Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Психологические консультации arrow Отличный вопрос для психолога

Отличный вопрос для психолога
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Автор Сообщение
Гость



СообщениеДобавлено: Ср Май 10, 2006 12:29 Ответить с цитатой

Добрый день Уважаемые Односайтники! Случайно наткнулся на этот отличный сайт и был приятно удивлен доступностью информации для простых людей у которых есть какие то вопросы. Вырос я в обычной хорошо обеспеченной семье .Мама ,Папа, Брат и Я. Отец у нас всегда был любителем выпить хорошую водочку под хорошую компанию и хорошую закуску .Но не смотря на желания у нас всегда был достаток в семь е.В детстве был у меня друг который со временем вступил в секту Св.Иеговы ,интересы изменились и мы перестали общаться. Потом закончилась школа и я поступил в Техникум ,где у меня был друг .Но дружба у нас продлилась не долго. А после техникума был институт ,где я долго дружил с парнем ,которого захлестнула ревность к моей девушке и он стал злословить за моей спиной. Для меня это был один из неприятных моментов моей жизни. Спустя время ямного встречал хороших людей ,но в душу никого не пускаю. А сейчас я встречаюсь с девушкой .Смотру на какую- нибудь компанию ,где смеются, шутят и задумываюсь почему у меня такого нет. Меня постоянно приглашают в гости, на вечеринки…Но мне почему то скучно с этими людьми .Поговорить даже неочем. А вечеринки для меня какая то каторга .Чтобы человеку стало хорошо ему надо для этого выпить. И получается что все вечеринки начинаются с выпивки. И получается я как белая ворона в компании.Ножет мне тоже необходимо выпивать? Почему я такой? Может вы подскажите? Очень надеюсь! Я понимаю ,что причина во мне. Заранее благодарю!
Елена Шубина
Пользователь
Сообщения: 1170
Регистрация: 06.02.2003
Откуда: Рига - Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Вс Май 28, 2006 19:02 Ответить с цитатой

Причина и в вас, и не в вас. Да, действительно, хороших компаний, где интересно, хочеться раскрыться, да еще и не пьют - днем с огнем. С другой, у вас высокие требования (здоровые, надо сказать) к качеству общения, а чем выше требования, тем сложнее найти то, что ты хочешь. (Это не только в дружбе так бывает, но и вообще в любой сфере жизни, где человек выравается из общей массы за счет повышения планки запросов).
Поэтому, что ж вам тут скажешь. Только одно - ищите. Ищите, как золотоискатель, просеивая как песок людей в поисках того самого золотого зернышка. А вы демаете у других по другому? Нет. Поверьте, у меня такая же проблема. Людей с годами все больше вокруг, а друзей все меньше. Потому что один то, другой се... С годами дружбе придаешь больше значения. И там, где в юности не замечал фальш, теперь заметишь и не простишь.А что делать? "Во многой мудрости есть много печали".
Другой вопрос, что у вас, вероятно из-за привычки отца приложиться..., сформировалось заведомо негативное отношение к выпивке. И это тоже может вас тормозить. Это примерно как парень которого бросила блондинка начинает придирчиво вглядываться в каждую белесую головку ища в ней изъян. То же и у вас.
Может быть, в тех компаниях где пьют между рюмками и происходят глубокие откровения, задушевные разговоры и т.д. И может быть, вам бы там было хорошо, но... где-то очень глубоко, на подкорке сидит презрение к людям с бутылкой. А ведь выпивоха выпивохе рознь. Да и не так это страшно, что некоторые иногда пьют. Страшно, когда человека начинаешь оценивать по тому пьет он или нет. Понимаете о чем я?
Опять же, почему люди пьют в компаниях? Потому что напряжение о острожность настолько скоывают тело, что без допинга просто невозможно. Они пьют потому что им страшно открываться. Вы не открыветесь потому что они пьют. Замкнутый круг. Так покажите этим людям, что можно по другому. Вот вы презрительно пишите "неужели нельзя...". Можно! А вы пробовали? Вот возьмите и организуйте для этих ребят поездку за город, поход куда-нибудь в интересное место, просто чайную или кофейную вечеринку! Знаете, как здорово,, к примеру, пригласить распорядителя чайной церемонии (в любом чайном клубе есть) и провести все по настоящему, покурить кальян, посмотреть какой-нибудь "правильный" фильм. Кто-нибудь же должен когда-то начать? А какой толк ныть о несовершенстве мира, если сам ничего не делаешь?
А чтобы снять негатив перед выпивкой я бы вам советовала пойти на курсы барменов, только настоящие курсы, есть такие в больших городах. Вы столько там узнаете о природе напитков, о культуре пития, о традициях, истории... Это очень увлекательно! А после этого вас в компании будут уже по другому воспринимать. Во-первых, сможете поменять отношение людей к выпивке, раз. Во-вторых, хороший бармен - душа любой компании.
Вот так. Меняем угол зрения - меняется мир! Удачи!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское