Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Популярная психология arrow Суперспособности

Суперспособности
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Виталий Д
Пользователь
Сообщения: 2375
Регистрация: 13.05.2011
Откуда: CCCР
СообщениеДобавлено: Вс Июл 10, 2011 14:46 Ответить с цитатой

Цитата:

Нет, я его вообще не защищаю, а только чуть разъяснил его позицию. Собственно, он и не наставник, а человек для свободного общения по интересам.

Принято.Но,в общем-то,меня его позиция и не смущает.
Цитата:

Я уже писал про умственную отсталость.

По-вашему,наркоманами и алкоголиками становятся только умственно отсталые?Или всё же ЭТО-результат неразумных экспериментов со своим здоровьем?Как вы говорите-"исследовательские порывы"?Я себя вспоминаю в молодости-как-то....где-то...без "собственной головы"
:sПричем тогда я думал,что я вполне рассудителен и разумен.Смеюсь
Цитата:

поводырь мне не нужен

Да упаси бог!Каждый-сам кузнец своего несчастья!И я не собираюсь учить вас.Учить кого-либо означает брать на себя ответственность за дальнейшую судьбу ученика,по крайней мере,в области того,чему обучаешь.А вот поделиться своим опытом-это завсегда пожалуйста.Личный опыт-ни к чему не обязывает ни вас,ни меня. Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колесо
Пользователь
Сообщения: 43
Регистрация: 02.06.2011
СообщениеДобавлено: Вс Июл 10, 2011 21:21 Ответить с цитатой

Виталий Д писал(а):

По-вашему,наркоманами и алкоголиками становятся только умственно отсталые?Или всё же ЭТО-результат неразумных экспериментов со своим здоровьем?Как вы говорите-"исследовательские порывы"?Я себя вспоминаю в молодости-как-то....где-то...без "собственной головы"Смеюсь

Клятвенно Вас заверяю, что наркоманом не стану, а алкоголь мне противен.
А заниматься, например, йогой, цигуном или аутотренингом - какой тут вред?
Спасибо за рекомендации.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталий Д
Пользователь
Сообщения: 2375
Регистрация: 13.05.2011
Откуда: CCCР
СообщениеДобавлено: Пн Июл 11, 2011 03:09 Ответить с цитатой

Цитата:

Там есть такие ступени развития, связанные с медитацией, которые гипотетически могли бы привести к чему-то неординарному.

Ваши слова.Я просто показываю,что ЭТО может быть РЕАЛЬНО опасным для психики.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталий Д
Пользователь
Сообщения: 2375
Регистрация: 13.05.2011
Откуда: CCCР
СообщениеДобавлено: Пн Июл 11, 2011 03:38 Ответить с цитатой

Цитата:

Клятвенно Вас заверяю, что наркоманом не стану, а алкоголь мне противен.

То есть,уже пробовали?"Исследовательские порывы" в действии. Смеюсь Смеюсь Смеюсь
Ну,если наркоту не пробовали-то и не стоит.Таких "испытателей" и без вас хватает. Сконфужен
Цитата:

заниматься, например, йогой, цигуном или аутотренингом - какой тут вред?

Вы задумывались над тем,почему РПЦ так негативно относится к йоге,цигуну или аутотреннингу?Что это-невежество,"русофилия" или ещё что-либо,например,ревность к знаниям(ну,типа того,точнее выразиться не могу)? К сведению-я атеист,точнее-агностик,к религии вообще отношусь с прохладцей,но и опыта,накопленного религиями,слепо отвергать не могу и не желаю,тем более,что занятия подобными практиками находятся на пересечении религии,психологии,физиологии,анатомии,нейрофизиологии.Наверное,есть и другие "логии",но с их точки зрения эту тему я не исследовал.
Так вот,православие утверждает,что указанные практики есть вред для души,хотя и приносят пользу телу.Если отсеять чисто религиозную составляющую данных учений (йога-индуизм,цигун- даосизм,аутотреннинг,медитация-католицизм),то всё равно остаётся некое "действующее начало",влияющее на человека.На мой неискушенный взгляд,почти неизученное теоретически,несмотря на ТЫСЯЧЕЛЕТИЯ практики.
Если вас интересует вопрос "Как и почему ЭТО работает?"-вы в безопасности. Если же ваш интерес "Что я могу с этого поиметь?"-берегитесь!
Это не эзотерика-это чистой воды психология,но этого вполне хватит,чтобы прописаться в дурке.
И ещё.Когда ставите перед собой задачу-будьте искренним,предельно искренним-ПЕРЕД СОБОЙ.Это важно всегда,но здесь-особенно.
Желаю удачи. Улыбаюсь, шучу Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталий Д
Пользователь
Сообщения: 2375
Регистрация: 13.05.2011
Откуда: CCCР
СообщениеДобавлено: Пн Июл 11, 2011 07:23 Ответить с цитатой

Цитата:

Это ж наверное тяжело - триста раз думать пожарить или не пожарить себе яичницу.


Смеюсь Смеюсь Смеюсь Не могу удержаться-Не путайте Божий дар с яичницей! Шутка. Смеюсь Смеюсь Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колесо
Пользователь
Сообщения: 43
Регистрация: 02.06.2011
СообщениеДобавлено: Пн Июл 11, 2011 09:20 Ответить с цитатой

Виталий Д писал(а):

Я просто показываю,что ЭТО может быть ..


Виталий Д писал(а):
Вы задумывались над тем,почему..

Спасибо Вам за Ваше неравнодушие ко мне. Какой же Вы, однако, молодец, предупреждаете. И мне, зелёному птенцу с мозгами курицы, очень важно Ваше мнение, мнение человека умудрёного и очень смышлёного. Вам цены нет, Ваш опыт бесценен. Вы походИте по различным кружкам, обществам, по тренингам, по спортзалам и проч. и донесите до каждого свою тревогу и наставление, ведь они так нуждаются в Ваших словах. Именно после Ваших слов люди Земли должны стать более осторожными в своих занятиях, триста раз взвешивать. Призовите всех к взвешанному подходу, заставьте всех ещё и ещё раз задуматься о себе, о смысле, о последствиях, о вечном. Думаю, Вы услышите в ответ в свой адрес много добрых слов с благодарностью.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталий Д
Пользователь
Сообщения: 2375
Регистрация: 13.05.2011
Откуда: CCCР
СообщениеДобавлено: Пн Июл 11, 2011 14:46 Ответить с цитатой

Цитата:

Спасибо Вам за Ваше неравнодушие ко мне.

Да не за что.Вы,если увидите слепого,идущего к пропасти,промолчите?
Цитата:

Вы походИте по различным кружкам, обществам, по тренингам, по спортзалам и проч.

Увы,могу только в интернете-живу в глухомани(без приукрашивания!) В инете пытаюсь в меру возможностей.Кстати,он у меня всего полгода.
Цитата:

Призовите всех к взвешанному подходу, заставьте всех ещё и ещё раз задуматься о себе, о смысле, о последствиях, о вечном.

Беда в том,что многие воспринимают "суперспособности" (тьфу,бл... ещё раз) как способ помощи людям-и вполне приемлемый способ подзаработать. Но ЭТО чем-то похоже на трясину-чем больше дергаешься,тем глубже погружаешься.НЕВОЗМОЖНО заниматься ЭТИМ наполовину-либо отдаваться целиком,либо отказаться.А если отдаваться-то надо хотя бы ЗНАТЬ-С ЧЕМ ИМЕЕШЬ ДЕЛО.И опять же НО-наука только подбирается к открытию тайн ЭТОГО. Понимают суть-единицы.Тысячи-тупо пользуются.Замкнутый круг!
Вот и прикиньте-человек получает,как ему кажется,"Божий дар"-и начинает помогать народу направо и налево.А чё,благое дело ведь! И практически никто не задумывается-ПОЛЕЗНА ли такая помощь,так ли она необходима людям,нужна ли она вообще?Начинаешь говорить-притормозите,задумайтесь!-а в ответ-да ап чом думать-та, ить Божий дар же!В результате-сотрясаю воздух. Грущу
Цитата:

Думаю, Вы УСЛЫШИТЕ в ответ в свой адрес много добрых СЛОВ с благодарностью.


Смеюсь Смеюсь Смеюсь Когда вопрос касается личного материального достатка-у людей очень часто возникает глухота и онемение. Смеюсь Смеюсь Смеюсь Понаблюдайте-это интересно.
Желаю успехов. Улыбаюсь, шучу


Последний раз редактировалось: Виталий Д (Пн Июл 11, 2011 14:58), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталий Д
Пользователь
Сообщения: 2375
Регистрация: 13.05.2011
Откуда: CCCР
СообщениеДобавлено: Пн Июл 11, 2011 14:57 Ответить с цитатой

Цитата:

И мне, зелёному птенцу

Ум-дело наживное,было бы желание.Рассудочность заключается не в том,чтобы триста раз мысленно поджарить яичницу,а в том,чтобы научиться предполагать,что именно в результате данного процесса получится-глазунья,омлет или пашот.А может,лучше чайку с батоном? Подмигиваю
Еще раз желаю успехов. Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колесо
Пользователь
Сообщения: 43
Регистрация: 02.06.2011
СообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2011 00:33 Ответить с цитатой

Пришла интересная мысль. А почему бы мне не брать деньги с тех, кто желает мне втюхать свои "глубокие мысли"? Так сказать, плата очередного "мудреца", который за счёт своей навязчивости хочет повысить свою самооценку. Хочешь поиграть со мной роль папочки - плати деньги, и я буду слушать тебя, открыв рот. Потому что за бесплатно ну никак не доходит.
В очередь, в очередь! со своими "мудрыми" мыслями.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталий Д
Пользователь
Сообщения: 2375
Регистрация: 13.05.2011
Откуда: CCCР
СообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2011 04:07 Ответить с цитатой

Цитата:

Пришла интересная мысль.

Вот видите!Все же изредка приходят!Не всё потеряно!
Цитата:

А почему бы мне не брать деньги с тех, кто желает мне втюхать свои "глубокие мысли"?

Дааа...Оказывается,не интересная...Видать,сказок в детстве недослушивали.
Цитата:

"мудреца"

Спасибо.Я тоже думаю,что оценка заслуженная.
Цитата:

своей навязчивости

Вы здесь описку сделали,надо было:"моей".Ну ничего страшного,я понял.
Цитата:

Хочешь поиграть со мной роль папочки

Так вы сирота?! Примите мои соболезнования...
Цитата:

плати деньги, и я буду слушать тебя, открыв рот

Закройте рот-ворона залетит.
Цитата:

за бесплатно ну никак не доходит.

Цитата:


Когда вопрос касается личного материального достатка-у людей очень часто возникает глухота и онемение. Понаблюдайте-это интересно.
Желаю успехов.

Смеюсь
Спасибо вам,Колесо!Для меня очень важна информация,полученная от вас в ходе нашего общения.
Искренне желаю вам удачи. Подмигиваю Улыбаюсь, шучу Смеюсь Прощайте.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жук в муравейнике
Пользователь
Сообщения: 2186
Регистрация: 11.04.2006
СообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2011 07:32 Ответить с цитатой

Колесо писал(а):
Пришла интересная мысль. А почему бы мне не брать деньги с тех, кто желает мне втюхать свои "глубокие мысли"? Так сказать, плата очередного "мудреца", который за счёт своей навязчивости хочет повысить свою самооценку. Хочешь поиграть со мной роль папочки - плати деньги, и я буду слушать тебя, открыв рот. Потому что за бесплатно ну никак не доходит.

Кстати, неплохая идея!
Эти "мудрецы" нуждаются в благодарных слушателях. А я за деньги готов изображать им такового.
И все довольны - у них повышение самооценки, у меня порядок с финансами. Торжествую
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колесо
Пользователь
Сообщения: 43
Регистрация: 02.06.2011
СообщениеДобавлено: Пт Июл 15, 2011 08:02 Ответить с цитатой

Жук в муравейнике.
"Слушай, мальчик. Напряги мозг, я расскажу тебе великую тайну, суть вещей и до чего я допёр собственным умом", - такое часто можно услышать. И потом этот "мудрец" продолжает, раскрывает великое: "Бутылку открывай штопором, а из стакана пей по три глотка с перерывом - тут целая философия".
По-моему, таких называют зануда.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колесо
Пользователь
Сообщения: 43
Регистрация: 02.06.2011
СообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2011 17:57 Ответить с цитатой

Не знаю в какой раздел поставить ссылку на видео. Решил сюда. Управление сознанием на улице. Любопытно посмотреть. Для меня это загадка. А что думаете вы?

сылка на видео http://www.youtube.com/watch?v=vXIor7ezg2I
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sir_Miralem
Начинающий
Сообщения: 5
Регистрация: 11.08.2011
СообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2011 10:50 Ответить с цитатой

Я сам часто испытываю дежавю, надо просто тренировать это.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колесо
Пользователь
Сообщения: 43
Регистрация: 02.06.2011
СообщениеДобавлено: Сб Авг 13, 2011 23:22 Ответить с цитатой

Не понимаю как он одним движением, спокойно, незаметно вводит в транс. Причём на столько глубоко, что те пребывают чуть ли не в другом измерении. И вот это качание со стороны спины.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Erg
Пользователь
Сообщения: 203
Регистрация: 13.11.2009
Откуда: Кудыкиногорск
СообщениеДобавлено: Вс Авг 14, 2011 12:31 Ответить с цитатой

Цитата:

на столько глубоко, что те пребывают чуть ли не в другом измерении. И вот это качание со стороны спины.

С впечатлительными натурами истероидного склада еще и не такое бывает: они могут описаться от одного вашего взгляда, иметь стигматы на теле, после того как пообщались с психогуру и пр.
Попробовал бы Ваш учитель без предупреждения, в общественном месте, погрузить в транс какого-нибудь маститого психиатра или психотерапевта Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колесо
Пользователь
Сообщения: 43
Регистрация: 02.06.2011
СообщениеДобавлено: Вс Авг 14, 2011 13:32 Ответить с цитатой

Erg писал(а):

Попробовал бы Ваш учитель без предупреждения, в общественном месте, погрузить в транс какого-нибудь маститого психиатра или психотерапевта Подмигиваю

Дело в том, что он это много раз проделывал. И на улице. Как он сам говорит, что как раз лучше без всякого предупреждения. Его последние два месяца снимают различные телеканалы. Он там показывает на улице, в общественных местах, грабит магазин, расплачивается белой бумагой в банке. Ближайший документальный фильм с его участием будет в четверг по РЕН ТВ с 18 до 19.00 по мск. "Гипноз. люди в трансе. Криминал". Как он сказал, что его предупредили, что в этот фильм не вошли эпизоды потому, что их продюсеры решили не показывать "и-за жестких, страшных сцен". Его попросили без предупреждения загипнотизировать одного из руководителей одной из московских школ нлп и дали ему время 30 минут. Он ответил, что ему достаточно 15 секунд с момента входа в его кабинет, что и сделал. Сцена была жёсткая и нлпист чуть не схватил инфаркт, поэтому его быстро вывели из гипноза обратно. Как он объяснил, он показал самые начальные стадии владения внушением. Будут и последующие серии.
Посмотрим.
Врачебный гипноз я и сам иногда применяю, но совсем не так. Его приёмы для меня пока не ясны.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Erg
Пользователь
Сообщения: 203
Регистрация: 13.11.2009
Откуда: Кудыкиногорск
СообщениеДобавлено: Вс Авг 14, 2011 15:19 Ответить с цитатой

Цитата:

Его приёмы для меня пока не ясны.

Смысл и цель этих приемов - в чем? Сможете ответить - сможете понять.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жук в муравейнике
Пользователь
Сообщения: 2186
Регистрация: 11.04.2006
СообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2011 07:47 Ответить с цитатой

Колесо писал(а):
Дело в том, что он это много раз проделывал. И на улице. Как он сам говорит, что как раз лучше без всякого предупреждения.

Ключевые слова "Как он сам говорит".
Копперфильд говорит, что он проходит сквозь стены и умеет летать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жук в муравейнике
Пользователь
Сообщения: 2186
Регистрация: 11.04.2006
СообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2011 07:55 Ответить с цитатой

В ролике видно, что девушки просто играют на камеру.
При реальном введении в транс после покачивания девушка должна была упасть. То, что она удержалась, отступив назад, доказывает, что она была в полном сознании.
И еще. Движения рук "гипнотизера" повторяли движения девушки, а не наоборот.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колесо
Пользователь
Сообщения: 43
Регистрация: 02.06.2011
СообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2011 18:47 Ответить с цитатой

Без предупреждения - это он говорит. И я видел как он работает на улице и в магазине. А то, что девушка падает-не падает, вот это хорошо понимаю. Можно сделать и так и так. Падение-непадение не говорит ни о трансе, ни о его глубине. Есть не трансовые изменения сознания, а возбуждённые и там можно делать многое аналогично.
Вот пока такими сведениями располагаю. Но меня больше интересует его суфийский опыт и детская психотерапия.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Darina608
Пользователь
Сообщения: 731
Регистрация: 16.11.2006
Откуда: ROstov on Don
СообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2011 18:52 Ответить с цитатой

Вы знаете, у меня папа вредный скептик, биолог (в смысле биофак заканчивал) и атеист... а ну и журналист (к чему веду). Пришел к ним в редакцию мальчик, который начинал в лаборатории Бронникова (на сколько я помню) крыской (т.е. подопытным) НО папа ему поверх повязки завязал свой шарф (перетянув и нос, пацану пришлось ртом дышать! со стороны смешно было) и папа достал с полки 50 копеек и положил на ладонь (свою) и пареньку дали лист бумаги и ручку, и попросили нарисовать что лежит на руке. Он секунд через 20 нарисовал круг, когда на него положили монету - диаметр точно совпал. А теперь скажите КАК!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Жук в муравейнике
Пользователь
Сообщения: 2186
Регистрация: 11.04.2006
СообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2011 13:04 Ответить с цитатой

Никак!
Спроси у папы, чего он не заметил. Или зачем он тебя обманывает.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Darina608
Пользователь
Сообщения: 731
Регистрация: 16.11.2006
Откуда: ROstov on Don
СообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2011 15:46 Ответить с цитатой

Мальчик пришел один, ему не могли подсказать, все было проверено!
С чего бы папе лгать! Он сам во все это не верил, не верит и продолжает не верить... а паренька называет уникумом... он у них и читал журналы обычные пальцем водя по строчке...они не выпуклые буквы... с той же повязкой... но то что можно это поставить на поток-вряд ли потому что 90% успеха - за счет веры! Мы не знаем как наш мозг работает на 100% поэтому говорить что все шарлатаны тоже не можем пока не доказано обратное!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Жук в муравейнике
Пользователь
Сообщения: 2186
Регистрация: 11.04.2006
СообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2011 10:33 Ответить с цитатой

Darina608 писал(а):
Мы не знаем как наш мозг работает на 100% поэтому говорить что все шарлатаны тоже не можем пока не доказано обратное!
Именно, что доказано! И не раз рассказано!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 4 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское