Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Поиск материалов и книг arrow Где в Москве учат на психологов?

Где в Москве учат на психологов?
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Дельфинн
Пользователь
Сообщения: 6937
Регистрация: 04.04.2004
СообщениеДобавлено: Вс Май 14, 2006 21:38 Ответить с цитатой

Подскажите, где в Москве эээээээээ.... даже не знаю как спросить... можно получить хорошее образование психологическое.
При том, что первое образование уже есть. И человек, желающий получить пси. образование проживает не в Москве, а в ближнем зарубежье. То есть, на определенное время приезжать в Москву, но не постоянно здесь находиться.

Спасибо Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нope 2006
Начинающий
Сообщения: 1
Регистрация: 21.05.2006
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вс Май 21, 2006 19:07 Ответить с цитатой

:)Здравствуйте!
Могу дать рекомендацию, только исходя из собственного опыта. Сейчас заканчиваю ВУЗ, второе высшее, психологическое.
На период поступления, провела серьезный мониторинг московского рынка, и пришла к выводу (который подтвердился обучением), что качественное психологическое образование заочно получить очень сложно.
Программа нашего Вуза (Московский Гуманитарный Университет), была сильно сокращена, но учились мы 3 года, 5 раз в неделю по 3 пары. И сейчас я понимаю, что пробелов очень много, по сравнению с дневным и обычным вечерним отделениями.
Но если другого выхода нет, кроме дистанционного обучения, нужно провести моиторинг рынка Москвы (справочник купить), узнать сколько часов отводится на лекции, какая программа курсов, практик, отчетности, а главное- преподовательский состав.
Бывает, что и в негосударственных ВУЗах, он очень сильный (наш ВУЗ, Радуюсь ). Например:преподователи из МГУ, ИПРАН.
И не нужно гнаться за названиями ВУЗов, это не всегда оправдывает качество образования.
И еще важно сразу определиться со специализацией, и отталкиваться уже от этого (Т.е. если в будущем интересует работа с детьми, лучше идти в какой-нибудь психолого-педагогический ВУЗ).
Желаю удачи!
Надежда
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Давыдов Денис
Начинающий
Сообщения: 28
Регистрация: 07.08.2005
Откуда: Центр исследования маркетинговых коммуникаций
СообщениеДобавлено: Вт Июн 06, 2006 15:00 Ответить с цитатой

Для варианта ближнего зарубежья можно порекомендовать СГА (современная гуманитарная академия). Вуз большой и очень серьезный, хороший преподавательский состав. Есть много филиалов, при этом, контроль качества ведется из центра. «Фишка» СГА в дистантном образовании с использованием современных технологий – их там целая куча. Пожалуй, только этот вуз предлагает приличное качество дистантного образования.

Еще хотелось бы предложить и свой вуз – Военный университет. До недавнего времени он был закрытый. Несколько лет назад разрешили набирать и студентов. Но в нем учится лучше на очном отделении (как и в остальных других). Сведения о нем (преподаватели и т.д.) можно найти: http://www.milpsy.effcon.ru
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sonya23
Начинающий
Сообщения: 4
Регистрация: 24.04.2014
СообщениеДобавлено: Пт Апр 25, 2014 00:04 Ответить с цитатой

Могу посоветовать курс, который только начался. Вот я тоже занимаюсь. Первое занятие впечатлило. Посмотрите в поисковике УНИК, может будем вместе учиться)))))))))) Если что ссылку могу кинуть.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blam25 Indus
Начинающий
Сообщения: 24
Регистрация: 18.08.2014
Откуда: Украина, Киев
СообщениеДобавлено: Пн Сен 29, 2014 18:04 Ответить с цитатой

В лычку.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanimirza
Начинающий
Сообщения: 1
Регистрация: 08.11.2014
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 08, 2014 10:58 Ответить с цитатой

Основной принцип метода проверки гипотез состоит в том, что выдвигается нулевая гипотеза Н0, с тем чтобы попытаться опровергнуть ее и тем самым подтвердить альтернативную гипотезу H1. Действительно, если результаты статистического теста, используемого для анализа разницы между средними, окажутся таковы, что позволят отбросить Н0, это будет означать, что верна Н1 т.е. выдвинутая рабочая гипотеза подтверждается.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег Психолог
Пользователь
Сообщения: 83
Регистрация: 10.11.2014
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2014 15:56 Ответить с цитатой

Дельфинн писал(а):
Подскажите, где в Москве эээээээээ.... даже не знаю как спросить... можно получить хорошее образование психологическое.
При том, что первое образование уже есть. И человек, желающий получить пси. образование проживает не в Москве, а в ближнем зарубежье. То есть, на определенное время приезжать в Москву, но не постоянно здесь находиться.

Спасибо Улыбаюсь, шучу

Здравствуйте!
Судя по всему, Вас интересует дистанционное обучение. Чтобы приезжать только на сессии.
Из хороших (МГУ, РГГУ, МГППУ) я знаю точно, что в МГППУ дистанционное обучение есть, моя знакомая сейчас учится как раз на отделении для второго высшего. В Москву приезжает два раза в год, сдавать сессии. Учебой довольно, сам вуз считается хорошим.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tretiackolya
Начинающий
Сообщения: 1
Регистрация: 27.01.2017
Откуда: Москва, Строгинский бульвар
СообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2017 15:05 Ответить с цитатой

Спасибо за рекомендации куда пойти учиться на психолога в Москве.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское