Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Обмен опытом, практическая психология arrow Коррекция тревожности и детских страхов

Коррекция тревожности и детских страхов
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Dont Cha
Начинающий
Сообщения: 5
Регистрация: 28.02.2006
СообщениеДобавлено: Вс Май 28, 2006 11:01 Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Я хотела бы узнать,был ли у Вас опыт проведения занятий с дошкольниками и младшими школьками с целью коррекции у таких детей тревожности и страхов!?
И если возможно расскажите как проводились занятия, из чего они состояли и если есть может ссылки какие-либо материалы по этой теме, то буду очень признательна!))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dasein
Пользователь
Сообщения: 553
Регистрация: 09.12.2003
СообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2006 07:06 Ответить с цитатой

Есть. Ссылок нет. Читайте "Девочка, похожая на тебя" (Бретт), "Игровая терапия" (Мустакас, Лендретт), "Как научить детей сотрудничать" Фопель. Ну и, конечно, все, что найдете по Арт-терапии, песочной терапии, сказкотерапии

Вопросы: каких страхов, какой тревожности? Как планируете проводить занятия, индивидуально или в группе?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nikul
Начинающий
Сообщения: 8
Регистрация: 17.02.2006
СообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2006 08:59 Ответить с цитатой

У меня был. Я работала во первых с родителями, а во вторых с детьми. Использовала сказкотерапию, игровую индивидуальную и групповую (при участии всей семьи), музыкотерапию, релаксационные упражнения, рисунки руками и пальцами, да и много чего ещё, всё сразу и не вспомнишь.
С уважением, nikul.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Seagirl
Пользователь
Сообщения: 83
Регистрация: 29.11.2005
СообщениеДобавлено: Вт Май 30, 2006 11:26 Ответить с цитатой

Опыт был в работе с одним ребенком. От страха избавлялись с помощью рисунков и игрушек. "Разговаривали" со страхом.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское