Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Психологические консультации arrow Верность - зачем она нужна?

Верность - зачем она нужна?
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Автор Сообщение
Линочка
Пользователь
Сообщения: 110
Регистрация: 29.08.2006
Откуда: Земля
СообщениеДобавлено: Вт Авг 29, 2006 07:43 Ответить с цитатой

Помогите разобраться!
У меня распадется уже второй брак - и фактически из-за моей ревности.
Вернее, из-за неприятия неверности.
Первый муж гулял направо и налево, унижал меня, уверяя, что я никуда не гожусь.
Второй первые годы очень любил меня, но когда первая влюбленность начала угасать, тоже решил "освежить" чувства с помощью измены.
Я тогда реагировала болезненно, для меня это был крах отношений.
Тем не менее брак просуществовал еще 9 лет.
9 хороших лет, во время которых я пыталась разобраться, чего в моей ревности больше - страха перед новым унижением или собственничества?
В любом случае, я смогла от нее избавиться.
Но муж уверяет, что ему нужна только яркая, как в начале, влюбленность, без нее отношения теряют смысл.
Перейти с этой вспышки на ровную, спокойную любовь он не смог.
Вот уже несколько лет он ищет этой влюбленности.
***, разочаровывается, снова ищет...
Два месяца назад нашел.
Сперва решительно хотел уйти к ней.
Потом немного остыл, пожалел меня - меня это решение буквально убило.
Я был готова на появление любовниц, но на уход - нет.
Ведь мы любим друг друга.
Пока он остался со мной.
Все теперь в нашей жизни непрочно и временно.
Он только и думает о новой встрече с любимой - она живет далеко.
А я пытаюсь разобраться - если верность не имеет смысла, то зачем она нам вообще нужна?
Если влюбленность проходит, как помочь человеку ощутить силу полноценной любви?
Неужели мне нужно отпустить мужа по случайным подружкам, убеждаться, что он гонится за призраком?
Он ранимый, очень гордый человек.
Я опасаюсь, что получив удар по самолюбию, потеряв эту химеру, он не вернется.
Будет делать вид, что ему хорошо одному.
Не знаю, что делать.
Я уже и отпустить его готова, и смирилась с потерей, но все еще не уверена, что это правильно.
Мне же не все равно что с ним будет!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Лукашенков
Пользователь
Сообщения: 170
Регистрация: 15.09.2005
Откуда: г. Рига
СообщениеДобавлено: Вт Авг 29, 2006 22:22 Ответить с цитатой

Вам попался (попались?) совершенно незрелый мужчина. В его поиске любви заключен поиск себя. Скорее всего, ему страшно и неинтересно с самим собой, вот он и расстворяется в других. Это типичный случай.
Верность бесценный дар для пары. Но о ней можно говорить только , когда два человека достигли того этапа развития, когда в НЕверности нет совершенно никакого смысла. А ваш муж может вообще никогда не дойти до этого этапа.
Когда вы говорите - я была готова к любовницам, это неправда. Где-то внутри вас живет обычная женщина мечтающая о любви и единственном. Не надо убивать ее. Поговорите с ней, послушайте ее голос. Она скажет вам много правды о вас.
Уход вашему мужа, возможно к лучшему. Он побежит дальше, а вы сможете наконец-то остановиться и вернуть в себе ту женщину, которая понимает зачем нужна верность.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское