Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Ревность Гложет !!!!!! что делать ...

Ревность Гложет !!!!!! что делать ...
На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
CCB
Начинающий
Сообщения: 12
Регистрация: 01.03.2006
СообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2006 22:00 Ответить с цитатой

Люди у меня проблема.. в том что я очень ревнивый человек .. и незнаю как себя отвлекать от столь больного состояния...
Моя девушка ( ей 16 ) говорить что меня любит и никкому уходить не собирается.... мол если бы хотела давно ушла ..... говорит это серьезно без малейшей усмешки ... Однако я в это и верю и не верю. .. потому что когда она идет даже в кино с подругами у меня просыпается это дурное чувство ..... и я начинаю себе накручивать всякие глупости порой доходит до того что просто хочется суицыда ..... а потом вроджде все проходит и успокаиваюсь ...... но вот этого болезненого момента я боюсь очень сильно .....Девочка моя очень любит погулять с подругами ..... Друзья даже помоему ей важнее чем мои чувства ....
Кто знает помоги Пожалуста ..... а то я незнаю выхода и нехзнаю к кому обратиться.... ... Засыпаю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
@Lex
Пользователь
Сообщения: 520
Регистрация: 31.01.2006
СообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2006 22:27 Ответить с цитатой

Ревность=неуверенность в себе, в своих чувствах, прежде всего, а уж потом все остальное. Тем более, что реального повода нет. Если человек жил своей жизнью, это не значит, что если пришла любовь надо на все забить и жить жизнью партнера. Так, что причины ищите в себе.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CCB
Начинающий
Сообщения: 12
Регистрация: 01.03.2006
СообщениеДобавлено: Чт Мар 02, 2006 09:04 Ответить с цитатой

У меня был такой момент я хотел ее проверить и провери л
Дал телефон другу друг позвонил и говорит типо дава встретимся все такое и специальено спросил у тебя есть парень или нет она ответила тиоп нет ....... птом я ей звоню она мне все рассказала что типо ей парень звонил какойто .....Потом она ей заново позвоил и говорит типо давай встретитмся на Пушке она согласилась .... птом я звоню она мне ниче не говорит ... птом позвонил все рассказал она типо говорит что никуда не пошла бы полюбому ...
Вот такой случай .. Как это понимать ?* кто ПОТСкажет ?* Злюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
морской котик
Пользователь
Сообщения: 2285
Регистрация: 05.07.2004
СообщениеДобавлено: Чт Мар 02, 2006 09:28 Ответить с цитатой

сдается мне, что она тебе врет. А соответственно, понимать это так, что относится несерьезно ( хотя в 16 лет это вообще врядли возможно, имхо).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Булатов
Пользователь
Сообщения: 9504
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Веб-клуб Космополит
СообщениеДобавлено: Чт Мар 02, 2006 10:21 Ответить с цитатой

Преодолейте в себе инстинкт самца. Посмотрите внимательно на девушку и пострайтесь понять, что она вовсе не классная тёлка, а прекрасная девица, тайна, загадка.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
MarishaMG
Начинающий
Сообщения: 9
Регистрация: 02.03.2006
СообщениеДобавлено: Чт Мар 02, 2006 19:46 Ответить с цитатой

CCB,
мне знакома твоя проблема, правда с некоторыми оговорками, но об этом потом!! Если не секрет, сколько лет тебе и сколько вы встречаетесь, где познакомились??? ...тогда уж что-нибудь смогу подсказать и объяснить по-женски!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
MarishaMG
Начинающий
Сообщения: 9
Регистрация: 02.03.2006
СообщениеДобавлено: Чт Мар 02, 2006 19:52 Ответить с цитатой

@Lex писал(а):
Ревность=неуверенность в себе, в своих чувствах, прежде всего, а уж потом все остальное. Тем более, что реального повода нет. Если человек жил своей жизнью, это не значит, что если пришла любовь надо на все забить и жить жизнью партнера. Так, что причины ищите в себе.



Lex, совершенно не разделяю твое мнение!! у тебя были когда-нибудь близкие отношения?? насколько длительные???

по-моему, если люди близки и уж если это любовь, то они Очень много времени проводят вместе, у них появляется общая жизнь!! Это не означает, что один "забивает" на свою жизнь и живет жизнью партнера, но означает, что оба живут одной жизнью!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Андрей Булатов
Пользователь
Сообщения: 9504
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Веб-клуб Космополит
СообщениеДобавлено: Чт Мар 02, 2006 20:05 Ответить с цитатой

Цитата:

Ревность=неуверенность в себе


Любовь - это неуверенность в себе, боязнь причинить зло любимому человеку, нерешительность в действиях.
Ревность - это уверенность задушить, бросить. Любовью надо побеждать ревность...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
MarishaMG
Начинающий
Сообщения: 9
Регистрация: 02.03.2006
СообщениеДобавлено: Чт Мар 02, 2006 20:09 Ответить с цитатой

Андрей, а ты сам никогда не ревновал???
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
CCB
Начинающий
Сообщения: 12
Регистрация: 01.03.2006
СообщениеДобавлено: Чт Мар 02, 2006 21:26 Ответить с цитатой

Мы встречаемся 2 месяца .. ей 16 мне 17 .........
Ну вот и меня просто задолбала ревность я незнаю почеу .. помогите дайте совет .....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Булатов
Пользователь
Сообщения: 9504
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Веб-клуб Космополит
СообщениеДобавлено: Чт Мар 02, 2006 22:05 Ответить с цитатой

MarishaMG писал(а):
Андрей, а ты сам никогда не ревновал???


Грущу 20 лет назад ревновал, сходил с ума от ревности, мог даже убить....
А сейчас я люблю исключительно всех женщин Радуюсь , ни для кого не делаю исключения....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
MarishaMG
Начинающий
Сообщения: 9
Регистрация: 02.03.2006
СообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2006 01:23 Ответить с цитатой

CCB,
ну тогда все понятно: молодости свойственна ревность! в мои 16 мой молодой человек, которому на тот момент тоже было 17 постоянно меня ревновал, он даже до школы меня с утра провожал, "сдавал под присмотр" моей подружке, а на момент возвращения из школы, он уже был у меня дома. все дни и вечера мы проводили вместе или вместе с его друзьями и тем не менее он никак не мог избавиться от ревности!
Мы встречались 2,5 или 3 месяца, но были уверены, что любим друг друга, даже пожениться хотели; но это опять-таки заблуждение, никакой любви вовсе не было, это свойственный всем людям этого возраста гипертрофированный романтизм!!
В общем, станешь постарше и так остро ревность проявляться уже не будет. Когда придет настоящая любовь (а не яркая влюбленность), ревновать ты будешь уже по-другому!!!
А пока посторайся побольше времени с ней проводить, чтобы ей просто некогда было тебе изменять! Хотя лучше просто пойми, что измена, даже если она и произойдет, принесет тебе намного меньше страданий, чем та ревность, которой ты себя сейчас уничтожаешь!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
@Lex
Пользователь
Сообщения: 520
Регистрация: 31.01.2006
СообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2006 01:34 Ответить с цитатой

Цитата:

но означает, что оба живут одной жизнью!!

Улыбаюсь, шучу
Цитата:

В общем, станешь постарше и так остро ревность проявляться уже не будет.

Правда? )
Цитата:

А пока посторайся побольше времени с ней проводить, чтобы ей просто некогда было тебе изменять!

Точно, сторожи под дверью, звони постоянно, не плохо было бы поселиться у нее... ))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MarishaMG
Начинающий
Сообщения: 9
Регистрация: 02.03.2006
СообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2006 02:04 Ответить с цитатой

Lex
да, я уверена, что это правда. Ревность с годами другая становится!! В 17 лет ревность обусловлена скорее неуверенностью в себе, поэтому особо болезненно воспринимается!!

А вот сторожить под дверью совсем не обязательно )))),
Просто если это хорошие отношения, то люди стремятся проводить как можно больше времени вместе, в любом случае досуг общим становится!!

А у тебя в отношениях не так???
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Некто
Пользователь
Сообщения: 1973
Регистрация: 27.06.2004
Откуда: Vinnitsa
СообщениеДобавлено: Сб Мар 04, 2006 02:35 Ответить с цитатой

"Друзья даже помоему ей важнее чем мои чувства ....
Кто знает помоги Пожалуста ..... а то я незнаю выхода и нехзнаю к кому обратиться.... ... "


А Вы попробуйте об этом говорить не так буквально - о важности и приоритетах. Потому что требовать от человека полной зависимости нельзя - нужно уважать его свободу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sivilla
Пользователь
Сообщения: 356
Регистрация: 01.02.2006
СообщениеДобавлено: Сб Мар 04, 2006 10:45 Ответить с цитатой

CCB
Ревность бестолковое, но очень навязчивое и тяжелое состояние. Во многом это неуверенность в себе, но еще и проблема отношений, нет доверия, это очень плохо. Надо задуматься и переоценить ваши отношения, если девушке лучше с подругами, то что то тут не то однозначно, к тому же как я поняла у вас есть основания ревновать. Искренность и доверие вот главный аспект, поговорите с девушкой со своей просто попробуйте вызвать на откровенность по интересующим вас вопросам, постарайтесь приблизится, стать ей другом, раз ее тянет к кому то другому значит ей чего то не хватает. И не забывайте о себе повышайте свой уровень, хорошо когда люди, интересны друг другу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CCB
Начинающий
Сообщения: 12
Регистрация: 01.03.2006
СообщениеДобавлено: Вс Мар 12, 2006 01:45 Ответить с цитатой

А она решила что у нее небыло чувств и сказала что мы растаемся.. вот такая жизнь после 2х месяцев встреч.... Грущу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sivilla
Пользователь
Сообщения: 356
Регистрация: 01.02.2006
СообщениеДобавлено: Вс Мар 12, 2006 09:54 Ответить с цитатой

CCB писал(а):
А она решила что у нее небыло чувств и сказала что мы растаемся.. вот такая жизнь после 2х месяцев встреч.... Грущу


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
к@питошка.
Пользователь
Сообщения: 1471
Регистрация: 09.11.2003
СообщениеДобавлено: Вс Мар 12, 2006 10:10 Ответить с цитатой

Цитата:

Ревность Гложет !!!!!! что делать ...


я кратенько...
ревность - это недостаток ресурса.
всегда

что делать?
восполнить этот недостаток ресурса.

опсность
восполнение ресурса неподобающими методами: желание иметь несколько девушек,
отказ от близости
отказ от борьбы с "конкурентами"

Цитата:

20 лет назад ревновал, сходил с ума от ревности, мог даже убить....
А сейчас я люблю исключительно всех женщин , ни для кого не делаю исключения....
во-во, это как раз то, о чём я говорю Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сероглазая
Пользователь
Сообщения: 2030
Регистрация: 31.12.2005
СообщениеДобавлено: Вс Мар 12, 2006 10:27 Ответить с цитатой

Думаю у нормальных людей на пустом месте ревность не возникает, значит есть повод, как говорят, нет дыма без огня. Когда человека любишь по-настоящему, вряд ли захочешь давать ему повод для ревности, если, конечно, тебя другая сторона к этому не побуждает. Но тут уж каждый сам делает выбор.
CCB, в Вашем случае все яснее ясного. Вы ей не нужны, освобождайтесь от этих отношений. Когда любишь, хочется все время быть с любимым человеком везде и всюду. А она уходит от Вас при первой возможности. Забейте и живите дальше. Ваша жизнь только начинается.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лето
Пользователь
Сообщения: 1039
Регистрация: 13.01.2006
СообщениеДобавлено: Вс Мар 12, 2006 11:47 Ответить с цитатой

А по-моему, в вашем возрасте всё это - прекрасно.
Только вот девушке может надоесть. Это вообще сильно надоедает, честно.
Но дело в вас, а не в ней. Вы вообще чаще всего с ней чем занимаетесь, ну вот, если бы она не пошла бы гулять с подругами, а с вами осталась, скорее всего - чем бы вы занялись?
Если бы она собралась бы гулять с подругами, а вы бы позвонили ей и сказали: слушай, давай-ка в какое-нибудь кафище навороченное сходим, или в магазин - подарок хочу тебе сделать, или на концерт какой-нибудь крутой группы - отложила бы она встречу с подругами?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CCB
Начинающий
Сообщения: 12
Регистрация: 01.03.2006
СообщениеДобавлено: Пн Мар 13, 2006 12:37 Ответить с цитатой

CCB писал(а):
А она решила что у нее небыло чувств и сказала что мы растаемся.. вот такая жизнь после 2х месяцев встреч.... Грущу



Народ прикиньте... она вчера позвонила мне и говорит мол хочу встретиться люблю тебя хотя два дня назад говорила совсем другое я типо у нее спрашиваю тебе самой то это надо она говорит да..... извинилась после тех слов .... вот так .... Вот я незнаю что могло это значить может у нее критические дни ? или чтото типо проверки ? никто подсказать не может ?* Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Некто
Пользователь
Сообщения: 1973
Регистрация: 27.06.2004
Откуда: Vinnitsa
СообщениеДобавлено: Вс Мар 19, 2006 12:02 Ответить с цитатой

Нет
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CCB
Начинающий
Сообщения: 12
Регистрация: 01.03.2006
СообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2006 20:06 Ответить с цитатой

А может пора закончить это бредовое общение ... выжимая из себя тебя.... я думаю что нам недано быть вместе потому что мы разные с ней .... а ревность .. хм.. ну было ... да не спорю .. но тогда была у меня любовь ... спасибо всем за помощь.... Тему можно ЗакРываТь..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Grom
Пользователь
Сообщения: 60
Регистрация: 21.12.2005
СообщениеДобавлено: Пт Май 26, 2006 07:26 Ответить с цитатой

Согласен с Сероглазой. Своим чувствам надо доверять. Не просто так они нам дадены. Я тоже думал, что я ревнивый на пустом месте- ан нет- не на пустом. Поклон Вам моей рогатой головой. Чувствуешь- что что-то не так- либо сделай, что бы было так, либо избавься от объекта страсти, как бы больно ни было. Я вовремя не избавился- потом только тяжелее. Извини за кажущийся пессимизм, но это скорее призыв любить больше себя самого. ССВ- какого х..., извини , ты ее ревнуешь- пусть она тебя ревнует!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское