколько я поняла, о том самом спитом чае, которым нам потчуют уже второе столетие. Немудрено, что вы не принимаете его - видимо, у вас здоровый организм и здоровое устройство.
Однако.
По всей вероятности (ну, у меня сложилось такое впечатление), вы знаете цену вещам. Вы знаете, как должны выглядеть первоисточники. Что вас останавливает? Зачем вы пытаетесь иметь дело с компиляциями?
Попробуйте покопаться в себе и вспомнить тот момент, когда вы сознательно (пусть внешне это и было бессознательно), запретили себе чувствовать, выражать эмоции, когда вы подумали - нет, не стоит мне волноваться, всё плохо кончится. Попытайтесь вспомнить.
Когда вы в последний раз плакали? Это очень доступный инструмент для возвращения желаний, всё своё - ношу с собой, что называется. И это такой инструмент, в котором не бывает послевкусия, чистая эмоция, без примесей, из таких, которые как раз позволяют ощутить аромат жизни. Когда вы позволяли себе это в последний раз?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское