Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Психологические консультации arrow игромания

игромания
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Автор Сообщение
ileanna
Начинающий
Сообщения: 1
Регистрация: 28.08.2006
СообщениеДобавлено: Пн Авг 28, 2006 14:46 Ответить с цитатой

история банальная
Банальная для всех, кто сталкивался с игроманией и дикая для нормальных людей...
3 года назад я, вдова с 4ех летним ребенком, встретила хорошего человека. До этого было 3,5 года одиночества, не столько физического, сколько морального, а тут вдруг взрыв чувств и полное взаимопонимание. Буквально через месяц знакомства мы уже жили вместе. У меня. Он переехал ко мне от дяди, у которого жил на кухне последние полгода, после разлада с женой. Что меня подкупило - он был абсолютно искреннен со мной. Сразу же рассказал, что был зависим от игровых автоматов, просаживал там бешеные суммы, имел из-за этого кучу долгов и проблем и однажды даже дошел до мысли, что лучше будет для всех, если его не будет. Вешался, но ремень порвался. Говорил, что это какое-то непонятное состояние, что его "тянут туда черти" и что он сам понимает, какая это все глупость. НО ТЕПЕРЬ, КОГДА У НЕГО ЕСТЬ Я ВСЕ БУДЕТ ПО-ДРУГОМУ! У НЕГО ЕСТЬ СМЫСЛЖИЗНИ!
Прошло 2 месяца. Мы решили купить машину. В кредит. На мои деньги и его имя, потому что у меня не было прав на тот момент, а у него денег, а иметь собственный транспорт было желание у обоих. Купили. Настал день первого взноса. Он отвез меня на работу и поехал в банк. Вечером оказалось, что взнос он проиграл, а потом приехал домой, взял деньги, которые я копила еще задолго до нашего знакомства, часть проиграл, часть заплатил, как взнос. Все, денег в доме больше нет. Я спросила "что ты наделал?". Он ответил "я обокрал любимую семью". Вот в этот момент я должна была с ним попрощаться!!!!!!!!!! Но нет же идиотка! Я позволила ему меня убедить, что этого больше не повторится. А деньги? Но у нас же есть машина. На ней можно бомбить. И если это делать сутками, то можно неплохо жить. То, что если бомбить сутками, то "неплохо жить" просто некогда, он не учитывал. Также как и то, что мне трудно жить только сегодняшним днем, типа набомбил на пельмени с пивом, сожрал и спишь счастливый. У меня дочка и я должна быть уверена, что и завтра у нее будут пельмени. С этого дня я стала прятать деньги.
Прошло полгода. За эти полгода было несколько эпизодов. Сейчас вспоминается 2 особо жестоких. 8 марта. Уехал в ночь на машине, заработать мне на подарок. Приехал в 7 утра. Опустошенный, глаза прозрачные, говорить ничего не надо. Спасибо тебе, милый за подарок! С этого дня он больше не бомбит.
Май. В этом месяце у нас с ним дни рождения. Куча народу уже приглашены на шашлык. Зарплата у него была по 1ым числам. Он пришел без денег. Совсем. Я предложила следующую получку спустить в унитаз, ибо результат будет тот же, а ходить никуда не надо. В ответ мне раздавалось какое-то бредовое мычание о том, что «я не знаю, как так получилось», «никогда-никогда больше», «прости меня, козла, я тебя люблю». И снова! Ведь вот же он момент, когда уже все ясно и самое время поставить точку! А теперь внимание - правильный ответ! Я нашла деньги на шашлыки!
Тут надо вспомнить, что пережить те дни мне активно помогал его друг. Это он просвятил меня, что это не придурь, а болезнь. Он даже нашел психотерапевта, который обещал нам помочь, при условии оплаты 50 уе за сеанс (а их надо было 20 как минимум). Я была согласна эти заплатить эти деньги. И поставила условие, либо ты лечишься, либо все – точка. Сначала он согласился. Но прошла неделя, две, месяц, моя боль затухла, а он сказал, что твердо решил – сам справится, без всяких там платных докторов.
И началась пора признаний. Долгов у него оказалось на 100 тыс рублей. И еще 700 долларов он был должен своей начальнице, за что она не отдавала ему трудовую книжку, грозясь вкатить туда запись. Долги надо было отдавать. Я сняла деньги со сберкнижки – мой ребенок 4 года получал пенсию по потере кормильца, там накопилось достаточно денег. Отдавать ездили вместе. Деньги передавал только при мне, из рук в руки.
А в жизни моих родителей происходили в тот момент положительные перемены. Папа зарабатывал хорошие деньги. Видя, что у дочки теперь есть семья, а у внучки появился отец (родной отец погиб, когда ей было 5 месяцев), они купили нам 3ех комнатную квартиру в новом доме и помогли поменять отечественный автомобиль на хорошую новую иномарку.
В августе мы решили, начать новую жизнь и поехать на юг, на новой машине, с его дочкой, к его родне. Там он был просто королем. Шикарная тачка, молодая жена, ребенок не забыт и не заброшен – картины с него писать можно. Просто «всем ребятам пример»! Показавшись во всей красе его родным, мы уехали на неделю в Форос и отдыхали там еще неделю, что тоже очень недешево. Первую зарплату, после отпуска он проиграл. Всю до копейки!
Я была раздавлена. Эти прозрачные опустошенные глаза. Сильный уверенный в себе мужчина 37 лет превращается в забитого, подавленного пацана, который вляпался в дерьмо. Он плачет, разводит нюни, клянется, что больше никогда. И снова, и снова….
Осенью нашему союзу исполнился год. Тогда я подсчитала, что за год он проиграл 100 тысяч моих денег, и 100 тысяч я долгов тоже отдала я. Итого 200 тысяч рублей.
И опять я спрашиваю себя почему не поставила точку? Какая такая любовь удерживал меня тогда? Тут было все, конечно любовь а еще… Дочка, которая его обожает, родители, которые только-только успокоились за мою судьбу, друзья, которые считают, что у нас идеальный союз. И чисто практическое – в новой квартире со дня на день начинался ремонт. Надо было командовать. Я побоялась остаться одна со всем этим.
Зарплату он стал получать на карту, закупки для ремонта и дома делались только совместно. В кармане у него не водилось больше 500 рублей, да и те болтались неделями, т.к. ему некуда было их потратить. Даже обед он брал из дома приготовленный. Такая жизнь всех устраивала и скоро все опять устаканилось. Тем более, что месяц шел за месяцем…
Через год мы стали идеальной семьей. У нас не возникало поводов для ссор. Мы сыграли веселую свадьбу, съездили в Турцию (оба впервые), наши дети подружились, мы постоянно ездили с ними развлекаться, свозили их на море. Мы сдали квартиру, в которой жили раньше, и теперь я не работала, денег нам хватало на все, что нам хотелось. А еще нам хотелось сына. Такая нормальная человеческая мечта. Прошлой осенью мы поехали в Прагу. На неделю. Как говорится, уехали вдвоем, вернулись втроем.
Где-то за неделю до родов, я в шутку ему сказала «странно, несмотря на гормоны за всю беременность у меня ни разу не возникло желание с тобой развестись». Очень мирно мы прожили эти 9 месяцев, очень хорошо, он помогал мне во всем, возил по врачам, ходил со мной на УЗИ, баловал разными вкусностями, убирался в квартире. В общем был идеальным мужем.
20 июля 2006 года родился наш сын. Вылитый папа. Глаза, ямочки на щеках. Мы ничего не покупали заранее, я уже снова ему доверяла деньги. 22 июля Он купил все, что было необходимо, потратив, как и предполагалось, приготовленную к рождению ребенка сумму, а потом пошел и проиграл 27 тысяч рублей, которые моя мама передала ему в этот день. Причем, он приехал ко мне в роддом, рассказал, что и почем купил, показал, костюмчики-пинеточки, показал мамины деньги, поехал домой и… недоехал. По пути ему попался игровой клуб.
Я НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЮ!
Это крик души! Мой муж - вор, предатель, эгоист? Или он шизофреник, больной на всю голову, человек, который за себя не отвечает? Меня не устраивает ни то, ни другое. У меня уже двое детей. Мне 30 лет. Я была абсолютно счастлива в жизни. Он разбил все в один момент. Я ни во что не верю. Ни во врачей, ни в друзей, ни в его любовь, о которой он мне твердит. У него нет объяснения этому поступку. Он не знает, как так получилось. Этому я тоже не верю. Я не хочу с ним жить. Он не уходит, потому что идти ему некуда. Говорит, что сейчас мы без него не справимся. Мне очень плохо. Мне нужен совет человека, который понимает эту проблему, мне самой сейчас нужен психолог, друг, слушатель, не знаю кто. Меня мучает бессонница, у меня трясутся руки, у меня нет аппетита, выгляжу я так, что «краше в гроб кладут». Он смотрит по вечерам спортивный канал, дежурный сериал и спокойно засыпает.
К сожалению, у меня нет сейчас времени, для того, чтобы сходить к психологу. Поэтому надеюсь на он-лайн совет. Большое спасибо!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Лукашенков
Пользователь
Сообщения: 170
Регистрация: 15.09.2005
Откуда: г. Рига
СообщениеДобавлено: Вт Авг 29, 2006 21:59 Ответить с цитатой

У вас нет времени, чтобы сходить к психологу, но у вас время и силы, чтобы терпеть такое обращение с собой???
Простите, но я вас не понимаю!
Такое впечатление, что вас все это чем-то очень здорово устраивает. Знаете, есть люди, которые ловят особый кайф в страдании и самопожертвовании. Может, вы одна из них?
А может, вы одна из тех девочке, которая в детстве зачитывалась сказкой про Кая и Герду и им подобные? Верите, что можно спасти такого мужчину? Нет, увы, не спасете! В этом мудром мире каждая живая особь имеет свою функцию либо роль. Есть функция паразита! Есть функция донора паразита. Если вам нравится быть донором, вы можете им быть, но при чем же здесь другие люди, за счет которых вы кормите эту тварь? Дети, родители, друзья? Им то все это за что?
На сегоднешний день игромания признана практически неизлечимой бользнью. Во многом, боагодаря потаканию игроману со стороны родственников. А то что вы ему потакаете, это абсолютно точно. И ваше нежелание обращаться к специалисту тому подтверждение. Скажу больше, вы такая же игроманка, как и он. Только если он играет в карты и автоматы, вы играете с судьбой, вам интересно ее переиграть. У вас достаточно здравого смысла, чтобы видеть, что этот человек неисправим, но вы продолжаете играть. Русская рулетка в этаком семейном варианте. Только если он проигрвает деньги, вы - психическое здоровье своих детей.
Увы, это жестокая, но правда.
Мой совет - чем быстрее этот человек исчезнет из вашей жизни, тем лучше для всех вас.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское