Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Внешность, депрессия, одиночество

Внешность, депрессия, одиночество
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Ёжъ
Начинающий
Сообщения: 1
Регистрация: 09.01.2007
СообщениеДобавлено: Вт Янв 09, 2007 17:53 Ответить с цитатой

Начну с того, что мне недавно исполнилось 22 года и я страдаю от депрессии уже более 8 лет.
Всё началось в школе, когда моё лицо покрыли прыщи. Постоянные насмешки и издевательства превратили меня в замкнутого и забитого ребенка, боявшегося выходить на улицу. Каждое утро, перед тем как выйти из дома и отправиться на занятия, меня начинало трясти от страха. Я знал, что впереди ещё один ужасный день, погружение в настоящий кошмар...
В один прекрасный день я осознал, что источником всех бед являются вовсе не прыщи, а некрасивое асимметричное лицо в купе с болезненной худобой, искривлением позвоночника и деформацией грудной клетки (aka впалая грудь).
Оценка внешности абсолютно объективная... Я практически смерился с этим, но стоит только выйти на улицу… косые взгляды просто убивают: всё плывет перед глазами, сердце бьётся как сумасшедшее, хочется провалиться сквозь землю, исчезнуть. Если вижу молодую пару, то чувствую себя самым ничтожным существом на Земле.
Боюсь с кем-либо знакомиться, т.к. ярко представляю отвращение собеседника...
За всю свою жизнь общался лишь с одной девушкой. Мы были довольно неплохими друзьями (дружба из жалости?) как тогда казалось, но... представьте какого это, слушать насколько хорош такой-то парень в постели, насколько было приятно с другим…. и осознавать, что тебя даже не воспринимают всерьёз. На вопрос «встречала ли ты более некрасивого человека?» я услышал ответ-приговор «нет».
Всё чем я живу – фотография, музыка, путешествия… Для повышения настроения трачу немалые деньги на зачастую ненужные вещи. Покупаю одежду в огромных количествах, как будто она может сделать человека симпатичнее. Стараюсь передвигаться исключительно на автомобиле, скрываясь от взглядов прохожих за тонированными стеклами… Но всё это не избавляет от одиночества и отвращения к собственному отражению в зеркале.

Что меня удивляет, так это полное отсутствие боязни общения и даже выступления перед большой аудиторий в случае, если толчком служат должностные обязательства (по профессии - юрист). Наверное, осознаю, что клиенты оценивают не внешность, а профессиональные качества.

Что мне делать, как избавиться от депрессии? Посоветуйте какие-нибудь антидепрессанты, поделитесь адресом русскоязычного форума (в духе incelsupport.org и suicideforum.com) где можно пообщаться с людьми страдающими от схожих проблем?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stef
Пользователь
Сообщения: 153
Регистрация: 14.10.2006
СообщениеДобавлено: Вт Янв 09, 2007 21:49 Ответить с цитатой

некрасивое асимметричное лицо в купе с болезненной худобой, искривлением позвоночника и деформацией грудной клетки…но сейчас же стоко врачей, хирургов специалистов (и неспециалистов, которых кстати тоже много=)сделать то, что то в конце концов можно. В настоящие время исправляют самые сложные и запущинЫе случаи. Если вам это мешает жить, надо что то делать. А книжки и прочее… к фигам их, потом уже можите их почитать – когда измените что то
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Вт Янв 09, 2007 23:25 Ответить с цитатой

Ёжъ
Цитата:

Посоветуйте какие-нибудь антидепрессанты...

Антидепрессанты это лекарства и некоторые из них продаются только по рецептам, а вы хотите получить какой-то совет заочно. Грущу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Стасичка
Начинающий
Сообщения: 28
Регистрация: 25.08.2006
СообщениеДобавлено: Чт Янв 11, 2007 15:46 Ответить с цитатой

Тебе нужна реальная психологическая помощь, а не виртуальная.
Есть масса психологических центров, тренингов,часных психологов(приходят на дом,оплата почасовая). Пройди курс лечения у хорошего психолога,ты себе можешь это позволить,как я понимаю(финансово). Поверь это изменит твою жизнь и твоё состояние! Я это прошла и даю гарантию что результаты будут!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sweetheart
Пользователь
Сообщения: 2049
Регистрация: 17.10.2005
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: Чт Янв 11, 2007 17:00 Ответить с цитатой

Еж не майтесь дурью, а решайте проблему...
сходите к пластическому хирургу, косметологу, стилисту, визажисту... и т.д...
антидепрессанты не помогут имхо вы пытаетесь устранить следствие а не причину...
если ето все не стеб конечна...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zigeunerin
Пользователь
Сообщения: 55
Регистрация: 27.02.2006
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Янв 11, 2007 23:08 Ответить с цитатой

Еж, пора перестать колоться иголками и оценить себя. Нет некрасивых людей, есть только собственное мнение, которое все и портит. Не стоит думать, что люди на улице только тем и занимаются, что думают о привлекательности или непривлекательности окружающих. А вот Ваши собственные мысли делают Вас такой. Со всеми проблемами можно справиться без таблеток и прочей ерунды. Если есть возможность, можно сходить к хорошему психологу, если такой возможности нет, тогда нужно самой взяться за дело. Это не просто. Для того, чтобы добиться результата, нужно заставить себя заниматься. Можно подобрать комплекс упражнений, которые позволят выровнять позвоночник, если дело требует врачебного вмешательства, сходить к врачу на консультиацию. А с лицом можно и без операций справиться, если есть возможность, то взять за правило проводить у косметолога какое-то время в месяце. Если нет возможности, можно подобрать самостоятельно средства, самое главное понять почему появляются прыщи (возможно не правильная диета, или уход за кожей плохой, или курите много, или стрессов много). А ассиметрия лица есть у всех людей. Природа каждого наградила своей неповторимой внешностью, Вы на самом деле можете выглядеть замечательно, но не хотите. Измените свое отношение к себе самой, и люди изменят отношение к Вам. Самое глупое и самое простое в Вашей ситуации киснуть, глатать таблетки и думать о том как вам не повезло с внешностью. У меня есть некоторый опыт в деле превращения себя из заморыша в сексуальную женщину, поверьте это возможно, но требует усилий и не малых.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
skm
Пользователь
Сообщения: 7053
Регистрация: 17.12.2002
Откуда: Минск
СообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2007 13:11 Ответить с цитатой

Некрасивые люди есть, и собственное мнение тут хоть и играет роль, но далеко не всегда ключевую.


За антидепрессантами - к психиатру. Рецепт форум не выпишет, надо к доктору идти.


А вот когда волшебная таблеточка даст передышку, можно и внешностью заняться. Косметолог, спортзал и что там ещё... Красавцем вы никогда не станете, скорее всего, но улучшить то, что поддаётся улучшению - можно и нужно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zigeunerin
Пользователь
Сообщения: 55
Регистрация: 27.02.2006
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2007 13:33 Ответить с цитатой

skm, а Вы сами пробовали что-то изменитьв себе? Таблеточки дадут облегчение, но и зависимость, а вот изменения внутренние дают реальный результат.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Гость



СообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2007 13:44 Ответить с цитатой

У Вас появилась уникальная возможность поработать над собой, своими страхами и комплексами.
Как Вы сами понимаете, чтобы чего-то достичь нужно приложить усилия, иногда много усилий. Если сидеть и ничего не делать, то ситуация не измениться.

1.
Цитата:

покрыли прыщи

Приобретите средство от прыщей и сходите к дерматологу, чтобы выяснить причину.

2.
Цитата:

Постоянные насмешки и издевательства превратили меня в замкнутого и забитого ребенка

Укажите, пожалуйста, чьи насмешки, в каком возрасте. Как реагировали, к каким выводам пришли

3.
Цитата:

болезненной худобой, искривлением позвоночника и деформацией грудной клетки

Исправимо. Для этого необходимо заняться плаванием и другими видами спорта. Болезненная худоба - выясните почему(сходите к хорошему врачу) и начинайте работать над этим. А затем измените Ваше к этому отношение

4. Почитайте о роли внешности во взаимоотношениях. О том какую роль она играет при длительных взаимоотношениях.

5. Начните активно участвовать в социальной жизни, в чем бы это не выражалась

6. Обратитесь к психотерапевту. Это будет очень ценным вложением в себя. Он лучше определит в чем причины, и его советы помимо личной жизни могут очень пригодится в деловых отношениях

7. Определите для себя зачем для вас общение с другими людьми, что оно вам дает конкретно. Чего вы хотите от окружающих людей

8. Попробуйте простить себя за что-то. Посмотрите метод просмотра со свечой в статье http://www.doctorweb.zoo.by/My_art/HowToReleaseNegativeEmotionsAndSituations.html

9. Попросите дать советы как научиться любить себя

10. Занимайтесь собой и личной жизнью. Это обладает чуть более высовим приоритетом.
skm
Пользователь
Сообщения: 7053
Регистрация: 17.12.2002
Откуда: Минск
СообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2007 14:02 Ответить с цитатой

zigeunerin,

Из депрессии много в себе не наменяешь: сил нет. Для того и таблеточки - временно снять симптомы, чтобы дать возможность работать над причинами.

Впрочем, такие диагнозы на форуме не ставят. Я ж говорю, к доктору.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское