Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Постоять за себя

Постоять за себя
На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
subway
Пользователь
Сообщения: 62
Регистрация: 28.04.2006
СообщениеДобавлено: Сб Июн 03, 2006 22:10 Ответить с цитатой

а вот за матерную ругань можно и попросить...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ручной кошмар
Пользователь
Сообщения: 2338
Регистрация: 21.01.2006
Откуда: moscow
СообщениеДобавлено: Сб Июн 03, 2006 22:19 Ответить с цитатой

Содержало так содержало Дурачусь

Последний раз редактировалось: ручной кошмар (Вс Июн 04, 2006 00:56), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
subway
Пользователь
Сообщения: 62
Регистрация: 28.04.2006
СообщениеДобавлено: Сб Июн 03, 2006 23:10 Ответить с цитатой

Еще раз ситуация (специально для наших морально неустойчивых и нравственно забитых модераторов): на моем жизненном пути встретилась девушка, охаивающая меня за и в глаза. И в связи с этим возникает вопрос: как осадить хама? На мой взгляд, начать *** хамье в ответ - потерять свое достоинство. Однако игнор тоже едва ли поспособствует сохранению морального облика в лице наблюдающих за конфликтом. Скорее всего, следует поставить хама на место один раз - и насовсем. Только как? какой фразой? Буду весьма благодарна тем, кто подскажет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IceLedy
Пользователь
Сообщения: 1737
Регистрация: 30.11.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Сб Июн 03, 2006 23:19 Ответить с цитатой

Цитата:

на место

И....где оно?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
subway
Пользователь
Сообщения: 62
Регистрация: 28.04.2006
СообщениеДобавлено: Сб Июн 03, 2006 23:22 Ответить с цитатой

Уж точно не надо мной.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Smelaya
Пользователь
Сообщения: 151
Регистрация: 18.01.2006
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Сб Июн 03, 2006 23:23 Ответить с цитатой

Цитата:

на моем жизненном пути встретилась девушка, охаивающая меня за и в глаза.


А с чего вдруг?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
subway
Пользователь
Сообщения: 62
Регистрация: 28.04.2006
СообщениеДобавлено: Сб Июн 03, 2006 23:36 Ответить с цитатой

Банальная зависть моему уму и внешним данным. Девушка хочет принизить меня. А я унижаться не хочу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий_П
Пользователь
Сообщения: 357
Регистрация: 21.05.2006
Откуда: из межзвездного пространства
СообщениеДобавлено: Сб Июн 03, 2006 23:39 Ответить с цитатой

Цитата:
Банальная зависть моему уму и внешним данным. Девушка хочет принизить меня. А я унижаться не хочу.

А может быть она просто влюбилась в тебя Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Smelaya
Пользователь
Сообщения: 151
Регистрация: 18.01.2006
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Сб Июн 03, 2006 23:40 Ответить с цитатой

Цитата:

Банальная зависть моему уму и внешним данным


Вы как-нить провоцировали конфликт сама?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий_П
Пользователь
Сообщения: 357
Регистрация: 21.05.2006
Откуда: из межзвездного пространства
СообщениеДобавлено: Сб Июн 03, 2006 23:44 Ответить с цитатой

Извините, subway. Я подумал, что вы мужчина.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
subway
Пользователь
Сообщения: 62
Регистрация: 28.04.2006
СообщениеДобавлено: Сб Июн 03, 2006 23:44 Ответить с цитатой

Может и влюбилась.
Люди, вопрос остается в силе: как указать хаму на то, где его место. Успешно отразить оскорбления типа: "дура", "заткнись".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сероглазая
Пользователь
Сообщения: 2030
Регистрация: 31.12.2005
СообщениеДобавлено: Сб Июн 03, 2006 23:53 Ответить с цитатой

Думаю, проще всего не провоцировать хама на выпады в свой адрес. Исключить с ним все точки соприкосновения.
А вступать в перепалку с хамом - самому в какой-то мере нужно хамом быть. Я бы просто сказала хаму, что он - хам и больше бы с ним не контактировала.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хаш
Пользователь
Сообщения: 1523
Регистрация: 18.05.2006
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Сб Июн 03, 2006 23:54 Ответить с цитатой

subway писал(а):

Люди, вопрос остается в силе: как указать хаму на то, где его место. Успешно отразить оскорбления типа: "дура", "заткнись".


Прямым и честным ударом по морде, лучше сильным Дурачусь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хаш
Пользователь
Сообщения: 1523
Регистрация: 18.05.2006
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Сб Июн 03, 2006 23:56 Ответить с цитатой

Исчо можно "пожалеть" бедную дэвочку...что у нее не так то, чего нервная такая, в чем пролемы...и прочее. Улыбаюсь, шучу

И себя тоже Подмигиваю


Последний раз редактировалось: Хаш (Вс Июн 04, 2006 01:09), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Вс Июн 04, 2006 00:53 Ответить с цитатой

subway
Цитата:

И в связи с этим возникает вопрос: как осадить хама?

Цитата:

Еще раз ситуация (специально для наших морально неустойчивых и нравственно забитых модераторов): ...

А по ИМХО именно модераторы вам и приподнесли хороший урок Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лето
Пользователь
Сообщения: 1039
Регистрация: 13.01.2006
СообщениеДобавлено: Вс Июн 04, 2006 12:18 Ответить с цитатой

subway,

Для того, чтобы осадить хама раз и навсегда - это должно быть красиво. Высокохудожественно. Публично. А для этого, в свою очередь, надо досконально знать ситуацию, только тогда выпад будет по-настоящему успешным.
Не может быть общих советов - это каждый раз абсолютно новая творческая задача.
Надо знать пристрастия человека, его ценности, это авторитеты, чтобы грамотно опустить. Хотите - рассказывайте, научу.
Но вы пишите - с одной стороны - хамство, а с другой - "охаивающая меня за и в глаза". Это разные вещи. И подходы для этих явлений - разные. Последнее называется злословием, возможно - клеветой, и там абсолютно другая схема и другие способы защиты.
Хотя, впрочем, если "дура" и "заткнись" повторяются слишком часто и вне ситуации, не по теме (если вы отвечаете на вопрос другого человека, а вам орут "заткнись" вообще из другого конца аудитории с характерным для идиотов гыгыканьем), то в бубен - самое то. Вы разве гордая? Подойдите и выясните отношения.
Мне жаль, но в иных случаях добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом. (С)
Вы вообще дрались когда-нибудь? (Я - дралась. Всю школу дралась, и первые два курса в институте - тоже дралась. По-моему, в этом нет ничего страшного, можно ведь много говорить про цивилизованных людей, и считать себя цивилизованным человеком, и быть цивилизованным человеком, но если ты попадаешь к безумцам, то методы могут быть только безумными).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
subway
Пользователь
Сообщения: 62
Регистрация: 28.04.2006
СообщениеДобавлено: Вс Июн 04, 2006 12:27 Ответить с цитатой

Цитата:

Прямым и честным ударом по морде, лучше сильным

Как-то не хочется в милицию..
Цитата:

Исчо можно "пожалеть" бедную дэвочку...что у нее не так то, чего нервная такая, в чем пролемы...и прочее.

Это я, собственно, и сделала. Но отвлекаться на всякое хамье уже попросту надоело.
Фрейд, на мой взгляд, это я им прибавила проблем, о чем несколько сожалею.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
subway
Пользователь
Сообщения: 62
Регистрация: 28.04.2006
СообщениеДобавлено: Вс Июн 04, 2006 12:43 Ответить с цитатой

Лето, огрызаться и драться - по сути показывать, что тебя задевают реплики хамья. Меня ее реплики не задевают, потому что они не по существу. Однако, если я это дело не пресеку, окружающие будут думать, что я это проглатываю, со мной так можно, и перестанут уважать. Ее пристрастия, ценности мне неизвестны, т.к. знакомы мы недолго. В моих силах исключить соприкосновения с ней, но это лишь уход от проблемы. А ведь каждая проблема на нашем пути обогащает наш жизненный опыт.
Цитата:

Вы разве гордая?

Я гордая.
Впрочем, мне ничего не стоит самой ввязаться в склоку, нахамить, наорать. Но, на мой взгляд, совершив это, я окажусь на уровне хама и уж точно не на коне.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ручной кошмар
Пользователь
Сообщения: 2338
Регистрация: 21.01.2006
Откуда: moscow
СообщениеДобавлено: Вс Июн 04, 2006 12:53 Ответить с цитатой

Цитата:

мне ничего не стоит самой ввязаться в склоку, нахамить, наорать.


так кто, все-таки, хам? Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
subway
Пользователь
Сообщения: 62
Регистрация: 28.04.2006
СообщениеДобавлено: Вс Июн 04, 2006 12:56 Ответить с цитатой

Кошмарик, я это сделать могу, но не делаю. Чувствуешь разницу?..Твое непреходящее желание меня уличить забавляет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Henry212
Пользователь
Сообщения: 114
Регистрация: 14.05.2004
СообщениеДобавлено: Вс Июн 04, 2006 13:11 Ответить с цитатой

главное это не обижаться и не раздражаться в ответ на хамство. а на холодную голову нужные слова сами придут..да и одним только равнодушным видом- легкой презрительной улыбкой...можно убить. Особенно нервного хама. а хам нервный по определению.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
subway
Пользователь
Сообщения: 62
Регистрация: 28.04.2006
СообщениеДобавлено: Вс Июн 04, 2006 13:19 Ответить с цитатой

Pizis, увы, я не столь артистична и холодна..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лето
Пользователь
Сообщения: 1039
Регистрация: 13.01.2006
СообщениеДобавлено: Вс Июн 04, 2006 14:10 Ответить с цитатой

subway,
Цитата:

Меня ее реплики не задевают, потому что они не по существу.

Ну, как же не задевают.... Видите - выбрали время, влезли в сеть, создали тему, обсуждаете... Если бы не задевали бы на самом деле - вы забыли бы о них через шесть секунд. Помните - значит, осталось, значит - задевают как-то.

Цитата:

Однако, если я это дело не пресеку, окружающие будут думать, что я это проглатываю, со мной так можно, и перестанут уважать.

А ни фиг ли с ними, с окружающими? Вам самой не обидно, что кто-то может испортить вам настроение, заставить думать/третить время совсем не на то, на что вы хотели бы его потратить? Меня бы именно это больше всего огорчило.

Цитата:

Ее пристрастия, ценности мне неизвестны, т.к. знакомы мы недолго. В моих силах исключить соприкосновения с ней, но это лишь уход от проблемы.

Так ведь и этот разговор - тоже своего рода уход от проблемы... Вы поговорите здесь об этом, да, в какой-то степени вы её виртуально проработаете... А в реальности? А в реальности надо садиться друг против друга и говориь: знаешь, дружок, надоела ты мне до страсти, давай-ка определимся. Не можешь/не хочешь/не знаешь - отлично, тогда я сама определюсь, так как считаю нужным для себя.

Цитата:

Впрочем, мне ничего не стоит самой ввязаться в склоку, нахамить, наорать. Но, на мой взгляд, совершив это, я окажусь на уровне хама и уж точно не на коне.

Это - бред. И вот почему. Вы, вероятно, по каким-то своим причинам отдаёте предпочтение обобщённым понятиям. Т. е. - культурный человек должен вести себя так, так и так. Это правильно, но не стоит забывать о том, что все эти правила подходят лишь к определённым условиям. Да, не надо хамить, если с тобой корректны, не стоит распускать руки, если можно договорится словами, да, собственно... Рецепт А. С. Пушкина универсален - соразмерность и сообразность.
Но всё это работает только тогда, когда ты на самом деле находишься в культурном обществе, где культурное поведение - общая норма. У нас - это далеко не так, и манкировать собственным достоинством, внутренним ощущением целостности в угоду каким-то книжным представлениям, которые никакого отношения к окружающей действительности не имеют - не стоит. Вы проиграете. Мир докажет вам, что он совсем не таков, каким вы его себе представляете. Подумайте о конкретике.
Корми собаку мясом, а осла - сеном...
Представьте: вы разговариваете с человеком не на разных эмоциональных уровнях "хамство - вежливый тон", а на разных языках "русский - португальский". Поступок воспитанного человека, уважающего собеседника - попытаться говорить на языке человека, с которым общаешься. И это не уровень "выше-ниже", отнюдь. Кто выше - тот, кто знает русский, или тот, кто владеет португальским? Да никто, разные категории, тёплое и квадратное.
Это способ коммуникации, внешние вещи, внутренние выводы люди сделают сами. Можно и в морду дать, и нахомить, и наорать, и при всём при этом остаться глубоко порядочным человеком, которого будут уважать все, и поступок не воспримется как хамство, а совсем наоборот.
Что же до всех этих игр - ах, да я не опущусь, ах, да я опущусь... Дело-то - ваше. Но на мой взгляд, если я позволяю себя втягивать в хамскую игру, то я не просто на уровне хама. Я уже под каблуком у хама. А вот это - намного страшнее, чем милиция.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Булатов
Пользователь
Сообщения: 9504
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Веб-клуб Космополит
СообщениеДобавлено: Вс Июн 04, 2006 14:33 Ответить с цитатой

Хамов раньше вызывали на дуэль.
Но, а сегодня они не заслуживают такой чести, их нужно просто по морде, а лучше даже ногой.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Henry212
Пользователь
Сообщения: 114
Регистрация: 14.05.2004
СообщениеДобавлено: Вс Июн 04, 2006 16:50 Ответить с цитатой

Остреньким каблучком по ноге..ой-ой как больно
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское