Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow что это?

что это?
На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Hedgehog
Пользователь
Сообщения: 258
Регистрация: 14.03.2005
СообщениеДобавлено: Сб Дек 02, 2006 12:29 Ответить с цитатой

Люди, психологи, врачи, кто здесь ещё есть из медицины, скажите, что это?
У меня такого никогда ещё не было.
Я теперь даже вставать утром не хочу. Мне плохо так, что просто дышать тяжело. Почти физически. Да и не хочется дышать. Совсем. Хочется умереть скорее, а впереди ещё такая долгая жизнь. Иногда я перестаю дышать, выдерживаю минуту-две, а потом так жутко становится и такой мрак начтупает, и я снова дышу. Я, оказывается, боюсь смерти. Но жизнь просто невыносима больше.
И я не хочу лечиться. Но с другой стороны, я понимаю, что так жить невозможно, и лечиться всё-таки придётся.
Что это? Это просто такая глубокая депрессия, или что похуже?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Freq
Пользователь
Сообщения: 2881
Регистрация: 21.09.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Сб Дек 02, 2006 12:39 Ответить с цитатой

может все-таки таблетки виноваты? Вы уверены что вам психолог нужен, а не врач?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Сб Дек 02, 2006 12:57 Ответить с цитатой

это весьма распространнный у больных на голову девочек способ привлечь к себе внимание
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
ysv
Пользователь
Сообщения: 2669
Регистрация: 22.06.2006
СообщениеДобавлено: Сб Дек 02, 2006 13:07 Ответить с цитатой

Если дошел до компьютера значит дышал Улыбаюсь, шучу

Цитата:

Иногда я перестаю дышать, выдерживаю минуту-две, а потом так жутко становится и такой мрак начтупает, и я снова дышу.


Надо тренироваться - доводить задержки дыхания на 5-10 минут...

Попадешь в книгу рекордов - жить захочется!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Hedgehog
Пользователь
Сообщения: 258
Регистрация: 14.03.2005
СообщениеДобавлено: Сб Дек 02, 2006 13:07 Ответить с цитатой

Мойша, это Вы больной на голову. Чьё внимание я к себе привлекаю, не выходя из дома уже несколько месяцев (только на работу), лёжа на полу или на диване в своей комнате и отгоняя от себя всех, кто пытается помочь? Внимание мамы с папой я привлекаю? Да я наоборот пытаюсь поскорее проскользнуть к себе, чтобы мою мину не заметили и не принялись опять утешать. Я наоборот практически перестала общаться с людьми и замкнулась в себе. И только не надо советовать идти к людям - не могу всё равно.

Freq, не знаю я, кто мне нужнен. Сейчас я пью только валерианку, других таблеток не принимаю.
Что мне даст врач? Больницу? Чем это поможет? Что это?
Мне кажется на самом деле, что со мной, в общем, кончено всё. Я не верю уже в спасение.
Жаль что так рано сдалась.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hedgehog
Пользователь
Сообщения: 258
Регистрация: 14.03.2005
СообщениеДобавлено: Сб Дек 02, 2006 13:09 Ответить с цитатой

ysv, я дошла до компьютера с мыслью, что надо что-то делать и что-то где-то искать. Чтобы хоть немножко совесть очистить, что вот не совсем я бездействую.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Сб Дек 02, 2006 13:12 Ответить с цитатой

лёжа на полу, больная дэвочька привлекает внимание тех, кто по наивности пытаетца ей помочь

> Я не верю
да-да
и ужастно хочетца поспорить
и чтобы меня уламывали, а я отказывалась, отказывалась
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Hedgehog
Пользователь
Сообщения: 258
Регистрация: 14.03.2005
СообщениеДобавлено: Сб Дек 02, 2006 13:18 Ответить с цитатой

О чём спорить?
О тщете всего сущего? Я не буду об этом спорить, есть люди, у которых это лучше и умнее получается, целый книжный шкаф таких людей.
А у меня просто нет больше ни сил ни желания жить дальше, но НУЖНО.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Сб Дек 02, 2006 14:27 Ответить с цитатой

Hedgehog
Цитата:

Хочется умереть скорее, а впереди ещё такая долгая жизнь.

По ИМХО а если у человека РЕАЛЬНО ставиться вопрос между жизнью и смертью, то это ему в некотором смысле даёт свободу. Известны случаи когда тяжелобольные люди когда врачи давали мало шансов жизнь, начинали реализовывать свои самые сокровенные мечты не смотря ни на что по принципу "а всёравно умру" и "чудесным" образом выздоравливали.
У вас я так понимаю реально вопрос не стоит. Вот смотрите вы пишете "Я теперь даже вставать утром не хочу." из этого следует что вам как минимум ХОЧЕТСЯ полежать, надо подумать А ПОЧЕМУ хочется полежать? Может быть ХОЧЕТСЯ другую работу? Ещё чего-то ХОЧЕТСЯ?

Ведь обычно за "ничего не хочется", кроется "хочу очень много, но не знаю как это всё СРАЗУ получить, поэтому лучше ничего делать не буду". А не нужно стремиться получить ВСЁ СРАЗУ, нужно потихоньку, маленькими шашками. Главное что бы цель была.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hedgehog
Пользователь
Сообщения: 258
Регистрация: 14.03.2005
СообщениеДобавлено: Сб Дек 02, 2006 14:51 Ответить с цитатой

Зигмунд, как же радостно Вас слышать.

Чего мне хочется?
Хочется лета и велосипеда. Хочется природы и правды. Хочется жить где-нибудь в немецком городке, в Грааль Мюритце, на берегу моря, растить детишек и вести хозяйство. Хочется работать там учителем в небольшой частной школе, преподавать детишкам английский или литературу. Хочется любящего, сильного и верного спутника жизни. Хочется чистой совести и крепкого здоровья себе и всем своим близким. Я очень всего этого хочу. Но это всё сказки, к которым я не вижу пути.

Вместио этого жизнь предлагает то, что она предлагает. И нужно как-то с этим мириться. Но как?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hedgehog
Пользователь
Сообщения: 258
Регистрация: 14.03.2005
СообщениеДобавлено: Сб Дек 02, 2006 15:01 Ответить с цитатой

Главное, что все эти мои мечты вполне можно реализовать. Немецкий с английским я отлично знаю. Немецкой литературой увлекаюсь с детства, и вообще я дипломированный германист.
Грааль Мюритц не слишком привлекателен для туристов, там тихо, можно снимать комнату в мансарде, ездтиь на работу на велосипеде, а по вечерам купаться в холодной воде Балтийского моря. Можно забыть, что я русская - я и не очень похожа на русскую, никто через пару лет не догадается. Но только, спасёт ли это? А вдруг там будет та же тоска, и ничего не изменится?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Васька (девочка)
Пользователь
Сообщения: 306
Регистрация: 04.07.2006
Откуда: Сибирь
СообщениеДобавлено: Сб Дек 02, 2006 15:05 Ответить с цитатой

Цитата:

Хочется природы и правды.

Цитата:

Вместио этого жизнь предлагает то, что она предлагает


ну, немного правды жизнь щас предложит.
избави бог наших детишек от таких "учительниц",
а наших сыновей от таких "женушек"

нам, быдлам, це не нать. нам нать молодых, сильных, здоровых и красивых.
а эти нехай в своих книжных шкафах гниють.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hedgehog
Пользователь
Сообщения: 258
Регистрация: 14.03.2005
СообщениеДобавлено: Сб Дек 02, 2006 15:13 Ответить с цитатой

За одного битого - двух небитых.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hedgehog
Пользователь
Сообщения: 258
Регистрация: 14.03.2005
СообщениеДобавлено: Сб Дек 02, 2006 15:16 Ответить с цитатой

Я, кстати, именно так раньше рассуждала. Сейчас тиакие рассуждения кажутся мне детскими и смешными. Грущу

А учительница из меня великолепная выйдет - я люблю детей, и я ЖАЛЕЮ их. Я никогда не унизила бы ни одного ребёнка, слабых я поддерживала бы, а наглецы и зубрилы никогда никакого успеха не имели бы у меня. Я ценю в человеке Челоека. К сожалению, я в своей жизни встретила всего 2-х учителей, которые так же подходили к детям. И это - лучшие учителя, которых я знаю.

А тем временем я живу в мире, где без денег нельзя, и приходится работать в представительстве автомобильного гиганта и общаться там бог знает с кем.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Васька (девочка)
Пользователь
Сообщения: 306
Регистрация: 04.07.2006
Откуда: Сибирь
СообщениеДобавлено: Сб Дек 02, 2006 15:30 Ответить с цитатой

Цитата:

Я никогда не унизила бы ни одного ребёнка, слабых я поддерживала бы, а наглецы и зубрилы никогда никакого успеха не имели бы у меня.

я ж и говорю, нам, здоровым быдлам и нашему потомству не нать таких учительш.
сама гнилая и поддерживала бы убогих, заместо того что б учить их чему положено.

Цитата:

Я ценю в человеке Челоека

поздравляю! а мы тут причем? Подмигиваю

Цитата:

К сожалению, я в своей жизни встретила всего 2-х учителей, которые так же подходили к детям. И это - лучшие учителя, которых я знаю.


ну дак результат в студии. Смеюсь
Ты, Хеджехог, когда последний раз трахалась, стесняюсь спросить? Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Freq
Пользователь
Сообщения: 2881
Регистрация: 21.09.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Сб Дек 02, 2006 15:38 Ответить с цитатой

Больше всего детей унижает жалость. Скажу вам по секрету. Что вам мешает сейчас пойти работать учительницей? И посмотреть что из этого получится? Между прочим нам нужны волонтеры в детские дома и в дома престарелых, но только в них идут сильные люди, а такие как вы продолжают лежать на полу и биться в депрессии.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Сб Дек 02, 2006 16:06 Ответить с цитатой

Hedgehog
Цитата:

Хочется лета и велосипеда. Хочется природы и правды. Хочется жить где-нибудь в немецком городке, в Грааль Мюритце, на берегу моря, растить детишек и вести хозяйство. Хочется работать там учителем в небольшой частной школе, преподавать детишкам английский или литературу. Хочется любящего, сильного и верного спутника жизни. Хочется чистой совести и крепкого здоровья себе и всем своим близким. Я очень всего этого хочу. Но это всё сказки, к которым я не вижу пути.

Вот я и говорю амбиций выше крыши:)
На счёт лета - летите в южное полушарие, так как раз началось. Денег нет заработайте. Велосипед - стоит не дорого если вы готовы платить по 2000 за сеанс у психолога, значит велосипед точно можете себе позволить.
На счёт ПМЖ в Германии нужно в посольство сходить. Да и насчёт работы там же узнать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MitriX
Пользователь
Сообщения: 242
Регистрация: 20.01.2005
СообщениеДобавлено: Сб Дек 02, 2006 16:10 Ответить с цитатой

Мда, задача учителя не любить детей, и тем более не Жалеть - эт точно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Сб Дек 02, 2006 17:13 Ответить с цитатой

> нужно как-то с этим мириться. Но как?
да не нужно тебе это вовсе, не надо себя так мучить
чем скорее ты удавишься, тем будет лучше всем
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Hedgehog
Пользователь
Сообщения: 258
Регистрация: 14.03.2005
СообщениеДобавлено: Сб Дек 02, 2006 19:36 Ответить с цитатой

Мойша, подождите. Может, годиков через дцать и от меня какая польза миру будет.

А насчёт детей вы мне не говорите: с 1-й по 10-ю задачи учителя: жалеть, любить, понимать, уважать, поддерживать, оберегать и т.д. детей. И только когда учитель справится со всем этим - можно приступать к обучению. Жалеть - не в снисходительном, а в общечеловеческом смысле. Я хоть и германист, но факультет педагогический окончила, и методику преподавания, и детскую психологию долго изучала. И я знаю, о чём говорю.
Я на практике вела уроки у детишек 5-го и 6-го класса. Меня обожали дети, а я до сих пор с удовольствием вспоминаю каждый урок, и некоторые их рожицы. Потому что я брала учебник, садилась дома и переделывала весь материал в игры, сказки и всякие интересные для них темы. Мы пели песенки, соревновались и фантазировали на уроке, закрепляя тем самым материал. Я стремилась создать на уроке тёплую атмосферу. Мне хотелоась всем доброе слово сказать, всех поддержать. Я помню, у меня в школе была такая учительница, которая всех поддерживала - и её уроки, как светлое пятнышко на общем мрачном фоне школы.

И я знала, что после моего урока они увереннее и уютнее себя будут чувствовать на алгебре и биологии. У меня была цель - сделать из урока что-то радостное и жизнеутверждающее. Я вызывала к доске только тех, кто этого не боится. А если я видела, что ребёнок не готов или стесняется, я как-нибудь по-другому его спрашивала. Если я видела, что ребёнок не очеь способный, отвечает слабо, но старается, я этого ребёнка очень хвалила и ставила оценку ту, которую он ЗАРАБОТАЛ а не ту, на которую он ответил. И так далее. Я бы очень хотела работать учителем. НО НЕ В НАШЕЙ СТРАНЕ. Увы.
Хотя, если мне повезёт выйти замуж за человека, доход которого позволит мне не беспокоиться о деньгах, тогда, конечно, я пойду именно в самую обычную районную школу. Тут у меня не возникает сомнений.

Знаете что ты испытываешь, когда через год после практики ты идёшь по улице, а тебя твои ученики узнают, бегут к тебе, окружают и долго не отпускают, пока ты им не расскажешь, как дела, и не расспросишь всё у них. Или из далека радостно кричат тебе: здрасьте! Уже другие, подросшие и повзрослевшие, изменившиеся, но всё же те самые, твои ученики.

Пожалуй, это то, чем я хотела бы заниматься.

Не знаю, зачем тему открыла. Бессмысленно. Как обычно. Закрываю её обратно.


Я сама себе ненавижу. И амбиций, правда, много, прпичём необоснованных. Но всё равно, я могу принести пользу, я уже кому-то её принесла. И во мне много сострадания. А это то, чего так не хватает нашему миру. Все вокруг сильиные и умные, а вот сострадания от них не исходит совсем, все озабоченны только собственным успехом. От них - от сильных и непробиваемых, все беды. А я буду бороться на стороне слабых.

Не, я всё-таки не сдамся.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Freq
Пользователь
Сообщения: 2881
Регистрация: 21.09.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Сб Дек 02, 2006 20:32 Ответить с цитатой

чего-то ваш рассказ похож очень на фантазии и у меня возникли сомнения в его правдоподобности. Не выдаете ли вы желаемое за действительное? Извините, если ошибаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Губер
Пользователь
Сообщения: 865
Регистрация: 12.08.2006
Откуда: М.О.
СообщениеДобавлено: Сб Дек 02, 2006 21:04 Ответить с цитатой

- …она слабая, трусливая, зависимая, ни к чему не способная, очень тяжелая, очень несчастная женщина. И мы ее жалеть должны, а не гадости о ней говорить.
(c) Линор Горалик

Дурачусь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Hedgehog
Пользователь
Сообщения: 258
Регистрация: 14.03.2005
СообщениеДобавлено: Сб Дек 02, 2006 21:11 Ответить с цитатой

Freq, что именно Вам не понравилось?
Вы сами пробовали преподавать? Это потрясающе.
Я месяц вела немецкий язык у двух классов, 5-го и 6-го.
И до сих пор одна девочка звонит мне иногда, чтобы я ей объяснила, если она не понимает какое-нибудь правило или текст.
Пожалуй, это был один из самых счастливых месяцев в моей жизни, я приносила какую-то пользу, я общалась с детьми, я старалась сделать им что-то хорошее.
Я очень жалею, что сейчас у меня нет такой финансовой возможности, работать в школе. Я должна зарабатывать деньги, а значит, должна сидеть весь день в офисе и заниматься бредом с 9-ти утра до 7-ми вечера. Я каждый день себя ломаю. Отсюда, видимо, и депрессия.

Губер, не читала этого писателя.
Но я не несчастная и не женщина пока ещё, а девушка, весьма перспективная по фактам. Просто я очень запуталась и довела сама себя.
Но как-то слова Зигмунда меня немножко встряхнули. И правда. Не "всё плохо", а "что-то конкретное не так".
И я даже догадываюсь, что именно. Остаётся спокойно, шажками к этому идти.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Freq
Пользователь
Сообщения: 2881
Регистрация: 21.09.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Сб Дек 02, 2006 21:20 Ответить с цитатой

Преподаю я только взрослым в университете и то иногда, но я работала в детском саду, и проходила практику в школе и поэтому знаю что это такое. И когда я еще на работала в саду у меня были похожие на ваши мечты, но когда это превратилось в реальность, я столкнулась с массой того чего я не ожидала. Может вам повезло со школой, директором и учителями, но мне почему-то не кажутся ваши слова правдой, особенно после ваших других тем. Но послушаем, что скажет другой народ, может это только мне так кажется.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hedgehog
Пользователь
Сообщения: 258
Регистрация: 14.03.2005
СообщениеДобавлено: Сб Дек 02, 2006 21:30 Ответить с цитатой

А почему я должна что-то кому-то доказывать, и зачем мне врать?
Первую практику я проходила в универе, вела на 2-м курсе, мне вообще не понравилось.
А следующую практику решила пройти в школе рядом с домом. И ни одной отрицательной эмоции я там не получила, а после практики очень поверила в себя, и... влюбилась. Вообще очень вдохновенный периодж был в жизни. А дети... у меня в 5-м классе было 30 челоек: половина сначала вообще меня серьёзно не восприняли, шумели, не слушали - тогда я придумыла переложить стишок, который нужно было заучить, на песенку. И мы эту песенку пели по строчке, парта за партой - было очень весело, это сплотило весь класс, и я поняла как привлекать их внимание - играми. Мы играли на каждом уроке.
Передо мной сидела девочка Люба и мальчик Анхель, просто такие милые серьёзные детишки, что ради них двоих я готова была дома придумывать и придумывать всякие интересные вещи.

Только было это 2 года назад. Грущу

А дети - это замечательные создания, пока они не становятся подростками. Лет до 13-14 я детей обожаю.

У меня племянник, ему скоро 8 - так что что такое дети, как с ними общаться, и как их нужно беречь, я знаю.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское