Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Как восстановить отношения после измены жены?

Как восстановить отношения после измены жены?
На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Михаил Ю.
Начинающий
Сообщения: 11
Регистрация: 12.07.2006
СообщениеДобавлено: Ср Июл 12, 2006 13:36 Ответить с цитатой

Мы с женой знакомы 5 лет, у нас есть дочка (3 года). До недавнего времени наши отношения были великолепны. И недавно я совершенно случайно узнаю, что жена мне изменяет. Это была не просто физическая близость, а нечто большее - чувства, любовь(?)
То что рассказала мне жена: после рождения ребенка ее чувства ко мне стали притупляться (хотя, как я понимаю, в первый год, пока кормишь ребенка, это нормально. Возможно, накладывались трудности бытового плана - первый год после рождения ребенка было особенно тяжело.) Однако дальше ее чувства ко мне не усиливались, а скорее наоборот. Она полагала, что проблема в ней, и пошла к сексопатологу (я не знал об этом), который сказал ей - нет чувств, значит и не любила. Хотя это не так! Мы любили друг друга, у нас были замечательные отношения, у нас были общие интересы, общее будущее! Собственно, и до недавнего времени, если б я не узнал о случившемся, все было хорошо - не было былой феерии чувств, огня, страсти, но все было нормально (сейчас понимаю, что ужасное слово).
И еще два момента, на фоне которых происходило ослабление любви: это рождение ребенка во-первых - со всеми бытовыми сложностями, и во-вторых мы переехали к родителям жены. Последнее стоит отметить особо - у нее внешне очень хорошая семья. Она - единственный ребенок. Но ее родители не любили друг друга, она никогда не видела, чтобы папа обнимал маму, целовал ее. Она никогда не чувствовала любви между родителями, потому что ее не было. И она очень страдала от этого. Она не любит своего папу, не любит как отца, хотя отношения внешне совершенно нормальные.
Наша семья - это второй брак жены. Но сейчас у нас есть замечательная дочка, и она любит нас, и мы любим ее. Собственно, почему она пошла на измену: она считает, что проблема исключительно в ней. Она не может любить "дольше 5 минут". Чувства ко мне угасли, а к нему появились. Она в последнее время не чувствовала ко мне ничего, не было чувств. Совсем. Хотя ей " абсолютно не в чем упрекнуть меня, ни как мужа, ни как отца, ни как просто человека". "Все дело просто во мне", - говорит она.
Я их очень люблю, и жену и дочку! У меня нет никакой обиды (хотя это было для меня ударом, и я неделю был как во сне). Я готов сделать все чтобы воскресить наши отношения! Хотя все равно это будет уже чуть по другому, но я хочу чтобы у нас осталась счастливая семья!
Возможно проблема в семейных отношениях ее родителей, и в какой то момент она переносит модель родительской семьи на нашу семью.
Она согласна, что нужно посетить психотерапевта (мы даже были у одного - по отдельности, сначала я, потом она). Нам сказали, что в данном случае может помочь (а может и нет) метод подстановок, когда она сама разберется в своих семейных отношениях, и сможет избавиться от каких то подсознательных комплексов (может я не совсем точно формулирую, но суть примерно такая).
И еще - она совершенно искренне считает, будет лучше если она будет жить с дочкой одна, нежели чем дочка будет видеть что она не любит меня. То есть она боится что ли повторения той семьи что была у нее? Считает что только мамы дочке будет достаточно! Но ведь это же не так - ребенку нужно оба родителя, и я очень люблю дочку, и она любит нас! То есть проблема где то в ее психологии, и она хочет и готова решать ее, просто мне не хотелось бы ошибиться, как это было уже с сексопатологом, сделавшим безапеляционное заявление - "не хотите мужа - значит не любили".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ручной кошмар
Пользователь
Сообщения: 2338
Регистрация: 21.01.2006
Откуда: moscow
СообщениеДобавлено: Ср Июл 12, 2006 13:40 Ответить с цитатой

лучше если у вас обоих будут счастливые семьи, чем вы будете из принципа жить без любви... для ребенка лучше в том числе... если в семье чего-то нет, то это будет добираться на стороне, либо человек будет чувствовать себя несчастным... не думаю, что это кого то устроит...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Klever
Пользователь
Сообщения: 170
Регистрация: 28.02.2006
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Июл 12, 2006 13:56 Ответить с цитатой

А может Ваша жена права? Попробовать пожить отдельно, может тогда чувства и вернуться? Бывает же хроническая усталость и в отношениях, такое тоже случается.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил Ю.
Начинающий
Сообщения: 11
Регистрация: 12.07.2006
СообщениеДобавлено: Ср Июл 12, 2006 14:00 Ответить с цитатой

ручной кошмар писал(а):
лучше если у вас обоих будут счастливые семьи, чем вы будете из принципа жить без любви... для ребенка лучше в том числе... если в семье чего-то нет, то это будет добираться на стороне, либо человек будет чувствовать себя несчастным... не думаю, что это кого то устроит...
Да нет, тут все сложнее. Она понимает, что что-то не так. Это второй ее брак, и история повторяется. На совершенно ровном месте. И любовь же у нас была!! И на уровне понимания, сознания все хорошо.. Просто в какой то момент ее чувства как выключает... Вопрос в том как помочь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Afl
Пользователь
Сообщения: 120
Регистрация: 12.06.2006
СообщениеДобавлено: Ср Июл 12, 2006 14:04 Ответить с цитатой

Да, расстановки по Хеллинегеру - сильный метод. Но результат, как и везде, зависит от желаний пациента. Здесь надо бы понять, что она на самом деле хочет - сохранить семью или нет
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил Ю.
Начинающий
Сообщения: 11
Регистрация: 12.07.2006
СообщениеДобавлено: Ср Июл 12, 2006 14:05 Ответить с цитатой

Цитата:
А может Ваша жена права? Попробовать пожить отдельно, может тогда чувства и вернуться? Бывает же хроническая усталость и в отношениях, такое тоже случается.

Может это и правильно, но это пассивный вариант... Куда вынесет. Я люблю их, и жену и дочку! Очень люблю! Я хочу (и она тоже) разобраться в причине происходящего. Все не происходит просто так. А логического объяснения мы не видим. Если не брать "просто разлюбил" - это глупость, по моему... Всегда есть причина!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ручной кошмар
Пользователь
Сообщения: 2338
Регистрация: 21.01.2006
Откуда: moscow
СообщениеДобавлено: Ср Июл 12, 2006 14:07 Ответить с цитатой

Любовь проходит... невозможно одинаково относиться к человеку на протяжении 3, 5, 10 или 20 лет... все меняется. Должны со временем образовываться дополнительные связи - общие интересы, дела, дружба, дети, взаимоуважение, семья не держится на одних чувствах. Точнее, они трансформируются, скажем так, люди становятся ближе друг к другу, начинают понимать друг друга без слов, образуется связь... если этого нет, то как только проходят бурные первоначальные эмоции брак начинает распадаться.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ручной кошмар
Пользователь
Сообщения: 2338
Регистрация: 21.01.2006
Откуда: moscow
СообщениеДобавлено: Ср Июл 12, 2006 14:09 Ответить с цитатой

и общие цели должны быть - это сближает... не я и она, а МЫ
у вас это МЫ было?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Михаил Ю.
Начинающий
Сообщения: 11
Регистрация: 12.07.2006
СообщениеДобавлено: Ср Июл 12, 2006 14:13 Ответить с цитатой

Цитата:
Да, расстановки по Хеллинегеру - сильный метод. Но результат, как и везде, зависит от желаний пациента. Здесь надо бы понять, что она на самом деле хочет - сохранить семью или нет

Сейчас прошло всего 10 дней, и говорить о желаниях и чувствах тяжело. Мне кажется лучше сначала следует разобраться в призошедшем, в причинах, иначе опять эмоции и замкнутый круг... Есть очень большое желание понять "почему"! Тогда может и все остальное встанет на свои места. А просто разъезжаться по-моему не лучший выход.
Расстановки по Хеллинегеру - это единственно что эффективно может помочь в данной ситуации?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил Ю.
Начинающий
Сообщения: 11
Регистрация: 12.07.2006
СообщениеДобавлено: Ср Июл 12, 2006 14:17 Ответить с цитатой

Цитата:

и общие цели должны быть - это сближает... не я и она, а МЫ
у вас это МЫ было?

Мы было! Да и есть еще... Тут проблема, мне кажется, именно в подсознательном копировании семьи родителей - то что мать не может любить отца...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ручной кошмар
Пользователь
Сообщения: 2338
Регистрация: 21.01.2006
Откуда: moscow
СообщениеДобавлено: Ср Июл 12, 2006 14:19 Ответить с цитатой

или боязнь таких отношений
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Михаил Ю.
Начинающий
Сообщения: 11
Регистрация: 12.07.2006
СообщениеДобавлено: Ср Июл 12, 2006 14:27 Ответить с цитатой

ручной кошмар писал(а):
или боязнь таких отношений

Боязнь любви? Боязнь того что переход отношений от феерической любви к глубокой связи, основанной на общих интересах, делах, дружбе, детях, взаимоуважении - боязнь что это и есть угасание любви и приведет к тому что было в семье родителей 0 отсутствию чувств? И она сама бессознательно решает что как фееричесе нет вообще и ищет ее вновь, все время надеясь? Я так понял? Это боязнь отношений? Но ведь тогда тем более нужно разобраться с этим как либо! Нужен хороший психолог!!
Я верю, что все это ошибка, какие то детские бессознательные комплексы, и нам можно помочь и многое исправить!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
барбус
Пользователь
Сообщения: 2221
Регистрация: 13.02.2005
Откуда: банка с водой
СообщениеДобавлено: Ср Июл 12, 2006 14:29 Ответить с цитатой

Цитата:

Нужен хороший психолог!!
это главная и основная мысль, заканчивайте общаться на форуме, займитесь поиском специалиста по семейным отношениям.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил Ю.
Начинающий
Сообщения: 11
Регистрация: 12.07.2006
СообщениеДобавлено: Ср Июл 12, 2006 14:32 Ответить с цитатой

барбус писал(а):
Цитата:

Нужен хороший психолог!!
это главная и основная мысль, заканчивайте общаться на форуме, займитесь поиском специалиста по семейным отношениям.

Я понимаю. И именно это и стараюсь сделать. Но я очень далек от психологии, и боюсь, что если начинать ходить наугад, то в лучшем случае все будет также... Хотелось бы найти действительно хорошего специалиста! А как и где??!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ручной кошмар
Пользователь
Сообщения: 2338
Регистрация: 21.01.2006
Откуда: moscow
СообщениеДобавлено: Ср Июл 12, 2006 14:34 Ответить с цитатой

вам вместе с женой бы сходить к семейному психологу...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sweetheart
Пользователь
Сообщения: 2049
Регистрация: 17.10.2005
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: Ср Июл 12, 2006 14:34 Ответить с цитатой

Цитата:
"Все дело просто во мне", - говорит она.

это лукавство... по себе знаю...

Цитата:
То есть она боится что ли повторения той семьи что была у нее?


Ниче она не боицца. Просто не хочет жить с нелюбимым...

Цитата:
То есть проблема где то в ее психологии, и она хочет и готова решать ее, просто мне не хотелось бы ошибиться, как это было уже с сексопатологом, сделавшим безапеляционное заявление - "не хотите мужа - значит не любили".

Проблема в вас дорогой...
перестали устраивать вы ее как мущщина...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил Ю.
Начинающий
Сообщения: 11
Регистрация: 12.07.2006
СообщениеДобавлено: Ср Июл 12, 2006 14:41 Ответить с цитатой

sweetheart писал(а):

это лукавство... по себе знаю...

Ниче она не боицца. Просто не хочет жить с нелюбимым...

Проблема в вас дорогой...
перестали устраивать вы ее как мущщина...

Это не лукавство. Это правда. Мы в этом хотим разобраться. А как мужчина устраивал - причина не в этом, точно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
барбус
Пользователь
Сообщения: 2221
Регистрация: 13.02.2005
Откуда: банка с водой
СообщениеДобавлено: Ср Июл 12, 2006 14:41 Ответить с цитатой

посмотрите по психологическим центрам, у вас в районе должны быть свои, психологические консультации при институтах, то есть официальные места, где люди работают давно и в тесном контакте с коллегами. Если вы из крупного города будет не сложно
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sweetheart
Пользователь
Сообщения: 2049
Регистрация: 17.10.2005
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: Ср Июл 12, 2006 14:49 Ответить с цитатой

я понимаю вы ее любите, хотите сохранить семью... но нельзя же потакать всем ее прихотям...
ана видители влюбилась... изменяет... ах... ах...
как же ей бедной помочь?...
ну хоть покажите ей както што вам больно... вам же не пофиг надеюсь?...
можно грубо...
пусть знаить кто в доме хозяин...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Klever
Пользователь
Сообщения: 170
Регистрация: 28.02.2006
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Июл 12, 2006 14:53 Ответить с цитатой

и, кстати, действительно, чтобы она сказала, если бы Вы изменили? Экая Маргарита Пална, может она хочет сразу же двух на поводке держать?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил Ю.
Начинающий
Сообщения: 11
Регистрация: 12.07.2006
СообщениеДобавлено: Ср Июл 12, 2006 14:59 Ответить с цитатой

Цитата:

я понимаю вы ее любите, хотите сохранить семью... но нельзя же потакать всем ее прихотям...
ана видители влюбилась... изменяет... ах... ах...
как же ей бедной помочь?...
ну хоть покажите ей както што вам больно... вам же не пофиг надеюсь?...
можно грубо...
пусть знаить кто в доме хозяин...

А смысл? Мне больно. Ей тоже плохо! Зачем делать еще больнее? Не проще ли понять что случилось, почему, и действовать отталкиваясь от этого! А грубость вряд ли кому помогала
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sweetheart
Пользователь
Сообщения: 2049
Регистрация: 17.10.2005
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: Ср Июл 12, 2006 16:38 Ответить с цитатой

Цитата:

А грубость вряд ли кому помогала

нуу не скажитее...)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Васька (девочка)
Пользователь
Сообщения: 306
Регистрация: 04.07.2006
Откуда: Сибирь
СообщениеДобавлено: Ср Июл 12, 2006 17:34 Ответить с цитатой

[
Цитата:

Мы с женой знакомы 5 лет

Цитата:

еще два момента, на фоне которых происходило ослабление любви: это рождение ребенка во-первых - со всеми бытовыми сложностями, и во-вторых мы переехали к родителям жены.

Собственно, и до недавнего времени, если б я не узнал о случившемся, все было хорошо - не было былой феерии чувств, огня, страсти, но все было нормально
Цитата:

У меня нет никакой обиды (хотя это было для меня ударом, и я неделю был как во сне). Я готов сделать все чтобы воскресить наши отношения!

Цитата:

И еще - она совершенно искренне считает, будет лучше если она будет жить с дочкой одна, нежели чем дочка будет видеть что она не любит меня.

То есть проблема где то в ее психологии, и она хочет и готова решать ее, просто мне не хотелось бы ошибиться, как это было уже с сексопатологом, сделавшим безапеляционное заявление - "не хотите мужа - значит не любили".

Цитата:
Есть очень большое желание понять "почему"! Тогда может и все остальное встанет на свои места. А просто разъезжаться по-моему не лучший выход.



такое ощущение, что у вас не жена разлюбила и изменила, а вас выгоняют с хорошо оплачиваемой синекуры, а вы собственно терять это место не хотите.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
koom
Пользователь
Сообщения: 767
Регистрация: 13.06.2005
СообщениеДобавлено: Ср Июл 12, 2006 21:00 Ответить с цитатой

Михаил, за что ты борешься?Какие оттенки пытаешься разглядеть в подлости и похоти? Зачем тебе эта добровольная повязка на глазах. Вспомни-ты мужик! Ты очистил жену своей любовью от ее прошлых случек, но она не сберегла этот дар и легла под другого...второго шанса у тебя нет...и выбор тоже за тобой-жить свою жизнь в грязи или уйти и найти новую девушку...твоя жена себя лучше знает и понимает что и дальше будет стелиться под других мужиков, потому и предлагает разбежаться...и она в этом права. Каждый сам решает какой путь выбрать...прожить жизнь животным, прогнувшись под похоть или человеком...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ручной кошмар
Пользователь
Сообщения: 2338
Регистрация: 21.01.2006
Откуда: moscow
СообщениеДобавлено: Ср Июл 12, 2006 21:01 Ответить с цитатой

ну и психопааааат... доктора Фрейда на вас нет Удивляюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское