Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Выученная беспомощность...

Выученная беспомощность...
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Mayachok
Пользователь
Сообщения: 48
Регистрация: 11.01.2007
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Чт Янв 11, 2007 23:35 Ответить с цитатой

Чувствую себя как та собачка - куда не сунется везде током долбят... На работе сплошные обломы - за что не возьмусь - не получается и все тут...
Последний хит - пристроили меня выставку организовать в одном задрипаном городишке (почему то это было стратегически важно)... Я рисовала логотипы, писала приглашения, верстала каталоги, рассылала приглашения и звонила-звонила-звонила в разные компании уговаривая их туда поехать... И сама все, блин! одна...
Обижаюсь
В результате - нашла несколько идиотов, которые готовы были туда ехать. Но поменялся в этом городишке мэр - и накрылось все медным тазиком. Выставку проводить не стали, по политическим соображениям...
Но себя ведь жалко! Время, силы...И это так, эпизод один.
Короче, все бесполезно... партнеры, когда это предприятие открывали непонятно на что расчитывали, думали что очередь выстроиться из потребителей услуг. Но ни фига, никому это не надо - только меня долбят со всех сторон что плохо работаю.... Злюсь А получается что я и директор, и секретаь и маркетолог и менеджер по продажам и рекламе и даже бухгалтер в одном лице... им результаты нужны, а когда платежки печатать - никого не волнует?
Я в глубине души хоть и понимаю что ввязалась в заведомо бесперспективнный проект (а на тот момент это был самый приемлемый вариант - выбирать не было возможности), все равно чувствую что много потеряла - энтузиазм, оптимизм...

мне пять месяцев надо продержаться - контракт так составлен...

Люди, подскажите, как окончательно не утратить веру в свои силы?
Как надо справляться с выученной беспомощностью?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zavarkin
Пользователь
Сообщения: 2175
Регистрация: 09.01.2005
СообщениеДобавлено: Чт Янв 11, 2007 23:59 Ответить с цитатой

То, что происходит вокруг - это не показатель уровня твоих сил. Просто делай, что считаешь нужным.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Ан.nf
Пользователь
Сообщения: 131
Регистрация: 21.10.2006
СообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2007 00:09 Ответить с цитатой

Знаешь, я как-то сказала, что у меня всегда все из рук валится,типа я неудачница... Довольно жестко, правда успешно меня переубедили в обратном.(Не обижайся, если что Улыбаюсь, шучу )Это твоя защитная реакция. Типа не трогайте меня, все равно ничего не получится. Просто когда лень... Улыбаюсь, шучуА это очень удачная отговорка, чтоб тебя не трогали. На свете НЕТ удачников и неудачников. Просто есть люди, умеющие БОРОТЬСЯ с внешними обстоятельствами. древние философы сравнивали жизнь с плаванием в океане-там много течений и совсем не все несут тебя, куда надо. Если бросишь весла, проблемы тебя отнесут очень далеко от цели.... И бороться, это не значит попробовать 2 раза и бросить. Бороться это бороться- до конца, до последнего. Или ты победишь или тебя победят. Ну что, убедила я немного?На меня это подействовало.
Ты все можешь, просто соберись и делай, то, что необходимо.УДАЧИ! Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
klomt
Пользователь
Сообщения: 264
Регистрация: 19.04.2004
СообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2007 00:33 Ответить с цитатой

Mayachok, сколько вам лет, ежели не секрет? Обычно к 30-35 годам уровень напористости у людей начинает потихоньку снижаться, а вы по-видимому еще не достигли своего пика, вот и не вкладываетесь в рамки сложившихся устоев.. Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mayachok
Пользователь
Сообщения: 48
Регистрация: 11.01.2007
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2007 00:34 Ответить с цитатой

я разнылась конечно, понимаю...
но чувствую что мне как глоток воздуха необходим сейчас хоть какой то результат... хоть моральное ощущение собственного профессионализма...
Я уже полтора года борюсь Улыбаюсь, шучу
И успела понять что любое начинание здесь или бессмысленно, или безрезультатно... а еще я устала от ответственности за все абсолютно...

Когда то, я занималась подбором персонала - и хорошо помню как успешные люди, "везунчики" - больше всего на свете боялись влипнуть в такие вот истории... Потому что когда успешна компания (хорошо идет товар, грамотно разработана маркетинговая стратегия, деньги наконец, на проект выделены) - это одно. да, можно работать на полную катушку, делить с такой компаний успех... А когда постоянно выгребаешь за ошибки других?
Самое паршивое - ощущение что бьешся головой об стенку. И цели уже не вижу. И свалить не могу - повязана обязательствами.
Я просто хочу понять - что делать, чтобы через пять месяцев, уйдя отсюда - окончательно не обессилеть?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mayachok
Пользователь
Сообщения: 48
Регистрация: 11.01.2007
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2007 00:41 Ответить с цитатой

Мне 30 Радуюсь
Я привыкла к тому что чего заработаю, то и ем, и что решения всегда сама принимаю.. и что в бизнесе надо шевелиться...

А тут приходиться работать с госструктурами... болото...
но хотят чтоб я для них деньги зарабатывала...

Наверное, у меня до сих пор в мозгах уложиться не может, как можно хотеть чего-то получить, ничего не вкладывая Сконфужен
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Уланка
Пользователь
Сообщения: 108
Регистрация: 08.01.2007
СообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2007 03:42 Ответить с цитатой

Mayachok писал(а):
Я просто хочу понять - что делать, чтобы через пять месяцев, уйдя отсюда - окончательно не обессилеть?


Воспринимать все как ИГРУ. Женщине противопоказано серьезно относиться к работе.
И у нее есть потрясная откоряка - "А чего вы ждали, я же женщина?". Работает безотказно, даже с другими женщинами, даже когда они возражают: "Так я тоже женщина!", транслируешь: "Ну что вы...Вы - суперженщина!!!!!"
Жаль, я поздно додумалась, столько лет самоедством занималась - и тут мимо и там пролетела и сюда не попала и туда не приняли. Сейчас оглядываюсь назад - боже сколько всего наворотила, можно было и поменьше и спать не по три часа в сутки, и есть не хотдоги на бегу, а главное не бежать впереди паровоза с гудком.
Оттого как вы доработаете эти 5 месяцев - хорошо или кое-как - в вашей жизни ничего не измениться. А оттого сколько вы будете спать, что кушать, сколько смеяться - может измениться вся жизнь.
Играйте и пойте, а не работайте и нойте.
Работают только те, кому делать нечего, те у кого много дел - играют.
Это рецепт. *** три раза в день, вместо хотдогов Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2007 16:17 Ответить с цитатой

Цитата:

мне пять месяцев надо продержаться - контракт так составлен...

Люди, подскажите, как окончательно не утратить веру в свои силы?
Как надо справляться с выученной беспомощностью?


а у вас увольнение по собственному не практикуется при срочном трудовом договоре?

можно еще личной жизнью заняться


так я не поняла... вы визитки рисовали, людей находили, о выставке договаривались - вам за это зарплату не заплатили?
или вы так переживаете за вашего работодателя, который вам близкий и родной?

в чем облом-то?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Арсен
Пользователь
Сообщения: 96
Регистрация: 04.01.2007
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2007 21:18 Ответить с цитатой

Воспринимать жизнь проще надо. Можно на своем примере? Радуюсь
Я помню еще год назад был задиристым, мне слово, я 10 в ответ, мог в драку полезть за какую-нибудь подколку в свой адрес... Все воспринимал очень болезненно, очень близко к сердцу... Сейчас стараюсь просто воспринимать жизнь такой какая она есть, немного с юмором, легко, не заморачиваться на проблемах, а думать и работать над их решением. Под лежачий камень... надо работать, над собой в том числе. Долбят со всех сторон? Знаете гнут того, кто гнется. И никогда не показывайте что Вас кто-то чем-то задел, подолбят и перестанут, научитесь технике словесных спаррингов- это я произвольно, когда можно одной-двумя фразами посадить на попу самых борзых людей. И никогда не сомневайтесь в себе: Засомневался->остановился->проиграл...Вы не лузер? Нет? Тогда вперед, к своим целям!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир С.
Пользователь
Сообщения: 1613
Регистрация: 04.11.2006
Откуда: С.-Пб.
СообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2007 22:16 Ответить с цитатой

Готовьте почву и себя для задач более серьёзного уровня, тогда всё то что Вам придётся делать эти пять месяцев покажется пустяком.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zavarkin
Пользователь
Сообщения: 2175
Регистрация: 09.01.2005
СообщениеДобавлено: Сб Янв 13, 2007 14:52 Ответить с цитатой

кОмпания - это коллектив. Составь мне компанию.
кАмпания - это проект. Типа, рекламная/военная кампания.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Mayachok
Пользователь
Сообщения: 48
Регистрация: 11.01.2007
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Вс Янв 14, 2007 00:25 Ответить с цитатой

Синяя Тиг-Ра -
есть моральные обязательтва... и контракт.
С личной жизнью - все в норме. Она есть у меня Улыбаюсь, шучу
Зарплату платят, иногда - раз в три месяца...вернее я сама себе ее плачу:) иду в банк, беру и плачу...когда деньги есть Улыбаюсь, шучу

Владимир С. - в том то и беда, что бессмысленная текучка забирает силы и время... Да и учится не у кого...

Уланка - спасибо! Буду пробовать! Долго хохотала когда представила "их" физиономии. Пора и себе напомнить что я - женщина Улыбаюсь, шучу Покапризничать чуток, что - ли?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ondrem
Пользователь
Сообщения: 159
Регистрация: 06.01.2006
СообщениеДобавлено: Вс Янв 14, 2007 00:44 Ответить с цитатой

Похоже на депрессию.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mayachok
Пользователь
Сообщения: 48
Регистрация: 11.01.2007
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Вс Янв 14, 2007 03:32 Ответить с цитатой

Не, я категорически не депрессивное существо Улыбаюсь, шучу Ною иногда только... когда мой оптимизм пинают.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Теоретик
Пользователь
Сообщения: 437
Регистрация: 31.12.2005
СообщениеДобавлено: Вс Янв 14, 2007 20:19 Ответить с цитатой

...Как-то раз я встал утром и меня начали одолевать мысли о свей беспомощности и негодности. пол дня ничего делать не мог.

Затем начал мысленно повторять матру а-ля "ты всем нравишься, у тебя все получится, ты сверхчеловек" Смеюсь До конца дня делал разные дела ну с полным восторгом!)=) примите на вооржение Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kentel
Пользователь
Сообщения: 899
Регистрация: 12.11.2006
Откуда: Из забана
СообщениеДобавлено: Вс Янв 14, 2007 20:52 Ответить с цитатой

Цитата:
Затем начал мысленно повторять матру а-ля "ты всем нравишься, у тебя все получится, ты сверхчеловек"
...
примите на вооржение

Так психологи делают себе клиентов.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Теоретик
Пользователь
Сообщения: 437
Регистрация: 31.12.2005
СообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2007 13:14 Ответить с цитатой

Цитата:

Так психологи делают себе клиентов.


нет, до мании величия дело не доходит
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское