Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Неувязочка получается.....

Неувязочка получается.....
На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Mahrushka
Начинающий
Сообщения: 27
Регистрация: 19.01.2007
СообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2007 22:27 Ответить с цитатой

У меня есть молодой человек, он очень любит спать вместе (в данном случае имеется ввиду именно спать, а не сексом заниматься!!) а я терпеть не могу когда со мной на кровати ещё кто-то, не могу уснуть по 5 часов, кручусь-верчусь, все бестолку, а когда я предложила однажды, оставшись у него лечь на кровать в другой комнате он обиделся... бред какой-то получается. и что делать даже не знаю... Знаете, с прошлым парнем, я рассталась нельзя сказать что прямо из-за этого, но косвенно это так же повлияло причем очень сильно, почему-то молодые люди считают мою прозьбу признаком того, что я их не люблю, что я ими пренебрегаю, от этого идут ссоры, недопонимания, при чем на мой взгляд совершенно глупые!! Как ситуацию решить?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kissanca
Пользователь
Сообщения: 32
Регистрация: 08.01.2007
Откуда: Абакан
СообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2007 22:48 Ответить с цитатой

Цитата:

а я терпеть не могу когда со мной на кровати ещё кто-то, не могу уснуть по 5 часов, кручусь-верчусь, все бестолку, а когда я предложила однажды, оставшись у него лечь на кровать в другой комнате он обиделся... бред какой-то получается. и что делать даже не знаю.
Действительно бред Улыбаюсь, шучу Да вам голубушка надо или иметь 5- и местную кровать, или спать дома в своей и одной Подмигиваю
А как с мыслями насчет семейной жизни. Или там тоже планируется муж в одной комнате жена в другой, или поставите две кровати рядом, а по середине большорй кактус Смеюсь Смеюсь
Цитата:

Знаете, с прошлым парнем, я рассталась нельзя сказать что прямо из-за этого, но косвенно это так же повлияло причем очень сильно, почему-то молодые люди считают мою прозьбу признаком того, что я их не люблю, что я ими пренебрегаю, от этого идут ссоры, недопонимания, при чем на мой взгляд совершенно глупые!!
А как ты думала, М не только секс нужен (если конечно имеют быть серьёзные отношения), но и просто присутствие рядом Ж. Это так уж природой заложено.
А действительно любовь ли это? Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mahrushka
Начинающий
Сообщения: 27
Регистрация: 19.01.2007
СообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2007 22:53 Ответить с цитатой

В том то и дело, что человек мне дорог, не хочу его терять.
Я понимаю, что нужен не только секс, я и не только секс даю, у нас есть духовный контакт, это безусловно, просто вот у меня есть такой "пунктик".
На самом деле думая о семейной жизни я представляла себя с мужем в разных кроватях.... Сконфужен
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дианa1
Пользователь
Сообщения: 3443
Регистрация: 19.04.2006
Откуда: Калининград
СообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2007 23:06 Ответить с цитатой

Попробуй спать под разными одеялами.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mahrushka
Начинающий
Сообщения: 27
Регистрация: 19.01.2007
СообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2007 23:12 Ответить с цитатой

а мы и так под разными спим. И кровать совсем не полуторка, вполне приличных размеров двуспальняя кроватка....тут дело как говориться, не в размере
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MitriX
Пользователь
Сообщения: 242
Регистрация: 20.01.2005
СообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2007 23:53 Ответить с цитатой

Сделай просто.. сделай так чтобы он невзначай прочитал эту тему в форуме, - здесь все причины доходчиво написаны и видна попытка найти решение. Если он, конечно, не пароноик законченый.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
margery
Начинающий
Сообщения: 7
Регистрация: 19.01.2007
Откуда: оттуда
СообщениеДобавлено: Сб Янв 20, 2007 01:15 Ответить с цитатой

Только хотела про одеяло сказать.
Цитата:

а мы и так под разными спим.

Тогда и не знаю.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mahrushka
Начинающий
Сообщения: 27
Регистрация: 19.01.2007
СообщениеДобавлено: Сб Янв 20, 2007 01:46 Ответить с цитатой

Грущу Чёрт!! Такая ерунда, а как способна жизнь портить.........
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ysv
Пользователь
Сообщения: 2669
Регистрация: 22.06.2006
СообщениеДобавлено: Сб Янв 20, 2007 05:56 Ответить с цитатой

Цитата:

а я терпеть не могу когда со мной на кровати ещё кто-то, не могу уснуть по 5 часов, кручусь-верчусь, все бестолку, а когда я предложила однажды, оставшись у него лечь на кровать в другой комнате он обиделся...


Так это просто решается именно когда он уснет спокойно иди на другую кровать, только поставь будильник, что бы когда он проснется опять быть рядом...

Кстати невсегда лучше спать вместе, надо делать перерывы, отдаляться нужно навремя, что бы потом сладче спалось...

Да и наверное тебя не сильно "утомляют", надо так "утомиться", что бы спать без "задних" ног Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Вс Янв 21, 2007 03:02 Ответить с цитатой

Mahrushka
Цитата:

Как ситуацию решить?

Что вы видите здесь решением? Ведь их то может быть несколько, всё зависит от того что хотите конкретно вы. Вот навскидку варианты:
- вы разговариваете со своим мужчиной и в доверительной беседе объясняете - так мол и так не могу заснуть когда кто-то рядом, поэтому предлагаю найти какой-то компромиссный вариант либо вы спите какое-то время вместе, потом вы уходите к себе в кровать, либо ночь вместе потом раздельно и т.д.
- вы пытаетесь разобраться с собственными ощущениями - выводите их на уровень сознания, а почему я не могу уснуть? Правда этот вариант вероятнее всего потребует качественной психотерапевтической помощи.
- если этот мужчина никак не хочет находить компромисс то вы с ним расстаётесь, возможно в последствии находите более сговорчивого и учитывающего не только свои потребности, но и ваши

Разумеется вариантов может быть ещё несколько, тут многое зависит от вас.

Цитата:

почему-то молодые люди считают мою прозьбу признаком того, что я их не люблю, что я ими пренебрегаю, от этого идут ссоры, недопонимания, при чем на мой взгляд совершенно глупые!!

А почему ссоры, которые разрушают вашу личную жизнь называются "глупыми"? А может быть в этом реальная причина ваших бед? Вы так или иначе пренебрегаете взглядами других людей, да тем более в таком вопросе, ведь "брачное ложе" это само собой разумеющийся признак семейной жизни для большинства людей, и когда люди спят раздельно это считается некоторой аномалией в общественном сознании(разумеется я не настаиваю что так правильно спать упаси бог). Вы эту "норму" нарушаете - отказываетесь спать, да ещё и называете разговоры об этом "глупыми". Тут действительно подавляющее количество среагирует подобным образом. Так что как минимум нужно перестать называть "глупыми" разговоры на эту тему.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mahrushka
Начинающий
Сообщения: 27
Регистрация: 19.01.2007
СообщениеДобавлено: Вс Янв 21, 2007 12:52 Ответить с цитатой

Цитата:
Так это просто решается именно когда он уснет спокойно иди на другую кровать, только поставь будильник, что бы когда он проснется опять быть рядом...
Ну это может и решение, но согласитесь, на 1-2 раза, вечно же так нельзя.
По поводу "не утомляют" - утомляют! Торжествую Но опять же, если я очень сильно уставшая, да, я могу заснуть сразу, но просыпаюсь через несколько часов около 4-5 утра и начинаю ёрзать Устал А с утра, надо идти на работу! Соответственно весь день на работе спички в глаза вставляю. Поэтому приезжать к парню начинаю реже и желательно по выходным, тут опять идут разногласия............... Обижаюсь замкнутый круг!

Цитата:
А почему ссоры, которые разрушают вашу личную жизнь называются "глупыми"? А может быть в этом реальная причина ваших бед?

Просто я считаю, что действительно глупо, когда два взрослых, любящих друг друга человека ссорятся из-за того где спать! Это ведь никак не влияет на нашу жизнь ни в духовном, ни в сексуальном плане! Я не ханжа! Для меня суть претензий не ясна! Я не понимаю важности этого "ритуала" - совместного сна

Цитата:
- вы разговариваете со своим мужчиной и в доверительной беседе объясняете - так мол и так не могу заснуть когда кто-то рядом, поэтому предлагаю найти какой-то компромиссный вариант либо вы спите какое-то время вместе, потом вы уходите к себе в кровать, либо ночь вместе потом раздельно и т.д.
- вы пытаетесь разобраться с собственными ощущениями - выводите их на уровень сознания, а почему я не могу уснуть? Правда этот вариант вероятнее всего потребует качественной психотерапевтической помощи.
- если этот мужчина никак не хочет находить компромисс то вы с ним расстаётесь, возможно в последствии находите более сговорчивого и учитывающего не только свои потребности, но и ваши


Разговаривала, но он почему-то (как и прошлый молодой человек) не может понять что проблема не в нем, а во мне! Сразу начинает спрашивать "Я что, храплю, а может пинаюсь?" ну короче и в этом духе, разговор ни к чему не приводит

Расстаться с ним я так просто не смогу - он реально близкий человек Сконфужен

Наверное и правда надо к врачу идти, потому что я псих и надо лечиться!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Вс Янв 21, 2007 15:58 Ответить с цитатой

Mahrushka
Цитата:

Расстаться с ним я так просто не смогу - он реально близкий человек

А тут всё зависит от того что вы понимаете под термином "близкий человек", может поясните почему близкий человек не понимает или не хочет понять ваших потребностей?

Mahrushka
Цитата:

Просто я считаю, что действительно глупо, когда два взрослых, любящих друг друга человека ссорятся из-за того где спать!

Ну тогда может эти люди не совсем взрослые психологически? Да и в понятие "любящий" каждый вкладывает своё понимание любви, и порой противоположное с "объектом любви". Вот например вы считаете если он любящий значит должен понять ваше желание, а он считает раз вы его любите, то должны спать с ним вместе. Вот вы каждый упёрлись на своём и при всём при этом у вас ЛЮБОВЬ:) Так что тут есть ещё в чём покопаться.

Mahrushka
Цитата:

Это ведь никак не влияет на нашу жизнь ни в духовном, ни в сексуальном плане! Я не ханжа! Для меня суть претензий не ясна! Я не понимаю важности этого "ритуала" - совместного сна

Вы с предыидущем МЧ расстались как вы утверждаете именно из-за этого, однако при этом говорите что это никак не влияет "на нашу жизнь", вам не кажется, что тут какое-то противоречие? По ИМХО вы и сейчас боитесь того же сценария.
А может стоит подумать о причинах не желания спать вместе? Может это для вас стало этаким тестом для мужчин, вот мол если примут эту мою особенность тогда значит по "настоящему" меня любит, а нет значит нет? Или нежелание спать вместе стало этакой удобной причиной на которую можно списать все неудачи в личных отношениях? Ведь тяжело поверить если у людей почти ПОЛНАЯ гармония во всех сфера, то они могут расстаться из-за такой "мелочи". Может дела обстоят по другому? Может быть мужчина думает "там и там плохо, да ещё она и спать вместе не хочет... зачем мне она нужна?", ну а вы других причин не видите и думаете "ну вот расстались из-за того что я с ним спать не хочу"?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Вс Янв 21, 2007 16:03 Ответить с цитатой

Mahrushka
Цитата:

Но опять же, если я очень сильно уставшая, да, я могу заснуть сразу, но просыпаюсь через несколько часов около 4-5 утра и начинаю ёрзать

А как на ваши ёрзанья реагирует молодой человек? Ведь если он их не замечает значит можно тихо мирно уйти на другую кровать и там доспать до утра, если замечает тогда тем более не понятно почему он сопротивляется, ведь казалось бы вы ему спать мешаете, а он вас не прогоняет, а наоборот обижается. Может поясните как дела обстоят?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фалеев Алексей
Пользователь
Сообщения: 250
Регистрация: 06.01.2007
Откуда: Новосибирск
СообщениеДобавлено: Вс Янв 21, 2007 16:31 Ответить с цитатой

Поведение человека определяется теми динамическими стереотипами (так их назвал И.П.Павлов), которые у человека сформировались в течение его жизни.

Грубо говороя, спать одной - это привычка, которая сформирована Ваши предшестующим опытом.

Динамические стереотипы (привычки) формируются положительными и отрицательными подкреплениями. Т.е. какое-то очень приятное событие (или какая-то приятная последовательность действие) заставляет Вас спать в одиночестве.

Выход такой - или воспроизводить эту последовательность и во время того, когда Вы спите с мужчиной в одной кровати, или создать новый динамический стереотип на основе положительных подкреплений (удовольствия).

Как вариант - попросите Вашего молодого человека делать Вам что-то приятное, когда Вы просыпаетесь с утра в одной с ним постели.

Т.е. хорошо бы объяснить:
- что у Вас есть такая проблема и без его помощи ее решить трудно,
- что для создания новой привычки ее надо подкреплять положительными эмоциями. Вообщем, пусть делает Вам массаж с утра или приносит чашку кофе в постель. Хотя бы неделю.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mahrushka
Начинающий
Сообщения: 27
Регистрация: 19.01.2007
СообщениеДобавлено: Вс Янв 21, 2007 16:54 Ответить с цитатой

Цитата:

Может быть мужчина думает "там и там плохо, да ещё она и спать вместе не хочет... зачем мне она нужна?", ну а вы других причин не видите и думаете "ну вот расстались из-за того что я с ним спать не хочу"?


Вполне возможно, но ссоримся мы только из-за этого, если и есть какие-то ещё причины, то он мне о них не говорит! Грущу

Цитата:

А как на ваши ёрзанья реагирует молодой человек? Ведь если он их не замечает значит можно тихо мирно уйти на другую кровать и там доспать до утра, если замечает тогда тем более не понятно почему он сопротивляется, ведь казалось бы вы ему спать мешаете, а он вас не прогоняет, а наоборот обижается. Может поясните как дела обстоят?


Дело в том что кровать большая, да и я пытаюсь делать все от меня зависящее дабы мол. чела не побеспокоить. А переходить на другую кровать конечно опять же повторюсь выход, но на пару раз а не на всю жизнь, потому что если с утра он проснется, а я буду на другой кровати, то начнуться те же самые ссоры что и если бы я с вечера туда легла, а ставить себе будильник, просыпаться на 10 минут раньше его будильника и ложиться обратно, на мой взгляд тоже как-то мало смахивает на идеальную модель отношений Улыбаюсь, шучу

Цитата:

- что для создания новой привычки ее надо подкреплять положительными эмоциями. Вообщем, пусть делает Вам массаж с утра или приносит чашку кофе в постель. Хотя бы неделю.


У меня утро по-любому ассоциируется с плохим, т.к. когда я просыпаюсь я не выспавшаяся (из-за того что пол ночи верчусь) а когда в итоге засыпаю, то часто в неудобной позе, все тело ломит Злюсь А потом он с утра встает раньше меня, а когда встаю я, он уже почти уходит или совсем ушел, возможности сделать мне массаж нет, ну разве что по выходным
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Вс Янв 21, 2007 17:18 Ответить с цитатой

А что конкретно вас так беспокоит в совместном сне? Вам как-то мешает другой человек - дышит, храпит, кладёт руки или ноги на вас и т.д. или САМ ФАКТ того что вы спите не одна? Ведь если первое тогда можно купить ещё более широкую кровать:) , а вот если САМ ФАКТ, тогда с этим нужно разбираться и выяснять конкретику - а что именно мешает?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aga
Пользователь
Сообщения: 5239
Регистрация: 25.09.2006
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: Вс Янв 21, 2007 19:22 Ответить с цитатой

может быть, сам факт сна не дома вызывает такой дискомфорт.
я например, только дома могу нормально высыпаться.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mahrushka
Начинающий
Сообщения: 27
Регистрация: 19.01.2007
СообщениеДобавлено: Вс Янв 21, 2007 19:56 Ответить с цитатой

да, скорее всего именно ФАКТ, потому что кровать большая, и при желании могу отодвинуться достаточно, чтобы он меня даже не касался. Не знаю что мешает, я чувствую себя неуютно, к горлу ком подступает, как не улягусь, все неудобно, если засыпаю через короткий промежуток времени могу опять проснуться и все заново и опять все тоже самое.
Сначала мне казалось что проблема действительно в том, что все не как дома. Мне было неудобно спать на одной подушке (дома я сплю на 2-3), тем более что она была слишком мягкая, у меня шея болела, одеяло было недостаточно теплым, в итоге, я притащила туда СВОИ подушки и одеяло которые меня в домашних условиях вполне устраивают, но проблема не исчезла. Ещё до некоторого времени (когда были ещё первые отношения) я думала что все это от перевозбуждения, ну, знаете, первые разы и все такое, думала, что может стесняюсь или ещё чего, но как выяснилось НЕТ. Это фобия какая-то...или черт знает что


Последний раз редактировалось: Mahrushka (Вс Янв 21, 2007 21:42), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mahrushka
Начинающий
Сообщения: 27
Регистрация: 19.01.2007
СообщениеДобавлено: Вс Янв 21, 2007 19:56 Ответить с цитатой

aga писал(а):
может быть, сам факт сна не дома вызывает такой дискомфорт.
я например, только дома могу нормально высыпаться.


А вы как справляетесь, если вам приходится не дома ночевать?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыба-ёж
Пользователь
Сообщения: 1765
Регистрация: 09.06.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вс Янв 21, 2007 21:53 Ответить с цитатой

Ещё до некоторого времени (когда были ещё первые отношения) я думала что все это от перевозбуждения, ну, знаете, первые разы и все такое, думала, что может стесняюсь или ещё чего, но как выяснилось НЕТ.
Mahrushka, и как это вы выяснили?
Что мешает-то? Чего Вы боитесь?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
aga
Пользователь
Сообщения: 5239
Регистрация: 25.09.2006
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: Вс Янв 21, 2007 22:07 Ответить с цитатой

Цитата:

А вы как справляетесь, если вам приходится не дома ночевать?

а никак не справляюсь.
не высыпаюсь и страдаю. чувствительная я и нервная, хотя внешне спокойная... Сконфужен
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mahrushka
Начинающий
Сообщения: 27
Регистрация: 19.01.2007
СообщениеДобавлено: Вс Янв 21, 2007 22:18 Ответить с цитатой

Лоскут писал(а):
Ещё до некоторого времени (когда были ещё первые отношения) я думала что все это от перевозбуждения, ну, знаете, первые разы и все такое, думала, что может стесняюсь или ещё чего, но как выяснилось НЕТ.
Mahrushka, и как это вы выяснили?
Что мешает-то? Чего Вы боитесь?


Просто наступает определенный момент в отношениях, когда понимаешь, что ты человека не стесняешься, и, грубо говоря, можешь спросить у него туалетную бумагу или показаться ему без косметики, а вот эта особенность не проходит! Грущу Так и поняла.
Что мешает? НЕ ЗНАЮ, в горле ком, ворочаюсь, не сплю....не понимаю почему. Просто от осознания что кто-то рядом
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mahrushka
Начинающий
Сообщения: 27
Регистрация: 19.01.2007
СообщениеДобавлено: Вс Янв 21, 2007 22:18 Ответить с цитатой

aga писал(а):
Цитата:

А вы как справляетесь, если вам приходится не дома ночевать?

а никак не справляюсь.
не высыпаюсь и страдаю. чувствительная я и нервная, хотя внешне спокойная... Сконфужен


вот и я так же... мучаюсь ужасно Грущу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Freq
Пользователь
Сообщения: 2881
Регистрация: 21.09.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вс Янв 21, 2007 22:24 Ответить с цитатой

Mahrushka, а родители ваши как спят? вместе? И у вас эта нелюбовь была всегда или с какого-то определенного события? Может вас в детстве клали с кем-то спать?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mahrushka
Начинающий
Сообщения: 27
Регистрация: 19.01.2007
СообщениеДобавлено: Вс Янв 21, 2007 22:34 Ответить с цитатой

папа у меня умер, но в целом брак родителей был очень удачный, они друг друга любили, и спустя большое количество лет, все как молодожены были, спали вместе.
Всю сознательную жизнь сплю одна, в комнате правда со мной был брат, но меня это никогда не смущало, мы естественно спали на разных кроватях
Сложно определить когда эта нелюбовь появилась, но заметила я её только когда начала с первым парнем встречаться, до этого я впринципе так ни с кем не спала, ну бывало когда 2-3 подруги оставались на ночь (но это по пальцем пересчитать) и всем места не хватало, спала вместе с одной из них, но это было очень давно, честно говоря не помню, что я при этом ощущала, тем более что такими ночами мы толком и не спали, а бесились, ну сами понимаете Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское