Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Психологические консультации arrow Первое впечатление

Первое впечатление
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Автор Сообщение
Евгения_
Гость


СообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2006 20:04 Ответить с цитатой

Здравствуйте, Елена и Андрей.
У меня вот такой вот вопрос. Можно ли узнать о том, как тебя видят со стороны другие люди, преимущественно незнакомые? И, самое интересное, можно ли на это как-нибудь сознательно повлиять?

Я вот тут как-то задумалась на досуге, как люди меня оценивают при первой встрече. И как это влияет на мои с ними потом дальнейшие отношения.
Дело в том, что в новом коллективе большинство людей со мной обычно не спешит общаться. Зато потом, уже познакомившись со мной (чаще по моей инициативе, понятно), они и сами начинают инициативить, с некоторыми из них становимся друзьями.. в общем, всё так, как и должно быть. Но меня-то волнует, что то, что люди видят сначала, и то, что они узнают потом (то есть собственно я) - это разные вещи. Есть такое ощущение, что потом они смотрят уже как бы другими глазами. Я повспоминала разные отзывы обо мне.. Там было, к примеру.. "высокомерная", "с таким лицом, будто сейчас укусишь", "очень неодобрительно смотришь", "загруженная, будто что-то случилось". И так далее. Естественно, мне-то всегда кажется, что я веду себя как обычно, то есть вполне дружелюбно и уж точно не собираюсь никого кусать. Один парень после трёх лет нашего с ним общения сообщил мне "Женька, а у тебя, оказывается, хорошая фигура!". спасибо ему, конечно, но дело в том, что и предыдущие три года она тоже была хорошей. Я регулярно занимаюсь спортом и в своей фигуре уверена. Спрашивается, где же были его глаза раньше?
Иногда, если я заговариваю в компании с незнакомыми людьми, то на меня смотрят как на.. ну, типа "а кто это у нас тут ещё?". То есть люди удивлены самим фактом того, что я говорю, проявляю инициативу.. Повторюсь, что после личного общения всё меняется кардинально, со мной дружат, меня любят и ценят. Вот так, в общем. Я считаю себя вполне симпатичной внешне, чувствую себя довольно уверенно, то есть по сторонам не жмусь, в уголке не сижу.. Хотелось бы что-нибудь изменить, потому что это сейчас, в студенческой среде, легко изменять о себе мнение.. Моя будущая работа предполагает общение с людьми, и что делать, если я так же с первого взгляда не понравлюсь работодателям, коллективу или клиентам?
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское