Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Психологические консультации arrow Нужнось психологов..

Нужнось психологов..
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Автор Сообщение
amik
Пользователь
Сообщения: 124
Регистрация: 05.06.2005
СообщениеДобавлено: Пт Июн 02, 2006 02:59 Ответить с цитатой

Есле человек непохож на окружающих, значит он психически болен? Помоему роль психологов, приводить все в общественные стандарты. Вы действительно думаете, что это нужно?
Мой пример :

Я делаю свою жизнь такой, какой нравиться мне. Тут както раз , в комноту зашла мать и говрит - понимаеш сынок, так и так мы решили с отцом, что тебе следует обратиться к психиатру или еще там к комуто Улыбаюсь, шучу.. На, что я очень громко расмеялся, и дал понять, что мне этого не нужно.
Так же и в этом топике вы частенько даете советы, сестрам, матерям и др. родственикам. А от подобных советов, отноения могут только ухудшится.

Помоему психологи в этом мире ненужны...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Шубина
Пользователь
Сообщения: 1170
Регистрация: 06.02.2003
Откуда: Рига - Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Сб Июн 03, 2006 15:07 Ответить с цитатой

Когда тебе очень плохо не надо искать причину во вне. Не надо озираться по сторонам в поисках к кому бы придраться. Сейчас вы придрались ко мне. Завтра - пнете собаку во дворе. Послезавтра сделаете больно собственному другу. А потом кто-то пнет вас, оторвавшись за всех тех, на ком вы слили свое раздражение.
Вселенная очень справедлива. Каждый получает по заслугам.
Конечно, я понимаю, что вам плохо и обидно. Но вас не жалко. Отчаявшийся человек достоин помощи. Отчаявшийся выпендрежник достоин только зеркала. Предложение ваших родных - зеркало. Именно так вы выглядите в их глазах. Именно так вы относитесь к ним. Вы этого добились сами. Вы не сумели наладить отношений с родителями из-за чувства собственной исключительности (хорошее чувство), к которому, увы, не добавилось уважения к другим (а вот это уже плохо). И все это лежит на жутком комплексе неполноценнсти. Мне остается только догадываться, как страдают люди рядом с вами, если из всех зол они готовы согласится даже с самым страшным. Признать, что их сын психические нездоров... Но, думаю, они ошибаются. Вам нужен вам не психиатр, а добрый человек, который научит вас смотреть в себя и понимать, что причина твоей несостоятельности в жизни - ты сам. Вот только придет ли в вашу жизнь? Ведь для этого надо самому стать хоть чуточку добрее.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское