Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Инициатива

Инициатива
На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
МистAria
Пользователь
Сообщения: 82
Регистрация: 05.08.2005
СообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2006 15:51 Ответить с цитатой

Инициатива... Кому она должна принадлежать? Испокон веков - мужчинам. Но сейчас всё меняется в обществе: раньше никто не мог представить, чтобы женщина правила страной, а теперь, пожалуйста: в Чили женщина-президент, Шрёдера в Германии тоже женщина сменила... Так, может, и инициатива теперь должна принадлежать тоже женщинам? (может, я и ошибаюсь. Мужчины! Не обижайтесь! Лучше посоветуйте что-нибудь и откройте тайну своей психологии)

У меня много друзей (именно друзей, а не подруг). Со всеми я в оч хороших отношениях. Но вот когда доходит дело до того, чтобы пойти куда-нить (какое кино?! Самое элементарное - погулять Улыбаюсь, шучу )... тут пока я о себе не напомню, никто первым мне не пишет и не звонит. Но вот если я дам о себе знать, то сразу заваливают со всех сторон предложениями "на вечер", "на выходные", про то же самое кино и т.п.... Такое ощущение иногда, что мужчины сейчас боятся первыми инициативу проявить.
Мы же с ними просто друзья? Да, но это они для меня просто друзья... Как известно, нет "чистой" дружбы между противоположными полами. Я просто сужу по себе: если мне нравится человек - я хотела бы с ним общаться. Для меня не секрет, что большинству друзей я нравлюсь, вот и общаюсь я с ними, тем более, мне это общение тоже доставляет удовольствие. Так почему бы не проявить инициативу им, друзьям? Да в чём-нибудь! Почему они как будто сидят и ждут, пока я сама позвоню? А, может, меня действительно, в моё отсутствие забывают?
И так происходит не только с друзьями... Так происходит и с человеком, с которым всё бы вот-вот получилось (я про отношения "парень-девушка"), но я побоялась проявлять дальше инициативу, чтоб совсем не надоесть. Сложилась ситуация: если я продолжу "настаивать", то надоем, и он меня совсем пошлёт. А с другой стороны, если я не буду с ним по-прежнему поддерживать связь, он решит, что я "переключилась" и забыла его... Но я и не собираюсь этого делать, т.к. по-особому к нему отношусь.
В общем, что мне делать в этих 2-х ситуациях: с друзьями и тем парнем?
Вот! Замечаете: что мне делать? Это всё из-за комплекса повышеной ответственности. Нет, ставлю вопрос иначе: как поступить? Первоначальный вопрос: от кого должна инициатива идти?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
монстр
Пользователь
Сообщения: 1084
Регистрация: 22.09.2005
СообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2006 16:01 Ответить с цитатой

Ну..................
Инициатива должна, наверно, исходить от того, кому больше надо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Медведеголовый
Пользователь
Сообщения: 2615
Регистрация: 28.05.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2006 16:04 Ответить с цитатой

Испокон каких это веков?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МистAria
Пользователь
Сообщения: 82
Регистрация: 05.08.2005
СообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2006 16:45 Ответить с цитатой

Цитата:

Испокон каких это веков?

Во всяком случае, так было. Или, скажете, нет?
Цитата:

Ну..................
Инициатива должна, наверно, исходить от того, кому больше надо.

Ну предположим, мне больше надо. Но почему реакция ФСЕХ друзей при этом такая, будто они очень ждали, что я поозвоню? Вот самим не судьба будто...
А как же мне быть с "тем человеком"? Я боюсь, что если сама продолжу действовать, то просто надоем. Да, здесь тоже мне больше надо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Berliner
Пользователь
Сообщения: 1233
Регистрация: 02.01.2006
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2006 16:56 Ответить с цитатой

Милая МистAria, абсолютно то же самое!!! Много лет мучаюсь этим же вопросом и никак не могу найти ответ. Если интересно - в "Беседке" в топике "Понимать уж нечего" я написала одну историю, которая окончательно запутала мои гордые принципы, что звонить первой - неприлично.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кошка Мурка
Пользователь
Сообщения: 585
Регистрация: 21.06.2006
СообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2006 19:30 Ответить с цитатой

МистAria
Ситуация: хочешь сходить с другом погулять, но предпочла бы, чтобы он тебе это предложил. Варианты действий:
1. Ждать. Надеяться. Бояться и как следствие отказаться от своего желания.
2. Подкинуть идею другу и хорошо провести время вместе.
3. Заменить свою идею на какой-либо другой способ времяпрепровождения.

Какой вариант больше нравится?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МистAria
Пользователь
Сообщения: 82
Регистрация: 05.08.2005
СообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2006 19:39 Ответить с цитатой

Berliner, тему нашла. Прочту...
А насчёт звонить/не звонить... Для меня это не проблема. Просто вот хочется, чтобы кто-то вспомнил меня без "напоминаний", о которых я писала выше...
Ещё только что по аське один знакомый сказал: "а я редко в общениях с подругами первым инициативу проявляю... вот так вот..."
Неужели теперь так должно быть? Грущу
Да... занимает меня эта проблема серьёзно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МистAria
Пользователь
Сообщения: 82
Регистрация: 05.08.2005
СообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2006 19:59 Ответить с цитатой

nezolushka!
Это-то верно... но в отношении с друзьями. Конечно, я часто выбираю 2 вариант. Но дело в том, что я категорически не умею обманывать, особенно себя... И в этом случае (когда выбираю 2 вариант) я часто думаю: вот, самой приходится о своём времяпровождении заботиться. Безусловно, делать всё по собственному желанию (как регулировать своё движение по реке вёслами) это классно. Но иногда так хочется каких-то неожиданностей, так хочется, чтобы грести пришлось не тебе... и, наконец,так хочется почувствовать себя нужной, чтобы кто-то неожиданно (особенно, когда тебе грустно и одиноко) позвонил и предложил прогуляться...
Я не понимаю, главное: ладно бы на мой звонок был ответ: "А, да... Это ты? (зевая) Ну как дела?" А то такое чувство, что они ждут моего звонка. И напрашивается вопрос: почему бы самим не позвонить? Так, это то, что касается друзей... А тот... единственный... С ним что делать?

Кстати, уже начала просматривать тему Berliner "Понимать уж нечего". Правда, только начало прочла... Насчёт этого: у меня вместо получасового чаепития несколькочасовые непринуждённые разговоры по телефону (ну, естессно, звоню я первая. Насчёт смс... он ВСЕГДА отвечает мне, но сам не пишет), из которых я каждый раз узнаю, что со мной очень интересно общаться, мы обязательно встретимся и т.д. и т.п.... Конечно, подкинула идею встретиться я. Да, ещё ни раз мне обещали позвонить... Хотя я не намекала. Вот такая история вкратце...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
A A
Пользователь
Сообщения: 1469
Регистрация: 05.09.2005
СообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2006 20:00 Ответить с цитатой

МистAria писал(а):
вот, самой приходится о своём времяпровождении заботиться.

а тебе хоцца шоб всё время попу подтирали?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LosT
Пользователь
Сообщения: 998
Регистрация: 26.01.2005
СообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2006 20:12 Ответить с цитатой

У меня есть подружка, типа тебя. Она мне раньше нравилась сильно , но у нее был друг, которого она любила и любит все еще. Но когда стал вопрос что же делать , я решил , что она интересный человек и мне с ней интересно общаться. Сейчас мы можно сказать дружим , она мне уже не так интересна как женщина, скорее как человек...

Ну и вот, к чему я все это. Я тоже к ней не звоню и редко куда приглашаю, чаще она меня. Лично я мало проявляю инициативу, так как во первых считаю, что она очень сильно занятой человек, она много учится, работает, у нее много друзей , которых я не знаю вообще, плюс еще и ее молодой человек. Она знает , что я всегда рад с ней встретиться и пообщаться, поэтому сама когда будет время выходит на связь со мной. А во вторых, если я начинаю проявлять большую инициативу она начинает приравнивать меня к некоторым ее слюнявым ухажерам, которые все еще надеются, что она разлюбит своего парня и наконец-то полюбит их Смеюсь , а это поведение совершенно не мое, да и я не такой человек.

Вот так, может в каких-то моих словам есть мысли и твоих друзей.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кошка Мурка
Пользователь
Сообщения: 585
Регистрация: 21.06.2006
СообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2006 20:13 Ответить с цитатой

Цитата:

Но иногда так хочется каких-то неожиданностей, так хочется, чтобы грести пришлось не тебе... и, наконец,так хочется почувствовать себя нужной, чтобы кто-то неожиданно (особенно, когда тебе грустно и одиноко) позвонил и предложил прогуляться...

Понимаю, внимания всем хочется... Подмигиваю Но неужели друзья совсем-совсем пассивные? Может, такой характер? Может, как-нибудь намекнуть им, что иногда хочется чтоб кто-нибудь куда-нибудь позвал...
А насчет единственного было бы неплохо выяснить, как он тебя воспринимает: как просто подругу или больше. Спросить, например, при случае, есть ли у него симпатия...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МистAria
Пользователь
Сообщения: 82
Регистрация: 05.08.2005
СообщениеДобавлено: Вт Июн 27, 2006 09:11 Ответить с цитатой

Цитата:

Я тоже к ней не звоню и редко куда приглашаю, чаще она меня. Лично я мало проявляю инициативу, так как во первых считаю, что она очень сильно занятой человек, она много учится, работает, у нее много друзей , которых я не знаю вообще, плюс еще и ее молодой человек.

Я понимаю, что множество других друзей и молодой человек создают впечатление "занятости", поэтому для каждому другу или подруге стараюсь не распространяться о других друзьях и подругах (да и зачем? темя такой нет... Ну так получается, что все думают, что кроме них у меня никого для общения нет. И я не возражаю против этого. Где-то читала, что каждому человееку важно почувствовать себя единственным и значимым). Да нет, я не утаииваю, что ещё с кем-то... да всего лишь навсего ОБЩАЮСЬ. Не было такого разговора.
А насчёт парня... Все прекрасно знают, что у меня его нет, и часто меня можно дома застать. Нет, конечно, дела у меня есть, и не мало, но всё же...
Млин! Сама уже в словах путаюсь и в рассуждениях!
Цитата:

А насчет единственного было бы неплохо выяснить, как он тебя воспринимает: как просто подругу или больше. Спросить, например, при случае, есть ли у него симпатия...

Поздно! Я зареклась ему не звонить первая! Хватит! Нужна буду - позвонит.
Цитата:

Но неужели друзья совсем-совсем пассивные? Может, такой характер? Может, как-нибудь намекнуть им, что иногда хочется чтоб кто-нибудь куда-нибудь позвал...

И опять это будет МОИМ действием! Я хочу чтоб это естественно было, без подсказок. А так... я и сама могу позвонить и предложить чего-нить...
Цитата:

она начинает приравнивать меня к некоторым ее слюнявым ухажерам, которые все еще надеются, что она разлюбит своего парня и наконец-то полюбит их

А у меня даже таких ухажёров нет! Все ухажёры ждут сами моего звонка! Грущу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Медведеголовый
Пользователь
Сообщения: 2615
Регистрация: 28.05.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Июн 27, 2006 09:22 Ответить с цитатой

Как было я сейчас расскажу:
брался юноша от 16 до 21 года (как вариант овдовевший мужчина).
Бралась девушка (повторяю - девушка) от 14 до 18 лет.
Их родители (юноши и девушки) или непосредственно овдовевший мужчина и родители девушки сговаривались друг с другом (определяли размер приданого, в восточных странах - выкупа, кто у кого будет жить и где свадьбу играть и т.д.), знакомили молодых и играли свадьбу... А откуда, как Вы думаете, взались поговорки "стерпится - слюбится" и "тебе же с ее лица воду не пить"
И все.
Кстати.
По материнской линии именно так моих бабушку и дедушку поженили. Они вообще друг-друга только в день свадьбы в первый раз увидели.
Поэтому всю эту мифологию:
"женщина не должна звонить первой"
"мужчина должен брать инициативу в свои руки"
"я никогда не буду встречаться с женатым мужчиной"
"с мужчиной можно просто дружить"
и прочие благоприобретенные глупости девушкам рекомендуется оставить как можно скорее... В противном случае у них будет много и не всегда для них приятных открытий.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CTPATOC
Пользователь
Сообщения: 42
Регистрация: 19.05.2006
Откуда: ЛИПЕЦК ФОРЕВО
СообщениеДобавлено: Вт Июн 27, 2006 13:10 Ответить с цитатой

Цитата:

из которых я каждый раз узнаю, что со мной очень интересно общаться, мы обязательно встретимся и т.д. и т.п....

Ты интересна но тебя не хотят1
Цитата:

Ну так получается, что все думают, что кроме них у меня никого для общения нет

может просто жалеют2
Да толи у вас там мужики перевелись, то ли ты их пугаешь???
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
морской котик
Пользователь
Сообщения: 2285
Регистрация: 05.07.2004
СообщениеДобавлено: Вт Июн 27, 2006 16:41 Ответить с цитатой

Цитата:

Такое ощущение иногда, что мужчины сейчас боятся первыми инициативу проявить.
Мы же с ними просто друзья?

Друзья ? ТОгда что за речь о мужчинах?
Цитата:

Да, но это они для меня просто друзья...

"Ах да, это же для меня они просто друзья, а я-то для них богиня любви и секса... Что ж это они ,противные, не ползают за мной ?..."
А ты не думала, что и ты для них просто подруга?
Цитата:

большинству друзей я нравлюсь, вот и общаюсь я с ними

А ты попробуй общаться с теми, кто нравится тебе
Цитата:

В общем, что мне делать в этих 2-х ситуациях: с друзьями и тем парнем?


Поменять друзей и парня на тех, кто будет искренне проявлять к тебе внимание по собственному желанию
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LosT
Пользователь
Сообщения: 998
Регистрация: 26.01.2005
СообщениеДобавлено: Вт Июн 27, 2006 19:02 Ответить с цитатой

Цитата:

Вот! Замечаете: что мне делать? Это всё из-за комплекса повышеной ответственности. Нет, ставлю вопрос иначе: как поступить? Первоначальный вопрос: от кого должна инициатива идти?

Может тогда выбрать из своих друзей самого честного и неумеещего врать и серьезно спросить почему же не звонят , может ты и впрямь как то не правильно себя когда-то повела Чертик
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
InnerSelf
Начинающий
Сообщения: 29
Регистрация: 28.06.2006
Откуда: kiev
СообщениеДобавлено: Ср Июн 28, 2006 14:54 Ответить с цитатой

слишком много разногласий....... чесно сказать все должно делатса по так сказать внутренему мненнию... чтоб показать какой-ты есть на самом деле... это чисто моё субъёктивноё мненниё........ делать то что хочетса ибо это и есть ты и твои поступки... тяжело когда это напрягаёт........ но тогда придетса менять друзей или менять самого себя в корне.... что легче?........... есть куча индивидуальных мненний по поводу инициативы......... как по мне звоню девушке когда она мне нужна...... в последнее время происходит это каждый день практически..... и когда слышу улыбку в ответ при первом "привет" глубоко в душе радуюсь....... и та девушка никогда еще не звонила мне... только писала на моб изредка.......... как-то задумался над этим но потом решил просто не обращять вниманниё..... чуствую что ёй нравитса моя компаниия.... и замечательно... пытаюсь не оставлять ёё одну.... тем более что ёё родители часто уёжают.... в итоге хотел добавить что мой мненниё по поводу мущина женщина по отношеннию инициативы неотличайтса........ тоесть если девушка чуствуёт нуждаёмость в парне - пусть звоним. пишет ёму.... если он удолётворяёт ёё нуждаёмость.. так еще лучьше... главноё не особо напрягатса из-за способов... главней ведь результат звонков... неправда-ли?
p.s. извеняюсь за много мыла в посте...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
морской котик
Пользователь
Сообщения: 2285
Регистрация: 05.07.2004
СообщениеДобавлено: Ср Июн 28, 2006 15:53 Ответить с цитатой

а зачем ты вместо Е везде пишешь Ё ? Это способ выделиться?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
InnerSelf
Начинающий
Сообщения: 29
Регистрация: 28.06.2006
Откуда: kiev
СообщениеДобавлено: Ср Июн 28, 2006 15:57 Ответить с цитатой

..........нет канешно....... выделитса можно раздевшись пойти в метро....... привычька такая... если кого раздражаёт - ваше дело......... такой уж есть.........
p.s. и не везде....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
МистAria
Пользователь
Сообщения: 82
Регистрация: 05.08.2005
СообщениеДобавлено: Ср Июн 28, 2006 22:58 Ответить с цитатой

Цитата:

Поэтому всю эту мифологию:
"женщина не должна звонить первой"
"мужчина должен брать инициативу в свои руки"
"я никогда не буду встречаться с женатым мужчиной"
"с мужчиной можно просто дружить"
и прочие благоприобретенные глупости девушкам рекомендуется оставить как можно скорее... В противном случае у них будет много и не всегда для них приятных открытий.


Я б с радостью отказалась от стериотипов, на самом деле.... Да и отказалась я, кстати: ведь сама первая с ним познакомилась, сама первая позвонила... Только вот что Он пишет мне в смс (спросила непосредственно Его мнение об инициативе): "Инициатива не может исходить от одного человека, она должна быть совместной, общей. Иначе, это уже насилие.... Но вообще, я согласен: если чего-то хочешь, то добивайся". И ко всему этому ещё: "...я говорю вообще, по жизни..."
И как это расценивать? Сначала говорит, что надо добиваться... Но понимает, что я могу продолжить попытки завязать отношения... И говорит, что это "вообще, по жизни"... Так? Или чего Он имеет в виду? (Нет, я зареклась, что с моей стороны эта смс последняя! Поэтому "у него и спросить" я не могу!)
Но с другой стороны, я никогда не навязывалась и не собираюсь! Да, примерно представляю, как это могло быть: каждое утро и вечер что-то типа... "с добрым утром, котик" или "спокойной ночи, зайка", а потом ещё каждый день по 10 раз на мобильный звонить и домой...
НО Я НЕ ИЗ ТЕХ! Да, я люблю его, но чтоб навязываться... Самое большее, что могла себе позволить это раз в месяц позвонить домой и не более 2-х раз в неделю отправлять смс... много? Вот и всё... Скажите, я навязывалась?
Так вот, проявлять инициативу дальше, отступив от вышеперечитанных (процитированных) стериотипов, возможно. Но я ОЧЕНЬ БОЮСЬ НАДОЕСТЬ! Я уже при таком раскладе (периодичность звонков и смс), думала, что он от меня и так устаёт... Дааа... По-моему тоже... Это смахивает на комплекс неполноценности. Подмигиваю
Я просила его мне всё прямо сказать, если он хочет отделаться от меня, но боится обидеть этим... В ответ он сказал, что ему нравится общаться, и "посылать" меня не собирается!
Када ж он определится? Неужели он не понял ещё, что нужен мне? Но он не дурак всё-таки... Да уже исходя из того, что я САМА нашла его телефон, ПЕРВАЯ позвонила, можно чего-то понять!

Даже иногда мне кажется, что я уже этим слишком много "подсказок" к пониманию ситуации дала... Но это только чисто моё, внутреннее ощущение, т.к... особо-то я ничего и не делала... только не скрывала, что мне очень нравится с ним общаться и я бы хотела как-нибудь (вот именно КАК-НИБУДЬ. Заметте: я дала ему свободу выбора) встретиться. А сладкие фразы, что, типа, "ты для меня много значишь", "я без тебя умру"... Этого НЕ БЫЛО!
Слушайте, а, может, стоит так прямо и сказать? А?
Только вот в чём проблема: он даже встретиться не хочет: отмазки вечно находит.
Цитата:

Да толи у вас там мужики перевелись, то ли ты их пугаешь???

А! Вот, вспомнила: некоторые парни (даже ещё в школьные годы) признавались, что боятся меня... И что такое впечатление, что у меня уже есть молодой человек, и что у них шансов нет... Млин! Да вот уже несколько лет одна хожу! А все до сих пор думают, что у меня кто-то есть! Как с этим бороться (Кроме того, что табличку на шею повесить "свободна" Смеюсь )?
Но тот мой любимый знает, что у меня никого нет (или должен был догадаться!), а толку? Всё равно инициативы не проявляет!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Ср Июн 28, 2006 23:20 Ответить с цитатой

Catch
Catch faster
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
InnerSelf
Начинающий
Сообщения: 29
Регистрация: 28.06.2006
Откуда: kiev
СообщениеДобавлено: Ср Июн 28, 2006 23:27 Ответить с цитатой

ты небудеш навязыватса если перестанеш страстно считать минуты, которыё ты потратила чтоб поговорить с ним по тел.. смс-ки,... количество звонков на квадратную секунду....... все это туфта.... повторюсь - незадумывайся ты напрягаёш его или нет.....если ему приятно с тобой общятса то почему ты нехочеш общятса с ним неделая звонков и ничего не пишеш на тел...... ненапрягайся... эти моральности добивают наш народ...... пойми что если вам вдвоём приятно то какая разница каким путем вы пришли к этому......
_______________________
do what you like
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
монстр
Пользователь
Сообщения: 1084
Регистрация: 22.09.2005
СообщениеДобавлено: Чт Июн 29, 2006 09:19 Ответить с цитатой

Ну почему Вы не видите ОЧЕВИДНЫХ вещей?

МистAria писал(а):
Я просила его мне всё прямо сказать, если он хочет отделаться от меня, но боится обидеть этим... В ответ он сказал, что ему нравится общаться, и "посылать" меня не собирается!
Када ж он определится? Неужели он не понял ещё, что нужен мне? Но он не дурак всё-таки... Да уже исходя из того, что я САМА нашла его телефон, ПЕРВАЯ позвонила, можно чего-то понять!


Он же сам сказал: "нравится общаться". Вот Вам и ответ - ему приятно болтать по телефону с хорошенькой девушкой, которой он нравится. Большего ему, по какой-то причине, не нужно. Все Грущу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Irena_
Пользователь
Сообщения: 130
Регистрация: 30.05.2006
СообщениеДобавлено: Чт Июн 29, 2006 13:02 Ответить с цитатой

МистAria, отлично вас понимаю, что многие мужики безинициативны, ленивы! Кстати, абсолютно согласна, что "чистой дружбы" между мужч и женщ не может быть!
Ситуация у меня похожа, только у меня парень. он за равноправие! Я, в отличие от тебя (ничего, что на ты?), не могу проявлять инициативы больше, чем он. Вот и выходит, что мы-два барана!он не хочет за мной бегать (сказал мне прямо). я, естессно, тем более. Вот и ломаю себе голову-раз не хочет, значит, не ценит? или боится перетрудиться (мол, и так моя)? или боится, что я начну этим пользоваться (сделаю его подкаблучником)?
А может и все вместе?!
Кстати, над своими друзьями-подкаблучниками он смеется1


а тебе бы я посоветовала все-таки
Цитата:

Может тогда выбрать из своих друзей самого честного и неумеещего врать и серьезно спросить почему же не звонят , может ты и впрямь как то не правильно себя когда-то повела

Не хочу обидеть, но я знаю пару девчонок, которые навязываются парням, называют их своими друзьями, думают, что они им (парням) нравятся. Сами парни их не зовут, общаются с ними нормально. Только вот за спиной херят и со своими друзьями и подругами над ними прикалываются. думают, что это эти девчонки за ними бегают. Но этих девчонок другие девчонки тож не любят. Ведут себя они маленько вызывающе: Говорят высокомерно, какие они крутые, как за ними парни бегают; заботятся о внешности постоянно, короче вот и складывается впечатление, что они не дружбы хотят, а чего-то большего...
Может, у тебя и иной случай, например, они от тебя ничего нового не узают или пересечений мало, но им с тобой приятно общаться. Поэтому сами не звонят. Попробуй с ними общие пересечения найти, например, спорт, отдых.
может, они боятся, что если начнут проявлять инициативу, ты подумаешь, что они за тобой ухаживают. а они испытывают только дружеские чувства.
Видишь, вариантов достаточно много, и противоположных.

А почему с девушками не общаешься? я заметила, что когда девушки проявляют интерес вдвоем, их больше зовут.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Berliner
Пользователь
Сообщения: 1233
Регистрация: 02.01.2006
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пт Июн 30, 2006 11:21 Ответить с цитатой

Читала недавно статью в газете "Аргументы и факты" про секс-туризм. ТО есть многие российские женщины едут к турецкому берегу, потому что тамошние аборигены и галантные, и темпераментные... короче, позволяют женщине хоть пару недель в году почувствовать себя женщиной. А наши, якобы, и на дискотеку ленятся пойти не то, чтобы поухаживать. Предел их притязаний - хряпнуть пивка и баиньки. А женщины голодные, мол. Как в том анекдоте: "А зачем плыть к теткам, нам и отсюда их видно".
Уверена, что доля истины в этом есть, то есть, мужики обленились и ухаживать не хотят. Хотя это лишь доля истины. И не дает ответа на вопрос, кто же должен проявлять инициативу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское