Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Обмен опытом, практическая психология arrow Страх критики

Страх критики
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
MARAT
Пользователь
Сообщения: 84
Регистрация: 25.11.2006
Откуда: М.
СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2007 12:05 Ответить с цитатой

Приветствую. Помогите пожалуйста советом – уж не знаю, что и делать – 3 дня назад руководитель отдела основательно подорвала мою самооценку, сказав после прослушки моего общения с клиентом «ты обложался». Раньше она такого никому не говорила. Дело в том, что я недавно начал активно претендовать на премию, а премиальные мне, видимо, не входят в планы руководителя. Большой кирпич под названием «ты обложался» лег на стену, тщательно выстраиваемую в течение последних пары месяцев старшим супервайзером, которой я просто не нравлюсь как человек, и нервная система не выдержала – теперь чувствую жуткую неуверенность при общении с клиентами, особенно когда и супервайзер и руководитель находятся в отделе. Визуализация гнева, счастья по отношению к обеим не помогает, либо помогает кратковременно (может быть какие-то другие техники помогут?). Так вот вопрос – если так и не справлюсь с этим страхом критики – мне ведь придется перед увольнением отработать еще 2 недели? (в трудовом договоре этого нет). Если не вынесу этих 2-х недель – имеет ли смысл просто забрать трудовую книжку (смогу это сделать в отделе кадров под определенным предлогом) и уйти? Или этого не стоит делать, т.к. стаж на этом месте работы не будет закрыт? (хотя это не критично – отработал всего полгода). Возможно ли просто уйти, сказав на новом месте работы, что старую книжку потерял (или ее вообще еще не было) и попросить их оформить новую или они будут проверять по каким-то базам данных? Прошу прощения за шквал вопросов. Заранее благодарю.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Michaеl
Пользователь
Сообщения: 11599
Регистрация: 04.01.2005
СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2007 13:53 Ответить с цитатой

===

Последний раз редактировалось: Michaеl (Сб Май 05, 2007 11:18), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dasein
Пользователь
Сообщения: 553
Регистрация: 09.12.2003
СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2007 15:56 Ответить с цитатой

Не беги. Даже если облажался (или нет) поблагодари руководителя за критику, это ведь тебе на пользу. Роста без трудностей не бывает.

Ты видишь, как тему назвал? СТРАХ критики. Поговорка есть - у страха глаза велики... На самом деле критика, это здрова (особенно здоровая критика), но и обычна тоже ничего Подмигиваю .
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leon
Пользователь
Сообщения: 3371
Регистрация: 03.12.2003
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2007 17:38 Ответить с цитатой

Цитата:

Помогите пожалуйста советом – уж не знаю, что и делать – 3 дня назад руководитель отдела основательно подорвала мою самооценку, сказав после прослушки моего общения с клиентом «ты обложался».

Вообще надо понимать важный момент - в данном случае поведение руководителя абсолютно некорректное. Таких слов грамотный руководитель просто никогда не произнесет.
Цитата:

Так вот вопрос – если так и не справлюсь с этим страхом критики – мне ведь придется перед увольнением отработать еще 2 недели? (в трудовом договоре этого нет).

это по согласованию. И потом что тебе терять в эти две недели? Ты собрался уйти и от них уже не зависишь - они тебе не руководители.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leon
Пользователь
Сообщения: 3371
Регистрация: 03.12.2003
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2007 17:39 Ответить с цитатой

Цитата:

Ты видишь, как тему назвал? СТРАХ критики. Поговорка есть - у страха глаза велики... На самом деле критика, это здрова (особенно здоровая критика), но и обычна тоже ничего .

да это имхо не критика - это хамство банальное
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Senta
Пользователь
Сообщения: 60
Регистрация: 02.10.2006
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2007 17:47 Ответить с цитатой

Критиковать все умеют, а вот принять критику не все. Сделай так, чтобы твои супервизоры обложались Улыбаюсь, шучу - Прими критику достойно, скромно сказав спасибо, я принял к сведению. Дальше работай, как работал. Все будет оки. Не сдавай позиций раньше времени, парень. Легче... еще легче... совсем легко Улыбаюсь, шучу отнесись к данной ситуации, это все лишь еще один поворот, рули дальше.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
MARAT
Пользователь
Сообщения: 84
Регистрация: 25.11.2006
Откуда: М.
СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2007 21:15 Ответить с цитатой

Цитата:

штанга, бег трусцой не менее 2-х часов в день и тугой душ минут по 30 утром и вечером.


Что такое тугой душ? Такое количество бега сильно укрепляет нервную систему?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IceLedy
Пользователь
Сообщения: 1737
Регистрация: 30.11.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2007 21:51 Ответить с цитатой

Цитата:



Что такое тугой душ? Такое количество бега сильно укрепляет нервную систему?

При интенсивной мышечной нагрузке образуется эндогенный алкоголь-транквилизатор и катализатор каскадов метаболических реакций в ЦНС, как следствие,голова лучше работает и самооценка повышается, душ ,думаю, нужен чтобы уменьшить количество молочной кислоты,как побочного продукта.
Это совершенно серьезно!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Michaеl
Пользователь
Сообщения: 11599
Регистрация: 04.01.2005
СообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2007 00:15 Ответить с цитатой

===

Последний раз редактировалось: Michaеl (Сб Май 05, 2007 11:19), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Verwain
Пользователь
Сообщения: 322
Регистрация: 08.09.2006
СообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2007 03:15 Ответить с цитатой

И ты увольняться из-за этого собрался Удивляюсь Сконфужен

Блин, ну тогда тебе туда и дорога Сконфужен

Ты вообще где работаешь ?
Тебе еще не говорили что ответ "нет" - это самое начало работы с клиентом ?
А шеф - твой потенциальный конкурент .???????
Подмигиваю Подмигиваю Подмигиваю


Работай дальше, думай о своих успехах - настоящих и будущих,
планируй их и начинай планы реализовать

А как про начальника подумаешь - представь себе, как в детской игре
"Я В ДОМИКЕ"
представь КРЫШУ над головой и работай дальше !!!!

Удачи !
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dasein
Пользователь
Сообщения: 553
Регистрация: 09.12.2003
СообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2007 16:36 Ответить с цитатой

Цитата:

Вообще надо понимать важный момент - в данном случае поведение руководителя абсолютно некорректное. Таких слов грамотный руководитель просто никогда не произнесет.

Это так, но руководителей не выбирают (преимущественно). Ну, некорректен, и что дальше? Сказать это ему - а смысл? Если всегда идти на принцип, а не становиться гибким, то нужно самому становиться деректором. Палка о двух концах.
Цитата:

Критиковать все умеют, а вот принять критику не все. Сделай так, чтобы твои супервизоры обложались - Прими критику достойно, скромно сказав спасибо, я принял к сведению.

Вот это мне нравится.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tranky
Пользователь
Сообщения: 175
Регистрация: 15.02.2007
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2007 02:02 Ответить с цитатой

кастрирующая женщина - см ХОРНИ. н парься. забирай трудовую, и допиши туда - типа "дама самоутверждается".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
MARAT
Пользователь
Сообщения: 84
Регистрация: 25.11.2006
Откуда: М.
СообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2007 14:02 Ответить с цитатой

Цитата:

кастрирующая женщина - см ХОРНИ


Немного не понял. Автор Хорни Карен имеется ввиду или что-то иное?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Senta
Пользователь
Сообщения: 60
Регистрация: 02.10.2006
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2007 15:53 Ответить с цитатой

MARAT писал(а):
Цитата:

кастрирующая женщина - см ХОРНИ


Немного не понял. Автор Хорни Карен имеется ввиду или что-то иное?


А как дела теперь, Марат? Что нового, как рузрулил ситуацию Подмигиваю
Пиши.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Tranky
Пользователь
Сообщения: 175
Регистрация: 15.02.2007
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2007 15:57 Ответить с цитатой

ну Карен Хорни ввела такое понятие. Его так же использует Леви. Это типа разновидность навязчивого состояния. Рассказывай что у тя и как изменилось?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
MARAT
Пользователь
Сообщения: 84
Регистрация: 25.11.2006
Откуда: М.
СообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2007 21:19 Ответить с цитатой

Цитата:

ну Карен Хорни ввела такое понятие. Его так же использует Леви. Это типа разновидность навязчивого состояния. Рассказывай что у тя и как изменилось?


Уволился Улыбаюсь, шучу. Ударился в Дианетику Улыбаюсь, шучу (есть серьезная проблема, которая никак не решается уже много лет). Tranky Вы психолог? Работали с гипнозом? Если да - возможно ли под гипнозом достать из памяти информацию о некоторых инцидентах, которые спровоцировали психосоматику (которая рушит всю жизнь)?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tranky
Пользователь
Сообщения: 175
Регистрация: 15.02.2007
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2007 21:33 Ответить с цитатой

Секта дианетика и саентология
все дньги им отдашь. Зря ты так в общем.
Да я психолог. Гипноз - только теоретические знания работы. Достать возможно, но психосоматика выключается самим гипнотическим эффектом, или простым психоанализом.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
MARAT
Пользователь
Сообщения: 84
Регистрация: 25.11.2006
Откуда: М.
СообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2007 21:53 Ответить с цитатой

Цитата:

Секта дианетика и саентология
все дньги им отдашь. Зря ты так в общем.


Работаю со специалистом по Дианетике, которая интеллектуально слабее меня (но стаж в Д. - 12 лет) + проверяю ее через инет-консультации с другим человеком + прочитал кучу критических статей по Дианетике + постоянно в этом всем применяю принципы критического мышления. Но Вы правы - фальши в околодианетических кругах оЧень много.

Цитата:

Гипноз - только теоретические знания работы. Достать возможно, но психосоматика выключается самим гипнотическим эффектом, или простым психоанализом.


Простой психоанализ несколько часов не помог Грущу
(хотя мало конечно, но дОрого).

**...психосоматика выключается самим гипнотическим эффектом**
Т.е. просто введением в гипноз? В любом месте в любое время с любым гипнотизером?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tranky
Пользователь
Сообщения: 175
Регистрация: 15.02.2007
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2007 00:10 Ответить с цитатой

слишком много слов "любое". Тут все от пациента зависит. Как и в любой терапии по сути. Мало щас доверия между людьми потому и психотерапия малоэффективна.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское