Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow как вызвать на откровенный разговор?

как вызвать на откровенный разговор?
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
pobrjakushka
Начинающий
Сообщения: 2
Регистрация: 11.03.2007
СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2007 02:20 Ответить с цитатой

не любого человека, а конкретного.
История долгая.
В общем, несколько лет назад я встречалась с молодым человеком (С.). Он очень странный. Не придурковатый, а необычный. Мы познакомились и сразу стали тесно общаться, в плане - почти каждый день видеться. И через короткий промежуток времени стали встречаться. Должна заметить, С. - человек, который избегает прямых признаний. Причем, преимущественно положительных. Все превращает в шутку.
Скажет приятное и смеется. Заразительно, я обычно смеюсь вместе с ним, потому что понимаю, что он слегка смущается. И не умеет принимать комплименты. Ослит что-то в ответ. Все равно смешно, он очень обаятельный человек. Сложный человек, но хорошо себя контролирует, хотя многим кажется, что он простой и легкий из-за его постоянных смешков.
Я же человек прямой, не люблю играть в какие-то игрушки, особенно если дело касается отношений.
В общем, мы стали встречаться. Т.е. не сказали друг другу и себе даже, что вот, мол, мы теперь встречаемся. Все как-то само собой. Я знала, что несмотря на его постоянные тусовки в клубах ночных, у него не было стремления уйти налево. Я надеюсь, что так же он думал и насчет меня.
Но дело в том, что он должен был уехать в Германию на пару лет. Я-то живу в Прибалтике.
Он уехал в Германию, но мы продолжали обношения. Теперь уже виртуальные. Переписывались активно, созванивались регулярно. Но я давила на него, мне казалось, что он не уделяет мне много времени, когда приезжает, все к друзьям бежит. Он все повторял, чтобы я не обижалась, что это такие пустяки, что у нас все впереди.
Так продолжалось около года. Под конец мы уже крайне редко писали друг другу, хотя он иногда звонил моим родственникам. (у меня нет настольного телефона, и мы всегда заранее договаривались о времени звонка). Так и расстались. Опять-таки само собой так случилось. Я уехала жить в Москву.
Через какое-то время мы снова стали общаться, но уже как друзья. Т.е. с его стороны исчезли всякие намеки на виртуальное "целую". просто говорил "пока".
общались мы хорошо, со взаимопониманием у нас в порядке. к тому времени я уже встречалась с другим парнем. не знаю насчет него. Он вернулся в Прибалтику, теперь навсегда.
И я тоже решила вернуться (независимо от него).
Мы с ним болтали как-то о кино, и он сказал, что кое-что ему не достать, а посмотреть хочется. И я пообещала что привезу ему диск с кино. В общем, обещала несколько месяцев. Вернулась с диском в Прибалтику, и так он у меня и валялся. И тут несколько дней назад я решила съездить к своей подруге, с которой жила вместе, когда училась в универе, в другой город, где собсно, и С. живет.
И с ним решила встретиться, позвонила заранее, он сказал, что будет рад увидеться, что соскучился по мне.
Я, честно говоря, была уверена что в конце концов от встречи он откажется. Но он согласился, мы встретились, прогулялись, поболтали. В общем, чудесно провели время. Я, кстати, забыла отдать ему диск. Не нарочно. Отдала пакет с вещами мужу сестры и забыла диск вытащить из пакета. В общем, когда мы прощались, я поняла, что все еще люблю его.
Я не могу сказать, что он чувствует ко мне. Понятно только, что он тепло ко мне относится. Он задает такие вопросы, которые вроде бы говорят, что он все еще неравнодушен ко мне. Но при этом может рассказать забавный способ знакомиться с девушкой. Не как случай из жизни, а как просто способ, вычитаный где-то.
Я не умею читать мысли, мало того, я боюсь, что обманываю сама себя, что строю иллюзии. Мне хуже от того, что я не в неведении, чем если бы он мне отказал.
В общем, я не выдержала и написала ему через пару дней после встречи смс с таким дословным содержанием: "Мне кажется, я все еще люблю тебя. Но если ты настроен отрицательно, то точно кажется". Пошутила, так сказать. неудачно, потому что через пару минут он мне написал ответ: "Т.е. другими словами твоя любовь зависит только от моего настроя?"
В общем я послала смс с объяснением, и еще написала чтобы он не томил меня и сказал свой ответ даже если он отрицательный. Ответом мне было молчание.
Я стала потихоньку приучать себя к мысли, что это значит "нет".
Но в 12 ночи он позвонил. Ехал с другом куда-то в клуб очередной ночной Улыбаюсь, шучу)
И решил мне позвонить, как он потом сказал, не только мне он звонил. Так что тут иллюзий у меня нет, что это знак чего-то хорошего. Разговаривал он со мной, как тогда когда я была его девушкой, я имею в виду - стиль разговора был такой, какой я слышала последний раз очень давно.
Я слегка заторможена, соображаю медленно в таких делах, я не заикнулась о смс, хотя мне кажется, он ждал этого. Не сказала на прощание "целую", чтобы понять, как он к этому отнесется. Он тоже ничего такого не говорил.
Я не хочу на него давить, но мне нужно вызвать его как-то на серьезный откровенный разговор. Как он отнесется к тому, что мы снова будем вместе. Только не знаю как это сделать, он все хихи да хаха. И я тоже смеяться начинаю и ухожу от темы. И вообще, как вы видите эту ситуацию свежим взглядом?
Мы кстати оба уже довольно взрослые люди. Мне 25, ему 30.
Спасибо за внимание и понимание.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дианa1
Пользователь
Сообщения: 3443
Регистрация: 19.04.2006
Откуда: Калининград
СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2007 04:22 Ответить с цитатой

pobrjakushka, загляните в личные сообщения.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Docent
Пользователь
Сообщения: 215
Регистрация: 30.01.2007
Откуда: Мытищи
СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2007 08:37 Ответить с цитатой

Ну, а в чем проблема-то. Назначте ему встречу и напрямую поговорите о наболевшем. Не ведитесь на его хиханьки-хаханьки, а четко ведите нить разговора в нужном для вас русле. На его смешки показывайте что вас это обижает - думаю он быстро сменит манеру общения с вами. Ну, а об этом парне ничего хорошего сказать не могу, ваще описание вызвало у меня отрецательное отношение к этому человеку, друзья и тусовки для него всегда будут на первом месте - вы с этим готовы мириться?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
innocent
Пользователь
Сообщения: 50
Регистрация: 17.12.2006
СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2007 10:45 Ответить с цитатой

ЛЮБОВЬ ДОЛГО ТЕРПИТ, ЛЮБОВЬ НЕ ЗАВИДУЕТ,ЛЮБОВЬ НЕ ПРЕВОЗНОСИТСЯ,
НЕ ГОРДИТСЯ, НЕ ИЩЕТ СВОЕГО, НЕ РАЗДРАЖАЕТСЯ, НЕ МЫСЛИТ ЗЛА, А
СОРАДУЕТСЯ ИСТИНЕ; ВСЕМУ ВЕРИТ,ВСЕ ПЕРЕНОСИТ.ЛЮБОВЬ НИКОГДА НЕ ПЕРЕСТАЕТ,
ХОТЯ И ПРОРОЧЕСТВА ПРЕКРАТЯТСЯ,И ЯЗЫКИ УМОЛКНУТ,И ЗНАНИЕ УПРАЗДНИТСЯ.
ИБО МЫ ОТЧАСТИ ЗНАЕМ, И ОТЧАСТИ ПРОРОЧЕСТВУЕМ; КОГДА ЖЕ НАСТАНЕТ
СОВЕРШЕННОЕ,ТОГДА ТО, ЧТО ОТЧАСТИ, ПРЕКРАТИТСЯ. Строки из Библии
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kom
Пользователь
Сообщения: 181
Регистрация: 21.02.2007
СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2007 13:48 Ответить с цитатой

пикап??
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pobrjakushka
Начинающий
Сообщения: 2
Регистрация: 11.03.2007
СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2007 14:25 Ответить с цитатой

я не могу часто назначать ему встречи, я работаю и живу в другом городе. Он тоже работает.
никакого пикапа.
насчет друзей. у него для них отведены выходные, и конкретно пятница.
я не вижу ничего криминального в том, что у человека есть друзья. я противница отношений, когда у людей нет ничего в жизни кроме отношений с любимыми. У меня у самой есть друзья, иногда с ними хочется поговорить начистоту и без свидетелей. Обсудить любимых, просто поболтать без самоограничений из-за присутствия мужчины.
мне кажется, это нормально.
гораздо хуже насильно удерживать при себе кого-то.
совет Ваш, Docent, приму к сведению, спасибо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское