Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Как правильно ответить?

Как правильно ответить?
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Обидка
Начинающий
Сообщения: 5
Регистрация: 08.05.2006
СообщениеДобавлено: Пн Май 08, 2006 07:11 Ответить с цитатой

Я спокойный и доброжелательный человек. С людьми у меня хорошие добрые отношения, но это только в реальной жизни. Когда я прихожу на какой-нибудь форум, чтобы пообщаться с интересными мне людьми, обязательно кто-нибудь посторонний влезет в тему со своими замечаниями, просто так обзовет ни с того ни с сего. Так обидно! Ведь совершенно ни за что. Я же ни на кого не нападаю, не обзываюсь, почему же другие люди себе позволяют такое.
Подскажите, пожалуйста, как правильно себя вести в этом случае? Тоже в ответ говорить гадости? Или не обращать внимания? Но ведь тогда решат, что я слабый человек и будут дальше продолжать.
Это не только моя проблема. С многими так обращаются. Но другие могут отвечать на хамство хамством, а мне это очень не нравится. И человека обижать не хочется, но и себя в обиду давать тоже. Что же тогда делать?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лето
Пользователь
Сообщения: 1039
Регистрация: 13.01.2006
СообщениеДобавлено: Пн Май 08, 2006 09:39 Ответить с цитатой

Обидка,
Цитата:

почему же другие люди себе позволяют такое.

В одном неплохом ЖЖ я как-то видела статью о терроризме в разговоре, она достаточно широко известна. Тем не менее, кидаю вам ссылку, почитайте. Очень многое станет понятным.
http://maria-d.livejournal.com/321829.html
Ну, а общаться вам с людьми такого склада или просто посмеяться - это уж решать вам Улыбаюсь, шучу
Цитата:

Но ведь тогда решат, что я слабый человек и будут дальше продолжать.

Кто решит? Те, кто используют грязные приёмчики? Или те, которые подсознательно сняли кальку с такой схемы, потому что своей голову и своей логики у них нет?
Это смешно. Они ничего не могут решить, потому что для любого решения надо думать, а именно этого-то они делать и не умеют.
Поставят штамп - слабый человек. Ну и что? Моя собака тоже всегда у лавочки писает определённой. Обижается ли на это лавочка?
Вести себя нужно только так, как лично ты считаешь нужным. Ну вот скажите, за каким фигом доказывать болвану, что ты - не слабый человек? А если не болван, а просто невоспитан, ну и, допустим - вы почему-то заинтересованы в человеке (имеет он, например, важную для вас информацию или чему-то научить может), тут уж совсем другие игры, более тонкие. Но в любом случае, нужно знать - зачем тебе это, что ты выигрываешь от контакта. Просто самоутверждаться в инете... Да ну... Самоутверждаться нужно в качалке... Как минимум. А как максимум - на работе. И не таким способом, а более интересным.


Последний раз редактировалось: Лето (Пн Май 08, 2006 13:16), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mod
Пользователь
Сообщения: 6608
Регистрация: 12.11.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Май 08, 2006 09:49 Ответить с цитатой

Обидка, вам мама в детстве говорила что "Все люди братья"? или что-то мизантропическое в этом духе? Что переводиться – «не имей своих чувств и отношений к людям»

Обида, это послание - "Я тебя люблю, а ты со мной так... Ты должен испытывать чувство вины за свое такое обращение со мной"

Если есть обида, значит, человек для тебя значим и важен...

Как ты обобщила всех людей в значимых и важных? Может быть, если позволить себе допустить, что вот этот мне важен, а этот нет...

и отношения у меня со всеми людьми далеко не ровные ... обид будет меньше...

да и возможность дифференцировать, кому, что и как ответить будет лучше ... не пряча свои отношения за безликим <Я же ни на кого не нападаю, не обзываюсь, почему же другие люди себе позволяют такое>
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
seida
Пользователь
Сообщения: 1334
Регистрация: 20.09.2005
СообщениеДобавлено: Пн Май 08, 2006 12:23 Ответить с цитатой

Поищи еще фоурмы. Юывают такие, где относительно тихо все.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
beroal
Пользователь
Сообщения: 134
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Украина
СообщениеДобавлено: Ср Май 10, 2006 21:15 Ответить с цитатой

Обидка писал(а):
Когда я прихожу на какой-нибудь форум, чтобы пообщаться с интересными мне людьми, обязательно кто-нибудь посторонний влезет в тему со своими замечаниями, просто так обзовет ни с того ни с сего. Так обидно! Ведь совершенно ни за что. Я же ни на кого не нападаю, не обзываюсь, почему же другие люди себе позволяют такое.

Такие нападки не всегда случайны. Бывает перед тем, как над человеком начнут издеваться, он говорит что-то типа "ну почему надо мной все издеваются???" Подмигиваю Так он подсказывает, что лучше всего с ним делать по жизни.
Есть выход -- общаться конфиденциально, чтобы ваши сообщения видели ограниченное число людей.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Rwotha
Начинающий
Сообщения: 26
Регистрация: 15.05.2006
СообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2006 07:43 Ответить с цитатой

Гав-гав-гав !!! Гав-гав-гав !!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сабира
Пользователь
Сообщения: 3317
Регистрация: 05.03.2006
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2006 07:54 Ответить с цитатой

Наглядная иллюстрация Смеюсь Смеюсь Смеюсь
.....дети, смотрите внимательно...(с)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Rwotha
Начинающий
Сообщения: 26
Регистрация: 15.05.2006
СообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2006 08:05 Ответить с цитатой

Гав-гав-гав !!! Гав-гав-гав !!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanusha
Пользователь
Сообщения: 33
Регистрация: 02.05.2006
СообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2006 15:39 Ответить с цитатой

А по-моему не реагировать как раз и значит проявлять силу. Обидчики своими репликами чего-то хотят добиться, а если вы не реагируете, то у них и интерес к вам быстро пропадает!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сероглазая
Пользователь
Сообщения: 2030
Регистрация: 31.12.2005
СообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2006 15:47 Ответить с цитатой

Rwotha писал(а):
Гав-гав-гав !!! Гав-гав-гав !!!

Девчата, вот дура-то пустобрешная
Фу, блевотина.. Воняет...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cromwell
Начинающий
Сообщения: 13
Регистрация: 27.08.2006
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вс Авг 27, 2006 21:50 Ответить с цитатой

На форумах всегда есть такие люди, для которых опустить человека и развести спор или ссору - самое главное. Если их не игнорировать, то закончить тему в форуме не возможно будет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сволочь
Пользователь
Сообщения: 90
Регистрация: 18.07.2006
СообщениеДобавлено: Вс Авг 27, 2006 22:01 Ответить с цитатой

Любовь_ писал(а):
Rwotha писал(а):
Гав-гав-гав !!! Гав-гав-гав !!!

Девчата, вот дура-то пустобрешная
Фу, блевотина.. Воняет...


осспадя, ну чё непонятного? модератор отредактировал её сообщения.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nniikk
Пользователь
Сообщения: 112
Регистрация: 25.08.2006
СообщениеДобавлено: Вс Авг 27, 2006 22:02 Ответить с цитатой

Самодостаточному человеку похрен что там на коаком форуме о нём подумают. Так что компай в себе Подмигиваю
Цитата:
развести спор или ссору - самое главное
Если их не игнорировать, то закончить тему в форуме не возможно будет.

Точняк Подмигиваю народу просто нечего делать)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сабира
Пользователь
Сообщения: 3317
Регистрация: 05.03.2006
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Вс Авг 27, 2006 22:06 Ответить с цитатой

Цитата:

осспадя, ну чё непонятного? модератор отредактировал её сообщения


Он их облагородил, до невозможности(С) Дурачусь В оригинале было тошнотней Смеюсь Смеюсь Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
сволочь
Пользователь
Сообщения: 90
Регистрация: 18.07.2006
СообщениеДобавлено: Вс Авг 27, 2006 22:10 Ответить с цитатой

бывало и мои так же облагораживали в самый неподходящий момент, а потом банили...
Помнишь, Киви, как было всё, начиная со сКОТины... да скушна тут у вас было и вот на те.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
сволочь
Пользователь
Сообщения: 90
Регистрация: 18.07.2006
СообщениеДобавлено: Вс Авг 27, 2006 22:14 Ответить с цитатой

Обидка писал(а):
Я спокойный и доброжелательный человек. С людьми у меня хорошие добрые отношения, но это только в реальной жизни. Когда я прихожу на какой-нибудь форум...
....
Это не только моя проблема. С многими так обращаются. Но другие могут отвечать на хамство хамством, а мне это очень не нравится. И человека обижать не хочется, но и себя в обиду давать тоже. Что же тогда делать?

конечно отвечай в таком же стиле! как же иначе? а то сочтут что ап тибя можно нохи вытерать...
вот скажем недавно миленько пообщались с elsej - целую тему удалили в филосовсом разделе а потом забанили обоих- зато не скучно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Вс Авг 27, 2006 23:59 Ответить с цитатой

обоих ?
размечтался
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Губер
Пользователь
Сообщения: 865
Регистрация: 12.08.2006
Откуда: М.О.
СообщениеДобавлено: Пн Авг 28, 2006 23:53 Ответить с цитатой

Упс. ошибка.

Последний раз редактировалось: Губер (Пн Авг 28, 2006 23:54), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Губер
Пользователь
Сообщения: 865
Регистрация: 12.08.2006
Откуда: М.О.
СообщениеДобавлено: Пн Авг 28, 2006 23:53 Ответить с цитатой

Цитата:

Подскажите, пожалуйста, как правильно себя вести в этом случае? Тоже в ответ говорить гадости? Или не обращать внимания? Но ведь тогда решат, что я слабый человек и будут дальше продолжать.

Будьте приторно вежливы. Изобразите салонный бархатный ритуал. И в этом стиле поясните своему оппоненту, что его наезды, возможно, в данном случае не слишком уместны. Что ему, возможно, следовало бы сказать, то что он хотел сказать, при других обстоятельствах. В другое время, в другом месте и другому человеку. Дурачусь
И ради всего святого, не воспринимайте вы всерьез то что происходит на форумах! Это игра, только не как в жизни, а безопасная. Именно поэтому ваши опоненты ведут себя по-свински. Именно поэтому вы можете совершать неограниченное колличество ошибок, а потом зайти с другого адреса и с другим именем на тот же форум и создать себе совершенно другую репутацию...
Это не реальность, это ее рабочая модель. Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Вт Авг 29, 2006 01:23 Ответить с цитатой

Автор темы давно пропал:) видимо Cromwellа данная тема чем-то задела, ведь именно он её поднял изглубины форума.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость



СообщениеДобавлено: Сб Сен 02, 2006 12:57 Ответить с цитатой

А также можете попробовать снизить для себя значимость данного типа проявлений матов на форумах
ysv
Пользователь
Сообщения: 2669
Регистрация: 22.06.2006
СообщениеДобавлено: Сб Сен 02, 2006 14:45 Ответить с цитатой

Цитата:

Автор темы давно пропал:) видимо Cromwellа данная тема чем-то задела, ведь именно он её поднял изглубины форума.

Эта тема для начинающих форумчан актуальна Улыбаюсь, шучу
Они приходят на форум как на алтарь Улыбаюсь, шучу
А на алтаре их кадилом... Грущу

Представте Вас в реальной жизни полощат, полощат, приходишь в "умное" место, а тут - Бах, бах, бах...

Форум как нетождественное отражение жизни отражает ее всеже точно!

Возникает еще в добавок парадокс зажатые становятся развязнее, развязные становятся серьезнее, но это редко и местами...

Форум как школа жизни - борьбы мнений и амбиций, групповщина и "я против всех"...

Помедитируем на это Улыбаюсь, шучу Улыбаюсь, шучу Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское