Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Отпустить его? Дайте совет!!

Отпустить его? Дайте совет!!
На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Taar
Пользователь
Сообщения: 50
Регистрация: 28.06.2007
СообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2007 15:13 Ответить с цитатой

Мне 21 год. никогда не считала себя психологически неуравновешенным человеком но сейчас у меня в жизни назрела довольно сложная ситуация, может быть совет опытного человека может помочь. Я встречаюсь с парнем без малого два года. Он был моим первым, и как я надеялась будет последним. Нам было очень легко и хорошо вместе, вобщем мы оба пришли к выводу, что любим друг друга. Это было год назад. Еще один нюанс- я курю, и по этому поводу происходили довольно часто ссоры, иногда длиной в месяц. За эти два года мы пережили вместе кучу всяких неприятностей, в том числе и неудавшуюся беременность, после которой курить я бросила. и вот совсем недавно, на выходных, когда мы были в лесу я соврешенно случайно встретила старого друга, и не удержавшись решила вспомнить старое и покурить с ним за компанию. Вытянувши из меня правду мой парень совсем слетел с катушек, и , успокоявшись заявил следующее- я тебя никогда не любил, считал тебя всего лишь другом(!), и самое ужасное для меня- просто крик души, он сказал, что тоже хочет любить, как я его, но меня любить не может, и что он тоже хочет найти свою настоящую любовь.
Вопрос - что дальше делать, сейчас мы как бы не общаемся, но так или иначе нужно что-то решить. Я уверена, что если захочу, то смогу вернуть его, но нужно ли это- в первую очередь ему? Он очень мягкий человек в этом смысле, и если увидит, что мне плохо без него, обязательно вернется. Но если все сказанное -правда, с моей стороны это будет просто садизмом.
Что делать?? Мы с ним все равно будем постоянно пересекаться в жизни- у нас общие друзья и интресы. Может предложить ему прото дружбу? Но это уже мазахизм!!
З.Ы. До сих пор свои чувства к нему могу назвать любовью.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-=FELIX=-
Начинающий
Сообщения: 11
Регистрация: 21.06.2007
СообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2007 15:30 Ответить с цитатой

Уважаемая Taar. В Вашем письме Вы на первые обсуждения ставите ваши вредные привычки. То что произошло лишь в дальнейшем поспособствовало Вашему испытанию... Почемы я называю испытание? Не зная, хоть не знаком с Вами как с парой, но вижу здесь любовь, более того взаимную... То что произошло: беременность, обман доверия, и как я больше скланяюсь думать: не правдивые слова Вашего парня. Обман, связанный с тем что повлияло возникновению некоторых ситуациях, был сильным ударом для него... Истинная любовь "не умирает" от этого... Вам всего лишь надо внести гласность в Данные ситуации. Не бойтесь обсуждать темы, которые так Вжны и от которых зависить дальнейшая жизнь, совместная жизнь.... Иначе сама ситуация возмет вверх... И тут Вы будете уже жертвой.... Поговорите с ним... Не бойтесь разговора. Хотя знаем, написать: поговорите...-намного легче, чем это зделать в жизни. Приодалейте этот барьер... и решите это вмете....

С уважением ФЕЛИКС
felixdim@rambler.ru
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Taar
Пользователь
Сообщения: 50
Регистрация: 28.06.2007
СообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2007 15:50 Ответить с цитатой

Все это хорошо конечно, но я заранее знаю что будет сказано- все это не правда, прости меня, я свинья. Нет, так можно разговаривать до бесконечности...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Taar
Пользователь
Сообщения: 50
Регистрация: 28.06.2007
СообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2007 15:53 Ответить с цитатой

Да и дело не во вредных привычках. Скорее свего это просто сломало ту стенку, которая его удерживала от того, чтобы просто высказаться. А понял он то, что сказал, я думаю давно, как раз в истории с ребенком. Я думаю, это способно очень сильно отрезвить...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Феникс_
Пользователь
Сообщения: 153
Регистрация: 12.10.2005
Откуда: Донецк
СообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2007 16:03 Ответить с цитатой

Цитата:

неудавшуюся беременность

Вы имеете ввиду аборт или что-то другое?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Taar
Пользователь
Сообщения: 50
Регистрация: 28.06.2007
СообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2007 16:20 Ответить с цитатой

ну-ну... какой аборт...как раз наоборот...счастливые планы-врач- больница-слезы. Ребенок был желанным... во всяком случае для меня. И для его сюрпризом тоже не был.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2007 16:48 Ответить с цитатой

Taar
Цитата:

Еще один нюанс- я курю, и по этому поводу происходили довольно часто ссоры, иногда длиной в месяц.

А о том что вы курите он знал во время знакомства? Или вы это скрывали а потом он об этом неожиданно узнал?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
О.А.
Пользователь
Сообщения: 2104
Регистрация: 27.06.2007
СообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2007 16:51 Ответить с цитатой

Однажды жена привезла из др.нас.пункта пса-афганца. Хозяйка пса умерла, какое-то время он ютился по знакомым, но никому не был нужен и она его привезла.Пес городской, хозяйка одинока доживала, пес избалованно-привередливый, с чуством собственного и все такое.Село-не город, собаки бегают свободно, у нас псу не понравилось ли по хозяйке ли скучал-все время норовил убежать(цепей против я, почему и штрафы бывали).Жена волновалась, ходила искать, приводила, веревочки вязала, он перегрызет-и опять в бега.Однажды (третий побег) не нашла и очень меня пилила за беспомощность."Куда он денется"-мой ответ. В одну из ночей просыпаемся от песьего воя и тявканья(не больше недели прошло). С тех пор был хорошим верным псом, пока не умер.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2007 16:51 Ответить с цитатой

А что происходило во время ссор? Он настаивал на том что бы вы бросили курить?

Taar
Цитата:

Вытянувши из меня правду мой парень совсем слетел с катушек, ...

Что такое "вытянул правду" и "совсем слетел с катушек"? Он вам учинил допрос, что ли?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2007 16:54 Ответить с цитатой

Taar
Цитата:

Вопрос - что дальше делать, сейчас мы как бы не общаемся, но так или иначе нужно что-то решить.

Т.е. вы хотите, что бы мы за вас решили, что вам делать дальше? А сами то вы чего хотите?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Taar
Пользователь
Сообщения: 50
Регистрация: 28.06.2007
СообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2007 17:05 Ответить с цитатой

Что я курила-знал, сам он не курит, у него принципы. Узнал об этом в первые дни знакомства. Уже в городе. Встретились мы с ним впервые на дикой природе, пробыв там предворительно с месяц (практика), и курить там чисто технически было нечего.

По поводу пса....БЛИН КАК БЫ БЫЛО ЗДОРОВО...но не со всеми случается..

Во время ссор- настаивал, просил- я бросила. Не сразу правда. Мне просто было неприятно, что он требует от меня этого в весьма своеобразном виде: " Не бросишь курить, так я тебя брошу". Посещали мысли вроде: всегда причину найдет, чтобы такое заявление сделать. Отношения в таком роде строить- в тюрьму себя запирать.
А насчет допроса- да нет, просто спросил курила ли я, я правду сказала. По запаху все равно понятно, а врать не хочу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Taar
Пользователь
Сообщения: 50
Регистрация: 28.06.2007
СообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2007 17:11 Ответить с цитатой

мои эгоитические настроения требуют сделать что-то, чтобы вернуть все на круги своя. С другой стороны, нифига из этого не выйдет. А хотелось бы конечно объективного взгляда на эту, довольно глупую и тривиальнюу ситуацию...О чем и прошу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
--
Пользователь
Сообщения: 737
Регистрация: 25.06.2007
СообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2007 17:29 Ответить с цитатой

--

Последний раз редактировалось: -- (Вс Июл 29, 2007 22:53), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Taar
Пользователь
Сообщения: 50
Регистрация: 28.06.2007
СообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2007 18:00 Ответить с цитатой

misanthropy писал(а):
имхо, требования типа "брось курить или я тебя брошу" к любимому человеку не предъявляются в принципе


Возможно. Сказано это однако было с горяча как мне кажется.Да и потом он объяснил, что на самом деле ничего такого бы не сделал, а что просто был в тупике, и не знал какое еще средство может заставить меня бросить...
Вот тут собственно и проблема, как млин все это понимать??
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NoWomanNoCry
Пользователь
Сообщения: 146
Регистрация: 25.06.2007
СообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2007 20:15 Ответить с цитатой

Цитата:

Возможно. Сказано это однако было с горяча как мне кажется.Да и потом он объяснил, что на самом деле ничего такого бы не сделал, а что просто был в тупике, и не знал какое еще средство может заставить меня бросить...
Вот тут собственно и проблема, как млин все это понимать??

Была похожая ситуация у друга , девушка просто поняла , что курение того не стоит (ссоры из-за курения). А потом еще сказала ,что он первый кто ПОМОГ ей бросить курить. Хотя мне кажется что дело не в курении...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Taar
Пользователь
Сообщения: 50
Регистрация: 28.06.2007
СообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2007 20:55 Ответить с цитатой

NoWomanNoCry писал(а):

Была похожая ситуация у друга , девушка просто поняла , что курение того не стоит (ссоры из-за курения). А потом еще сказала ,что он первый кто ПОМОГ ей бросить курить. Хотя мне кажется что дело не в курении...


Дело не в этом. курить я бросила. Вопрос в том, может ли так быть, что после двух лет хороших отношений, когда друзья становятся общими, когда разговор заходит о детях, о семье (не только с моей стороны заметьте), человек говорит что никогда не любил, и вообще считает меня только другом (это так сказать выдержки, сказано было много больше- и обиднее). Это что просто жуткая обида на нарушние доверия, или и в самом деле крик души, когда наконец личные желания перевешивают совесть?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ноль
Пользователь
Сообщения: 32
Регистрация: 27.06.2007
Откуда: Украина
СообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2007 22:25 Ответить с цитатой

Интересно, а почему для него это так принципиально? С этим связано какое-то жизненное переживание?

У меня, к примеру, табу на пьющих. То есть до определенной степени я готова прощать, но ОЧЕНЬ уж неприятно, даже если это банальное пиво. Была, так сказать, ситуация...

Так вот, если любишь, то глаза закрываешь, но амбиции все равно остаются, иногда даже очень сильные, но сказать: "не люблю, а потому -- ухожу", по этому поводу не могу, разве что: "не могу вынести и потому ухожу, скрипя сердцем". Амбиции не мешают любить. Они только могут помешать быть вместе.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NoWomanNoCry
Пользователь
Сообщения: 146
Регистрация: 25.06.2007
СообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2007 22:44 Ответить с цитатой

Цитата:

Дело не в этом. курить я бросила. Вопрос в том, может ли так быть, что после двух лет хороших отношений, когда друзья становятся общими, когда разговор заходит о детях, о семье (не только с моей стороны заметьте), человек говорит что никогда не любил, и вообще считает меня только другом (это так сказать выдержки, сказано было много больше- и обиднее). Это что просто жуткая обида на нарушние доверия, или и в самом деле крик души, когда наконец личные желания перевешивают совесть?

Помоему вы слишком мало описали вашего мч, у меня есть друг , который ОЧЕНЬ быстро заводится и в таком состоянии может сказать ВСЕ ЧТО угодно(он сам придупреждал ,что когда его разозлить ,очень хорошо , то говорит бред) причем ЛЮБОМУ человеку(в том числе и с девушкой с которой прожил 1.5 года. Так что это вам судить -правда это или просто "особенности характера".

Цитата:

Так вот, если любишь, то глаза закрываешь, но амбиции все равно остаются, иногда даже очень сильные, но сказать: "не люблю, а потому -- ухожу", по этому поводу не могу, разве что: "не могу вынести и потому ухожу, скрипя сердцем". Амбиции не мешают любить. Они только могут помешать быть вместе.

Единственное ,что я понял это ,что у всех разные представления о любви (есть конечно общие черты). Так что люди по-разному реагируют...Хотя смысл передан очень четко -
Цитата:
Амбиции не мешают любить. Они только могут помешать быть вместе.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mitis
Пользователь
Сообщения: 73
Регистрация: 19.01.2006
СообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2007 22:47 Ответить с цитатой

Привет Taar как ты думаешь является ли курение причиной ваших проблем ? И почему у вас не получилось с ребнком , причина была ?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ноль
Пользователь
Сообщения: 32
Регистрация: 27.06.2007
Откуда: Украина
СообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2007 23:16 Ответить с цитатой

Я так понимаю, что других случаев, когда он взрывался, других поводов не случалось?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Taar
Пользователь
Сообщения: 50
Регистрация: 28.06.2007
СообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2007 19:36 Ответить с цитатой

Ноль писал(а):
Интересно, а почему для него это так принципиально? С этим связано какое-то жизненное переживание?


Вряд ли, по крайней мере он никогда ничего такого не рассказывал. Сначала все эти взрывы обосновывал тем, что заботится о моем здоровье.
Сначала мне и в правду казалось, что все дело в этой привычке. Но собственно говоря, была и пара не очень приятных ссор, которые заканчивались примерно так же, конечно не с таким размахом. но тут уж всецело была моя вина- вроде как прикапываещься к какому-нибудь мелкому проступку, раздуваешь из него скандал, а потом слышишь, что "мне это все надоело, приду когда остынешь" (самая обыкновенная ситуация вроде). Была, кстати, такая тема, что " я не обязан к тебе ходить как условно заключенный в милицию"- но тоже вроде с горяча...
А по поводу ребенка- причина была, но с курением не связана.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Taar
Пользователь
Сообщения: 50
Регистрация: 28.06.2007
СообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2007 19:40 Ответить с цитатой

[quote="NoWomanNoCry"]
Помоему вы слишком мало описали вашего мч, у меня есть друг , который ОЧЕНЬ быстро заводится и в таком состоянии может сказать ВСЕ ЧТО угодно(он сам придупреждал ,что когда его разозлить ,очень хорошо , то говорит бред) причем ЛЮБОМУ человеку(в том числе и с девушкой с которой прожил 1.5 года. Так что это вам судить -правда это или просто "особенности характера".[quote]
Ну оправдывается то он так же, только слишком часто аткая тема всплывает...ОН у меня вообще очень разный... с виду тихоня, слова лишнего не скажет- флегматик, но уж если реально разозлить-пойдут клочки по закоулочкам...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость



СообщениеДобавлено: Сб Июн 30, 2007 14:36 Ответить с цитатой

Я абсолютно согласен с парнем, я бы не стал строить брак с женщиной, которая курит:
- сниженное здоровье у детей
- б0льшая вероятность даунизма и т.д.
Какие могут быть .... отношения с человеком, которому плевать на своих детей?
и скорее всего бы тоже предложил ей стать моим другом
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Сб Июн 30, 2007 16:40 Ответить с цитатой

DrWEB86
Цитата:

Какие могут быть .... отношения с человеком, которому плевать на своих детей?

Ну так если это для него так принципиально, тогда почему же он СРАЗУ как узнал о курении не прервал отношения? А так получается познакомился с девушкой и стал её переделывать под себя, а оно ей надо? Любой человек имеет право на привычки, в том числе и на вредные.
Цитата:

Я абсолютно согласен с парнем, я бы не стал строить брак с женщиной, которая курит:
- сниженное здоровье у детей
- б0льшая вероятность даунизма и т.д.

Я конечно не оправдываю курильщиков, но тем не менее за некоторое время перед беременностью(об этом нужно проконсультироваться с врачом), нужно бросить курить и можно в таком случае родить вполне здорового ребёнка. Есть несколько знакомых девушек которые до беременности курили, а сейчас родили здоровых детей. Конечно риск есть, но не надо его преувеличивать.


Последний раз редактировалось: Зигмунд Фрейд (Сб Июн 30, 2007 16:43), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыба Кит
Пользователь
Сообщения: 7852
Регистрация: 22.05.2007
Откуда: мск
СообщениеДобавлено: Сб Июн 30, 2007 16:42 Ответить с цитатой

Братцы, апчём сыр-бор? Автор же бросила курить - и просто один раз покурила за компанию... Не об этом речь-то.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское