Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Психологические консультации arrow Я сознательно ломаю жизнь себе и своему мужу

Я сознательно ломаю жизнь себе и своему мужу
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Автор Сообщение
marinakh
Начинающий
Сообщения: 1
Регистрация: 07.05.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Май 07, 2003 16:17 Ответить с цитатой

Многие говорят, что мне повезло с мужем. Он и в самом деле очень заботливый и любящий меня человек. Мы женаты 9 месяцев. В ближайшем будущем мы собираемся завести ребенка Проблема в том, что я постоянно мечтаю о том, что мы разойдемся или еще хуже того, что он меня бросит. Я представляю, как я буду жить одна (или с нашим ребенком), и КАК БУДТО все будет хорошо, а он будет страдать по мне и просить, чтобы я вернулась.
До него у меня был парень, который меня время от времени бросал по любому поводу, даже не объясняя мне ничего. Я его между тем прощала и возвращалась к нему. Тогда я узнала, как больно рвать отношения и быть брошенной. После этого у меня появился страх, что близкий человек может бросить меня просто от того, что у него, например, сегодня плохое настроение или болит голова.
Теперь я как будто пытаюсь все время пойти на разрыв с мужем. Каждые 2 недели у нас возникают конфликты, которые заканчиваются вопросами: ''ну и что, ты теперь меня бросишь?’’ или “когда мы разводимся?” и т.д. Я как будто каждый раз хожу по лезвию ножа и проверяю его терпение. Но любому терпению приходит конец! Наш конфликт каждый раз заканчивается моими слезами и просьбами, чтобы он меня не бросал. В эти минуты я чувствую, что по моей вине ломается моя жизнь и его. Это кошмар. И с каждым разом я чувствую, что в наших отношениях появляется новая трещина. Самое страшное, что я думаю, это закончится когда -нибудь действительно разрывом отношений. Между тем мне часто снятся сны, что он от меня уходит или исчезает, не объясняя мне ничего. Меня очень сильно встряхивают такие сны!!!
Пожалуйста, подскажите мне, что мне с собой делать? Он мне очень дорог. Мучить его я не хочу, но и остановить себя мне очень тяжело.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
АленаК
Пользователь
Сообщения: 120
Регистрация: 31.01.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Май 07, 2003 18:07 Ответить с цитатой

Вместо того, чтобы ругаться с вашем мужем, поговорите с ним, расскажите о своих страхах, что вы боитесь, что он вас бросит. Мы считаем, что другой человек должен сам догадаться о том, что мы чувтсвуем, но это не так. Никто не знает наших мыслей. Не бойтесь поделиться с ним страхом быть брошенной.
Так же в вашей проблеме существует, так называемая другая сторона медали, а именно. Страх быть брошенной, часто бывает завуалированным страхом оттолкнуть близкого человека. Т.е. вы сходитесь, притягиваете его к себе, а потом понимаете, что что-то не так и начинаете сознательно рвать с ним отношения, обвиняя его в том, что это он хочет вас бросить. Если говорить об этой стороне проблемы, то корни ее нужно искать в детстве, в детско-родительских отношениях.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское