Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Психологические консультации arrow Уходит жена

Уходит жена
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Автор Сообщение
RioRoma
Начинающий
Сообщения: 15
Регистрация: 05.09.2006
СообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2006 11:20 Ответить с цитатой

Добрый день.
Ситуация банальная.
Мы вместе пять лет. Год назад поженились. Жили отдельно, в своей квартире.
Жена изменила. Уехала на работу в пятницу. Приехала в воскресенье. Я понял все сразу. Она тоже все подтвердила.
В общем, она ушла, сказав, что ей стыдно мне смотреть в глаза, что это все была ошибка. Я как мог отговаривал ее от этого шага. Очень сильно люблю ее. Очень. Ее измена ниего в моем отношении к ней не изменлиа. Человек всегда может ошибиться. Она уехала к теще, сказав, что ей нужно в себе разобраться.
Последний год был тяжелым, особенно в финансовом плане. Последние месяца два все начало меняться к лучшему. И тут такое. Я очень боюсь, что она уже не вернется. Не хочу ее потерять.
Понимаю, что ситуация банальнейшая, что через нее прошли
тысячи людей. Но от этого не легче. Что делать не знаю...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Елена Шубина
Пользователь
Сообщения: 1170
Регистрация: 06.02.2003
Откуда: Рига - Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Пн Сен 11, 2006 11:58 Ответить с цитатой

У вас очень правильная, заслуживающая уважения позиция. Вы не лишены здравого смысла и я думаю, что у вас все образуется.
Что делать? Во-первых, не унижаться, не просить жену вернуться, но донести до нее, что вы любите, прощаете и хотите быть вместе. Не дергайте ее какое-то время. Сейчас с ней происходят одна из двух вещей. Она или мучается от стыда и неприязни к себе (и вы ей здесь не нужны, напротив, только немой укор, поэтому пока она себя с этим не примет, вам лучше перед ней часто не мелькать). Или, как не больно это будет для вас, она увлечена. И если это так, то вы сейчас в ее глазах несколько померкли, а кто-то, наоборот, возвысился. Но это все временно. Редкая любовная интрижка заканчивается чем-то серьезным. А вот активное участие супруга и желание развести любовников только усиливает их взаимное притяжение и увы, отталкивает самих супругов.
Поэтому, как не крути, вам остается только ждать.
И еще, подумайте, что привело супругу к измене. Может быть, вам пора поменяться. Больше работать, смелее идти к намеченной цели (если она есть), быть более внимательным к супруге. Ведь измена это не случайный проступок, это логическое завершение какой-то несчастливой семейной истории. Для вас это первый звонок. Желаю вам, чтобы он остался последним!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское