Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Психологические консультации arrow Как принять себя?

Как принять себя?
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Автор Сообщение
AgaTTa
Начинающий
Сообщения: 3
Регистрация: 22.05.2006
СообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2006 00:45 Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Спасибо Вам за ответ заранее!
Мне 23. Я никогда в своей жизни не предполагала, что столкнусь с подобной проблемой...В 18 лет я сильно влюбилась в подругу(при этом раньше я спокойненько встречалась с молодыми людьми и всегда считала лесбиянок и геев ненормальными). Влюбилась так, что писала стихи, постоянно хотела ее видеть и заботиться о ней. Невозможно было ни о чем думать. Ни один из моих парней такого действия на меня не оказывал. В виду того, что после полугода отношений она предложила перевести их в дружеские, мы расстались на какое-то время. А потом, действительно, остались просто друзьями, хоть это было очень непросто.
После нее я опять встречалась с ребятами и общее отличие моего к ним отношения от чувства к той подруге в том, что через очень короткий период времени я теряла к ним интерес и даже испытывала какое-то отвращение. Мне редко хотелось проявлять заботу и чаще всего после получения сексуального удовлетворения просто хотелось от человека избавиться, в то время как, с той девушкой я готова была лежать рядышком вечно. Полгода назад я повстречала девушку, от которой у меня реально сорвало опять крышу и еще похлеще чем в первый раз. (Уж, не думала я, что это снова случится - тогда я списывала все на подростковый период). Я ее почему-то боюсь(что, вообще, на мой взгляд, характерно, для 13летних подростков) и не могу разговаривать с ней как с другими людьми. Самое главное это то, что похоже у меня рассогласование с самой собой. С одной стороны, я чувствую, то что чувствую, с другой, я мозгом считаю это ненормальным и неправильным. Я понимаю, что хочу сблизиться с ней, хочу что б она ответила мне взаимностью, проявила ответный интерес. НО, во-первых, это маловероятно, а, во-вторых, из-за отрицания того, что есть в моей природе я, по сути, ничего не могу сделать для завоевывания нужного мне человека. Как принять себя? Может ли чувства к девушкам обуславливаться психологическими проблемами? (у меня есть оба родителя, насилия не было надо мной; самый первый парень бросил меня, но с ним у нас были только поцелуи - большее вызывало у меня отвращение к себе и к нему, возникающее после невинных ласк). В общем, я в растерянности и, боюсь, не обрести долгожданного счастья. С каким полом - все равно. Главное чтоб и голова и сердце находились в согласии.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Шубина
Пользователь
Сообщения: 1170
Регистрация: 06.02.2003
Откуда: Рига - Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Пн Июн 12, 2006 11:13 Ответить с цитатой

В общем-то, вы абсолютно правы ставя себе "диагнозы". Да, рассогласование, да, непринятие себя. Только выводы вы делаете немного неправильные. Психологические проблемы, отношение с родителями, насилие здесь совершенно не при чем. Вам просто немного не хватает уверенности в себе, что влюбленным людям вообще-то свойственно. И вы пока еще несколько в шоке от своей ориентации. Возможно, вы из тех "глубоко правильных" людей, которые в глубине души считают, что все должно быть как надо - мальчик, поцелуй, свадьба, ребенок... А тут такой облом, собственное тело пожелало, чтобы все было не так. И вы с одной стороны не готовы себя сдерживать (уже хорошо!), с другой правильность дает о себе знать. Вот и получается "и хочется и колется, и мама не велит".
Как только с этим разберетесь все устаканится и пройдет. Обретете вы счастье, с каким-нибудь полом точно.
Но вас ведь интересует, как принять? Просто. Начните искать в себе внутренние противоречия. И находя не впадайте в ужас, как вы сейчас это делаете, а напротив, устраняйте их. Сигналом для вас могут быть закоренелые убеждения. Как только напоролись внутри на что-то начинающееся со слов "так надо", "должно быть", "неправильно" - сразу выьаскивайте это из себя и вспоминайте, где вы этот вирус подхватили. Это же как вирус. От кого-то приходит. Как только нашли, вспомнили, начинайте дышать (да, дышать!) ровно и глубоко, ровно и глубоко, пока не придет внутреннее ощущение спокойствия. И понимание, что это вы, кажется, отпустили. Дальше ищите. Между поисками делайте промежутки - день, два, три, чтобы отслеживать, что меняется. И через какое-то время, не на раз, придет то, что вы ожидаете. Спокойствие и понимание, как себя вести.
Удачи вам и благополучия!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское