Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Психологические консультации arrow как женщина может воспитать настоящего МУЖЧИНУ?

как женщина может воспитать настоящего МУЖЧИНУ?
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Автор Сообщение
КОНЕЦ ЗВЕЗД
Начинающий
Сообщения: 1
Регистрация: 13.05.2006
СообщениеДобавлено: Сб Май 13, 2006 12:36 Ответить с цитатой

Я надеюсь получить совет, так как я очень запуталась.
Я замужняя женщина 30 лет, у меня есть любимый муж, который в силу сложных обстоятельств не живет со мной и нашим сыном. Меня беспокоит то, что мой сын растет уже 5 год без отца. ОН знает его, любит, каждый день говорит с ним по телефону, но он не видит его. У моего сына очень добрая, чуткая душа, он добродушен, но при этом я понимаю, что он легко раним. В этомотношении мне кажется что именно отсутсвие мужского примера для подражания сделает его ранимымна всяие глупостисо стороны людей.
Японимаю очень хорошо, как обидно, тяжело выслушиватьчто-то о себ нехорошее, вот и он начинает жизнь среди людей, он посещает садик, и отношение к нему неоднозначное. к тому я не вижу в нем развития лидерских качеств, которые как мне кажется сделали бы его последующую жизнь лучше чем у нас с отцом. Счастье ребенка завист от многих качеств, я понимаю что быть лидером не всегда дает ощущение счастья. Но быть тем, кого используют, кто выполняет приказы - это тоже не есть хорошо. Как воспитать в нем гармоничногочеловека?
Его доброта может стать тдля него пагубной, если в немне будет еше и мужских сильных качеств.
Как мне развить в нем чувство личного достоинства?
Мне кажется, что это чувство, это отношение к себье и миру даст ему возможность пройти с честью по жизни, и в конце концов он поймет что былсчастлив.
Все формируется у человека с рождения в процессе вспитания , его жизни между людьми. Знаю, что многое зависит от окружения, семьи, родственников.......
Говорят что у каждого человека есть определнная структура личности. Я не вижу в характер моего сына сильных сторон. Как мне женщине, доброй, ранимой, и смножеством комплексов, воспитать МУЖЧИНУ но при этом чтоюб он был прекрасным ЧЕЛОВЕКОМ?
Я немного даже в отчаянии, ведь жизнь проходит так быстро.
что заложено в детсве проявляется и развивается во взрослой жизни.
Спасибо за точто прочитали и буду благодарна если Улыбаюсь, шучу ответите Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское