Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Не знаю, зачем живу... Депрессия?

Не знаю, зачем живу... Депрессия?
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
МистAria
Пользователь
Сообщения: 82
Регистрация: 05.08.2005
СообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2007 01:29 Ответить с цитатой

С некоторых пор я смотрю на жизнь будто из космоса, со стороны. И вот что вижу: маленькие букашки (то бишь, люди. Да-да-да, и я тоже, а как же!) решают какие-то проблемы: метят в президенты, завоёвывают земли, подчиняют себе других, деньги зарабатывают непонятно зачем... Ведь достаточно одного мощного катаклизма, и никогда никто не вспомнит, что была такая Земля со своими Биллами Гейтсами, Путиными, Клинтонами, Мадоннами и другими товарищами... И уж точно никто не вспомнить местного авторитета и крутого нового русского Ивана Сидорова, который отгрохал себе на ворованые деньги 10этажный коттедж.
Зачем это всё? Зачем жизнь?
Скажу о том, что приорететы у людей не те, обидятся ведь: скажут "а сама то?!" и прочее. Хотя... какими бы они, приорететы, занятия, пристрастия людей, ни были, всё равно ничто не вечно... Нет-нет, я не мечтаю жить вечно, - вот в чём загвоздка. Если бы мечтала, было бы легче: я знала бы причину своего состояния безысходности.
Да, я сама когда-то кричала о том, что я в этом мире для того, чтобы развиваться, чтобы вносить в жизнь свой вклад...
А теперь думаю: а зачем? Ну да, доучусь счас я, пойду, конечно же, по профессии работать: помогать детям, - участвовать в формировании личности маленьких людей... Но для меня это так же элементарно, как дышать... Ну не может же дыхание стать смыслом жизни?! Так и здесь...
Познавать мир? Напознавалась уже, не могу больше! Всё так элементарно оказалось...
Целью может стать нахождение себе второй половины, чтобы зажить с ней долго и счастливо и умереть в один день... Эх, скучно это мне... Не хочу я! Когда-то хотела, но не получала... Счас этого сполна: выбирай любого, что называется, - а я уже не хочу, как ни стараюсь захотеть.
Цель под названием "дети"... Нет, детей тоже не хочу. Совсем.
Чем жить? Удовольствиями? Пробовала... но всё отражается только на здоровье (нет, наркотики категорически не приемлю. Да не заморачивайтесь: даже элементарное сладкое - на фигуре отражается плохо).
Мне всё наскучило, будто прожила не 20, а 50 лет... Грущу Ощущение, что многое видела в жизни (отрицательная сторона богатого воображения)... Такие дела.
А ещё сегодня поняла, что жизнь и вправду полосатая у меня: после чёрной полосы непременно начинается ещё более чёрная полоса.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-=FELIX=-
Начинающий
Сообщения: 11
Регистрация: 21.06.2007
СообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2007 02:07 Ответить с цитатой

Уважаемая МистAria.Понять жизнь не просто…. Это приходить совсем неожиданно. Цель же в жизни может поменяться не один раз. Но могу сказать что истинную цель в жизни ты найдешь. Причем почувствуешь это. Родители, которые говорят ребенку: «ты будешь в жизни заниматься этим…» и вроде бы и ребенку это нравиться, но это не истинная цель в жизни. Призвание, оно на первый взгляд не выдает себя… А как это происходит: да, задумываешь, а что же будет, зачем я здесь, твои цели могу «крутиться перед твоим взглядом» целыми днями… Не давать покоя, мучить, это трудно, но когда ты поймешь, что тебе все таки надо в этой жизни, появится такое чувство, что ты новый человек с новыми взглядами, с новыми возможностями…. И это все будет, будет, может не сейчас….но обязательно… Лишь надо верить и думать, что жизнь, хоть и бывает злой, но она есть…
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Феникс_
Пользователь
Сообщения: 153
Регистрация: 12.10.2005
Откуда: Донецк
СообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2007 09:23 Ответить с цитатой

А что привело вас к таким мыслям?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2007 09:48 Ответить с цитатой

МистAria
Цитата:

С некоторых пор я смотрю на жизнь будто из космоса, со стороны.

Вы случайно не на международной космической станции работаете? Дурачусь

МистAria
Цитата:

Ну да, доучусь счас я, пойду, конечно же, по профессии работать: помогать детям, - участвовать в формировании личности маленьких людей...

Не совсем понял кем вы пойдёте работать? Учителем, психологом, воспитательницей или кем-то ещё?

Цитата:

Ведь достаточно одного мощного катаклизма, и никогда никто не вспомнит, что была такая Земля со своими Биллами Гейтсами, Путиными, Клинтонами, Мадоннами и другими товарищами...

После достаточно мощного катаклизма может вообще вспоминать не кому будет т.к. люди исчезнут с лица Земли.
Ну а если брать совсем глобально, то всё что создано человек рано или поздно превратиться в "космическую пыль", потому что Солнце выработает свой ресурс и погаснет, а без Солнца жизнь на Земле не возможна. Грущу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
--
Пользователь
Сообщения: 737
Регистрация: 25.06.2007
СообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2007 09:53 Ответить с цитатой

--

Последний раз редактировалось: -- (Пн Июл 30, 2007 00:44), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SN2012fr
Пользователь
Сообщения: 6553
Регистрация: 22.10.2005
Откуда: Планета Земля
СообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2007 15:31 Ответить с цитатой

"Жизнь нужно прожить так, чтобы потом не было мучяительно больно за бесцельно прожитые годы".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
NoWomanNoCry
Пользователь
Сообщения: 146
Регистрация: 25.06.2007
СообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2007 23:17 Ответить с цитатой

Примерно такая же ситуация ... просто наверно не те приоритеты,цели т.п .Скажу банально - но просто жди и ищи свое ,рано или поздно ты найдешь то , что тебе поможет. А еще посмотри советский фильм "единожды соврав" там есть замечательная фраза (попытаюсь передать тока смысл) " единственным оправданием человеческой жизни является помощь другому человеку" Как я понял ты помогаешь людям(детям)...ты будешь давать им частичку себя и тем самым жить в них-а поверь мне ,это бесценно!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ноль
Пользователь
Сообщения: 32
Регистрация: 27.06.2007
Откуда: Украина
СообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2007 23:40 Ответить с цитатой

Просто срочно нужны новые впечатления, ощущения новые. Вы никогда не задумывались над тем, что Вам, именно Вам "ойнемогукак" интересно? Материальное -- средство, не думайте о нем слишком много; я имею ввиду чувствующую сторону Вашего "Я".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kristya
Пользователь
Сообщения: 42
Регистрация: 25.08.2006
Откуда: Беларусь
СообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2007 00:22 Ответить с цитатой

[quote="МистAria"]С некоторых пор я смотрю на жизнь будто из космоса, со стороны. И вот что вижу: маленькие букашки (то бишь, люди. Да-да-да, и я тоже, а как же!) решают какие-то проблемы: метят в президенты, завоёвывают земли, подчиняют себе других, деньги зарабатывают непонятно зачем... Ведь достаточно одного мощного катаклизма, и никогда никто не вспомнит, что была такая Земля со своими Биллами Гейтсами, Путиными, Клинтонами, Мадоннами и другими товарищами... И уж точно никто не вспомнить местного авторитета и крутого нового русского Ивана Сидорова, который отгрохал себе на ворованые деньги 10этажный коттедж.
Зачем это всё? Зачем жизнь?
Скажу о том, что приорететы у людей не те, обидятся ведь: скажут "а сама то?!" и прочее. Хотя... какими бы они, приорететы, занятия, пристрастия людей, ни были, всё равно ничто не вечно... Нет-нет, я не мечтаю жить вечно, - вот в чём загвоздка. Если бы мечтала, было бы легче: я знала бы причину своего состояния безысходности.
Да, я сама когда-то кричала о том, что я в этом мире для того, чтобы развиваться, чтобы вносить в жизнь свой вклад...
А теперь думаю: а зачем? Ну да, доучусь счас я, пойду, конечно же, по профессии работать: помогать детям, - участвовать в формировании личности маленьких людей... Но для меня это так же элементарно, как дышать... Ну не может же дыхание стать смыслом жизни?! Так и здесь...
Познавать мир? Напознавалась уже, не могу больше! Всё так элементарно оказалось...
Целью может стать нахождение себе второй половины, чтобы зажить с ней долго и счастливо и умереть в один день... Эх, скучно это мне... Не хочу я! Когда-то хотела, но не получала... Счас этого сполна: выбирай любого, что называется, - а я уже не хочу, как ни стараюсь захотеть.
Цель под названием "дети"... Нет, детей тоже не хочу. Совсем.
Чем жить? Удовольствиями? Пробовала... но всё отражается только на здоровье (нет, наркотики категорически не приемлю. Да не заморачивайтесь: даже элементарное сладкое - на фигуре отражается плохо).
Мне всё наскучило, будто прожила не 20, а 50 лет... :( Ощущение, что многое видела в жизни (отрицательная сторона богатого воображения)... Такие дела.
А ещё сегодня поняла, что жизнь и вправду полосатая у меня: после чёрной полосы непременно начинается ещё более чёрная полоса.[/quote]
Знаешь, может быть на данном этапе жизни тебе не будет по душе мой ответ. но возможно, это какая-то веха. Иногда начинает казать,я, что ты уже всё знаешь, что всё в этом мире элементарно. Но иногда жизнь кааак подбросит какой-то сюрприз- и он заставит пересмотреть и увидеть всё по-новому. К сожалению, иногда требуется встряска, чтобы человек по-новому ввидел этот мири понял свою место в нём. Знаю, может и тебе покажется, что это философский трёп, но мой жизненный опыт показывает, что это так. может быть твой не совепадёт с моим? Ну, к сожалению, или к счавстью, проблему смысла жизни каждый селовек решает для себя сам...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Васька (девочка)
Пользователь
Сообщения: 306
Регистрация: 04.07.2006
Откуда: Сибирь
СообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2007 12:40 Ответить с цитатой

Цитата:

Ну не может же дыхание стать смыслом жизни?!

Улыбаюсь, шучу
хорошее качественное орз вполне легко доказывает что может!
или астма какая-нибудь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Васька (девочка)
Пользователь
Сообщения: 306
Регистрация: 04.07.2006
Откуда: Сибирь
СообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2007 12:42 Ответить с цитатой

Цитата:

Познавать мир? Напознавалась уже, не могу больше! Всё так элементарно оказалось...

это ты ведь не про изучение какой-нибудь физики с прочей психологией?
это личный опыт?
что случилось, что тебя вырубило и аж в космос унесло?
так сильно любить хотела?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rewit
Пользователь
Сообщения: 561
Регистрация: 25.03.2007
СообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2007 13:11 Ответить с цитатой

Пинка чудодейственного выписать....

А так, автор, смени место пребывания и область деятельности
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость



СообщениеДобавлено: Сб Июн 30, 2007 14:39 Ответить с цитатой

ваша проблема называется кризис экзистенциальности, можете начинать искать в гугле.
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2007 02:00 Ответить с цитатой

Цитата:

С некоторых пор я смотрю на жизнь будто из космоса, со стороны.


высоко взлетели? или просто рост большой?

знаете, как это на языке религии называется? гордыня Подмигиваю
Цитата:

участвовать в формировании личности маленьких людей


а без вас не сформируются? Подмигиваю

детей любить надо... а не "формировать"
это пресс-формы "формируют"....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Александрович
Начинающий
Сообщения: 10
Регистрация: 30.04.2007
СообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2007 04:22 Ответить с цитатой

МистAria писал(а):

А ещё сегодня поняла, что жизнь и вправду полосатая у меня:


Прекрасно! Осталось еще понять то, что депрессия - это начало обновления, а конец чего-то одного - начало другого.

МистAria писал(а):

после чёрной полосы непременно начинается ещё более чёрная полоса.


Но это же здорово! Чем чернее полоса - тем больше света она притягивает!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
--
Пользователь
Сообщения: 737
Регистрация: 25.06.2007
СообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2007 09:28 Ответить с цитатой

--

Последний раз редактировалось: -- (Пн Июл 30, 2007 00:45), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Платон
Пользователь
Сообщения: 1610
Регистрация: 12.04.2007
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2007 11:14 Ответить с цитатой

Цитата:

Мне всё наскучило, будто прожила не 20, а 50 лет...

Очень рекомендую книгу Леви "Куда жить".
Там эта проблема подробно разбирается.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bossik
Пользователь
Сообщения: 125
Регистрация: 07.09.2005
Откуда: Тенькинский р-н Магаданская обл.
СообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2007 19:33 Ответить с цитатой

1. Цели жизни нет, т.к. если бы она была, то это была бы задача, решаемая, между прочим.
2. Про букашек верно подмечено, интересно из чего состоит то, из чего состоят букашки?
3. "Солнце!!!!!!!!!", зачем так глобально? может стоит начать думать например с лампочки, зачем она светит?
4. "Дети", смысл не появляеться, но наполненность некая появляеться.
5. "Мир создан не для нас, а из-за нас", с.Пелевин. короче, наверно нас разводят Злюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lora-seagull
Начинающий
Сообщения: 2
Регистрация: 04.07.2007
СообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2007 21:18 Ответить с цитатой

МистAria писал(а):

Мне всё наскучило, будто прожила не 20, а 50 лет... Грущу Ощущение, что многое видела в жизни (отрицательная сторона богатого воображения)... Такие дела.
А ещё сегодня поняла, что жизнь и вправду полосатая у меня: после чёрной полосы непременно начинается ещё более чёрная полоса.


Как же так??? Очнись! Человек не может ничем не интересоваться. Возьми хотя бы книгу какую-то прочитай. Или ты уже все знаешь? Ведь чем больше человек знает, тем больше он понимает, что ничего не знает.
Почему в твоей жизни только черные полосы? Что такого плохого происходит? Когда приходит настоящая беда, тогда мы смеемся над нашими ничтожными проблемами. И если тебе вдруг скажут (не дай, Бог!), что ты больна неизлечимой болезнью, или болен твой близкий человек, в какую же депрессию впадешь ты тогда? не говоря уже о том, что от нашего психологического настроя во многом зависит работа нашего организма.
Нужно себя любить, любить мир вокруг, солнце, небо, близких...
А для этого попробуй хотя бы написать, за что ты благодарна жизни, что у тебя хорошего есть на этот момент жизни. Также каждое утро попробуй говорить, глядя в зеркало, какая ты хорошенькая, побольше улыбайся своему отражению и людям, тебя окружающим. Пока ты сама не попробуешь что-то в себе изменить, никто ничего не изменит. Найди в себе потерянный детский оптимизм, с ним легче живется. Настрой себя сама на нужную тебе полосу!!! Удачи! Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadia
Начинающий
Сообщения: 4
Регистрация: 10.07.2007
СообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2007 22:33 Ответить с цитатой

У меня что-то похожее. Только полосы какие-то сероватые. Даже есть разные варианты, как это всё разнообразить, но что-то желания нет...Вообще
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lost_man
Начинающий
Сообщения: 1
Регистрация: 18.07.2007
СообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2007 02:10 Ответить с цитатой

Ну, братья и сёстры, помогите и мне. Почитал данную тему, и осознал схожесть с моей ситуацией.
Только у меня другая причина дипресняка, а именно: не могу найти себя в жизни. Не могу найти любимую работу, от которой получал бы удовольствие. НУ НЕ ЗНАЮ Я ТАКОЙ РАБОТЫ! Просто достало всё! Не могу работать на работе, которая не приносит радости, ощущения того , что это вобще кому-то надо. Всё время занимался как бы не тем, чем надо. Мне 36 лет. И теперь, даже что-то мне понравится - поздно уже переучиваться. Память уже не та. Ну так, по жизни: женат, две дочки.
Посоветуйте, как найти себя в жизни; может тесты есть, жизненный опыт, советы специалистов ну и т.д. Дайте возможность помереть счастливым! (((
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское