Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Понять "как поступить"

Понять "как поступить"
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
7Вероника
Начинающий
Сообщения: 6
Регистрация: 18.04.2006
СообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2006 09:38 Ответить с цитатой

Чувствую что надо что-то сделать как то поступить или что то сказать чтобы выбраться из этого напряжения
Через 2 дня приедут родители просто в гости а меня уже сейчас трясёт не нахожу себе местаЯ даже не знаю что мне принесло бы успокоение
как быть счастливой спокойной уверенной радостной?
Прошло уже 2о лет а на моей жизни это отражается до сих пор ,после рождения дочери ещё сильнее
Чувствую вину что страдаю от этого,что несчастна и не могу отпустить
История: росла ,жила пока Вобщем мой собственный отец стал ко мне приставать Было мне 8 лет мать была в соседней комнате с братиком а для меня мир перевернулся и страх шок ,неужели это со мной почему
Тогда я о сексе не знала,мне казалось что может так принято раз отец так сделал,матери ничего не говорила изза стыда Отношения тоже у нас с ней не слишком близкие были

До 2 лет я жила у бабушки потом с родителями потом первых 2 класса с тётей и потом приехали с новорожденным братиком к отцу и всё началось
Вобщем в 14 лет отн подвалил с предложением переспать я убежала
Считаю его ненормальным в детстве просила мать развестись т.к. он был агрессивным изза мелочей и плакать мне приходилось часто но мать сказала что ради того чтобы нас вырастить она потерпит его агрессивность
Я поступила в институт уехала и думала что всё забуду жизнь наладиться так и получилось
Встретила поженилиь родилась дочь -вот тут то меня и заклинило
После родов секс стал отвратительным для меня невозможным морально я корчилась, но как то себя уговаривала ради мужа
он то не виноват Я понимаю что подсознание выдаёт что муж это ОТЕЦ ДОЧЕРИ и у меня запрет-дело доходило до развода но
видимо он терпеливый .Я стала искать сексопатологи психотерапевты вот гомеопатия мне помогла хотя не сразу последний месяц даже хочу сама раскрываюсь страх почти ушёл прогресс есть
Дочь видеть со своим отцом не могу колотит общение сведено к минимуму.
Не выдержав както напряжения я призналась матери и всё рассказала
ЕЁ РЕАКЦИЯ МЕНЯ ПОТРЯСЛА она не была в шоке ,сказала ну было и прошло с кем не бывает надо забыть ты же взрослая
Я реально боясь за свою дочь не могу оставить на каникулы дочь с ними -моими родителями боюсь что она не уследит
Этот двойной стандарт эта неправда меня уже давно сломила , я думаю я должна ВСЕМ сказать правду и ради себя ,а вдруг меня не поймут? осудят? Кто меня поддержит Ведь все считают его отличным семьянином не пьёт уже не курит маме дарит супер подарки да и всем занимает приличную должность
родные не понимают почему я с ним не разговариваю почему злюсь и тд
Мать говорит : зачем выливать всю эту грязь на них на брата?
А мне хочется кричать -а почему я должна всю эту грязь терпеть одна,он-хороший для всех а я плохая получаетсяюНЕПРАВДА всё это КАК меня сейчас колотит когда всё это пишу
Весной потащила мать к психологу(я просила на этом форуме) думала разрешить всё между нами -ведь тяжело когда родная мать и дочь нет близости тепла
Говорили говорили когда психолог спросила её : вы поговорили обо всём с мужем после того как узнали -мать заплакала ----КАК я скажу ему ОН ЖЕ ЭТОГО НЕ ПЕРЕНЕСЁТ
- и плачет,она его правда жалеет, А МЕНЯ ЕЁ НЕ ЖАЛКО


Я НЕ МОГУ ЭТОГО ПОНЯТЬ у меня самой дочь уже 6 лет ради неё чтоб не страдала я убить готова

КАК жить
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2006 10:15 Ответить с цитатой

7Вероника
Цитата:

Этот двойной стандарт эта неправда меня уже давно сломила , я думаю я должна ВСЕМ сказать правду и ради себя ,а вдруг меня не поймут? осудят?

ВСЕМ? А кому конкретно? И главное зачем?

Ваш отец по большому счёту совершил уговное преступление, только не понёс за это законное наказание. Ваши опасение совершено обоснованны и действительно нельзя его оставлять с дочерью на едине. И често говоря не понятно какая в этом существует необходимость? Мама пусть приходит одна, либо вообще не приходит. Ваше требование о том что бы не приходил отец вполне законно.

7Вероника
Цитата:

родные не понимают почему я с ним не разговариваю почему злюсь и тд

А какое дело вашим родным до ваших отношений с отцом? В вас я так понимаю сейчас боряться две тенденции с одной стороны с хотите быть "хорошей" для родственников(ведь они вас осуждают не зная сути проблемы), с другой отвратительно обраться с отцом. Может быть в целях личной и дочери безопасности "наплевать" на мнение родственников? Вы имеете право на такое общение какое он заслужил, а отношение родственников это их проблемы.

7Вероника
Цитата:

Не выдержав както напряжения я призналась матери и всё рассказала
ЕЁ РЕАКЦИЯ МЕНЯ ПОТРЯСЛА она не была в шоке ,сказала ну было и прошло с кем не бывает надо забыть ты же взрослая

Цитата:

Весной потащила мать к психологу(я просила на этом форуме) думала разрешить всё между нами -ведь тяжело когда родная мать и дочь нет близости тепла

Извините, но мама вам увы не близкий человек, её муж т.е. ваш папа совершил по отношению к вам ПРЕСТУПЛЕНИЕ(особой тяжести) за которое даже осуждает уголовный мир(а это мир воров, бандитов, убийц и т.д.) за такое на зоне тут же "опускают" делают пассивным гомосексуалом и всясечки унижают, а она спокойно восприняла "что было то было". Это сродни если бы вас папа избил сделав инвалидом(а вы сейчас в некотором роде инвалид психологический), а мама бы сказала "да ничего это ты с кроватки упала".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ArinaA
Пользователь
Сообщения: 105
Регистрация: 28.07.2006
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2006 11:13 Ответить с цитатой

Добрый день, Вероника!
Дети получают Жизнь от родителей, и это самый большой дар, который только возможен, и за который они никогда не смогут «заплатить» родителям. Они могут только передать его дальше своим детям. Обретая жизнь, дети входят в семейную систему и оказываются включенными в те порядки, которые в ней царят. Мать и отец для ребенка – это сама жизнь и любовь. Для ребенка одинаково важны они оба. Мышление ребенка обладает «магическим» свойством. Если родители разводятся, и не могут расстаться по-хорошему, а ребенок оказывается втянутым в их конфликт, то разрыв с одним из родителей родовой совестью может восприниматься как предательство. Любовь ребенка такова, что он в таком случае может «быть за кого-то из родителей». Например, женщина, муж которой был алкоголиком, злилась на него и говорит сыну: «Вот, видишь, как твой отец сломал мне жизнь! Не будь таким как он!». Сын вначале внешне демонстрировал презрение к отцу, но когда по мере взросления стал все больше проявлять себя как отец. В итоге он сам стал алкоголиком. Сын не мог отказать ни отцу, ни матери.

Ребенок только тогда может быть счастлив и свободен, когда он принимает обоих родителей. Если кто-то из них, мать или отец, не признаются родом, исключаются, осуждаются, тогда это благодатная почва для возникновения у него депрессии или неосознанного стремления «последовать за матерью\отцом\дедом\бабушкой». Ребенок любит родителей, не смотря ни на что. И он готов на все ради них. Если жена не простилась с первым партнером или не стала взрослой психологически, нет сексуальных отношений с мужем, он может чувствовать себя одиноким. Тогда дочь «говорит»: «Я так люблю тебя, что заменю тебе маму» или «Мама, я так люблю тебя, что сделаю это за тебя». Происходит инцест. Это магическое мышление ребенка, любящего своих родителей.
Конечно, форум это не место для решения такой ситуации. Но выход в том, чтобы мысленно сказать маме : Дорогая мама, я делаю это для тебя с радостью!
А в сторону отца: Ты поступил плохо, но все равно остаешься моим отцом. Роза по-прежнему пахнет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Maygli
Пользователь
Сообщения: 2185
Регистрация: 12.06.2003
СообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2006 11:56 Ответить с цитатой

> Конечно, форум это не место для решения такой ситуации.

с чего вы это взяли?

никто не знает чьи слова где и кем сказанные могут повлиять на автора топика и покажутся важными и весомыми

никто не даст никаких гарантий что посетив психоаналитиков и специалистов она сможет просечь истину, и освободиться от многолетних стереотипов, сформировавшихся в ее голове

>Ребенок любит родителей, не смотря ни на что.

чушь!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
7Вероника
Начинающий
Сообщения: 6
Регистрация: 18.04.2006
СообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2006 12:37 Ответить с цитатой

Зигмунд Фрейд
ВСЕМ-я хочу кричать что это было ,а он живёт как ни в чём не бывало довольный ,просто хочу справедливости хоть какой-то(по русски это называется месть)
Дочь я с ним наедине и не оставлю ,но вот
Было у нас "родовое гнездо"-дом в деревне куда все многочисленные родственники съезжались на лето ,все мы ребятишки . Бабушка и деревня точнее сад -это психологически мой "ДОМ" родина -я была там счастлива очень,и редкие приезды туда отца воспринимала как посягательство на свою территорию. Лет 7 назад дом и землю продали и бабушка с тётей переехали в город в 3хк квартиру .Это единственное место которое по-привычке я считаю своим домом-но он с матерью туда ведь приезжает летом ,а я тоже дочь хочу туда отправить иногда . По любому они будут пересекаться там но не наедине---я хочу чтоб тётя была в курсе
Другое желание : как бы глупо оно не звучало: а почему я должна подстраиваться под его приезды отъезды , почему всегда я?Выкручиваться с работой отпуском и его расписанием?
Почему я хочу чтобы родные знали? Хочу чтобы кто-то был на моей стороне

Я ж всё время закрытая зажатая НЕТ у меня родителей по человечески
кто обнимет просто так, да сочуствие мне нужно-человеческое участие
Чувствую себя брошенной
Посторонняя женщина -гомеопат когда я плакала на приёме -обняла меня и погладила по голове-ПРОСТО ПОЖАЛЕЛА -ПРОСТО посочувствовала Мама никогда не обнимала,я уж не говорю что ни разу не сказала что любит.
Так вот родители скоро приедут и что мне делать?
Опять как ни в чём не бывало разговаривать с мамой о делах не получится-я уже срывалась на неё криком слезами обвинениями -не могла с собой совладать, с отцом я не разговариваю кроме ответов.
Я же не могу их выгнать это ж родители но и делать что всё отлично не могу
Были в жизни желания покончить с собой но я справилась сама,но теперь у меня дочь -кроме меня кто её вырастит и защитит-я не могу уйти
Мужу я не говорила ничего ,стесняюсь,как вы думаете мужчина может понять ? просто вопрос -Говорить я с ним не буду всё-равно.
Одной уже тяжело тащить это всё без поддержки и понимания-когда то всё равно прорвётся


ArinaA
"Если жена не простилась с первым партнером или не стала взрослой психологически, нет сексуальных отношений с мужем, он может чувствовать себя одиноким. Тогда дочь «говорит»: «Я так люблю тебя, что заменю тебе маму» или «Мама, я так люблю тебя, что сделаю это за тебя». Происходит инцест. Это магическое мышление ребенка, любящего своих родителей. "

Чего то я в этом не поняла-простите
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СИМА
Пользователь
Сообщения: 139
Регистрация: 13.01.2006
Откуда: Челябинск
СообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2006 12:51 Ответить с цитатой

7Вероника писал(а):

Я ж всё время закрытая зажатая НЕТ у меня родителей по человечески кто обнимет просто так, да сочуствие мне нужно-человеческое участие Чувствую себя брошенной

Вы ждете сочувствия от других, от тех же родителей. Но вы ошибаетесь в том, что никто вам его не сможет дать по определению Нужно начать любить себя. Тогда никакого сочувствия вам не понадобится. Я понимаю, это для вас очень трудно, ведь вы перенесли в детстве тяжелую травму. Но ведь сейчас детство прошло, а вы все равно находитесь в ожидании , когда вас поглядят, посочусвтвуют. Вы остались той же незрелой девочкой.

Цитата:
Мужу я не говорила ничего ,стесняюсь,как вы думаете мужчина может понять ? просто вопрос -Говорить я с ним не буду всё-равно.

Муж- не мужчина, а близкий вам человек. Поэтому вы легко сами можете узнать насколько он вас понимает, а не задавать этот вопрос незнакомым людям. Мы на него не знаем ответа. Мы - не ваш муж.



Цитата:

Одной уже тяжело тащить это всё без поддержки и понимания-когда то всё равно прорвётся

А для чего вы тащите то, что уже тащить тяжело? Кто вам не дает ОТБРОСИТЬ прошлое, которого уже давно нет , прямо сейчас? Назовите имя?



Цитата:
Чего то я в этом не поняла-простите

Вы не поняли себя. Вы себя разрушаете, ожидая любви от родителей, от мамы, от других.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Шломо
Пользователь
Сообщения: 863
Регистрация: 31.08.2005
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2006 15:36 Ответить с цитатой

7Вероника
Очень жаль, что Вы собственного мужа не считаете за человека. Не долго вам с ним вместе жить осталось стало быть.
Ваша травма повлияла на вас таким образом, что теперь Вы всех мужчин воспринимаете "насильниками". Ну чтоже, такое не лечится.
А выход простой, но Вам он не подойдет.
Нужно рассказать все, что Вас беспокоит мужу, а муж поедет и набьет морду Вашему отцу.
Во-первых: Вы избавитесь от навязчивого желания "отомстить". Так как мщение осуществится.
Во-вторых: Ваши родственники так ничего и не узнают, хотя мне не понятно причем тут они и почему вы беспокоитесь о том, что они думают или не думают?
В-третьих: После того как Ваш муж "отомстит", вам не нужно будет беспокоится о дочере находящейся вместе с Вашим отцом, так как он не будет представлять больше угрозы. А из этого следует, что Вы сможите приезжать на "Родину" тогда, когда Вам удобно, не подстраиваясь.
Но все это выполнимо только для Женьщин, которые в мужчинах видят пользу не только от того, что без них дети не получаются, но и видят в мужчине свою защиту, своего наиблежайшего друга, который все понимает и способен поддержать, успокоить, пожалеть.
Успехов Вам в вашей жизни.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2006 15:48 Ответить с цитатой

Вероника а зачем вам вообще общаться с родителями? Поддержки и любви той которая вам нужна вы всёравно не получаете, может свести всё общение к формальным вещам. Ведь родители не всегда по определению близкие люди, они могут быть людьми всего лишь родившими нас вот и всё. Мама ваша и папа решали вашим наличием на этом свете какие-то свои проблемы(мама вероятнее всего сидела много лет и не работала поди? или нет?), покрайней мере своим счастье они не делились, так зачем вам насиловать себя общением с ними?

Вероника
Цитата:

Я же не могу их выгнать это ж родители но и делать что всё отлично не могу

А почему две крайности либо на отлично, либо выгнать? В мире множество и промежуточных вариантов можно подобрать приемлимый для себя ЛИЧНО.

Вероника
Цитата:

Встретила поженилиь родилась дочь -вот тут то меня и заклинило
После родов секс стал отвратительным для меня невозможным морально я корчилась, но как то себя уговаривала ради мужа он то не виноват Я понимаю что подсознание выдаёт что муж это ОТЕЦ ДОЧЕРИ и у меня запрет-дело доходило до развода но видимо он терпеливый .

Вероника а почему вы думаете что проблемы с сексом из-за отца? Может быть причина в отношениях с мужем? Вы их так описываете, что нельзя не озаботиться этим, одна только вот эта фраза чего только значит "Это единственное место которое по-привычке я считаю своим домом-но он с матерью туда ведь приезжает летом ,а я тоже дочь хочу туда отправить иногда ."(почему вы кстати убеждены что для дочери это так же будет домом?) Как у вас складываются отношения с мужем? Знает ли он о полученной вами травме в детстве? И знал до брака?

Вероника
Цитата:

Почему я хочу чтобы родные знали? Хочу чтобы кто-то был на моей стороне

А вы думаете вам поверят? Может же быть и обратная реакция "чего только не выдумает неблагоданная"? Вы к этому готовы?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sweetheart
Пользователь
Сообщения: 2049
Регистрация: 17.10.2005
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2006 16:06 Ответить с цитатой

Вероника вы не можете простить отца и мать...
вас никто и не заставляет...

я два года не разговаривала с сестрой... было за что...
ко мне приставала родня, я казалась в их глазах плохой...
а мне было плевать...
сестренка всячески пыталась подлизацца ко мне... но обида не давала мне принять ее попытки... ибо не было самого главного... не было "прости"... а общацца просто так... потомушто надо... ведь она сестра... я не хотела...

вы можете не общаться с родителями... и можете никому ничего не объяснять...
што конкретно вас беспокоит?..
вас раздражает што отец может спокойно жить?... это его проблемы...
вы не понимаете мать?... это тоже ее проблемы...
а месть - дело неблагодарное...
по имхо лучшей местью с вашей стороны будет полный игнор...

спокойно говорите им... извините... я не хочу вас видеть... и все...
думаю особых объяснений они от вас не потребуют...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zigeunerin
Пользователь
Сообщения: 55
Регистрация: 27.02.2006
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2006 17:12 Ответить с цитатой

Вероника, не стоит зацикливаться на своих отношениях с родителями. Только в "правильных книжках" можно прочитать, что мама и папа любят своих деток и детки всегда могут обратиться к ним за помощью. В реальной жизни не всегда люди становятся хорошими родителями, но это их право. Я знаю много семей подобных Вашей, но кто-то справился с обидой и построил свою жизнь по новой модели.Ваше право обижаться на отца. Самое главное, что Вы уже взрослая, у Вас есть шанс изменить себя и изменить будущее и настоящее своей дочери. Для этого нужно перестать думать о том, что Вы никому не нужны, а сосредоточиться на мысли, что у Вас все есть для жизни (муж, дочь, работа, кошка и т.д.), нужно только внимательно присмотреться. У Вас есть семья. На данный момент это самое главное. Вы можете рассказывать мужу о своей травме или нет, но создать свою семью самой любящей и счастливой - это в Ваших руках. Обиды всегда мешают видеть хорошое, что есть в нашей жизни, они же не дают возможности развиваться и добиваться успехов, Вам это нужно? Думаю, что нет. Удачи Вам, создайте свой мир, непохожий на все другие!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
IceLedy
Пользователь
Сообщения: 1737
Регистрация: 30.11.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2006 17:40 Ответить с цитатой

Цитата:

ж всё время закрытая зажатая НЕТ у меня родителей по человечески
кто обнимет просто так, да сочуствие мне нужно-человеческое участие
Чувствую себя брошенной

Вспомните,когда именно появилось это чувство,оно было сильным или плохоосознанным,какими оттенками сопровождалось.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
7Вероника
Начинающий
Сообщения: 6
Регистрация: 18.04.2006
СообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2006 19:18 Ответить с цитатой

Есть опасения что муж скажет "что было то прошло забудь" и дверь сам захлопнет перед отцом
Осложняется всё тем что квартира куплена для меня на родительские деньги и записана на отца-меркантильный интерес присутствует как не отвратительно,но я зависима от них
С мужем жизнь складывалась по разному -мы разные да я и раньше это осознавала но не привыкла разрушать
Что проблемы в сексе из-за отца--сказало 2 псих-та да я тоже так думаю и чувствую
Сказать по правде нет рядом близкого человека никаво
А родители :
у меня брат и видеть что они близки как настоящие родные люди,что мать и как мать к нему относиться (она правда его любит) как он с ними общается без страха недомолвок и сомнений---ЭТО ТЯЖЕЛО осознавать что ты этого лишена ПРИ ЖИВЫХ РОДИТЕЛЯХ

Зигмунд Фрейд

"А почему две крайности либо на отлично, либо выгнать? В мире множество и промежуточных вариантов можно подобрать приемлимый для себя ЛИЧНО. "
Вот я и ищу промежуточный вариант существования и не могу найти его (со стороны виднее) Когда они рядом я стораюсь быть вежливой но при этом сгораю внутри от фальши этой ситуации--мне плохо,а когда я не сдерживаюсь :кричу ,говорю то что думаю,эмоции застилают разум--плохо и маме и мне.

Вот не могу понять как всё это разрубить разрешить закончить и идти дальше. Да я ребёнок внутри да правда мне себя жаль----а как стать взрослее и чтобы не страдать от этого всего,что бы СТАТЬ СИЛЬНЕЕ внутри,не чувствовать что это ранит.
Человек который должен был меня защищать напал и ранил,обманул доверие и защитить от него было не кому-я одна была и сечас я одна ВЫ понимаете -одна
страх держит -а вдруг родные не поверят -правда поэтому и не думала разговаривать об этом

Шломо
Вы настоящий мужчина ,мой муж немного не такой ,к сожалению не все такие ...
Давно бы уже развелись но стараемся сохранить наш союз,что то же нас удерживает от расстования,хоть и ситуации были

"но и видят в мужчине свою защиту, своего наиблежайшего друга, который все понимает и способен поддержать, успокоить, пожалеть. "
Вот именно вначале всё это видим надеимся и ждём ,когда происходит обратное --лично я закрыла на это глаза но видимо не всё простила

СИМА
"Кто вам не дает ОТБРОСИТЬ прошлое, которого уже давно нет , прямо сейчас? Назовите имя? "

Это прошлое приедет через 2 дня -оно есть и это ведь реальный человек ,это не насильник который не встретиться больше в жизни,это родственник

sweetheart
"ибо не было самого главного... не было "прости"... а общацца просто так... потомушто надо... "

Было ли "прости" через 2 года ? Вас не угнетало что не общаетесь ,что так получилось? А в итоге потом всё наладилось? И что изменилось после "прости"?

IceLedy
Брошенной осознала себя после первого курса института ,вернувшись в их дом на зимних каникулах. Как ждала этого момента -открылась дверь поздаровались и мысль обухом по голове "Что я тут делаю,я им не нужна ,я их стесняю,я чужая"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IceLedy
Пользователь
Сообщения: 1737
Регистрация: 30.11.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2006 20:11 Ответить с цитатой

Цитата:

Когда они рядом я стораюсь быть вежливой но при этом сгораю внутри от фальши этой ситуации--мне плохо

Как вы с этим боретесь? Что вам помогает?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
IceLedy
Пользователь
Сообщения: 1737
Регистрация: 30.11.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2006 20:15 Ответить с цитатой

Цитата:

Осложняется всё тем что квартира куплена для меня на родительские деньги и записана на отца-меркантильный интерес присутствует как не отвратительно,но я зависима от них

В чем вы от них зависимы и как вы это чувствуете?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
7Вероника
Начинающий
Сообщения: 6
Регистрация: 18.04.2006
СообщениеДобавлено: Пт Сен 15, 2006 08:15 Ответить с цитатой

IceLedy

Пока не помогало ничего, алкоголь притуплял на время. последний раз физическая боль немного облегчала (билась головой об стену,ну в разумных пределах)

Зависима: квартира не моя и хоть мать обещала её мне ,Скажу я им что разговаривать не собираюсь больше-возможно не будет жилья,
Я чувствую что невежливо быть агрессивной к тем кто тебе помог с жильём--вот ловушка
конечно я могу и были мысли плюнуть на их помощь и снимать жильё
но гордости нехватает
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sweetheart
Пользователь
Сообщения: 2049
Регистрация: 17.10.2005
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: Пт Сен 15, 2006 10:04 Ответить с цитатой

Цитата:

sweetheart
"ибо не было самого главного... не было "прости"... а общацца просто так... потомушто надо... "

Было ли "прости" через 2 года ? Вас не угнетало что не общаетесь ,что так получилось? А в итоге потом всё наладилось? И что изменилось после "прости"?


да... "прости" было...
нет особо не угнетало, просто неприятно было периодически у мамы встречаться...
особо ниче не изменилось... мы никогда не были сильно близки... и щас не близки... но щас я не обижена на нее и могу спокойно общацца...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zigeunerin
Пользователь
Сообщения: 55
Регистрация: 27.02.2006
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пт Сен 15, 2006 10:30 Ответить с цитатой

Вероника, Вы слишком смакуете свою ситуацию. Не нужно думать, что только у Вас есть такие проблемы. Это очень обыденная ситуация для нашей жизни.

А вот выход из этого состояния, очень ново, интересно и необычно. Если Вы дейстчвительно хотите решить свою проблему, то можно обратиться к психологу или терапевту. Если хотите справиться сами, то начните с нового отношения к себе и своей семье (мужу и дочери). Любите себя и близких без притязаний, не ждите ласки, приласкайте сами! И спустя время Вы получите ответную реакцию. Относитесь к людям так как хотите чтобы относились к Вам. Хотите любви - любите сами, без этого невозможно будет исправить ситуацию.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Пт Сен 15, 2006 11:13 Ответить с цитатой

7Вероника
Цитата:

Вот я и ищу промежуточный вариант существования и не могу найти его (со стороны виднее)

А какой бы варианты устроил в идеале? Вы же наверняка его себе предстваляете? Что конкретно мешает в его реализации? Или у вас нет никакого варианта? А может быть истязаемые чувством вины и валяющиеся у вас родители это тот вариант который устроит?

Да ваш отец совершил по отношению к вам преступление развратные действия(какие конкретно уже наверное не столь важно) это факт. Но стоит ли на этом зацикливаться и превращать в купон который вам должны отаваривать чувством вины чуть ли не все окружающие "у меня такая травма"? Если вы считаете отца преступником, не общайтесь с ним, начните ПОЛНОСТЬЮ независимую от родителей жизнь. А то получает вам с одной стороны хочется получать какие-то материальные блага с родителей, но при этом ничем не платить. А так не бывает, ваше состояние это и есть плата.

7Вероника
Цитата:

Что проблемы в сексе из-за отца--сказало 2 псих-та да я тоже так думаю и чувствую

Хорошо проблемы из-за отца и что их никак не нужно решать? К чему тогда сводилась задача психотерапевта к определению причины? Ну так вы её и так знаете. Я думаю такие проблемы решаются, а не сводяться к доказательству какой плохой отец. Может это удобный способ решения всех проблем, причина найдена можно ничего не делать?

7Вероника
Цитата:

Сказать по правде нет рядом близкого человека никаво

А может быть в этом и есть проблема, а не в отце? Ведь занятие сексом с фактически не близким человеком насилие над собой. Зачем в таком случае вы вообще выходили замуж? Какие проблемы надеялись решить?

7Вероника
Цитата:

А родители :
у меня брат и видеть что они близки как настоящие родные люди,что мать и как мать к нему относиться (она правда его любит) как он с ними общается без страха недомолвок и сомнений---ЭТО ТЯЖЕЛО осознавать что ты этого лишена ПРИ ЖИВЫХ РОДИТЕЛЯХ

А вот тут в вас говорит так называемая "чёрная зависть", т.е. та самая которая не конструктивна. Вместо того что бы видя такие отношения сказать, надо же у таких "монстров" как мои родители могут быть с кем-то тёплые отношения, а возьму-ка я сама ПОСТРОЮ такие же, а то и лучше. Вы хотите взять всё и разрушить, мол ни мне и не вам. И заполучить роль всеми жалеемой и несчастной, наверное отсюда и растут ноги у желания ВСЕМ РАССКАЗАТЬ. Только не понятно кому от этого хуже? Родителям? Отцу? Да ему судя по всему на вас глубоко извиняюсь плевать, у него к вам отношение как личной вещи, с которой он несколько раз не удачно "поиграл". Маме? Да она судя по всему за мужем как за стеной, и даже то что её собственную дочь эта стена придавила её не смущает "ну подумаешь". В итоге кроме вас проиграшних НЕТ. У вас рушиться жизнь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское