Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Философские вопросы arrow Все ли женщины дуры?

Все ли женщины дуры?
На страницу 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
yellow subMarine
Пользователь
Сообщения: 562
Регистрация: 15.03.2006
Откуда: Щелково
СообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2007 09:33 Ответить с цитатой

Навеяло темой про "всех мужчин, которые..."

А что можно абсолютно точно сказать про женщин, что вот "все женщины...."?

Физиологию не предлагать. Улыбаюсь, шучу

P.S. Нет, я конечно, знаю, что ничего такого сказать нельзя.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Apock
Пользователь
Сообщения: 140
Регистрация: 09.07.2007
Откуда: Бендеры
СообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2007 10:12 Ответить с цитатой

Цитата:

P.S. Нет, я конечно, знаю, что ничего такого сказать нельзя.

Это как это нельзя? Очень даже можно.
Самое приятное для меня то, что все женщины практически не используют интуицию. Она у них почти не развита. Это не значит, что они не делают ничего с бухты барахты, а просто сам результат этих действий очень далёк от истины.
Второе: все женщины ноют. Кто-то до истерики, кто-то втихаря слезинками в душе капает, но я пока не встретил ни одной девушки, которой не нужна была бы поддержка и дружеское плечо. Какой бы сильной она не была в жизни, но есть моменты когда её хочется просто пореветь, пожаловаться, почувствовать что её жалеют. Хотя...кто его знает...может за это мы вас и любим, что в такие моменты вы даёте нам почувствовать себя сильными.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
yellow subMarine
Пользователь
Сообщения: 562
Регистрация: 15.03.2006
Откуда: Щелково
СообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2007 10:18 Ответить с цитатой

Хахахаххааааа.................... Бред..... Но как мужик про нашу бапскую интуицию со занием дела рассуждает.... дееержииите мееняяяаааа....... умираю от смехахахааааа....... Дурачусь Невообразимо! Удивляюсь

Последний раз редактировалось: yellow subMarine (Вт Июл 10, 2007 10:20), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
yellow subMarine
Пользователь
Сообщения: 562
Регистрация: 15.03.2006
Откуда: Щелково
СообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2007 10:19 Ответить с цитатой

..........
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Angellika
Пользователь
Сообщения: 11807
Регистрация: 23.05.2007
СообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2007 10:20 Ответить с цитатой

Apock писал(а):

Самое приятное для меня то, что все женщины практически не используют интуицию.

Что приятного?
Apock писал(а):

Она у них почти не развита.

Как это? Удивляюсь
Apock писал(а):

Это не значит, что они не делают ничего с бухты барахты, а просто сам результат этих действий очень далёк от истины.

А где истина? Удивляюсь Это, кто решает?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
yellow subMarine
Пользователь
Сообщения: 562
Регистрация: 15.03.2006
Откуда: Щелково
СообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2007 10:23 Ответить с цитатой

Цитата:

Это не значит, что они не делают ничего с бухты барахты, а просто сам результат этих действий очень далёк от истины.

КАКИХ женщин? КАКИХ действий? КАКОЙ истины?

Что за бред ты несёшь? Женщины, Действия, Истина - они настолько универсальны, что их всех вот так одной фразой пригвоздить можно, одним Выводом всех Вывести - результат! далёк! от истины!

Ну надо же Дурачусь Невообразимо!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Alinka
Пользователь
Сообщения: 6873
Регистрация: 28.05.2005
СообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2007 10:33 Ответить с цитатой

Зачем же так нападать на беднягу? ))
У товарища видимо проблемы с женщинами ..

Цитата:

Самое приятное для меня то, что все женщины практически не используют интуицию.


Это заявление меня тоже позабавило.. )
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
yellow subMarine
Пользователь
Сообщения: 562
Регистрация: 15.03.2006
Откуда: Щелково
СообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2007 10:41 Ответить с цитатой

Alinka, да я просто момент назад читала в другой теме его же пост о том, "какой он непорядочный, оглядывает налево, но всегда возвращается к жене".... Там он тоже писал, что "все мужчины изменяют", так же как здесь пишет "все женщины".

В этой теме тоже самое... "самое приятное для меня то, что все женщины практически не используют интуицию."

Жуть как смешно Улыбаюсь, шучу
А самое смешное - это не форма и не содержание, а Претензия На.
Претензия на знание женщин, отсюда и нота абсолюта в тексте - "все женщины", "все действия", "результат далёк от истины" (а последнее уже претензия на знание Истины, с которой он сравнивает Действия Женщин).

По какой Истине какой Результат каких Действий каких Женщин он меряет?

У человека нет понятия об относительности, о том, что он не может говорить о результате действий и привычках (плакать, "ныть") "всех женщин", потому что он не знает всех женщин и приписывать им общие потребности с общей регулярностью (слёзы, смех, секс три раза в день) тоже нельзя "всем женщинам", об этом он тоже не подозревает, вот что бесит Улыбаюсь, шучу

Вот это же узко-твердо-лобие в постановке вопроса: "ВСЕ мужчины изменяют" меня и вдохновило на аналогичную по духу тему "ВСЕ женщины дуры" Улыбаюсь, шучу


Последний раз редактировалось: yellow subMarine (Вт Июл 10, 2007 10:44), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Apock
Пользователь
Сообщения: 140
Регистрация: 09.07.2007
Откуда: Бендеры
СообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2007 10:42 Ответить с цитатой

Вот разошлись то.. Смеюсь
Цитата:

У товарища видимо проблемы с женщинами ..

Проблем у меня нет. У меня прекрасная супруга с модельной внешностью. Да ещё и подружек выше крыши.
Объясняю. Высказывание насчёт интуиции высказано мной после прочтения официальных статистических данных плюс мои собственные умозаключения. Так что насчёт бреда попросил бы помолчать. Я понимаю, обидно конечно когда тебя не в лучшем свете выставляют, но тему всё таки не я начал. Хотели - получите.
Чтоб было без обид, дополняю - природа фигней не занимается. У неё баланс прекрасный. И этот недостаток интуиции у девушек вполне заменяется отличной логикой. Но вот на необдуманные поступки женщина практически не способна. Может где то это и лучше, а где то и нет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
iNV
Пользователь
Сообщения: 715
Регистрация: 07.03.2007
Откуда: Saint-Petersburg
СообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2007 10:48 Ответить с цитатой

Apock писал(а):
Самое приятное для меня то, что все женщины практически не используют интуицию.


Интуицию использует мозг, в независимости от пола, это происходит на подсознательном уровне. Наша интуиция есть что иное, как сравнение с похожими ситуациями, тем самым возбуждая беспокойство в нашем мозге:)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Apock
Пользователь
Сообщения: 140
Регистрация: 09.07.2007
Откуда: Бендеры
СообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2007 10:48 Ответить с цитатой

Цитата:

он не знает всех женщин и приписывать им общие потребности с общей регулярностью тоже нельзя "всем женщинам", об этом он тоже не подозревает, вот что бесит

А чей пост ты тогда хотела увидеть? Казановы? Покажи мне хоть одного мужчину, который знает всех женщин. Вряд ли такой найдётся. А вопрос ты именно так и поставила. Поэтому не надо бесится.
Цитата:

Претензия на знание женщин

Старый анекдот: Женщины думают, что все мужчины одинаковые - в этом их сила. Мужчины думают, что все женщины разные - в этом их ошибка.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
yellow subMarine
Пользователь
Сообщения: 562
Регистрация: 15.03.2006
Откуда: Щелково
СообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2007 10:49 Ответить с цитатой

ааааа..... логика??? У женщин логика?? Улыбаюсь, шучу))) Спасибо, это комплимент, на которой мужчины не щедрились столетиями Улыбаюсь, шучу))

Кстати, о логике и доказательности.
Где ссылка на исследование, в котором достоверно замеряно соотношение интуиции и логики у женщин,
а так же коэффициент использования женщинами данных свойств?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
yellow subMarine
Пользователь
Сообщения: 562
Регистрация: 15.03.2006
Откуда: Щелково
СообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2007 10:50 Ответить с цитатой

Цитата:

Покажи мне хоть одного мужчину, который знает всех женщин. Вряд ли такой найдётся.

Ну нафига ж так формулировать, я действительно испугалась твоей "все охватности", на это указывали слова, которые ты использовал - "все женщины". ё-моё.... не померла чуть..... аккуратнее с формулировочками Улыбаюсь, шучу))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Apock
Пользователь
Сообщения: 140
Регистрация: 09.07.2007
Откуда: Бендеры
СообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2007 10:51 Ответить с цитатой

Из всего вышесказанного можно вывести самый большой женский минус - ненужная гордость и неумение признавать свои ошибки. Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
yellow subMarine
Пользователь
Сообщения: 562
Регистрация: 15.03.2006
Откуда: Щелково
СообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2007 10:52 Ответить с цитатой

Цитата:

Старый анекдот: Женщины думают, что все мужчины одинаковые - в этом их сила. Мужчины думают, что все женщины разные - в этом их ошибка.

к Мойше тебе с таким анекдотами, к Мойше Улыбаюсь, шучу))

Философию придумали мужчины, у которых нелады с женщинами,
а анекдотами они подрабатывали Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
yellow subMarine
Пользователь
Сообщения: 562
Регистрация: 15.03.2006
Откуда: Щелково
СообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2007 10:56 Ответить с цитатой

iNV писал(а):
Интуицию использует мозг, в независимости от пола, это происходит на подсознательном уровне. Наша интуиция есть что иное, как сравнение с похожими ситуациями, тем самым возбуждая беспокойство в нашем мозге:)


Почему же люди ставят вопрос о доверии/недоверии интуиции, если это вещь автоматическая, бессознательная, безусловная?

Интуиция может работать, но если есть установка на доверие только фактам, логике и обязательное требование к фактическому обоснованию, то интуиции тут ловить нечего, результаты её работы человек просто оттолкнёт за недоказанностью.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
yellow subMarine
Пользователь
Сообщения: 562
Регистрация: 15.03.2006
Откуда: Щелково
СообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2007 10:57 Ответить с цитатой

Apock писал(а):
Из всего вышесказанного можно вывести самый большой женский минус - ненужная гордость и неумение признавать свои ошибки. Смеюсь

Зубы-то не заговаривай, да? Смеюсь Это ты мою просьбу о ссылке на исследование гордостью называешь или неумением признавать свои ошибки? Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Alinka
Пользователь
Сообщения: 6873
Регистрация: 28.05.2005
СообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2007 10:58 Ответить с цитатой

Apock писал(а):
Высказывание насчёт интуиции высказано мной после прочтения официальных статистических данных плюс мои собственные умозаключения. И этот недостаток интуиции у девушек вполне заменяется отличной логикой. Но вот на необдуманные поступки женщина практически не способна. Может где то это и лучше, а где то и нет.


Статистические данные.. умозаключения.. крылья, ноги, Хвост! ))))

http://www.marry.ru/texts/view.php?tid=170


За мужскую логику приписываемую женщинам отдельное спасибо)

Мне почему то и логика и интуиция подсказывают что у Вас проблемы, но это не мои проблемы Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Angellika
Пользователь
Сообщения: 11807
Регистрация: 23.05.2007
СообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2007 11:00 Ответить с цитатой

Apock писал(а):
И этот недостаток интуиции у девушек вполне заменяется отличной логикой.

Ты случайно не перепутал, где М, а где Жо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alinka
Пользователь
Сообщения: 6873
Регистрация: 28.05.2005
СообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2007 11:01 Ответить с цитатой

Цитата:

на необдуманные поступки женщина практически не способна



А Вы вообще то определитесь с понятием "интуиция".

Ничего общего с необдуманными поступками она не имеет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Angellika
Пользователь
Сообщения: 11807
Регистрация: 23.05.2007
СообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2007 11:03 Ответить с цитатой

Apock писал(а):
Из всего вышесказанного можно вывести самый большой женский минус - ненужная гордость и неумение признавать свои ошибки. Смеюсь

И где ты всего этого нахватался??? Удивляюсь Невообразимо! Дурачусь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
iNV
Пользователь
Сообщения: 715
Регистрация: 07.03.2007
Откуда: Saint-Petersburg
СообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2007 11:04 Ответить с цитатой

Большая Совецкая Энциклопедия писал(а):
ИНТУИЦИЯ (ср .-век. лат. intuitio, от intueor - пристально смотрю), постижение истины путем непосредственного ее усмотрения без обоснования с помощью доказательства; субъективная способность выходить за пределы опыта путем мысленного схватывания ("озарения") или обобщения в образной форме непознанных связей, закономерностей.


Как она работает? У тебя была ситуация, которую ты пережила, создается новая похожая ситуация, тем самым мозг возбуждает похожие чувства с пережитым это мы и называем интуицией.
Ты не можешь чего то предвидеть, не пережив это, кроме очевидного. Женщины на столько же умны как и мужчины. Я не думаю, что женский мозг отличается кардинально от мужского. Те же клетки, те же нейроны, те же самые связи между клетками. Так же передается импульс. Чем он отличается?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yellow subMarine
Пользователь
Сообщения: 562
Регистрация: 15.03.2006
Откуда: Щелково
СообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2007 11:07 Ответить с цитатой

Angellika, вот уже и ты, похоже, в таком же шоке начинаешь заваливать посты эмоциональными смайликами Улыбаюсь, шучу)))) Ну в самом деле, как почитав такое не разныться "всем женщинам"??
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Apock
Пользователь
Сообщения: 140
Регистрация: 09.07.2007
Откуда: Бендеры
СообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2007 11:08 Ответить с цитатой

Эх...не могу ссылку дать, не разрешили ещё админы...
Цитата:
А Вы вообще то определитесь с понятием "интуиция".
Ничего общего с необдуманными поступками она не имеет

В данном случае я подразумевал поступки, совершаемые без сознательного контроля.
Цитата:
Интуиция - способность непосредственного постижения истины:
- без обоснования с помощью доказательств;
- без предварительного логического рассуждения, основанная на предшествующем опыте. лат.Intuitio

Вот об этом я и говорил. Подумать и сделать - это логика. Сделать без раздумий - это интуиция. Сделать без раздумий и получить правильный результат - это мужская интуиция Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
yellow subMarine
Пользователь
Сообщения: 562
Регистрация: 15.03.2006
Откуда: Щелково
СообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2007 11:09 Ответить с цитатой

iNV, ой не надо это развивать Улыбаюсь, шучу Я не спрашивала, как Это работает и с твоей вольной интерпретацией БСЭ не согласна (вааабще с использованием оной как первоисточника по теме не согласна), но это уже совсем другая история Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 12 На страницу 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское